Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужестранка (Outlander)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Кинопоиск / IMDb

 

1378261_577257562333457_1567546861_n.jpg.9596c1c2aa725c2130018551c03659fe.jpg

 

Год - 2014 (1 сезон)

Страна - США

Канал - Starz

Жанр - фэнтези, драма

Сценарий - Рональд Д. Мур, по мотивам романов Дианы Гэблдон

Продюсеры - Рональд Д. Мур и Джим Колберг

 

В главных ролях: Катрина Балф и Сэм Хьюэн:

Outlander-.thumb.jpg.27464ec5113c755132b5e7fd40225871.jpg

 

В основном касте:

Тобайас Мензис, Гари Льюис, Лотта Вербек, Грэм МакТавиш, Данкан Лакруа

0_e7dcc_3c39bfdd_L.jpg

 

Синопсис: Повествование следует за Клэр Рэндалл, замужней фронтовой медсестрой, которая из 1945 года таинственным образом попадает в 1743 год, в неведомый для нее мир, где ее жизнь сразу же оказывается под угрозой. Там она вынуждена выйти замуж за Джейми Фрейзера, рыцарственного и романтичного молодого шотландского воина. Между ними разгорается страстный роман, и сердце Клэр разрывается между двумя очень разными мужчинами в двух несовместимых жизнях

 

Стадия производства: Без съемок пилота, заказано производство сразу 16 серий. Съемки начались в октябре 2013 г. в Шотландии. (Один из источников информации)

На главную мужскую роль (с подачи самой писательницы) утвержден Sam Heughan, шотландский актер.

Выход на экраны начался с 9 августа 2014 г.

После демонстрации пилотной серии заказан 2-ой сезон. Продлен также на 3 и 4 сезоны, затем на 5 и 6-й.

 

 

Outlander на твиттере - Outlander_Starz

 

Примечание: Outlander - экранизация одноименного романа Дианы Гэблдон, который насчитывает 8 книг и имеет многомиллионную армию поклонников. Сообщается, что продано более 20 млн. экземпляров, т.е. бесспорный бестселлер.

В отечественном книгоиздании романы вышли под названием "Путешественница".

 

Промо-фото к первому сезону:

 

1672_gal.jpg.456d0e43b513c6b417a67b7f9b6b8b84.jpg 1668_gal.jpg.3462393c56a30c1ea29f983f0b2588c5.jpg 1671_gal.jpg.9b6a712cb94d83acdd60aecf3bfb32b0.jpg 1667_gal.jpg.8a487a78804d1ddec097c873ebc37036.jpg 1669_gal.jpg.3dd6be218707c8a3d412c3e1c7b0ac48.jpg 1670_gal.jpg.10389d7770199c769e10ccaf1fcfb02c.jpg

Изменено пользователем liliya_mosienko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Господи, вот ненавижу я эти любовные треугольники, а ведь такая интересная тема про перемещения во времени. Может пилот заценю, не удержусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на участие Рона - проект сразу мимо идет. Ибо синопсис просто ад. Что за мыло себе Мур откопал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на участие Рона - проект сразу мимо идет. Ибо синопсис просто ад. Что за мыло себе Мур откопал

 

:lol: Я тоже совсем не ожидала обнаружить Рона Мура в этом жанре. Но именно потому, что ЭТО МУР, надеюсь - получится нечто большее, чем это обещает синопсис.

Да и про сами романы читала много положительных отзывов: автор очень хорошо знает исторические реалии, пишет увлекательно.

К тому же - бестселлер: целая армия поклонников. Поэтому повышенный зрительский интерес к проекту уже заранее обеспечен.

 

Видела многостраничные коменты возбужденных любителей этого романа уже к первым сообщениям о проекте.

Многих, кстати, смущает, что это тоже Syfy.

Некоторые с сомнением отнеслись к имени Рона Мура, но тут же получили ответ от знатоков его творчества: посмотрите - какая мощная любовная драма разворачивается в рамках его "космической оперы" Галактика! не волнуйтесь - справится он с вашей фэнтези! (К этим мнениям я, естесно, присоединяюсь!)))

 

Ну, а большинство фанов книжного Outlander волнуется прежде всего из-за каста глав. героев. Появились многочисленные дрим-топы на роль Джейми Фрейзера и глав.героини. С. Юэна вроде как приняли положительно, остальной каст еще только подбирают.

 

В этом месте мне уже заранее жалко Рона Мура: угодить всем фанатам книги - дело явно безнадежное. Однако Рон Мур на днях написал на твиттере послание всем своим потенциальным зрителям: не волнуйтесь, отношение к первоисточнику будет максимально бережным. (Ох, наверное, это дается Муру тяжелее всего!))) :D

 

ron-710x4001.jpg.05f572e69268f8815b60d5b4f3a04341.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а ведь такая интересная тема про перемещения во времени. Может пилот заценю, не удержусь

+1)))

да, все фильмы, которые по этой тематике вспоминаются, были чертовски увлекательными. :D только в основном это были комедии, а тут обещают драму. Посмотрим ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1)))

да, все фильмы, которые по этой тематике вспоминаются, были чертовски увлекательными. :D только в основном это были комедии, а тут обещают драму. Посмотрим ... :)

 

Драма это хорошо. Но если там будет чересчур много соплей вокруг метаний главной героини, то в топку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драма это хорошо. Но если там будет чересчур много соплей вокруг метаний главной героини, то в топку

Соплей у Рона Мура не бывает, даже в любовных треугольниках, даже если они растянуты аж на 4 сезона) :lol: - смотрите "Звездный крейсер Галактика" (!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соплей у Рона Мура не бывает, даже в любовных треугольниках, даже если они растянуты аж на 4 сезона) :lol: - смотрите "Звездный крейсер Галактика" (!!!)

 

Собираюсь, уже в который раз. Но своими словами про любовный треугольник вы меня напугали, неужто и там он, жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... неужто и там он, жесть

:D есть, и даже не один))) у одной из главных героинь (см. мой аватар) есть большой талант влетать в эти самые треугольники, хотя, на первый взгляд, она совсем не романтишная барышня - боевой пилот, пьет, курит, матерится, бъет морды и успешно крошит врагов)))

... а почему вы боитесь любовных треугольников? - все, как в жизни) Мур вообще в своей фантастике предельно реалистичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D есть, и даже не один))) у одной из главных героинь (см. мой аватар) есть большой талант влетать в эти самые треугольники, хотя, на первый взгляд, она совсем не романтишная барышня - боевой пилот, пьет, курит, матерится, бъет морды и успешно крошит врагов)))

... а почему вы боитесь любовных треугольников? - все, как в жизни) Мур вообще в своей фантастике предельно реалистичен.

 

Потому что я не терплю их, и я собственница жуткая. Считаю, что если есть у тебя любимый, будь ему верен до конца, а если появляется кто-то левый в отношениях, то можно сразу кончать с этим, а не тупить веки вечные и думать - а кого же мне выыбрать!??

Мне просто шибко выносит мозг эта тема. Плюс я близко к сердцу воспринимаю переживания героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та что вы прям накинулись, типа мелодрам у нас никто не смотрит тут, ага)

 

Что мне сразу же бросилось в глаза и понравилось, так это съемки в Шотландии. Ну, возможно еще каст интересный будет.

А в остальном, хм, вполне мб, что проект исключительно для поклонников книг получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та что вы прям накинулись, типа мелодрам у нас никто не смотрит тут, ага)

 

Что мне сразу же бросилось в глаза и понравилось, так это съемки в Шотландии. Ну, возможно еще каст интересный будет.

А в остальном, хм, вполне мб, что проект исключительно для поклонников книг получится.

 

Ясен пень, что смотрит! Но я ненавижу этооо! Всегда найдется что-то более интересное в таких мелодрамах. И ваще, че за мода такая на эти треугольники. Просто зла не хватает.

Не, темка хорошая. Если б еще подали нормально. Видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый кадр

 

спасибо)))

интересно - а почему шотландский воин изображен в таких мирных условиях? :D может, он не любит свою военную службу и мечтает выйти в отставку?

в общем, хочу спойлеров от тех, кто читал романы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянула на твиттер Outlander_Starz и очень повеселилась, увидев Рональда Мура в таком вот одеянии:

 

 

-112013.thumb.jpg.2c4ff35e19bf79eceeab9852e29f3ddd.jpg -....thumb.jpg.f992e56678152a6b0bfa82ed9a72512a.jpg (12_10.2013).thumb.jpg.e8d47e331e9df41d3f9c7e3b6d71c520.jpg(11).thumb.jpg.99c1cf6a28ee11f79ff795f0915c615c.jpg -112013...thumb.jpg.f88f007ace83cc6e43d479c9904bab5e.jpg -(11).jpg.3deabefabe77c91fccc3d0b7c4ed08c3.jpg -.thumb.jpg.fb6811768e24f9a49c8a454b765cc068.jpg

 

Фото с Нью-Йоркского КомикКона (New York Comic Con 11-12 октября) - Мур появился там вместе с писательницей Дианой Гэблдон.

 

Каст сериала почти уже определился - сегодня обновлю старт-топик. Вот только жаль, что там нет никого из актеров "Галактики"((((( ... а я так надеялась! :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опубликован накануне нового года - 30 декабря:

 

().thumb.jpg.976ffdd70b9bcab16565939a137d443b.jpg

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опубликованы на сайте телеканала Starz:

 

1.thumb.jpg.2b19bcbb16da31991e7a13995983c0e7.jpg ().thumb.jpg.f2489803219ca8ad414eb56c42c2371f.jpg 2.thumb.jpg.a15082d45c9149b84c807a7f579d3ffb.jpg 3.thumb.jpg.d6699623482c5d8e674ad20f500c9cf8.jpg

 

Как видите, Тобиас Мензис играет сразу 2 персонажей: мужа глав.героини в 20 веке - историка Франка Рэндала и его далекого предка - Джонатана Рэндала :D ... Ну, не знаю-не знаю ... по тем ролям, в которых я видела Мензиса, мне легко его представить в виде жестокого воина (как описывается Джонатан Рэндал), но как серьезного конкурента для Джейми Фрейзера в этом, так сказать, "любовном треугольнике"? ... не, не представляю))) :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на участие Рона - проект сразу мимо идет. Ибо синопсис просто ад. Что за мыло себе Мур откопал

 

Книги отличные, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это канал Starz или SyFy ?

 

Starz. В первом посте опечатка, ведь даже на постере написано, что сериал от Старз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это канал Starz или SyFy ?

 

да, Starz (тоже кабельный): это не фантастика, а фэнтези))), а на SyFy у Р. Мура сейчас будет другой проект - "Спираль" (Helix)

 

спасибо за вопрос - подправила старт.топик (там я неправильно указала SyFy)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги отличные, кстати.

А путешествия во времени в книгах играют важную роль или они только для завязки сюжета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Starz (тоже кабельный): это не фантастика, а фэнтези))), а на SyFy у Р. Мура сейчас будет другой проект - "Спираль" (Helix)

 

спасибо за вопрос - подправила старт.топик (там я неправильно указала SyFy)

 

нечто похожее на Горца :cool: ну ели Старз можно глянуть , SyFy не люблю , у них все розово-сопливое какое-то .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... SyFy не люблю , у них все розово-сопливое какое-то .

??? например? :eek:

... вы не рискуйте так высказываться о SyFy: на форуме много фанов крутой космической оперы "Галактика" (BSG) - они вам этого не простят))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??? например? :eek:

... вы не рискуйте так высказываться о SyFy: на форуме много фанов крутой космической оперы "Галактика" (BSG) - они вам этого не простят))) :D

 

Галактика исключение:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...