Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Софи Марсо

Лучшие роли Марсо в фильмах  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучшие роли Марсо в фильмах

    • "Неуловимый"
    • "До вечера"
    • "Ключи от машины"
    • "Я остаюсь"
    • "Алекс и Эмма"
    • "Белфегор - призрак Лувра"
    • "Верность"
    • "И целого мира мало"
    • "Сон в летнюю ночь"
    • "Счастливая пропажа"
      0
    • "Маркиза"
    • "Пламя страсти"
    • "Анна Каренина"
    • "За облаками"
    • "Храброе сердце"
    • "Дочь д`Артаньяна"
    • "Фанфан"
    • "Для Саши"
    • "Прощальное послание"
    • "Тихие палисады"
    • "Мои ночи прекраснее ваших дней"
    • "Студентка"
    • "Шуаны"
    • "Сошествие в ад"
    • "Полночный джаз"
    • "Полиция"
    • "Шальная любовь"
    • "Веселая пасха"
    • "Форт Саган"
    • "Бум", "Бум 2"
    • Другой фильм


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Софи Марсо (Sophie Marceau) - урождённая Софи Мопу (Sophie Maupu) - родилась 17 ноября 1966 года в небольшом городке Жантильи, близ Парижа. Её отец работал шофёром трейлера, а мать - продавщицей.

В кино Софи попала, можно сказать, случайно: от одной из своих подруг она как-то узнала о том, что Клод Пиното набирает подростков для своего нового фильма, и решила за компанию с ней сходить на кинопробы. В результате 14-летнюю Марсо выбрали на главную роль из нескольких тысяч претенденток. Так в одно мгновение Софи Марсо стала звездой. Фильм "Бум" (1980) имел грандиозный успех, и, как это всегда бывает, вскоре было снято его продолжение - "Бум 2" (1982), за который Софи получила премию "Сезар" в номинации "Лучший дебют и самая многообещающая актриса".

Примерно в это же время Софи Марсо подписала многомиллионный контракт с крупнейшей кинокомпанией Франции "Gaumont". Однако в скором времени расторгнула его: девушка влюбилась в польского режиссёра Анджея Жулавского - стало не до работы. Компания выставила сумасбродке фантастических размеров неустойку - миллион французских франков. Нимало не поколебавшись, актриса ухлопала на её выплату почти все свои заработанные деньги и... исчезла. Её парижский телефон молчал. Друзья сбились с ног в поисках Марсо. "Она рехнулась", - твердили коллеги. И только Софи точно знала название своей "болезни" - сумасшедшая любовь. И только один "доктор" способен был справиться с этим "недугом" - Анджей Жулавский.

"Конечно, мне пришлось занять денег, - говорила она, - у меня не было такой суммы. Они делали все, чтобы не допустить моего участия в фильме "Шальная любовь" Жулавского. Это насилие, если не расизм. Я принадлежала студии Гомон (с которой у нее был контракт), я была их игрушкой и должна была их слушаться. Но это было невыносимо. Я пошла на Елисейские поля, не зная, что делать. Я боялась, что они посадят меня в тюрьму за разрыв контракта".

За тринадцать лет актриса снялась в семнадцати картинах.

Депардье становится ее партнером по фильму Мориса Пьяла "Полиция".

С Анджеем Жулавским Софи сыграла в "Шальной любви", "Мои ночи лучше ваших дней" и "Голубой ноте" ("Прощальное послание").

С тех пор она стала одной из наиболее популярных и уважаемых актрис в своей стране - хотя она еще не была звездой мирового экрана. В фильме "Храброе сердце" она впервые заговорит по-английски. Когда Мелу Гибсону задали вопрос, почему на роль принцессы Элизабет он выбрал Софи Марсо, тот ответил: "Она красива, она француженка и она хорошая актриса. Исполнительница роли должна была иметь, по крайней мере, два из этих качеств". Беттина Реймс, которая неоднократно фотографировала ее, называет Софи "самой красивой и чувственной из молодых актрис".

Софи критически относится к французскому кино: "Это здорово, что американское кино представляет такую угрозу. У нас во Франции полно этих псевдо-авторов, у которых нет ни одной новой идеи в голове". Она имеет агента в Голливуде, но не испытывает стремления переехать в Лос-Анджелес и играть по голливудской системе.

Весной 1995 года, Софи Марсо выступила в роли режиссера своего первого фильма "Рассвет наизнанку", короткометражного фильма длительностью 8 минут, сценарий которого она написала во время съемок в фильме "Храброе сердце". Этот фильм был представлен на открытии фестиваля "Уверенный взгляд" в Каннах в 1995 году.

В 1995 г. она снялась у Антониони в фильме "За облаками".

24 июля 1995 года у Софи родился сын Венсан.

Она появлялась беременная в ослепительном красном платье на фестивале "Канны".

Софи любит природу. Перебралась жить за город. Сотрудничает с организациями охраны окружающей среды.

Софи сыграла Анну Каренину. А одной из ее последних работ стала роль в картине про Джеймса Бонда. В перерывах между съемками в кино Софи снимается в рекламе. Она любит приезжать в Париж, не любит шумные вечеринки и бурные сборища после каждого нового фильма.

"La Boum" принёс международный успех, и мало кто мог объяснить сей феномен. Последовало продолжение - что, в общем-то, во Франции редкая вещь, - и Сезар был вручен Софи как самой многообещающей актрисе.

И вот Софи снова в пути. Поиск романтических и популярных ролей влюбленных, и даже чувственных женщин на фоне обычной жизни или в атмосфере пленительного романа.

Софи принадлежит своим прекрасным героиням с сильной волей и влюбчивым сердцем. Но очень скоро ей наскучит этот имидж подростка, от которого она поспешит избавиться, преступив табу с очень зрелыми ролями (Шальная любовь, Полиция), из которых она выйдет повзрослевшей (с Жулавским) или разбитой (с Пьяла). "Опыт, который обогащает". Она будет отдавать себе отчет в неустойчивости своего состояния, разделяя помост славы с самыми знаменитыми звездами: Нуаре, Депардье, Денев, Бельмондо... Фильм "Шуаны" принес ей славу самой романтической актрисы года, она станет звездой рядом с другими звездами в костюмированной комедии. Софи Марсо удалась метаморфоза, которая длилась несколько лет. Бабочка вышла из куколки.

Но в этой профессии нет ничего определенного. Несмотря на то, что она стала одной из самых популярных актрис не только во Франции, но и в Корее, Германии, России, благодаря фильмам, которые заняли одни из первых мест в рейтингах ("Студентка", "Фанфан"), ей пришлось пережить и неудачи (все фильмы своего мужа), да и наград за свою профессию у нее практически нет (один Сезар, спорный Мольер).

Ее решимость (и даже отвага) идти вперед привели ее во Двор великих. Однако ни один из ее фильмов не был отмечен Сезаром, однако, ее роли молодых женщин редко приводили в изумление, и почти никто из известных постановщиков не пригласил ее на роль в своем фильме...

Может быть, вокруг нее создался некий вакуум, в котором она задыхалась. Мел Гибсон стал для нее мессией. Он вдохнул в нее кислород, который был необходим ей для того, чтобы расцвести. Очевидно, что "Храброе сердце", ее материнство, ее новые профессии (писатель, постановщик, обнаженная модель для Антониони) помогли ей миновать границу тридцатилетия и сыграть более значимые роли в кино. Баловень кино, принцесса не рискует превращением в тыкву в ближайшие месяцы... поскольку от Анны Карениной до Маркизы Софи Марсо сделала большой шаг, который заставит поверить в нее даже самых недоверчивых. С тихой меланхолией и решимостью идти вперед. И, если только ее капризы не сыграют с ней плохую шутку, войти в историю кино... наконец.

Софи Марсо в 16 лет играет рядом с Жераром Депардье и Катрин Денев в фильме "Форт Саган". Депардье вновь станет ее партнером по фильму в фильме Мориса Пьяла "Полиция".

На сцене она дебютирует в 1991 году в "Эвридике", что принесет ей Мольера как многообещающей актрисе.

В 1996 году Софи Марсо опубликовала книгу "Лгунья".

Цитаты:

- "Я не думаю, что можно обрести спокойствие, если живешь только для себя".

- "Мне необходимы для жизни времена года, ритм дождя и солнца. В городе с трудом можно отличить день от ночи".

- "Актерская игра - это отличная терапия. Вместо того чтобы страдать самому, ты делаешь так, что кто-то другой страдает за тебя".

SophieMarceau01.thumb.jpg.0b00ad2b5ed48449fecabdf9009805c5.jpg

SophieMarceau02.thumb.jpg.fa5136a6b01b1aade697230f1269930a.jpg

Sophie_Marceau34.thumb.jpg.addcc469ec05707a1e25ab349303a72d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Разрядка: Гимнастика, упражнения для разминки.

 

Натура: Реалистичная, то есть оптимистичная.

 

Характер: Неуверенный. Слишком много всего в голове, что мешает принимать правильные решения...

 

Желание: Хорошо состариться. Быть довольной своим возрастом как в 33, так и в 50.

 

Сожаление: С Венсаном, моим маленьким мальчиком, нет больше времени на плавание: бассейн слишком далеко.

 

Обольщение: Женственность - наш главный козырь.

 

Религия: Верю ли я в Бога? Это секрет!

 

Настроение: Когда как. Хуже всего быть на самом верху, потому что потом остается только спускаться. К тому же, когда я в самом низу, я всегда в форме!

 

Смех: Меня смешат мужчины. Их юмор, то, как они сами смеются над собой...

 

Главное: Учиться, видеть свой путь, не замыкаться в одной вселенной.

 

Идеал: Лично для меня - смирение: для артиста единственное средство приблизиться к изяществу.

 

Отвращение: Вульгарность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но Софи Марсо у меня всегда асоциируется с Изабель Аджани. Причем Аджани, на мой взгляд, более талантливая.

Марсо же стала эдакой примой французкого кино, его самой звездной актрисой. Актриса неплохая, но не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но Софи Марсо у меня всегда асоциируется с Изабель Аджани...

У них во внешности есть схожость.

Обе замечательные актрисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она у меня ассоциируется с молодёжными фанцузскими киношками... в которых она регулярно снималась, когда ей лет 15 было... таким фильмецов я видела с ней неисчислимое множество (может ей уже и не 15 было)... тогда как-то неоднозначно к ней относилась... актрисой она для меня была и весьма неплохой, но не любимой... однако в какой-то момент, к уже повзрослевшей Софи у меня мнение изменилось... я уверенна, что она в состоянии играть серьёзные драматические роли, ну или хотя бы просто весьма разноплановые... на что и надеюсь очень,хочу её в таких ролях видеть чаще... однозначно любимая её роль - это последняя уведенная - "Неуловимый" (aka "Энтони Зиммер"), но проголосую за многие... и ещё она очень красива, а на свой возраст соовсем не тянет... отлично выглядит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софи Марсо - один из эталонов женской красоты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но Софи Марсо у меня всегда асоциируется с Изабель Аджани. Причем Аджани, на мой взгляд, более талантливая...

точь-в-точь как у меня! путаю их всегда, а точнее путаю Аджани с Марсо... мне все на лицо Марсо :) хотя когда начинаю вспоминать фильмы с Аджани - ну что же я могла такого в них схожего найти? не скажу, что Аджани - талантливее, но серьёзнее, эт точно! а Марсо более популярна, как по мне... хотя посмотрим что будет после Кода да Винчи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софи Марсо - один из эталонов женской красоты.

немудрено! она чертовски красива и привлекательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хотя посмотрим что будет после Кода да Винчи...

А Марсо каким образом задействована в проекте?

Или ты про то, что она отказалась от роли Софи Неве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Марсо каким образом задействована в проекте?

Или ты про то, что она отказалась от роли Софи Неве?

нет, не о том... Rusty Duke сказал:

...Марсо же стала эдакой примой французкого кино, его самой звездной актрисой...

а я же смею предположить, что возможен вариант, когда после КДВ всё изменится... для неё и для О.Тату, в том плане, что последняя может её подвинуть с трона примы, хотя я бы этого не хотела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elin-Gil, спасибо за разъяснения. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше мне всегда говорили, что я копия Софи Морсо=)

Нравится она мне очень. Талант и красива, а еще Софи очень утонченная, словом - настоящая француженка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая французская актриса (она была, как раз одной из тех, о ком я однажды говорил в теме Пнелопы Крус - Элин-Джил, наверное, помнит) и красивая женщина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софи Марсо отличная актриса. В целом я сней пока мало фильмов видела так что пока воздержусь от голосования. На мой взгляд самая красивая французская актриса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда мне нравилась. Во время первой поездки в Париж смотрела её "Бумы"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно в очередной раз наткнулась на эти фильмы по тв, в очередной раз посмотрела. Совсем молоденькая там.

Она мне всегда нравилась: изысканная, очаровательная, красивая. Да и играет хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для определенного спектра ролей Марсо пожходить как нельза кстати, отчасти изза внешности, отчасти изза игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не нравилась эта актриса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая французская актриса (она была, как раз одной из тех, о ком я однажды говорил в теме Пнелопы Крус - Элин-Джил, наверное, помнит) и красивая женщина.

я тоже считаю её хорошей актрисой, к тому же очень красивой... но у неё мало ярких ролей и мало драматических и серьёзных ролей, а мне бы хотелось лишний раз её в такой роли лицезреть...

 

п.с. Серг, ну конечно я помню, что ты говорил :) но увы, она для меня не лучшая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но у неё мало ярких ролей и мало драматических и серьёзных ролей, а мне бы хотелось лишний раз её в такой роли лицезреть...

Разделяю твое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая моя любимая французская актриса. Особенно Люблю Бум 1,2 и Веселая Пасха.За них голос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел немного фильмов с ее участием, думаю в "Храбром сердце" у нее была лучшая роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Анна Каренина".

 

Хотя как актриса мне она совсем не интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храброе сердце, только этот фильм мне нравится из всех перечисленных. Ну и конечно не красавица она, правда не страшная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...