Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Вид на жительство (Green Card)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

18140.jpg

 

Вид на жительство

Фильм на IMDB.com

 

год: 1990

страна: США, Франция, Австралия

жанр: драма, мелодрама, комедия

время: 107 мин

 

режиссер: Питер Уир

сценарий: Питер Уир

оператор: Джефри Симпсон

композитор: Гарри Стюарт, Ханс Циммер

премьера (мир): 23 декабря 1990

 

В главных ролях:

Жерар Депардье

Энди МакДауэлл

Биби Нойуэрт

Грегг Иделмен

...

 

Синопсис:

Самый эффективный способ стать гражданином США или получить жилье в Америке — вступить в брак. Жоржу Форе предложили выгодную работу, но он иностранец. А Бронте Пэрриш, коренной жительнице Нью — Йорка, нужна квартира.

 

Они помогают друг другу, осуществляют задуманное и расходятся, зная, что никогда больше не встретятся. Но вскоре судьба сводит их вместе. Иммиграционная служба заставляет бывших супругов снова вступить в брак… на этот раз настоящий. Став мужем и женой, они вынуждены познакомиться поближе.

kinopoisk.ru-Green-Card-426894.thumb.jpg.c13b71d19727046ff1d0e3baccabc155.jpg

kinopoisk.ru-Green-Card-971420.jpg.fdf4dcbbe685a759a899d75369ebf5eb.jpg

3ce9507a0a8f1a5f6102e755d5618e7a.jpg.c96dbe2d94b3acc3f6e005eaf155e02d.jpg

94d0a87e2929898d23c83d3e0c2f2f35.jpg.0f6fab3e871f0121f37e85d48def9584.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мило, очень мило, но до лучших работ Уира все равно не дотягивает. Думаю, если б не парочка Депардье-Макдауэлл - эту картину вообще вряд ли можно было б рекомендовать кому-то на просмотр. Хотя задумка, - чего уж там, - была неплохой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мило, очень мило, но до лучших работ Уира все равно не дотягивает.

 

Согласен. Причиной просмотра как раз и было имя режиссера, ибо один из моих любимых. Картина в принципе смотрибельна, один раз так точно, но ничего особенного.

 

Депардье и Макдауэлл хороши, что не удивительно: француз редко когда плохо играет (причем в разных образах хорош), ну а Энди таких милых, скромных, мечтающих о принце на белом коне девушек играть на роду написано. И это у нее получается очень даже неплохо.

 

Финал почти трогательный, но все-таки не пробило на эмоцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мило, очень мило, но до лучших работ Уира все равно не дотягивает. Думаю, если б не парочка Депардье-Макдауэлл - эту картину вообще вряд ли можно было б рекомендовать кому-то на просмотр. Хотя задумка, - чего уж там, - была неплохой...

 

Ну, об этом можно говорить сколько угодно, точно так же можно сказать, что если бы не Питт и Джоли в Смитах смотреть было бы нечего :tongue:

 

Фильмец нормальный, глянуть можно

 

никогда не прощу Депардье его прокол на тесте :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела давно, но помню, что фильм сипатичный. По ТВ так и шел под названием "Зеленая карта"))

Да, эта фраза на тесте..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, об этом можно говорить сколько угодно, точно так же можно сказать, что если бы не Питт и Джоли в Смитах смотреть было бы нечего

 

Так о чем речь? Такие фильмы как раз звездные исполнители и вытаскивают, но больше чем на один раз их, к сожалению, не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так о чем речь? Такие фильмы как раз звездные исполнители и вытаскивают, но больше чем на один раз их, к сожалению, не хватает.

 

Ну как правило да, но не всегда это истина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочарована. Сплоховал старина Уир.

Сложилось впечатление, что герои влюбились бы в кого угодно на месте своего супруга. Что связывает этих двух людей? Этого не видно или просто ничего не связывает. В какой момент Бронте поняла, что ей оказывается интересней с курящим, пьющим и любящим мясо мужчиной, чем со своим романтичным и сознательным парнем? В тот момент, когда Фил говорил ей про Луну? Но раньше она получала удовольствие от таких разговоров, она же любит природу. Или уже нет?

Героиня бОльшую часть фильма вела себя раздражающе.

В общем, я болела за чиновников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незатейливое, бесхитростное кино с приятными актерскими работами.

Этот фильм Уира совсем непохож на то, что он снимал ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покидает ощущение, что смотрел фильм с таким же сюжетом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве обожал смотреть этот фильм.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что запомнилось из этого фильма - бредовый экзамен :) Серьёзно, проведи такой у нас с женой, я бы его завалил и спустя 10 лет совместной жизни. Ну вот как и, главное, зачем я должен помнить названия всех кремов, которыми она пользуется? И не вижу ничего неправдоподобного, если на такой вопрос разведу руками и скажу: "Мариванна, я учил, честно-честно, но забыл..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запомнил как то, но только потому что с моей рассеянностью, получал крайне точные и подробные инструкции что купить, и не перепутать.

Но сейчас уже не помню. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка могла бы быть гораздо пронзительнее, отрежь на монтаже от неё пару минут. А так засахарили чересчур, на последних секундах и вовсе пустили песню с рефреном "Everything is gonna be allright", чтобы зритель уж точно не переволновался. Но кино всё равно приятное и местами нестандартное. Пару раз Уир проворачивает любимые ныне в народе subverted expectations, да и сама фигура Депардье в роли чувствительного героя-любовника сейчас смотрится как минимум необычно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверила я этой паре, они совершенно параллельны.

 

Фильм посмотрела по причине наличия на сборнике с Депардье.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверила я этой паре, они совершенно параллельны.

 

Фильм посмотрела по причине наличия на сборнике с Депардье.)

 

Такие же ощущения от пары главных героев. ) Не почувствовала никакой химии, даже малейшей, и вообще диссонанс от их совместного нахождения в кадре.

А я кино смотрела из-за Энди Макдауэлл. Ну, и Уир, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые Макдауэлл увидела в рекламе, этот фильм - второе впечатлени об актрисе, и - никак. Зато в Дне сурка к месту, и совершенно очаровательнаа)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне она как-то везде нравится - и в "Четыре свадьбы и одни похороны", и в "Гудзонском ястребе", и в "Рубине Каира", и в стареньком "Секрет Сахары" с Майклом Йорком, и ,конечно, в "Дне сурка". Она мне видится очень романтичной везде, кроме этого фильма )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...