Перейти к содержанию

Дети с улицы Деграсси (Degrassi)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Дети с улицы Деграсси / The Kids of Degrassi Street

 

14e355a0ed3e.jpg

 

Год - 1982-1986

Страна - Канада

Жанр - драма, семейный

 

«Деграсси» — это история об обычных канадских детях, которые живут на одной улице и учатся в одной школе (Degrassi Community School — средняя школа Деграсси). Герои решают свои простые будничные проблемы, близкие и понятные юным зрителям — их ровесникам, набираются опыта и взрослеют…

 

Подростки с улицы Деграсси / Degrassi High

 

dc7493f1d689.jpg

 

Год - 1987-1991 (5 сезонов)

Страна - Канада

Жанр - драма, семейный

 

Продолжение сериала «Дети с улицы Деграсси». Герои окончили среднюю школу и перешли в колледж. Правда, от этого их жизнь становится только веселее, благодаря череде щекотливых и невероятно забавных ситуаций.

 

Деграсси: Следующее поколение / Degrassi: The Next Generation

 

15c28dab4527.jpg

 

Год - 2001-2010 (10 сезонов)

Страна - Канада

Слоган - Degrassi, 100% Intense

Жанр - драма, семейный, музыка

 

Любовные треугольники, разбитые сердца и предательство – вот сюрпризы, с которыми суждено столкнуться ученикам школы Деграсси в новом учебном году. От выяснения отношений и нервных расстройств до свиданий и свадьбы..

 

Интересные факты

 

• Весь цикл «Деграсси» считается одним из самых культовых молодежных телесериалов в мире.

 

• В 1992 году на экраны вышел завершающий эпопею Подростков полуторачасовой телевизионный фильм Прощай, школа, который рассказывал о событиях, которые произошли с главными героями сериала летом после окончания школы. Тем самым в многолетней истории была поставлена точка.

 

• В этом же году был снят цикл из шести документальных серий Degrassi Talks, в котором актёры сериала обсуждали с молодыми канадцами сложные проблемы, с которыми те сталкивались в своей жизни.

 

• В сериях Следующего поколения периодически возникают повзрослевшие герои предыдущих серий (их играют те же артисты, что и прежде), что обеспечивает преемственность эпопеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня попросят назвать лучший сериал о подростках, я конечно же выберу Деграсси. И конкретно "Старшеклассников", а так же прилагающиеся к ним тв-фильмы. Поскольку именно их показывали когда-то на нашем тв и я отфанатела по полной. Сейчас тоже иногда включаю и смотрю отрывки из серий - чисто ради ностальгии. Любопытно было бы взглянуть на "Следующее поколение", особенно на старичков (точно знаю что в первых сериях присутствует моя любимая пара Джоуи и Кейтлин), но специально пока не искала. Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела когда-то очень давно по телеку, хотя не все серии. Почти ничего уже не помню, но тогда очень нравилось, и все эти подростковые проблемы тогда актуальными казались. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела когда-то очень давно по телеку, хотя не все серии. Почти ничего уже не помню, но тогда очень нравилось, и все эти подростковые проблемы тогда актуальными казались. :)

 

Вот да. Меня ещё радовало, что герои были максимально приближены к реальности, легко было ассоциировать их с собой. После всяческих Беверли Хиллз это было здорово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожала этот сериал, смотрела, когда училась в школе :)

Хотела пересмотреть недавно, но не нашла нигде в сети :(

 

Тоже, как и Тимоти Дэйли, всегда нравились Джоуи (очаровательный раздолбай :D, хотела себе такую же шляпу))) и Кейтлин.

 

Не знала, что вышло продолжение недавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался смотреть самое начало, "Детей", но оттолкнула документальная манера съемки. Интересно, в продолжениях так же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самой первой серии девочка хочет снять фильм "как у Кэмерона", несколько раз это имя упоминает. А это ведь 1979 год, до "Терминатора" ещё далеко, не говоря уже о "Титанике". Вот я прибалдел. А потом оказалось, что Кемероном зовут соседского пацана, также снявшего свой любительский фильм :)

 

А вообще сериал хороший, тёплый очень. Напоминает рассказы Астрид Линдгрен про детей из Бюллербю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...