Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Танки

Рекомендуемые сообщения

Беспомощное барахло, прячущее свою беспомощность за комедией. Ни одна смерть немца адекватно не показана, вместо них изобрели каких то беляков, прячущихся на задворках. По постановке и игре в принципе смогли бы осилить нормальное кино про время и даже комедийное, но сделали такую парашу.

 

Но как же в российском кино без мудрого товарища Сталина...

Напомни плиз где еще есть мудрый Сталин в российском кино 2000-2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Напомни плиз где еще есть мудрый Сталин в российском кино 2000-2019

Господи, я год назад это писал - уверен, это была какая-то ирония на тему возрастающей популярности сталинизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, я год назад это писал - уверен, это была какая-то ирония на тему возрастающей популярности сталинизма.

 

Ну его в российском кино нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так очень веселое кино получилось, немного стебное, комиксовое, но доброе, хорошее. Чем мне нравятся отечественные фильмы, как старые, так и новые в них есть добро.

И дух эпохи даже передан, и за танк не стыдно. В общем и целом замечательное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дух эпохи даже передан, и за танк не стыдно.

Как же я обожаю людей, которые пишут что-то про "дух эпохи", при этом в этой самой эпохе никогда не жили. Над вам даже смеятся не очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я обожаю людей, которые пишут что-то про "дух эпохи", при этом в этой самой эпохе никогда не жили. Над вам даже смеятся не очень приятно.

 

Ну по рассказам очевидцев и из книг о той или иной эпохе складывается определенное впечатление. Вот этому впечатлению фильм соответствует.

Вот, к примеру, Анна Каренина с Кирой Найли или Война и мир английская для меня ужасны, потому что не соответствуют моим личным представлениям о героях и времени.

И я не спорю, у тебя может быть совершенно иное мнение и я рада, что тебе весело.

 

Здесь же все довольно гармонично и шкодно исполнено. Мне показалось создателям очень нравилось работать. И у них все замечательно получилось.

Но опять же это мое мнение. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну его в российском кино нет.

Да не, это про общество. Памятники там ставить начали, вроде в опросах снова хорошие результаты показывает. С кино-то пока еще норм - вот этот первый и пока последний. Я вообще не хотел смотреть эти "Танки" (в отличии от "Беспощадного" и "Т-34", где куча моих любимых звезд российского кинематографа - Пиманов с женою, Петров с женою и всякие прочие), но когда Долин написал, что там в конце будет клевый Сталин, который, как в "Падении Берлина", то я сразу понял, что хочу это посмотреть! И да, собственно, было неожиданным пробитием дна, потому что если в каком-то уголке нашей родины какой-нибудь честный умный чиновник по-тихонькому открывает очередной памятник другу детей и шахтеров, то это еще одно, но когда они в довольно таки рекламируемом кино это показывают - тут уже чет нездоровое пошло. И поэтому "как же в российском кино без мудрого товарища Сталина..." было скорее всего шутейкой в сторону "мы прибываем на новый рубеж покорения дна". А может я думал, что сейчас пойдет куча таких фильмов. Это год назад было - я серьезно, не очень помню соль этой шутейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталин очень правдоподобно показан, и все его недостатки и как в него верили, и нельзя смотреть этот фильм и воспринимать его совсем всерьез, это больше пародия, гротеск, комикс. Если бы там Фандирин участвовал, то все бы рукоплескали Акунину, но этот фильм с одной стороны проще, а с другой более насыщенный юморной.

В том же Шпионе есть Сталин, есть Берия, но там тоже и вера в вождя и беды от этой веры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, Сталина там секунд на пятнадцать, он просто ходит и всё. А уже трактаты пишут о том, как сталинизм голову поднимает, угу. Коль он там бы всех героев расстрелял - вот тады был бы шедевр и порядок. Ах да, Кошкин же умер - так тем паче, нужно больше страданий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ведь показательно, да. 15 секунд нормального Сталина, и сразу боль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, Сталина там секунд на пятнадцать, он просто ходит и всё. А уже трактаты пишут о том, как сталинизм голову поднимает, угу. Коль он там бы всех героев расстрелял - вот тады был бы шедевр и порядок. Ах да, Кошкин же умер - так тем паче, нужно больше страданий!

Если прочесть выше, то можно понять, кому тут на самом деле важны эти пятнадцать секунд и кто требует трактаты о сталинизме. Спойлер: не я.

Ну это ведь показательно, да. 15 секунд нормального Сталина, и сразу боль.

Ты эту тему поднял, тебе она важна и только у тебя она вызывает "боль". Мое же рассуждение было лишь ответом на твой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты эту тему поднял, тебе она важна и только у тебя она вызывает "боль". Мое же рассуждение было лишь ответом на твой вопрос.

Во первых там была цитата из тебя, в том сообщении в котором ты ситуацию поминал и по которой я задал вполне конкретный вопрос где такое было, мало ли может я пропустил, такой любитель военного и исторического кино как я, взял и пропустил. Всего лишь. И потом сказал как оно дело обстоит. Все. Не надо на меня переводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прочесть выше, то можно понять, кому тут на самом деле важны эти пятнадцать секунд и кто требует трактаты о сталинизме. Спойлер: не я.

 

:arrow:

 

Но как же в российском кино без мудрого товарища Сталина...

С кино-то пока еще норм - вот этот первый и пока последний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:arrow:

Это часть отзыва. Отзыв - это такая штука, когда ты пишешь про фильм, что тебе в нем понравилось, что нет, что затронуло, как, почему, зачем и вообще всякое такое. Это нормально. В фильме есть Сталин? Есть. Мне запомнился этот момент, я на него отреагировал, как и на кучу других моментов. Это часть мнения о фильме. Мне, действительно, надо объяснять вот это и то, что конкретно тема Сталина беспокоит тут только вас с Танцором, вы пытаетесь вывести на нее всех, а потом хлопнуть себя по лицу: о как же всех сталин-то заботит...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это часть отзыва. Отзыв - это такая штука, когда ты пишешь про фильм, что тебе в нем понравилось, что нет, что затронуло, как, почему, зачем и вообще всякое такое. Это нормально. В фильме есть Сталин? Есть. Мне запомнился этот момент, я на него отреагировал, как и на кучу других моментов. Это часть мнения о фильме. Мне, действительно, надо объяснять вот это и то, что конкретно тема Сталина беспокоит тут только вас с Танцором, вы пытаетесь вывести на нее всех, а потом хлопнуть себя по лицу: о как же всех сталин-то заботит...?

 

Реакция, мягко говоря, очень преувеличена и как будто на другой фильм, не говоря уж о расписанном потом мнении насчёт общества - и это из-за долбанных 15 секунд, где Сталин просто ходит. Но это уже основание для заявления, шо в российском кино без него никак (именно мудрого), и что это первый фильм, где он весь такой замечательный, и что дно пробито.

 

что там в конце будет клевый Сталин

И да, собственно, было неожиданным пробитием дна

"мы прибываем на новый рубеж покорения дна"

но когда они в довольно таки рекламируемом кино это показывают - тут уже чет нездоровое пошло.

 

Хотя он там просто присутствует. Ей-богу, Долин про клёвого Гиммлера не писал в рецензии на "Т-34"? А то бы попугаем за ним повторил бы ещё....

 

что конкретно тема Сталина беспокоит тут только вас с Танцором, вы пытаетесь вывести на нее всех, а потом хлопнуть себя по лицу: о как же всех сталин-то заботит...?

 

У нас обоих текста, посвященному восприятию Сталина в обществе, намного меньше, чем у тебя. Сам возбудился на Сталина - так неча краснеть и оправдываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В добавление к Гвалиору.

 

Это часть отзыва. Отзыв - это такая штука, когда ты пишешь про фильм, что тебе в нем понравилось, что нет, что затронуло, как, почему, зачем и вообще всякое такое.

 

Вот не знаю, ты часто в отзывах так формулируешь.

 

А, и еще минутка реальности, ведь помнится кто-то там из родни Жукова назвал фильм Ианнуччи "Смерть Сталина" издевательством над покойным родственником. Т.е. фильм, где Жуков показан подтянутым протагонистом, расхаживающим "на стиле" и подкалывающим всех неоднозначными шутейками, крутость которого прет изо всех щелей и о котором там нет ни единого плохого слова - это вот позор, ужс, кшмр и бе бе бе. Т.е. нарекакний к "Танкам", где Жуков показан инфантильным тупорезом, лично согласующим миссию, где два танка проедут до Москвы без всяких согласований с военными частями на прилежащих территориях и радующимся тому, что эта команда с боями проходит оборонные заграждения вооруженных сил СССР - никаких? Ок - любят они его!

 

Как бы такой вопрос-обращение к форуму, приглашение к дискуссии. Не стоит на него отвечать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...