Перейти к содержанию

Моцарт в джунглях (Mozart in the Jungle)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Моцарт в джунглях / Mozart in the Jungle

 

610a4448469d.jpg

 

Фрагмент

 

Год - 2014 (3 сезона, 30 эпизодов)

Страна - США

Режиссер - Пол Вайц

Сценарий - Роман Коппола, Джейсон Шварцман

Продюсер- Кэролайн Барон, Роман Коппола, Антония Эллис

Оператор - Бен Катчинс

Художник - Сара Ноулз, Одра Эйвери, Стэйси Баттат

Монтаж - Катрин Хайт

Жанр - комедия

Время - 30 мин.

 

Премьера на Amazon Prime Instant Video 23 декабря 2014

 

В главных ролях:

 

Гаэль Гарсиа Берналь

Малкольм МакДауэлл

Лола Керк

Саффрон Берроуз

Питер Вак

Бернадетт Питерс

и другие

 

 

Сюжет: Сериал рассказывает историю гобоистки Хэйли и её злоключений в Нью-Йорке. Будут и секс, и разнузданные вечеринки, и уроки игры на гобое, и соблазнительные танцоры балета, и чего только не будет. И всё это, разумеется, с классической музыкой фоном, и выступлениями в Нью-Йоркской Филармонии под руководством старого дирижёра Томаса, и нового дирижёра Родриго.

 

*****

Многие из нас привыкли думать, что классическая музыка - это скучно. Филармония или оперный театр в умах большинства людей - не те места, где поощряется веселье. Музыканты на сцене часто кажутся нам высеченными из гранита статуями - степенными, преисполненными собственного достоинства. Они смотрят на нас со сцены - как будто бы даже надменно - и водят смычком по струнам скрипки или бегают пальцами по клавишам фортепиано. Они недостижимы и идеальны. Порой нам кажется, что артисты классической сцены и в жизни не меняют свой образ: они остаются такими же чопорными и горделивыми. Как будто они не ведают плотской любви и обходятся одной лишь платонической, как будто к каждой трапезе они приступают с ножом и вилкой в руках, как будто даже по собственному дому они выхаживают в строгих фраках и платьях. Новый сериал "Моцарт из джунглей" разобьет эти стереотипы - и с делает это дерзко, вызывающе и под красивую классическую музыку.

Сценарий написан на основе мемуаров гобоистки Блэр Тиндалл. "Секс, наркотики и классическая музыка" - вся суть нового сериала в четырех словах. То, что мы обычно видим на сцене - это красивая оболочка, мерцающая в свете софитов. Но стоит опуститься занавесу, и темное закулисье проглотит весь блеск. Вы хотите знать подноготную классической сцены? Вы хотите увидеть, как творятся бесчинства, как рушатся судьбы и надежды, как зарождается любовь? Вам интересно, какие глупости совершают артисты - такие серьезные, недосягаемые в свете софитов и такие простые и "свойские" в свете уличных фонарей? Тогда сериал "Моцарт из джунглей" определенно для вас.

Изменено пользователем NonAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то найдет книгу Блер Тиндалл «Моцарт в джунглях: секс, наркотики и классическая музыка», которая стала основой сценария, пожалуйста, киньте ссылку, а то я нигде не могу её найти: после просмотра пилота захотелось почитать. На английском тоже сойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытная тема. Посмотрю непременно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер

Просмотренный еще в феврале пилот произвёл на меня неизгладимое впечатление и заставил с нетерпением ждать продолжения банкета) Полчаса пролетели до обидного быстро, в полнейшей атмосфере праздника, молодости, дерзости, какой-то безбашенности... Жду от сериала юмора в большом количестве, искрометных диалогов, пикантных ситуаций, авантюр, приключений, интриг и, конечно, прекрасной музыки.

Актёры порадовали. Берналь просто фееричный) Саффрон Берроуз, благодаря которой, собственно, и обратила внимание на сериал, не обманула ожиданий: излучает женственность и сексуальность, очень рада видеть её в прекрасной форме. Молодежь тоже симпатичная.

В общем, в этом сезоне "Моцарт..." - мой сериал для настроения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная тематика. Надеюсь только, что с "разнузданностью" не переборщат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько еще смотрела пилот. Все очень даже понравилось, так что жду продолжения. На Гаэля давно не смотрела, уже с соскучилась) А он тут шикарный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько еще смотрела пилот. Все очень даже понравилось, так что жду продолжения. На Гаэля давно не смотрела, уже с соскучилась) А он тут шикарный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела за один вечер, очень жаль, что так мало. Сериал легкий, динамичный, смешной. Правда, по хорошему заряжает позитивом и праздником.

Берналь фееричен, герой его излучает добродушие и человеколюбие, что странно для гения-диктатора. Он шансов не оставил бедным девушкам, влюбляешься непроизвольно где-то со 2-3 эпизода.

tumblr_nhlwbgB4eV1qcpoh9o1_400.gif

tumblr_nhlwbgB4eV1qcpoh9o2_400.gif

tumblr_nhlwbgB4eV1qcpoh9o4_400.gif

З.Ы. Музыка безусловно прекрасна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлен на второй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятный, легкий, необязательный сериал. Хорошо подходи для того, чтоб отвлечься от очередного полицейско-бандитского замеса. Популяризирует классическую музыку - что уже хорошо. Смотрится легко, серии короткие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, что перенесли поближе. Уря -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон отсмотрен. Такой долгожданный! Ну что сказать, от первого сезона очень отличается по настроению. Если первый - это искрящееся шампанское, какая-то пьянящая радость, лёгкость и ничем не омрачённое веселье, то второй - более серьёзный, вдумчивый, больше проблем, как профсоюзных, так и касающихся личной жизни героев. Это не значит, что мне не понравилось. Просто не ожидала, что авторы вот так сменят тональность. Я всем довольна и жду третий сезон. Точнее, надеюсь, что он состоится. Мне кажется, что именно теперь-то должно начаться самое интересное)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего же волшебный все таки сериал. Второй сезон классный, Берналь в каждой сцене все лучше и лучше, как такое возможно.

Не знаю, в каких еще восторженных словах отзываться об этом проекте, но это тот случай, когда садишься и забываешь обо всем, окунаясь в очаровательный и прекрасный мир. Жаль, что эпизодов так мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! И сериал, и Берналь выиграли Глобус в своих номинациях. Не хочу забегать вперед, но теперь-то уж точно можно надеяться на 3-й сезон :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень здорово. Ребята делают прекрасный сериал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! И сериал, и Берналь выиграли Глобус в своих номинациях. Не хочу забегать вперед, но теперь-то уж точно можно надеяться на 3-й сезон :roll:

 

Как же круто! Очень рада за Берналика и за создателей сериала. Заслужили!

Но второй сезон я еще не успела глянуть. Надо исправляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, можно выдохнуть!... :) Ожидаемо, конечно, но все равно... УРА! ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же стала бесить Хэй Лэй...но сериал все равно крутой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...