Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Апостол

Что Вы думаете о сериале Апостол  

62 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы думаете о сериале Апостол

    • Отличный сериал, очень понравился
    • Хороший сериал
    • Обычный, каких много
    • Не понравился


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Сериал Апостол

 

 

405627.jpg

 

 

Режиссер Иван Иванов, Юрий Мороз

Актеры Евгений Миронов, Николай Фоменко, Алена Бабенко, Александр Баширов, Алексей Комашко, Игорь Ларин, Дарья Мороз, Юрий Назаров, Александр Новин, Андрей Смирнов, Алексей Кизенков, Алла Малкова (Мараш), Александр Шестопалов

 

Сценарий Олег Антонов

Оператор Анатолий Петрига

Продюсеры Рубен Дишдишян, Сергей Даниелян, Арам Мовсесян, Юрий Мороз

Производство компания "Элегия" по заказу "Централ Партнершип"

 

В начале войны немцы забрасывают в СССР своего диверсанта. Высадка проходит неудачно - шпиона захватывает НКВД. При попытке побега диверсант, оказавшийся русским вором в законе, случайно оставшимся на оккупированной территории, погибает. Чтобы найти остальных шпионов, участвующих в операции, чекистам приходится обратиться к брату-близнецу преступника - сельскому учителю. Тот занимает место покойного в немецкой агентурной сети и вступает в смертельно опасную игру.

Год 2007

 

Cериал вышел раньше на DVD (6 марта 2008), чем на телеэкраны (7 апреля 2008).

 

pv_5061.jpg

 

pv_5062.jpg

 

pv_5082.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорший сериал, в котором лично меня привлекли динамичное действие, закрученный сюжет, отличные актеры.

Очередная блестящая игра Евгения Миронова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше показывали благородных чекистов, теперь подлых НКВДшников. Ну да, на Миронова посмотреть. А так - реинкарнация "Джентельменов удачи". Если сравнить с Ментами - шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше показывали благородных чекистов, теперь подлых НКВДшников. Ну да, на Миронова посмотреть. А так - реинкарнация "Джентельменов удачи". Если сравнить с Ментами - шедевр.

 

Причем здесь "Джентельмены удачи"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) В "Джентельменах удачи" был такой персонаж - Доцент. На него оказался очень похож директор детского сада в исполнении Леонова, которого отправили вместе с двумя друганами Доцента искать шлем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) В "Джентельменах удачи" был такой персонаж - Доцент. На него оказался очень похож директор детского сада в исполнении Леонова, которого отправили вместе с двумя друганами Доцента искать шлем.

 

Я в курсе, что было в "Джентельменах...", какие параллели с Апостолом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинала смотреть сериал именно из-за Евгения Миронова, поскольку мне он нравиться как актёр и стараюсь не пропускать его новые киноработы. но впоследствии привлёк и сценарий, и динамичный сюжет.

А из актёров по мимо блистательной игры Евгения, очень понравилось как сыграла Дарья Мороз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе, что было в "Джентельменах...", какие параллели с Апостолом?

 

Самые непосредственные. И там, и сям - подмена главного героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые непосредственные. И там, и сям - подмена главного героя.

 

 

Смешно прямо. Это в куче фильмов было. А что жанр разный не смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотели ИМХО? Вы его получили.

Кстати, разные жанры пусть смущают режиссера. А то, что вам смешно... мне вот было смешно, когда драчку в столовке разведшколы показали :) Я все ждала "сколько я зарезал, сколько перерезал..." :lol:

Нравится кино? И ради бога. Сейчас модно про кровавую гебню, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотели ИМХО? Вы его получили.

Кстати, разные жанры пусть смущают режиссера. А то, что вам смешно... мне вот было смешно, когда драчку в столовке разведшколы показали :) Я все ждала "сколько я зарезал, сколько перерезал..." :lol:

Нравится кино? И ради бога. Сейчас модно про кровавую гебню, да.

 

Ну я тоже бурных восторгов не испытываю, просто мне Ваши ассоциации были мало понятны. Но допускаю, что могло в памяти всплыть что-то свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные факты о съемках и актёрах сериала

http://kp.ru/daily/24083.3/316332/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела и так и не поняла чем закончилось:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал этот полное фуфло! Благодатную почву урки-шпионы-разведчики грамотно приподнести сценаристы не смогли ляп на ляпе и несусветной чушью погоняет. Исторически фильм вообще не выдерживает никакой критики, не удосужились даже хоть какого нибудь консультанта по истории разведки пригласить, а зачем, консультан то сразу сценарий в помойку послал.

 

Ну да ладно пройдусь по пунктам:

 

1. Главзлодей весьма специфически переплетён с главгероем, брат коего (Щелкун) мало того, что работал на абвер, так вообще только чудом попадает живым в руки НКВД после промаха в самолёте, ах какое чудесное совпадение, вот ведь как оно в жисти–то бывает, ага... прям не европа, а большая деревня.

2. А вот ежли б гг грохнул «Гейдриха» на охоте, не разобравшись или не захотев разбираться? Он же не обязан был понять, хто тут главный Гейдрих! А если б засада у сапожника грохнула главгероя? Или там все солдаты знали, что его нужно отпустить, а в поезде тоже все знали, что должны сдохнуть, а не пытаться убить рвущегося в поезд главгероя, чтоб, не приведи боже, не запороть операцию по дезинформации, «задуманную с самого начала»? А если всё было задумано сначала и Берия знал, то зачем герою стреляли в животик? Причём делал это почему-то враз окосевший нквдист – это видимо он так хотел главгерою помочь сбежать, ага, с пулей то в брюхе и папкой с дезой в руках бегать до объекта дезинформации – оно намного сподручнее, не иначе, гы! А задумавший всё это Берия просто забыл проконтролировать ход операции.

 

3. И так далее, и тому подобное, типа того, что жрал гречишные блины оказывается главзлыдень-Гейдрих, а на самом деле любил их жрать вообще-то Хромов. Может я не понял в чём тут дело…. А, он, Хромов, он же друг главзлыдня и «немецкий шпиён»-агент, ага! Он что, накануне предусмотрительно приучил главзлыдня любить гречишные блины и поэтому им уделено такое внимание и акцент? Значит, раз Хромов друга приучал, гы!, то уже тогда знал, кто здесь гейдрих, но апостолу не сказал? От где извращенец – в немецком тылу блины стопками жрать, перед отправкой Щелкуна на задание. Только неясно, почему они дальше оказались незнакомы, Щелкун и Хромов, если именно любитель блинов (а это Хромов) по словам Машки отправлял Щелкуна на задание? Или его таки главзлыдень отправлял? Тогда блины тут вообще причём? Замкнутый круг… А если Хромов и Щелкун были знакомы – так зачем Щелкуну бежать из НКВД, если всё было договорено ещё в абвере, во время совместного пожирания блинов? Выходит блины жрал в абвере главзлыдень (как следует из подтверждающих реплики апостола слов самого злыдня почти в финале). Тогда каким боком упоминание о гречишных блинах даёт понять апостолу, кто Гейдрих? С таким успехом для дела он мог вспоминать что угодно, да хоть ляжки немки. И чем дальше в лез, тем раньше вылез…

4. Все документы и вещи у засылаемых диверсантов тщательно проверили до гвоздей на подошвах, а вот «случайно захваченную» и спрятанную в штанах длиннющую немецкую гранату не заметили! Чтож, понимаю, понимаю…

5. Приехав на поезде неизвестно куда, пока длилось его ограбление, ггерой с поезда спрыгивает, неубедительно для Павла, с зековскими интонациями, плачет над трупом коллеги-диверсанта, потом идёт на явку, получает пулю, теряет сознание, а тут в кустах - потерявшийся Машка! Вот так удача! Здрасьте! Это Машка наверное за поездом бежал всё это время. А потом скрытно шёл до явки у сапожника. Да такому спортсмену корабль и нах не нужен – он и так переплывёт с Апосотолм и его пулей куда угодно, хошь в Иран, хошь в америку…

6. Гг с поезда на ходу так лихо спрыгнул с полутрупом на руках, что это даже не показали, постеснялись наверное показать, как это он так умудрился. А было б любопытно взглянуть, каких каскадёров готовят в абвере. А ежели на плечи ещё пару трупов накинуть? Кто больше?

7. Охраняемый вагон должен быть на непрерывной связи, а если планировалось подставить охранников – так и дали б им снотворный газ какой… или так были уверены в том, что три человека смогут ограбить бронированный вагон с кучей злой и насторожённой от газа охраны, и не пострадать? А если б убили в перестрелке глав геройчика, кто б передал немцам дезу? И смысл тогда вообще всё было затевать, если не прикрыться в мелочах, что, всё на смарку? Ведь судя по тому, что документы были липовые, а Хромов уже был под арестом и не мог дезу подготовить – это сделалось по приказу Берии?

8. Вошли в вагон и не обезвредили, не проверили всех, позволили выжившим учинить перестрелку – просто очень странно для диверсанта, заранее спланировавшего акцию.

9. Ггерой с голыми руками (даже не с ножом) аки лев бросается на двух подготовленных чекистов. А почти в это время увидевший подозрительное отсутствие жизни в окне другой чекист смело обнажает пистолет на улице и героицки врывается с ним наперевес в отель, очевидно преследуя цель заранее предупредить врага о своём появлении криками испуганных постояльцев.

10. У сапожника нквдисты окружили дом, но сам дом проверить не догадались, прально, накуя эти физические страдания? Ещё всякие тяжёлые пыльные занавески двигать? Явно ж клиент сбежал через окно прямо в руки охраны, сделавшись невидимкой.

11. Апостол так берёг документы, так глаз с них не спускал, что аж позволил машке их вытащить и передать кому нужно, ага. Причём сделать это Машка должен был не тогда, когда апостол спал, а уже после того, как апостол воткнул туда же к докуметам крест, который потом показал ему главзлыдень. То есть непосредственно перед своим баскетбольным забросом он должен был изъять из портфеля документы, от которых зависела жизнь родных апостола, ради коих он на всё это пошёл и за чем он неослабно наблюдал. Мда, я давно подозревал, что этот Машка не только нехилый спортсмен и Джеки-Чан, а ещё и Акопян в юности какой-то.

12. Я так понимаю, Апостола просят вернуться в любимый союз. Ну а родных ему видимо перевезли для того, чтоб он мог их пораспросить, узнать, что они вынесли, как они жили в Кисловодске, и, соответственно, проникнуться к правдивому НКВД всевозможным пиитетом и даже сочувствием к их сложной работе. «Наша служба и опасна и труднаааа, ля-ля-ля-ля-ляяяяаааа!!!!» Накой ляд вообще была нужна линия кровавой гебни?

13. Где это видано, чтоб суперпупермега профи позволял се такие грубые проколы – просить огонька, чтоб ему, «арестованному», дали закурить прям на виду у всех во дворе? А еслиб пришедшие за ним нквдисты опросили соседей, всегда наблюдающих за арестами из-за шторок, и всё сразу поняли? Смысл был какой в такой легенде… Если же он просто планировал сбежать – так к чему ему устраивать цирк с арестом, когда можно просто скрыться, ведь он скрывается насовсем, значит пофиг, каким путём, абы уйти?

14. И вконце все нестыковки сюжета тупо свалить на Берию, это он гад всё так задумал. Ну и так для справки Берия в тот период (1941-42гг) был занят обороной Кавказа и к играм разведки с дезой не мог иметь ни какова касательства. ну про консультантов я уже вначале говорил.

 

Миронов хорош только когда он учитель, всё остальное время игра в солдатики. Фоменко и то лутше выглядел.

 

Вобщем дофига всего, жаль. Начиналось всё заманчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну да ладно пройдусь по пунктам:

 

 

Ты вообще большая умница. Разложил фильм по полочкам так, что даже кто не смотрел поняли, что это ужасный ужас и смотреть его могут только те, кто логикой сильно обделен.

Я сериал исключительно как развлекательное или, как раньше называлось, приключенческое кино смотрела. Ляпов не замечала, смотрелось интересно. Актеры сплошь неплохие (ну, кроме Фоменко, не люблю я его, и актером-то не считаю и во всех его образах вижу шоумена, сейчас каак пошутит) сюжет закручен ровно настолько, чтобы сильно не запутать, но интерес поддерживать.

В общем, никаких восторгов, но посмотрела с удовольствием. Может, в охотку, еще раз пересмотрю, если лучшей альтернативы не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....12. Я так понимаю, Апостола просят вернуться в любимый союз. Ну а родных ему видимо перевезли для того, чтоб он мог их пораспросить, узнать, что они вынесли, как они жили в Кисловодске, и, соответственно, проникнуться к правдивому НКВД всевозможным пиитетом и даже сочувствием к их сложной работе. «Наша служба и опасна и труднаааа, ля-ля-ля-ля-ляяяяаааа!!!!» Накой ляд вообще была нужна линия кровавой гебни?.....

 

Ну Вы даете! Попробуйте посмотреть еще раз и внимательнее хотя бы финал. ПОтому как из Вашего поста ясно видно, что Вы его не поняли.

Никто и никого ему не привозил, потому что привозить было некого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить. Правильно ли я понял концовку?:

 

 

Апостол пошел смотреть на жену и ребенка, но ему стало плохо с сердце и он умер. С женой и с детьми встретился на тол свете?!?!?:eek::frown:

:unsure:...

 

 

Но тогда, как Хромов мог так предположить ведь

если бы Апостолу не стало плохо, и он обнаружил бы на пирсе жену и ребенка, он бы хромова из-под земли достал!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же завернули сюжет в конце, понимай его как хочешь, привезли ему жену или нет.

 

Никто и никого ему не привозил, потому что привозить было некого.

 

Тогда получается это не киноляп, что у его жены были длинные волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу, сериал по ТВ не собирался смотреть ни под каким предлогом. Но, "благодаря" восхищенным отзывам коллег по работе и родственников, приобрёл диск.

Давно я так не жалел жалких ста рублей!

Абсолютное неверие в происходящее на экране началось у меня с самой первой серии. Развернули сказку в 12-ти действиях. Ненавижу фильмы про войну, где сюжет неправдоподобен до идиотизма. Ляпов в фильме множество. А ещё эта параллельная линия с женой и пасынком, от которой, кроме зевоты, никакой реакции не было. Плюс депрессивно-меланхоличный саунд, нагоняющий тоску... Ужасно...

Плюсов в фильме только два, точнее полтора...

Неплохая игра Миронова и на удивление хорошая игра Фоменко. Всё...

Как говорится "Едрить ту Люсю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получается это не киноляп, что у его жены были длинные волосы.

 

Кроме длинных волос, вокруг неё и сына еще и ореол был, которого у живых людей нет...Вот так тонко и в то же время ясно показали, что на самом деле с ними произошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме длинных волос, вокруг неё и сына еще и ореол был, которого у живых людей нет...Вот так тонко и в то же время ясно показали, что на самом деле с ними произошло

 

Ага, намек был настолько тонкий, :) что многие приняли показанный якобы хэппи-энд за чистейшую правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка неважная вышла, на мой взгляд. Впрочем, в нашем кинематографе это сплошь и рядом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, это один из самых лучших сериалов, которые когда-либо выходили на российские экраны. Но сколько людей, столько мнений: некоторым этот сериал не понравился. Например cmdm "разгромил" сериал "по всем статьям".

Я попробую возразить ему.

"1. Главзлодей весьма специфически переплетён с главгероем, брат коего (Щелкун) мало того, что работал на абвер, так вообще только чудом попадает живым в руки НКВД после промаха в самолёте, ах какое чудесное совпадение, вот ведь как оно в жисти–то бывает, ага... прям не европа, а большая деревня." - дорогой друг, неужели вы можете отрицать роль совпадений в человеческой жизни?

"2. А вот ежли б гг грохнул «Гейдриха» на охоте, не разобравшись или не захотев разбираться? Он же не обязан был понять, хто тут главный Гейдрих! А если б засада у сапожника грохнула главгероя? Или там все солдаты знали, что его нужно отпустить, а в поезде тоже все знали, что должны сдохнуть, а не пытаться убить рвущегося в поезд главгероя, чтоб, не приведи боже, не запороть операцию по дезинформации, «задуманную с самого начала»? А если всё было задумано сначала и Берия знал, то зачем герою стреляли в животик? Причём делал это почему-то враз окосевший нквдист – это видимо он так хотел главгерою помочь сбежать, ага, с пулей то в брюхе и папкой с дезой в руках бегать до объекта дезинформации – оно намного сподручнее, не иначе, гы! А задумавший всё это Берия просто забыл проконтролировать ход операции."- судя по этому пункту вы невнимательно смотрели фильм. первая часть вашего пункта относится к разряду "если бы да кабы да во рту росли грибы..." а что насчет второй части, то в фильме ясно говорится о том, что операция по дезинформации Гельдриха велась в тайне даже от комиссара Демина, не говоря уже о лейтенанте Шаповалове.

"3. И так далее, и тому подобное, типа того, что жрал гречишные блины оказывается главзлыдень-Гейдрих, а на самом деле любил их жрать вообще-то Хромов. Может я не понял в чём тут дело…. А, он, Хромов, он же друг главзлыдня и «немецкий шпиён»-агент, ага! Он что, накануне предусмотрительно приучил главзлыдня любить гречишные блины и поэтому им уделено такое внимание и акцент? Значит, раз Хромов друга приучал, гы!, то уже тогда знал, кто здесь гейдрих, но апостолу не сказал? От где извращенец – в немецком тылу блины стопками жрать, перед отправкой Щелкуна на задание. Только неясно, почему они дальше оказались незнакомы, Щелкун и Хромов, если именно любитель блинов (а это Хромов) по словам Машки отправлял Щелкуна на задание? Или его таки главзлыдень отправлял? Тогда блины тут вообще причём? Замкнутый круг… А если Хромов и Щелкун были знакомы – так зачем Щелкуну бежать из НКВД, если всё было договорено ещё в абвере, во время совместного пожирания блинов? Выходит блины жрал в абвере главзлыдень (как следует из подтверждающих реплики апостола слов самого злыдня почти в финале). Тогда каким боком упоминание о гречишных блинах даёт понять апостолу, кто Гейдрих? С таким успехом для дела он мог вспоминать что угодно, да хоть ляжки немки. И чем дальше в лез, тем раньше вылез…"- как вы думаете, если бы Апостол знал, что Гельдрих-его отец, он бы стал выполнять задание? Я в этом сомневаюсь.

"4. Все документы и вещи у засылаемых диверсантов тщательно проверили до гвоздей на подошвах, а вот «случайно захваченную» и спрятанную в штанах длиннющую немецкую гранату не заметили! Чтож, понимаю, понимаю…"- с чего вы взяли, что диверсантов тщательно проверили? А гвозди на подошвах проверял Апостол.

"5. Приехав на поезде неизвестно куда, пока длилось его ограбление, ггерой с поезда спрыгивает, неубедительно для Павла, с зековскими интонациями, плачет над трупом коллеги-диверсанта, потом идёт на явку, получает пулю, теряет сознание, а тут в кустах - потерявшийся Машка! Вот так удача! Здрасьте! Это Машка наверное за поездом бежал всё это время. А потом скрытно шёл до явки у сапожника. Да такому спортсмену корабль и нах не нужен – он и так переплывёт с Апосотолм и его пулей куда угодно, хошь в Иран, хошь в америку…"- напомню, что Павел не был зеком, он был учителем, который никогда не видел вживую войны. А машка действительно следил за Апостолом по приказу Гельдриха- это тоже ясно звучит в фильме.

"6. Гг с поезда на ходу так лихо спрыгнул с полутрупом на руках, что это даже не показали, постеснялись наверное показать, как это он так умудрился. А было б любопытно взглянуть, каких каскадёров готовят в абвере. А ежели на плечи ещё пару трупов накинуть? Кто больше?"- если бы в сериале показывали все прыжки, он длился бы не 12, а 40 серий. К тому же этот прыжок не играет существенной роли.

"7. Охраняемый вагон должен быть на непрерывной связи, а если планировалось подставить охранников – так и дали б им снотворный газ какой… или так были уверены в том, что три человека смогут ограбить бронированный вагон с кучей злой и насторожённой от газа охраны, и не пострадать? А если б убили в перестрелке глав геройчика, кто б передал немцам дезу? И смысл тогда вообще всё было затевать, если не прикрыться в мелочах, что, всё на смарку? Ведь судя по тому, что документы были липовые, а Хромов уже был под арестом и не мог дезу подготовить – это сделалось по приказу Берии?"- если бы никто из охраны не пострадал, Гельдрих не поверил бы дезинформации. А что насчет возможной смерти Апостола-кто не рискует, тот не пьет шампанского...

"8. Вошли в вагон и не обезвредили, не проверили всех, позволили выжившим учинить перестрелку – просто очень странно для диверсанта, заранее спланировавшего акцию."- человеку (в данном случае, Апостолу) свойственно ошибаться, мой милый друг... Это ведь не американский боевик с супергероем, который не совершает ошибок.

"9. Ггерой с голыми руками (даже не с ножом) аки лев бросается на двух подготовленных чекистов. А почти в это время увидевший подозрительное отсутствие жизни в окне другой чекист смело обнажает пистолет на улице и героицки врывается с ним наперевес в отель, очевидно преследуя цель заранее предупредить врага о своём появлении криками испуганных постояльцев."- no comments... и где вы там нашли крики испуганных постояльцев???

"11. Апостол так берёг документы, так глаз с них не спускал, что аж позволил машке их вытащить и передать кому нужно, ага. Причём сделать это Машка должен был не тогда, когда апостол спал, а уже после того, как апостол воткнул туда же к докуметам крест, который потом показал ему главзлыдень. То есть непосредственно перед своим баскетбольным забросом он должен был изъять из портфеля документы, от которых зависела жизнь родных апостола, ради коих он на всё это пошёл и за чем он неослабно наблюдал. Мда, я давно подозревал, что этот Машка не только нехилый спортсмен и Джеки-Чан, а ещё и Акопян в юности какой-то."- вы очень невнимательно смотрели фильм. Машка забросил на территорию посольства только портфель и записку для Хромова. А документы он мог выкрасть позже.

"12. Я так понимаю, Апостола просят вернуться в любимый союз. Ну а родных ему видимо перевезли для того, чтоб он мог их пораспросить, узнать, что они вынесли, как они жили в Кисловодске, и, соответственно, проникнуться к правдивому НКВД всевозможным пиитетом и даже сочувствием к их сложной работе. «Наша служба и опасна и труднаааа, ля-ля-ля-ля-ляяяяаааа!!!!» Накой ляд вообще была нужна линия кровавой гебни?"- с чего вы взяли, что его жена и сын вообще были живыми, а в фильме показана не их посмертная встреча?

"13. Где это видано, чтоб суперпупермега профи позволял се такие грубые проколы – просить огонька, чтоб ему, «арестованному», дали закурить прям на виду у всех во дворе? А еслиб пришедшие за ним нквдисты опросили соседей, всегда наблюдающих за арестами из-за шторок, и всё сразу поняли? Смысл был какой в такой легенде… Если же он просто планировал сбежать – так к чему ему устраивать цирк с арестом, когда можно просто скрыться, ведь он скрывается насовсем, значит пофиг, каким путём, абы уйти?"- а вы знаете, как в подобных случаях действуют профессионалы?

"14. И вконце все нестыковки сюжета тупо свалить на Берию, это он гад всё так задумал. Ну и так для справки Берия в тот период (1941-42гг) был занят обороной Кавказа и к играм разведки с дезой не мог иметь ни какова касательства. ну про консультантов я уже вначале говорил."- в 1941-1942 годах Берия также вплотную занимался именно той армией андерса, о которой шла речь в фильме. Кстати, идея создания этой армии также принадлежала Берии...

А что насчет игры актеров, то она просто великолепна, особенно игра Миронова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка неважная вышла, на мой взгляд. Впрочем, в нашем кинематографе это сплошь и рядом.

 

А концовка, на мой взгляд более чем ясная- ореол вокруг жены и сына, длинные волосы у жены, их внезапное появление на пирсе: ведь он сначале обвел глазами пирс, и никого не увидел. В этот момент, я думаю, он и умер. Возможно, от пули Хромова, а может быть и от чего-то еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А концовка, на мой взгляд более чем ясная- ореол вокруг жены и сына, длинные волосы у жены, их внезапное появление на пирсе: ведь он сначале обвел глазами пирс, и никого не увидел. В этот момент, я думаю, он и умер. Возможно, от пули Хромова, а может быть и от чего-то еще

 

Совершенно верно. А причина смерти я думаю, все-таки пуля Хромова. По всей логике не должен он его был выпустить вот так просто. Да и на выходе Павел вздрогнул как от выстрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...