Перейти к содержанию

Игра №1. Ноябрь, 20-23

Рекомендуемые сообщения

Тем временем, пришёл час публиковать воскресную статистику. И эта информация в очередной раз огорчит недоброжелателей "Сумерек", потому что злостные посетители Кинопоиска наголосовали на воскресный рекорд для ноября месяца. :lol:

 

Итак, по запросам на 22.00 23 ноября ситуация следующая:

1. Сумерки - 49500 запросов; (!)

2. Платон - 20000 запросов;

3. Очень русский детектив - 16550 запросов.

 

По оценкам и рецензиям (а там голосуют уже отсмотревшие фильм граждане - это я вновь обращаюсь к неверующим) дело начинает напоминать разгром. Потому что за сутки динамика такая:

 

1. Сумерки +264 оценки (+17 рецензий) (!!!)

2. Платон +91 оценка (+1 рецензия)

3. Очень русский детектив +75 оценок (+4 рецензии)

4. Совокупность лжи +38 оценок (0 новых рецензий)

 

Я уже с абсолютной уверенностью предрекаю "Сумеркам" сборы от 60-ти миллионов и выше, потому что количество воскресных оценок "Сумерек" на 40% превосходит аналогичные показатели "Макса Пэйна", который месяц назад собрал в первый уик-энд сами знаете сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

без сомнения среди посетителей сайта самым кассовым стал Сумерки, но аудитория Кинопоиска довольна однотипна. Но то, что лично я прогадал со сборами Сумерек это точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варайти сообщает о 8,1 млн. долларов для Сумерек за пределами юэсэй, из них 4,35 в Италии и 2,65 в Мексике. Таким образом, максимум на что может рассчитывать российский прокат - 1,1 млн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варайти сообщает о 8,1 млн. долларов для Сумерек за пределами юэсэй, из них 4,35 в Италии и 2,65 в Мексике. Таким образом, максимум на что может рассчитывать российский прокат - 1,1 млн.

Это будет крайне странно. Особенно на фоне 4,35 итальянских миллионов; а в Италии книга хитом сезона не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же "Вест", на рекламу никогда почти не тратится, выпускает так как есть. Если б разрекламировали, то возможно и собрал бы стока сколько писал Tony Cameron.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же "Вест", на рекламу никогда почти не тратится, выпускает так как есть. Если б разрекламировали, то возможно и собрал бы стока сколько писал Tony Cameron.

Да нет, я бы не стал на 100% доверять Variety - это ранние воскресные прикидки, там бывают лошадиные промахи. Навскидку сравнил прогноз Variety по Швейцарии на "Квант" за прошлую неделю с реальными сборами - разлёт в 400 тыс.$ при двухмиллионных сборах.

Так что ещё увидим. Иначе мне совершенно непонятен этот чудовищный вал оценок и рецензий на "Сумерки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет крайне странно. Особенно на фоне 4,35 итальянских миллионов; а в Италии книга хитом сезона не стала.

 

А у нас книга стала хитом сезона?Я просто не слышала о ней до выхода фильма, поэтому не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем, пришёл час публиковать воскресную статистику. И эта информация в очередной раз огорчит недоброжелателей "Сумерек", потому что злостные посетители Кинопоиска наголосовали на воскресный рекорд для ноября месяца. :lol:

 

Итак, по запросам на 22.00 23 ноября ситуация следующая:

1. Сумерки - 49500 запросов; (!)

2. Платон - 20000 запросов;

3. Очень русский детектив - 16550 запросов.

 

По оценкам и рецензиям (а там голосуют уже отсмотревшие фильм граждане - это я вновь обращаюсь к неверующим) дело начинает напоминать разгром. Потому что за сутки динамика такая:

 

1. Сумерки +264 оценки (+17 рецензий) (!!!)

2. Платон +91 оценка (+1 рецензия)

3. Очень русский детектив +75 оценок (+4 рецензии)

4. Совокупность лжи +38 оценок (0 новых рецензий)

 

Я уже с абсолютной уверенностью предрекаю "Сумеркам" сборы от 60-ти миллионов и выше, потому что количество воскресных оценок "Сумерек" на 40% превосходит аналогичные показатели "Макса Пэйна", который месяц назад собрал в первый уик-энд сами знаете сколько.

 

Вся эта ваша теория, конечно же, очень преочень интересна, но полагаться на неё абсолютно бессмысленно. Она работает процентов на 30, и то меньше.

Запросы: судить по запросам смысла нет, т.к.не каждый кто запрашивает, посмотрит фильм. Лично я раз 8 наверно запрвшивал "Сумерки", но ни имею ни малейшего желания смотреть данный фильм, т.к. для меня оне не представляет никакого интереса(единственно ради чего я бы пошёл, так только для того, что бы поглазеть на Стюарт, но это того не стоит;))

Оченки и Рецензии: это тоже не показатель. Я уверен, что многи смотрят фильмах на обычных пиратках, или же качают из интернета. Оценки же ставят не все, кто посмотрел фильм. А просто мол увидели, что можно выбрать цифарку рядом с фильмом и тупо нажимают....

 

Ваша теория очень нестабильна, она просто напросто держится на волосках.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся эта ваша теория, конечно же, очень преочень интересна, но полагаться на неё абсолютно бессмысленно. Она работает процентов на 30, и то меньше.

Запросы: судить по запросам смысла нет, т.к.не каждый кто запрашивает, посмотрит фильм. Лично я раз 8 наверно запрвшивал "Сумерки", но ни имею ни малейшего желания смотреть данный фильм, т.к. для меня оне не представляет никакого интереса(единственно ради чего я бы пошёл, так только для того, что бы поглазеть на Стюарт, но это того не стоит;))

Оченки и Рецензии: это тоже не показатель. Я уверен, что многи смотрят фильмах на обычных пиратках, или же качают из интернета. Оценки же ставят не все, кто посмотрел фильм. А просто мол увидели, что можно выбрать цифарку рядом с фильмом и тупо нажимают....

 

Ваша теория очень нестабильна, она просто напросто держится на волосках.... ;)

 

Вообще-то на одном очень известном англоязычном форуме больше пяти лет прогнозируют сборы по количеству оценок и отзывов на yahoo и, как правило, добиваются очень неплохих результатов. Понятно, что западная интернет-аудитория и её оценки более адекватно отражают общую картину, но не стоит просто так глумиться и абсолютно скептически воспринимать всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то на одном очень известном англоязычном форуме больше пяти лет прогнозируют сборы по количеству оценок и отзывов на yahoo и, как правило, добиваются очень неплохих результатов. Понятно, что западная интернет-аудитория и её оценки более адекватно отражают общую картину, но не стоит просто так глумиться и абсолютно скептически воспринимать всё это.

 

да я не глумалюсь, просто российская аудитория, как вы сами заметили, очень сильно отличается от западной - у нас сильно развита пиратская продукция, и хотя бы поэтому, опираться на оценки и отзывы очень и очень стрёмно;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным screendaily.com Сумерки в России собрали $928k или около 25.5 млн. рублей.

http://www.screendaily.com/ScreenDailyArticle.aspx?intStoryID=42124

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу сказал, что эта система не работает, ибо аргументы высосаны из ниоткуда, а мне бананом пригрозили. Зато какой самонадеянный, и статистику знает, и математику лучше всех. Данные-то есть, только вот анализировать их не умеем, вот в чём проблема. Исписал всю тему своими выкладками с полным анализом кликов, и всё в молоко. Что тут сказать - сам наказан, терпимее надо к критике, терпимее, авось и не пролетел бы так капитально.

 

А теперь обещанный предварительный прогноз - если хотите, самые первые в истории российского проката прожекшнс, которые любопытно будет во вторник сравнить с реальными результатами. Итак, барабанная дробь:

 

Сумерки - 55-65 миллионов рублей

Да, и толпа замерла в ожидании. Проджекшнс предполагают хоть какое-то приближение к конечному результату, а у вас за такой прогноз 0%. Но главное быть первым в истории. Если мне память не изменяет, я Сумеркам в проджекшнах давал как раз 25 млн, только то сообщение билли удалил как противоречащее этой мегасистеме. Надеюсь, все извлекли полезные уроки. А вам Тони рекомендую учиться лучше анализировать данные, а уж потом прикидываться авторитетом во всех вопросах. Обидно, наверное, столько времени впустую потратить? То то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 The Magician:

По-моему Тони тебе ни разу ничего обидного не написал, ты то чего лезешь?

Если первый блин получился комом, то можно его проанализировать и в следующий раз получится конфетка, правильно?

И лучший процент Билли по играм, а также количество лет которое он потратил на составление прогнозов, конечно не делает его пупом Земли и всезнающим авторитетом во всех сферах. Но мы тут вроде о прогнозировании говорим, а это как раз таки делает его мнение выше твоего.

 

Не то чтобы я с тобой не согласен. Я так же тупо считал по похожим фильмам и больше ничего не анализировал. Но вот эти твои подколки и сам тон общения мне абсолютно не нравится.

Изменено пользователем Billy Elliot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 The Magician:

По-моему Тони тебе ни разу ничего обидного не написал, ты то чего лезешь?

Если первый блин получился комом, то можно его проанализировать и в следующий раз получится конфетка, правильно?

И лучший процент Билли по играм, а также количество лет которое он потратил на составление прогнозов, конечно не делает его пупом Земли и всезнающим авторитетом во всех сферах. Но мы тут вроде о прогнозировании говорим, а это как раз таки делает его мнение выше твоего.

 

Не то чтобы я с тобой не согласен. Я так же тупо считал по похожим фильмам и больше ничего не анализировал. Но вот эти твои подколки и сам тон общения мне абсолютно не нравится.

А мне не нравится когда лезут в бутылку и не умеют нормально воспринимать критику, и когда приходят большие дядьки всем давать по рогам кто не согласен. И ещё мне не нравится когда каждая банальная теория преподносится как второе пришествие - каждый из вас может ошибаться, не надо задаваться. И ещё мне не нравится, когда меня затыкают, не сумев аргументировать собственное мнение, и когда люди считают себя выше всех (заметь как он отреагировал, когда я сказал, что Сумерки очень далеки от звания самого успешного фильма 5-ки - один моё сообщение удалил и пригрозил баном, а другой отправил копаться в статистике, хотя десятикратное и большее превосходство над бюджетом, что светит Сумеркам, встречается сплошь и рядом - должен был признать свою ошибку). Вот эта заносчивость раздражает. Поменьше понтов короче - и всё будет нормально.

 

Не надо себя выставлять экспертами в сферах, в которых вы таковыми не являетесь (тем более оперировать понятиями математики и статистики, с которыми вы не умеете обращаться - как выяснилось, ибо ваши прогнозы не то что не сбылись, а вылетели на помойку). Насчёт билли - он как раз не по поводу прогнозирования встрял мне объяснять почему трава зелёная, а по поводу сборов вообще, и тут же было указано, что раз это билли, то твоё место у параши. Вот уж нефиг - если я в прогнозах новичок, я и не лезу в авторитеты. А вот про сборы извините имею право возразить и знаю не меньше вашего, ибо много лет как. Меня добивает позиция "это сам билли эллиот - заткнись и слушай что он говорит", потому я и решил отойти от дедов в сторону, пока не побили. Но раз уж оба мегаавторитета проиграли по полной программе на своём же поле прогнозов, значит не настолько они и круты. И не надо тут про первый блин комом - не умеешь - не берись. А взялся - так не обессудь. Назвался груздем как говорится. Надеюсь самооценочка у обоих попортится после такого сокрушительного поражения.

 

ПС. Извините за тон - действительно некорректный. Достало просто когда так с порога в лицо плюют новому человеку (или это типа норма такая у вас?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные от АНКО:

 

1 ОЧЕНЬ РУССКИЙ ДЕТЕКТИВ 48'163'020 (у Платона должно быть меньше, так как и кинотеатров поменьше и сеансы похуже)

2 СУМЕРКИ 25'470'463 25'470'463

3 МАДАГАСКАР 2: ПОБЕГ В АФРИКУ 16'178'840

5 СОВОКУПНОСТЬ ЛЖИ 13'507'327

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Magician, хамить и язвить первым начал именно ты. Я тоже не согласна,что Сумерки соберут 5о или 60, но я же не доказываю это, брызгая слюной от злости. Уважай чужое мнение и умей преподносить своё так, чтобы баном после этого тебе не грозили. Статистика вещь нужная. Просто по запросам фильма нельзя судить, когда человек посмотрит фильм и где. И посмотрит ли вообще. А вот если бы тут был опросник, как на БОМе, то можно было бы лучше подсчитать сборы. Лично мне рассуждения Тони понравились, хоть я и не согласна с его прогнозом. Сбавь тон и прекрати оскорблять собеседников!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eddie, а на Платона никто не пошёл что ли :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, просто тут данные не по всем фильмам. Хотя если бы никто не пошёл, я бал бы только рад. От этих новых русских комедий меня тошнит даже больше, чем от всяких "Знакомств со спартанцами", там хотя бы Кармен Электра была и "Бритни Спирс". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные от АНКО:

 

1 ОЧЕНЬ РУССКИЙ ДЕТЕКТИВ 48'163'020 (у Платона должно быть меньше, так как и кинотеатров поменьше и сеансы похуже)

2 СУМЕРКИ 25'470'463 25'470'463

3 МАДАГАСКАР 2: ПОБЕГ В АФРИКУ 16'178'840

5 СОВОКУПНОСТЬ ЛЖИ 13'507'327

 

Ради забавы закинул эти данные по трём фильмам - пока по ним лучше всех выступил paranoid @ndroid.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Андроида с победой! :plus:

 

А всех остальных с почином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и финальные результаты:

 

1. Платон 70,386,367

3. Кварт милосердия 25,936,877

4. Сумерки 25,470,463

6. Мадагаскар 2 16,178,840

8. Совокупность лжи 13,507,327

 

И победителем всё же становится paranoid @ndroid - наши поздравления и аплодисменты победителю самой первой игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все естимайты (прикидки пользователей) намного хуже резалта победителя...

Научимся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя. Ужасно получилось. Надо скорей учиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с ранними оценками количества копий всё оказалось достаточно близко. Мадагаскар и Квант упали на 70-75%, "Совокупность лжи" выступила в пределах ожиданий и всё решалось "Платоном" и "Сумерками".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Первый блин и не комом, сам не ожидал, что вера в Платона (Павел Воля + хорошая рекламная кампания) и неверие в Сумерки (все, начиная с доступности книг в магазинах и заканчивая росписью в кинотеатрах - очень плохо) оправдаются.

 

И спасибо Tony Cameron'у за его анализ. Он взял на себя смелость впервые использовать КП в прогнозировании сборов, а то, что все это оказалось несколько неточным совершенно не страшно: чего еще ожидать в первую неделю игры? Пройдет время, и можно будет с большей точностью вычислить корреляцию между запросами, оценками и рецензиями на КП и конечными результатами за день/уикенд, а пока остается поблагодарить Tony за его энтузиазм.

 

Спасибо за поздравления. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...