Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Однажды в… Голливуде (Once Upon a Time ... in Hollywood)

Ваша оценка фильму  

3 500 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму

    • 10+, изюмительно, восторг, № 1 в фильмографии Квентина Тарантино
    • 10, отлично, шедевр, фильм входит в мой топ–3 в фильмографии Квентина Тарантино
    • 8-9, хороший, фильм входит в мой топ–5 в фильмографии Квентина Тарантино
    • 6-7, средне, в фильме есть несколько интересных моментов / сцен, но не более
    • 4-5, посредственно, ничем не примечательный фильм, посмотрел и забыл
    • 2-3, плохо, один из худших фильмов в фильмографии Квентина Тарантино
    • 1, ужасно, худший фильм в фильмографии Квентина Тарантино
    • Лучший персонаж фильма
      0
    • Рик Далтон / Леонардо Ди Каприо
    • Клифф Бутт / Брэд Питт
    • Сэм Уонамэйкер / Николас Хэммонд
    • Джеймс Стэйси / Тимоти Олифант
    • Джей Сербинг / Эмиль Хирш
    • Шерон Тейт / Марго Робби
    • Брюс Дерн / Джордж Спэн
    • Уэйн Мондер / Люк Перри
    • Брюс Ли / Майк Мо
    • Чарльз Мэнсон / Дэймон Херриман
    • Линнет Фромм / Дакота Фэннинг
    • Киска / Маргарет Куэлли
    • Текс / Остин Батлер
    • Франческа Капуччи / Лоренца Иззо
    • Мартин Шварц / Аль Пачино
    • Труди / Джулия Баттерз
    • Рэнди и его жена / Курт Рассел и Зои Белл
    • Брэнди
    • Другой персонаж
    • Какие аспекты фильма Вам понравились и запомнились больше всего
    • Режиссура
    • Игра актеров
    • Развитие сюжета
    • Фирменные диалоги
    • Музыкальное сопровождение
    • Работа художников по воссозданию Голливуда 60-х годов ХХ века
    • Довольны ли Вы финалом фильма
    • Да
    • Нет
    • Частично
    • Лучший эпизод / момент фильма
    • Марафон фильмов Рика Далтона
    • Со вкусом крысы, Со вкусом енота
    • У меня просто нет шансов
    • Рик, факинг Далтон
    • Пусть посидит в гримерке
    • Смертельное оружие
    • Марабелла
    • Большой побег
    • Девушка Остина Пауэрса
    • Джонни Мадрид
    • Восемь виски
    • Третья попытка
    • Бостонское чаепитие
    • Гавайский
    • Макаронники
    • Той самой ночью
    • Вы Рик Далтон ?
    • Лучший фильм / фильмы Квентина Тарантино-режиссера
    • Бешеные псы
    • Криминальное чтиво
    • Джеки Браун
    • Убить Билла I
    • Убить Билла II
    • Доказательство смерти
    • Бесславные ублюдки
    • Джанго освобожденный
    • Омерзительная восьмерка
    • Однажды в Голливуде
    • Лучший фильм / фильмы Квентина Тарантино-сценариста
    • Бешеные псы
    • Настоящая любовь
    • Криминальное чтиво
    • Прирожденные убийцы
    • Четыре комнаты
    • От заката до рассвета
    • Убить Билла I / II
    • Грайндхаус / Доказательство смерти
    • Бесславные ублюдки
    • Джанго освобожденный
    • Омерзительная восьмерка
    • Однажды в Голливуде
    • Перспективы фильма в предстоящем наградном сезоне
    • Отличные, фильм получит много наград / премий в главных и технических категориях
    • Хорошие, фильм получит несколько наград / премий в главных и технических категориях
    • Средние, фильм получит номинации в основных и награды / премии в технических категориях
    • Плохие, фильм получит только номинации в основных и технических категориях
    • Ужасные, фильм не получит даже номинаций
    • Завершит ли Квентин Тарантино карьеру режиссера после 9-го фильма «Однажды в Голливуде»
    • Да, если фильм получит премию «Оскар» за «Лучший фильм»
    • Нет, Квентин завершит карьеру после 10-го фильма как и обещал ранее
    • Нет, Квентин порадует нас еще несколькими фильмами


Рекомендуемые сообщения

Не могу передать как меня беспокоят всякие 90+ на томатах и мете. Уже рефлекс.

Почему?

Маловероятно, что здесь накидали вистов за соц.повестку.

 

Судя по отзывам - это очень Тарантино, но критика это любит судя по всему.

Да и многие зрители тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Маловероятно, что здесь накидали вистов за соц.повестку.

 

Судя по отзывам - это очень Тарантино, но критика это любит судя по всему.

Да и многие зрители тоже

 

В большей степени рефлекс, слишком много разочарований от всяких 90+. Но вообще меня больше всего беспокоит убийство Тейт, прогнется здесь Квентин или нет. Не столько то что он накидал всем какой надо социалочки, сколько то что он не накидал такого за что СЖВ хейтят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большей степени рефлекс, слишком много разочарований от всяких 90+.

это несерьёзно.

Да и большое разочарование могу припомнить разве что от скучного Leave no trace.

У большинства остальных завышенные оценки легко читаются (всякие ГетАуты за соц.повестку и т.д.).

Конечно, есть кейс Последних Джедаев, но таких мало.

 

Но вообще меня больше всего беспокоит убийство Тейт, прогнется здесь Квентин или нет.

Дефайн "прогнётся".

Если, например, Тейт тут в итоге сама будет мочить Мэнсона ударом Чака с разворота - это прогиб?

 

Не столько то что он накидал всем какой надо социалочки, сколько то что он не накидал такого за что СЖВ хейтят.

это что такое?

И с каких пор в фильм нужно накидать триггеров для СЖВ, чтобы он стал хорошим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че спойлеры будут? Сцену убийства Шэрон завезли?

Дефайн "прогнётся".

Если, например, Тейт тут в итоге сама будет мочить Мэнсона ударом Чака с разворота - это прогиб?

Да. Можно считать, что это будет слив года.

Изменено пользователем knom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типикал трейлер Тараканыча, монтаж странный, крутые сцены, но связки никакой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Западная пресса в восторге, а в России как всегда.

КиноПоиск и Дождь не понравился фильм.

 

Российская пресса это вообще что? Кому интересно её мнение?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Западная пресса в восторге, а в России как всегда.

 

У нас тоже многие положительно оценивают. Всё равно вкусовщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал рецензии некоторых западных критиков.

На удивление про актерские игры вообще почти что ничего нету, ну разве что стандартные Лео хорош, Питт неплох.

А про Марго вообще тишина.

 

То есть в этом плане никакого вау эффекта нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам сцена с "Кажется, я вышел в тираж" не напомнила очень похожую сцену в Острове Проклятых? У Лео даже мимика тут идентична.

 

И да, фильмец определенно будет напрашиваться к перепросмотру зимой, в мороз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это несерьёзно.

Да и большое разочарование могу припомнить разве что от скучного Leave no trace.

У большинства остальных завышенные оценки легко читаются (всякие ГетАуты за соц.повестку и т.д.).

Конечно, есть кейс Последних Джедаев, но таких мало.

А кто говорит о серьезности? Нет, речь о рефлексе, о иррациональном восприятии высоких оценок критиков, и даже конкретно процентов. Что фильм с таким высоким показателем оказывается намного намного скромнее, хоть и не полной фигней.

 

 

Дефайн "прогнётся".

Если, например, Тейт тут в итоге сама будет мочить Мэнсона ударом Чака с разворота - это прогиб?

Меня больше беспокоит если не покажут вообще ничего, если девочки Мэнсона просто зайду в дом и будут крики, стрельба без показа самого происходящего.

 

 

это что такое?

И с каких пор в фильм нужно накидать триггеров для СЖВ, чтобы он стал хорошим?

Здесь сама история триггер изначально. Мне не хочется что бы он смягчался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российская пресса это вообще что? Кому интересно её мнение?))

А что тут такого? Если им не понравился фильм, то значит их мнение не важно? А если бы фильм им понравился, тогда их мнение стоило бы учитывать?

 

Если критики говорят, что это "обычный" фильм Тарантино, то может быть...

 

все закончится как в "Омерзительной восьмерке"? В конце все перестреляют друг друга. Может быть это будет персонаж Лео, он же был в трейлере в образе Мэнсона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если критики говорят, что это "обычный" фильм Тарантино, то может быть...

 

все закончится как в "Омерзительной восьмерке"? В конце все перестреляют друг друга.

критики под этой фразой имеют ввиду совершенно другое

Может быть это будет персонаж Лео, он же был в трейлере в образе Мэнсона.

вы что-то явно путаете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут такого? Если им не понравился фильм, то значит их мнение не важно? А если бы фильм им понравился, тогда их мнение стоило бы учитывать?

 

Ну наверное потому что большинство критиков в России это бездари которые поверхностно смотрят кино? Взять ту же рецензию на КиноПоиске. Ок ей не очень понравилось, её право. Но вы посмотрите как она написала эту рецензию. Это же просто позорный уровень.

 

Я щас без проблем могу прочитать негативные пользовательские рецензии на мой любимый фильм и найти среди них качественные рецензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

критики под этой фразой имеют ввиду совершенно другое

вы что-то явно путаете

Скорее всего. Я стараюсь фильм для себя не проспойлерить. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего. Я стараюсь фильм для себя не проспойлерить. Извините.

Спойлеров избегать, кино не смотреть. Лучше нахапать их как можно больше, чтобы не разочароваться на весь зал в кино. Было со мной такое, когда в ЖелЧеле3 Бен Кингсли оказался всего лишь актёром. Вырвалось крепкое словцо, все громко смеялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему здесь явно не тот случай, когда нужно нахвататься миллиарда спойлеров перед просмотром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень скучный трейлер, прям совсем уныние. Все подозрения подтверждаются.

 

Вчера очень расстроил Тарантино. Да, это любовь к старому укладу, старому кино, старому Лос-Анджелесу, но чёрт побери, нельзя быть таким сентиментальным! На его фоне Пон Джун-хо, родившийся, кстати, в 1969-м, когда развиваются действие "Однажды в Голливуде", кажется гораздо смелее и зубастее, даром что всего на шесть лет моложе.

Короче, какая-то сопливая сказка вышла. А вы думали, что Тейт там в луже кровищи будет ползать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за отзывы критиков. Быстрей бы самому увидеть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думали, что Тейт там в луже кровищи будет ползать?
а должна была ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень скучный трейлер, прям совсем уныние. Все подозрения подтверждаются.

 

 

Короче, какая-то сопливая сказка вышла. А вы думали, что Тейт там в луже кровищи будет ползать?

 

Я лично очень надеялся и верил что она как раз этого делать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а должна была ?

Смотря о чем там кино. Но мы-то уже знаем, что вместо сатиры Тарантино выдал очередной анекдот с кривляками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря о чем там кино.
не об убийстве Тейт естественно

Тарантино выдал очередной анекдот с кривляками.
который лучше 99% фильмов этого года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Очень скучный трейлер, прям совсем уныние. Все подозрения подтверждаются"

 

"Короче, какая-то сопливая сказка вышла"

 

"вместо сатиры Тарантино выдал очередной анекдот с кривляками"

 

А ведь этот человек даже ещё не смотрел фильм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частично было уже, но только частично, если новые которых не было:

 

Единодушно все признают, что это самый эмоциональный и ностальгический фильм Тарантино, поэтическая ода старому Голливуду, в которой смешались черный юмор, гротеск и драма. Отдельно критики отмечают блестящий актерский состав. После титров зрители шесть минут аплодировали картине.

 

Грегори Эллвуд, The Playlist: «Это самый нежный и ностальгический фильм в карьере Квентина Тарантино. Любовное письмо ушедшему времени, ставшему чем-то вроде сказки. ДиКаприо и Питт гениальны».

 

Чарльз Брамеско, The Guardian: «Конец эпохи».

 

Питер Брэдшоу, The Guardian: «Блестящая эксплуатационная черная комедия Тарантино шокирующе и гротескно, в стиле „Криминального чтива“, обыгрывает историю Чарли Мэнсона. И все в ярких цветах синего неба и золотого солнца».

 

Дэймон Уайз, Empire: «Я не стал бы менять и секунды „Однажды в Голливуде“. Я абсолютно не разочарован».

 

Крис Найт, National Post: «Я смеялся и удивлялся, что подумает об этом Роман Полански? Тарантино написал оду Голливуду и его утрате невинности. Одновременно показывая, что ее никогда у него и не было».

 

Стивен Таффин, Vertigo: «Потрясающий микс из „Джеки Браун“ и „Бесславных ублюдков“. Самый яркий и эмоциональный фильм Тарантино, у которого есть яйца, чтобы показать изнанку Голливудского кино и его истории».

 

Джо Утичи, IGN: «Великолепный, сумасшедший, волнующий и безумно смешной. Это тот фильм, который Тарантино был рожден, чтобы снять. Это „Сумеречная зона“ по-тарантиновски. Дайте два».

 

Джейсон Горбер, IndieWire: «С точки зрения истории сомнительный, но тематически блестящий. Тарантино вернулся в форму и вполне может получить „Золотую пальмовую ветвь“ или „Приз зрительских симпатий“. Может, даже оба. Волнующий, провокационный, очень циничный и неподражаемо хорошо снятый».

 

Джордан Руйми, The Playlist: «В „Однажды в Голливуде“ есть одни из лучших сцен в карьере Тарантино, но есть и несколько весьма слабых. Амбициозный, сумасшедший и просто прекрасный фильм. Брэд Питт и ДиКаприо — великолепны».

 

Алекс Биллингтон, FirstShowing: «Как и ожидалось, „Однажды в Голливуде“ обыгрывает старые фильмы и сериалы из старых-добрых 1960-х. Погружая нас в глубину прошлого, Тарантино с помощью мастерской режиссуры демонстрирует свои чувства и мысли о природе кинематографа, убийствах Мэнсона и многом другом».

 

Джейк Коул, Associated Press: «Это самый тяжелый и в то же время самый светлый фильм в карьере Тарантино. Лучезарная любовь к Лос-Анджелесу и, конечно же, кино. Повествование тянется медленно и это приятно. Питт и Дикаприо — просто сказочные, особенно Питт. Я мог бы часами смотреть на то, как они ездят по Лос-Анджелесу».

 

Эль Фаннинг, актриса: Я пришла поддержать сестренку и скажу вам через полчаса забыла напрочь зачем пришла. Фильм унес меня в 60-е и там оставил на 2 часа. Удивительный фильм, который еще долго останется в голове, сумасшедший каскад из юмора, жести и прекрасных вещей, честно скажу, не думала, что Брэд Питт способен на такую глубокую роль, ну и Лео с Марго не отстали от него, это было восхитительно, спасибо.»

 

Мишель Родригес, актриса: Слишком много эмоций от увиденного, скажу так, это смесь бесславных ублюдков и криминального чтива в Голливуде, закрываешь глаза на достоверность и получаешь удовольствие, Тарантино снова удивляет.

 

Гэвин Фэнг: Ситуация со спойлерами к фильму «Однажды в Голливуде» может быть хуже, чем ситуация с блокбастером «Мстители: Финал» и сериалом «Игра престолов». Избегайте спойлеров всеми доступными способами!

 

Питер Хоуэлл: «Тарантино хочет рассказать нам историю о жизни Голливуда во время семьи Мэнсон, и у него это получается. От моментов полного восторга до абсолютного безумия. Питт здесь просто выдающийся. Его лучшая роль».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их просили ведь не спойлерить, но имеем, что имеем

 

Потрясающий микс из „Джеки Браун“ и

„Бесславных ублюдков“

это смесь

бесславных ублюдков

и криминального чтива в Голливуде

закрываешь глаза на достоверность и получаешь удовольствие
эта фраза относится либо к тому, что убийство Тейт было предотвращено, либо к вымышленным Рику и Клиффу :mad::mad::mad:

Ситуация со спойлерами к фильму «Однажды в Голливуде» может быть хуже, чем ситуация с блокбастером «Мстители: Финал» и сериалом «Игра престолов». Избегайте спойлеров всеми доступными способами!
китаец впечатлился не на шутку - раз они вложились в производстве, может быть Китай и пустит в прокат как ко-продукцию :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...