Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

794 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Лолище. Не, ну если представить, что я не читала спойлеры, то было бы забавно.

Ну кроме последней части с середины.

 

 

Объясните мне, типа дотракийцы - неуправляемые, которые слушались-то только Дэни, вот просто так сидели и лошадкам гривы чесали после того, как их повелительницу, кхалиси,мать и прочее-прочее прибили? И молчаливые тоже? Просто так? Серьезно? Из-за поганой горстки северян за стеной, большую часть которых по идее вырезали.

И Бран такой - ой, ну мне же пофиг было, я безэмоциональное нечто и хз, что делаю на собрании лордов, когда одной Сансы было бы достаточно..да и Ария там что забыла. Особенно забавно, что гениальное предложение выдвинул...пленник. Пленник? Еще и короля возвещает. Ну млин. Как же глупо-то, прям не могу. И червь стоит такой и....хммм...вы не имеете права. Рукалицо. И Бриенну посадили еще в совет.

Американцам осталось подписать там декларацию независимости и упомянуть, что это 4 июля случилось, так сквозит их обыденными идеями.

Ария - Джек-Воробей. Видимо, чтобы на всякий случай обеспечивать шанс на продолжение, куда она там потащилась.

НУ хоть Джон с собачкой встретился. Окей, я нашла позитивный момент.

Санса получила корону. Ну и тут я не против. Уж больно мне хотелось с самого начала, чтобы ради прикола она титул королевы-таки получила XD

 

Ну я короче не знаю, как там у Мартина будет. Может, и так же, но не настолько же идиотично местами, правда? Ну это же еще постараться надо, чтобы я вообще не сопереживала героям. А может они специально закончили так, чтобы продолжения уже точно не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дотракийцев там вообще не должно быть,это какой то мираж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена выборов — это хитрая комбинация Тириона. Неопытные зрители просто не умеют видеть второе дно сложного сценария. Тирион предложил заведомо слабейшего кандидата, зная, что все поймут, что именно такой формальный король дает им наибольшую автономию и поэтому проголосуют за него, но они не учли, что король в благодарность сразу выберет Тириона десницей, и фактическим королем станет он. Находчивый карлик всех переиграл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крестьяне всегда хотят уверенного мачу

 

Дети ждали, что у него вдруг писька вырастет

 

Дружище, я вот жду, когда она у тебя вырастет, и ты перестанешь комплексовать перед мужчинами с брутальной внешностью/повадками в каждом втором треде. Ну да здесь это не столь важно. Важно другое: есть сложившийся из предыдущих сезонов образ, вполне себе живой и героический - этакий местный аналог Элессара, который в последнем сезоне (а точнее, с середины предыдущего) был низведен сперва до уровня секс-раба, а после - то ли жилетки, то ли плаксивой подружки королевны, в общем чего-то такого мерзкого, скользкого и малодушного.

 

Самый близкий его аналог в сериале - Теон после рандеву с Рамси, но Жоньке вроде бы никто не отрезал яйца, либо мы чего-то не знаем о физиологии Дракономатери ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,можно либо мачо,либо тряпка?Снег всегда был где то посередке,пока не превратился в главного лоха сериала.Раньше он такой бы и один сезон не пережил.

При чем здесь это. Можно по-разному, но конкретно Джон немного тряпочный персонаж. Это вызывает негатив именно потому, что зрители хотят болеть и сопереживать только сильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дотракийцев там вообще не должно быть,это какой то мираж.

 

уже не помню, где прочитал, но было очень забавно:

 

"дотракийцы, доскакав с зажженными серпами до нежити, дружно покидали факелы в толпу скелетов и дали деру до ближайшей гавани - потому половина и выжила))" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Джоном все отлично. Просто крестьяне всегда хотят уверенного мачу, а тут гг вышел нерешительным, мягким, сомневающимся, плаксивым. Короче, живым, настоящим.

 

Дети ждали, что у него вдруг писька вырастет и он начнет овнить. А он не начал и логично остался собой.

 

Просто люди привыкли, что у персонажей имеется арка, изменение характеров, движение в ту или иную сторону, на них влияют происходящие события, что невозможно увидеть и пережить всякое дерьмо и остаться ТОЧНО ТАКИМ ЖЕ как и в начале сериала, в чёртовой первой серии. А Сноу не изменился от слова никак: он ничего не понял и ничему не научился, Игритт и Дунька померли просто так, воскресили его по-приколу, а сам он остался на месте. Даже в реальной жизни большинство моих одноклассников и одногруппников изменились и что-то пересмотрели, а Сноу что об стенку горох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да.

Поскольку сезон финальный, то я, в первую очередь, жду окончания той шутки про бордель, осла и пчёл.

:evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда , превратили в ситком вторую половину серии, не хватало только закадрового смеха. Браво Диды , уничтожили все, что только можно было. Сансой феминистки Голливуда решили напомнить о себе. Ещё один плевок в сторону зрителя. Ну а Джон как был недоразумением после воскрешения , так и остался. Слова Тириона его мотивировали? Смешно просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чего Тирион не мог предположить,так это то,что заключенного карлика из мерзкого семейства инцестников и убийц,,предавшего свою предыдущую королеву, кто-то вообще будет слушать,а уж тем более разрешит давать советы по поводу будущего государства.

C другой стороны-Совет состоял из блаженных и статистов,которым,кажется,вообще наплевать на будущее этого самого государства.Или им слова не давали,как тому же Талли.

Ну а Санса быстро выразила свою позицию.Ей осталось только возлечь с Зябликом и она станет самым могущественным человеком в Вестеросе.Ну пушо да,больше ни у кого нет армий,а Корона вся в долгах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто люди привыкли, что у персонажей имеется арка, изменение характеров, движение в ту или иную сторону, на них влияют происходящие события, что невозможно увидеть и пережить всякое дерьмо и остаться ТОЧНО ТАКИМ ЖЕ как и в начале сериала, в чёртовой первой серии. А Сноу не изменился от слова никак: он ничего не понял и ничему не научился, Игритт и Дунька померли просто так, воскресили его по-приколу, а сам он остался на месте. Даже в реальной жизни большинство моих одноклассников и одногруппников изменились и что-то пересмотрели, а Сноу что об стенку горох

В рамках своей арки он вырос. Эволюционировал. А совершенно другим человеком не стал, да. И в жизни как раз бывает именно так. Есть базовые вещи, они не меняются. Также и Жейме побежал к своей бабе. Тут все абсолютно оправдано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена выборов — это хитрая комбинация Тириона. Неопытные зрители просто не умеют видеть второе дно сложного сценария. Тирион предложил заведомо слабейшего кандидата, зная, что все поймут, что именно такой формальный король дает им наибольшую автономию и поэтому проголосуют за него, но они не учли, что король в благодарность сразу выберет Тириона десницей, и фактическим королем станет он. Находчивый карлик всех переиграл

 

Я-то только за, вполне нравится версия, что Тирион везде подсуетился. Но есть такое подозрение, что сценаристы хотели какого-то иного вывода из этой кинокомедии "Придурки на каникулах, или Дурдом "Ромашка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он вырос

Регрессировал, ты хотел сказать. Рост - характеристика положительная, увеличение чего-либо в развитии и улучшении качеств, у Жоньки пик развития был в моменте насаживания его на пики точеные за верность принципам. Все что было после "воскрешения" это застой, упадок и деградация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена выборов — это хитрая комбинация Тириона. Неопытные зрители просто не умеют видеть второе дно сложного сценария. Тирион предложил заведомо слабейшего кандидата, зная, что все поймут, что именно такой формальный король дает им наибольшую автономию и поэтому проголосуют за него, но они не учли, что король в благодарность сразу выберет Тириона десницей, и фактическим королем станет он. Находчивый карлик всех переиграл

Да, там прикол в том, что Тирион сам вбросил про выборы королька, а дальше - дело техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никто,вообще никто из всех сидящих Лордов,кроме Талли,не выразил желание стать новым королем.Никто из них даже в Совет не попал,при монархе,которого они "типа избрали".Цирк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках своей арки он вырос. Эволюционировал. А совершенно другим человеком не стал, да. И в жизни как раз бывает именно так. Есть базовые вещи, они не меняются. Также и Жейме побежал к своей бабе. Тут все абсолютно оправдано.

 

"кот прошел пешком восемь тысяч километров и вернулся домой совсем другим человеком" (с) КВН

 

Люди меняются, мой скромный высокородный друг, под влиянием мощных внешних факторов, если считаете, что исходя из показанного в сериале, подобных факторов в истории Джонни не было - будьте так любезны развернуть свою мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я не фанат сериала и частенько смотрел фоном, ибо не вставляло после первого сезона, а Галочка нужна была, то нифига не понял где безликие или как их там, киллеры, с которыми Арья была. Объясните кто-нить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никто,вообще никто из всех сидящих Лордов,кроме Талли,не выразил желание стать новым королем.Никто из них даже в Совет не попал,при монархе,которого они "типа избрали".Цирк.

 

 

Это те лорды, которые сначала оборжали предложение Сэма о выборе короля, а потом выбрали короля?))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я не фанат сериала и частенько смотрел фоном, ибо не вставляло после первого сезона, а Галочка нужна была, то нифига не понял где безликие или как их там, киллеры, с которыми Арья была. Объясните кто-нить

 

Про них забыли, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никто,вообще никто из всех сидящих Лордов,кроме Талли,не выразил желание стать новым королем.Никто из них даже в Совет не попал,при монархе,которого они "типа избрали".Цирк.

 

Блин, да я угораю, это полный бред — что я написал. Просто последняя порция фекалий — можно же представить, что в этом что-то есть, кто-то все последние сезоны этим занимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никто,вообще никто из всех сидящих Лордов,кроме Талли,не выразил желание стать новым королем.Никто из них даже в Совет не попал,при монархе,которого они "типа избрали".Цирк.

 

 

ну так то если даже огнеупорная тетя с ручным летающим армагеддоном на троне не продержалась и пары дней - куда уж простым смертным-то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никто,вообще никто из всех сидящих Лордов,кроме Талли,не выразил желание стать новым королем.Никто из них даже в Совет не попал,при монархе,которого они "типа избрали".Цирк.

Участь предыдущех королей и королевн весьма печальна была. Тем более брать на себя управление королевствами после череды войн...ну такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про них забыли, скорее всего.

 

Фигово тогда выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший момент финального эпизода самого культового сериала за всю историю телевидения - "Сядьте, дядя".

 

У меня все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настолько никакой финал, что даже не горит. Отсутствие логики, незакрытые вопросы и обрубленные ветки, топорные диалоги... ммммм, прям с лопаты накормили в этом сезоне, спс.

 

Сериал, который позиционирует себя, как "мрачнарилистична, мы не фентези", показывает одну из самых фентезийных сцен, где после кровопролитных воин и десятков претендентов на трон, за пару минут выбирают короля, где все проголосовали ЗА и наступил МИР и ДРУЖБА. Если бы Нед Старк знал, что так можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...