Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Танки

Рекомендуемые сообщения

Танки для Сталина нормас

 

видимо, игру слов не понял. 'tanks' по произношению созвучно с 'thanks'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут что вышло очень плохо.

 

А кто-то сомневался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут что вышло очень плохо.

 

Можно, пожалуйста, ссылки или другие доказательства?

 

Дело в том, что думаю сходить на него, конечно не ожидаю чего то шедеврального, не всё же хочется поподробнее узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, пожалуйста, ссылки или другие доказательства?

 

Дело в том, что думаю сходить на него, конечно не ожидаю чего то шедеврального, не всё же хочется поподробнее узнать.

 

http://www.kritikanstvo.ru/movies/tanki/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успех!

Главным успехом создателей «Танков», пожалуй, стоит назвать грамотно выверенный тон всей картины — это не угрюмая историческая драма, а именно что легкое приключенческое кино с комедийными вкраплениями.

 

В итоге с уверенностью приходим к выводу, что в преддверии майских праздников подкрепить весеннее настроение «Танки», как бы странно это ни звучало, точно помогут.

Газета.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то достойное кино на праздники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не угрюмая историческая драма, а именно что легкое приключенческое кино с комедийными вкраплениями.

Когда наши танки въедут в Москву мы повеселимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то достойное кино на праздники.

Тогда жду твой отзыв.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кино с комедийными вкраплениями.

Приквел "Смерти Сталина"?

 

Значит, англичанам над Сталиным нельзя смеяться, а Дружинину можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приквел "Смерти Сталина"?

 

Значит, англичанам над Сталиным нельзя смеяться, а Дружинину можно?

 

Лучше уж свои юмористы, чем английские. И потом, тут над Сталиным никто не издевается, это просто приключенческий фильм "по мотивам". И не более того. А если бы у "Смерти Сталина" было другое название, отражающее суть картины (грызня за власть после смерти вождя), думаю, её пустили бы в прокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после ублюдочного трейлера, который дал повод подумать, что Дружинин и так рвал жопу над блеклыми "Панфиловцами", что тут уже за ушлую заказуху/отмыв бабла взялся, но таки кино подвело. оно не плохое.

 

но оно и не хорошее.

 

вопиющая посредственность, где нечего и хвалить, и ругать. простенькая адвенчура со своей наивностью будто из 80-ых, снятая приемлемо. никто из персонажей не бесит, все одинаково никакие, но и понятливы.

видели Сталина в кадрах? это всё, его больше и нет. максимум минута хронометража - и долой. чёрт, даже постер уже является спойлером.

5/10

 

p.s. это уже который русский фильм с актриской, которая обнажает только свою пятую точку? не сосчитать уже!... правда, тут есть подозрения, что вместо Тарасовой была дублёрша.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут что вышло очень плохо.

Естественно. У них Мерзликин в главной роли - они даже не старались.

 

Трейлера не видел, но уже прочитал отзыв спойлерыги Долина, но все-таки думаю, надо будет сходить.

 

p.s. это уже который русский фильм с актриской, которая обнажает только свою пятую точку? не сосчитать уже!... правда, тут есть подозрения, что вместо Тарасовой была дублёрша.(

Да вряд ли. Если задница не ее, то... она-то зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласна, что вышло очень плохо. Вот уж поболе развлекательно вышло, чем недавние спортивные драмы типа Движения вверх.

 

Историко-политический посыл фильма вообще показательный, кстати. Во-первых, фильм подчеркивает, что Родина - сама по себе, окружена врагами, и не дело пытаться копировать устройство других стран, у Родины свой путь. Это я перефразирую фразы Кошкина ближе к финалу, когда он говорит, что красивые города здесь построит. Во-вторых, удивительно-поразительно показан чекист. Мы уже привыкли за годы существования российского (уже не советского) кино, что если НКВД - то кровавые упыри, гэбня, которая всем всегда мешает. А здесь - молодой, удалой смазливый лейтенант, чья подозрительность по отношению к возможным врагам всегда оказывается по делу, а еще он геройствует и нравится девкам. И на танке лихо ездит. В общем, ура чекистам. Это реально что-то новенькое.

 

Понятно, что конъюнктурный фильм, который рассчитывает на кассу на майских праздниках и перед Днем Победы. Но тем не менее, по-своему развлекательный. Я поставила 6.

 

Значит, англичанам над Сталиным нельзя смеяться, а Дружинину можно?

 

Сталина около минуты, и никто над ним не смеется, но в то же время - никто его не боится, и вообще атмосфера в фильме распоясанная. Никто не опасается никаких репрессий, а в белгородской области вообще логово контры не боится "трактора" уводить из-под носа у советской власти. Сначала я хотела снизить из-за этого оценку, но потом рассудила, что это пародия на Тачки (как Молния МакКуин и Мэтр пугали трактора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сталина около минуты, и никто над ним не смеется, но в то же время - никто его не боится, и вообще атмосфера в фильме распоясанная.

 

В общем, уже фильмы сталинской эпохи копируют. Забавно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил в кино на ночной сеанс. Моё мнение: это чистый спагетти-вестерн, в котором нет ни грамма серьёзности. И в случае с нашими фильмами про войну, это ещё какой комплимент. Потому что подобного комедийного фильма, я не видел, поди со времён "Дачной поездки сержанта Цыбули", а этот фильм снят был очень давно. Ну и от "Неуловимых мстителей" в фильме что-то тоже есть.

 

По окончании фильма, я вышел в очень хорошем настроении. Отдельно хочу сказать про музыку от Михаила Костылёва - нешто у нас реально завёлся свой Ганс Циммер? Этот эпик ещё долго не выйдет из моей головы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел но осуждаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел но осуждаю

 

Ещё один глупый человек. Снимать вестерны по мотивам ВОВ никак не зазорно. Пора ломать стереотипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласна, что вышло очень плохо. Вот уж поболе развлекательно вышло, чем недавние спортивные драмы типа Движения вверх.

 

Историко-политический посыл фильма вообще показательный, кстати. Во-первых, фильм подчеркивает, что Родина - сама по себе, окружена врагами, и не дело пытаться копировать устройство других стран, у Родины свой путь. Это я перефразирую фразы Кошкина ближе к финалу, когда он говорит, что красивые города здесь построит. Во-вторых, удивительно-поразительно показан чекист. Мы уже привыкли за годы существования российского (уже не советского) кино, что если НКВД - то кровавые упыри, гэбня, которая всем всегда мешает. А здесь - молодой, удалой смазливый лейтенант, чья подозрительность по отношению к возможным врагам всегда оказывается по делу, а еще он геройствует и нравится девкам. И на танке лихо ездит. В общем, ура чекистам. Это реально что-то новенькое.

 

Понятно, что конъюнктурный фильм, который рассчитывает на кассу на майских праздниках и перед Днем Победы. Но тем не менее, по-своему развлекательный. Я поставила 6.

 

 

 

Сталина около минуты, и никто над ним не смеется, но в то же время - никто его не боится, и вообще атмосфера в фильме распоясанная. Никто не опасается никаких репрессий, а в белгородской области вообще логово контры не боится "трактора" уводить из-под носа у советской власти. Сначала я хотела снизить из-за этого оценку, но потом рассудила, что это пародия на Тачки (как Молния МакКуин и Мэтр пугали трактора).

Понятно, в общем, лубок для ностальгирующих по 30-ым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохой такой роад-муви истерн по мотивам реальных событий вышел (в духе Неуловимых мстителей, прямо окунулся в детство), в котором техника соответствует тому, что надо и уже за это 7 из 10

 

p.s. попка хороша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм-посвящение на свете! Спасибо тебе товарищ Кошкин, умерший после пробега от пневмании, полученной в ходе пробега и работавший, как вол после него без надлежащего лечения - мы сделаем огромный титр с перечислением ваших заслуг и про то, какой классный танк Т-34, правда не упомянем про вашу смерть в том же году, да и вообще фильм будет солнечный и клевый, но вы же знаете наше "помним любим не забудем".

 

И это не про "спагетти-вестерн", это про то, что если вы собираетесь станцевать канкан на чьей-то могиле, давайте вы не будете хотя бы посвящать этот танец этому человеку, потому что, в целом, фильм более-менее. Хотя, у нас и новые серии "Простаквашино" Табакову посвятили, так что, думаю, у нас просто любят это дело.

 

Не, кинцо конечно тупое, даже со всеми своими абстрагированиями от реальности фильм не может отменить того, что его сюжет и большая часть поворотов - дичь. Однако, в отличии от того же "Собибора" тут хотя бы более-менее интересные персонажи, состоящие из Мерзликина, тупой бабы-броневеда и секси-чекиста и двух незапоминающихся водил. За ними хотя бы можно последить, и за ними было бы еще интереснее следить, если бы в фильме было бы большее количество юмора и здравого цинизма, а не страданий по советскому союзу и актов мастурбации на бронетехнику. Но как же в российском кино без мудрого товарища Сталина...

 

А, и еще минутка реальности, ведь помнится кто-то там из родни Жукова назвал фильм Ианнуччи "Смерть Сталина" издевательством над покойным родственником. Т.е. фильм, где Жуков показан подтянутым протагонистом, расхаживающим "на стиле" и подкалывающим всех неоднозначными шутейками, крутость которого прет изо всех щелей и о котором там нет ни единого плохого слова - это вот позор, ужс, кшмр и бе бе бе. Т.е. нарекакний к "Танкам", где Жуков показан инфантильным тупорезом, лично согласующим миссию, где два танка проедут до Москвы без всяких согласований с военными частями на прилежащих территориях и радующимся тому, что эта команда с боями проходит оборонные заграждения вооруженных сил СССР - никаких? Ок - любят они его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фантастика по типу Шпиона с Козловским и Бондарчуком

и прекрасно. вот я давно жду новейших экранизаций Овалова, Шпанова и Ардаматского, например. русских комиксов, здоровой, зрелой культуры.

удивительно-поразительно показан чекист. Мы уже привыкли за годы существования российского (уже не советского) кино, что если НКВД - то кровавые упыри, гэбня, которая всем всегда мешает. А здесь - молодой, удалой смазливый лейтенант, чья подозрительность по отношению к возможным врагам всегда оказывается по делу, а еще он геройствует и нравится девкам. И на танке лихо ездит. В общем, ура чекистам. Это реально что-то новенькое.

ура чекистам было еще в "Шпионе" (с Бондарчуком), это "ура" - в кавычках, т.е. не всерьез, а как художественный прием. Как и название "Танки для Сталина" - жаль, что его не оставили! осознанно вызывающее название, отрефлексированный прием, где предмет рефлексии воспринимается в кавычках, т.е. со стороны, а не изнутри.

 

чекист в сабже примечателен тем, что он второй из двух важный герой. Первый - инженер-конструктор Кошкин (Мерзликин), которого в начале, на харьковском заводе этот строгий чекист упрекает, дескать, ты, Кошкин - индивидуалист, затеял авантюру из-за личных амбиций. И по ходу фильма, инженер, конечно, по правилам советской драматургии перевоспитывается, заявляя в итоге: "не работаю я на начальство, я на народ работаю. и на себя, потому что я тоже народ". Т.е. чел обретает коллективную идентичность взамен индивидуальной.

Чекист тоже перевоспитывается, но наоборот: по ходу фильма теряет форму, документы и влюбляется, т.е. обретает личность "Петя", вместо социальной роли "лейтенант НКВД Петр Федорович Мизулин".

В итоге, на Красной площади, на фоне Сталина, сходятся вместе, одновременно, руки влюбленных, Харьков с Москвой (обязательная имперская мифология) и два Т-34. По задумке авторов, люди, народ и боевые машины - равны, но смотрится оно так, будто они спорят. Этот невольный спор - самое интересное; оно не вопреки официально-авторитетному дискурсу, а попытка сделать его современным, фильм остро-ностальгический и в то же время прогрессивный. Современная рос. культура создается прямо на глазах, как интересно. К тому же, что особенно радует, Танки - жанровые (приключения, комедия); за это спасибо Шпиону, УС2 и Сталинграду, которые неотрефлексированную до сих пор мифологию Великой Русской Истории* превращали в жанр, заключали в кавычки - это чертовски здоровое дело. 28П, кстати, тоже, их не "человечность", но "народность" - слишком показательная, это худ. прием, мне кажется.

 

*Великую Русскую Литературу тоже давно пора отрефлексировать, т.ч. наше все Гоголь в формате бульварного фэнтези-хоррора, при всех технических недостатках - куда здоровее Гогля на службе патриотизма всерьез (бортковский тарас Бульба). Только рефлексия необходима не как тусовочный протест подземной оппозиции, а как официальный дорогой и популярный мейнстрим, с логотипами Минкульта и военно-исторического общества.

 

Дизайн "Танков" норм - стилизация, пожелтевший цвет фото из старых газет, типографика, все такое. местами правда "монтаж плохой", но и хрен с ним.

Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было странно, но забавно... или наоборот. Лёгкое развлекалово, несерьёзное с самого начала.

Саунд отличный, ответ предателю хорош, в духе того времени. Постаповское прибежище бандитов затейливое (кстати, не беляки, просто банда).

Эдакое дуракаваляние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...