Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Мэри Поппинс, до свидания

Рекомендуемые сообщения

Два слова об исполнителях замечательных песен Максима Дунаевского. Татьяна Воронина ушла от мирской жизни, репертуар у неё другой, а последние годы что-то ничего не слышно о ней. А спела замечательно, голос чистый, сильный, безупречное исполнение.

Павла Смеяна с нами уже нет, умер в 2009, 52-х лет. Так рано... Незабываемый тембр голоса, душа открыта. Он и в "Юноне" пел замечательно, "наш к концу идет 20-й век"...

Прекрасный выбор. Профессиональная работа. " Жил да был брадобрей. На Земле не найти добрей..." Ничего похожего ещё долго не услышим и не увидим. Но за то, что увидели и услышали - спасибо авторам. Это настоящее кино для взрослых детей и просто детей. И смотреть обязательно вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм тянут 2 вверх составляющие - зажигательные песни, к-рые сразу ушли в народ и что немаловажно прекрасно слушаются отдельно без контекста и собственно сама Мери Поппинс. Как по мне она прямое попадание в образ что внешне, что по характеру. Финал вышел контрастно грустным и даже мрачным да ещё и затянутым. Книгу читал и перечитывал много раз. Увы - фильм вышел из разряда ну очень по мотивам - не было в книге такого откровенного балагана да и быть не могло. Постоянные танцы и песни, причём как днём, так и ночью - это мягко говоря совсем из другой оперы. Всё равно что например из Джен Эйр сделать вот такой мьюзикл -и получим совсем другую хистори. Но вот парадокс - убери всю музыкальную составляющую - и фильм поблёкнет как усохший осенний лист и смотреть его станет откровенно скучно. И 2 жирных минуса: ОЧЕНЬ сильное расхождение с оригиналом и откровенная убогость декораций (не говоря уж за отсутствие комп графики и спец. эффектов - но делаем скидку на год его выпуска). Помню ждал в кине приключение ночью в зоопарке и полёт толпы жителей городка на воздушных шариках (мои любимые места в книге) и каково же было моё разочарование, что оба эпизода были слиты более чем полностью, а точней сведены к очередным потанцулькам - ну куда это годно?! Эх... Диснеевская экранизация вышла на порядок лучше (правда тоже без песен не обошлось, но там хоть они не так превалируют и более в кассу... а тут фильм буквально тонет в танцах, причём в показушных - вприпрыжку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, после выхода видео от блогера Нестора про то, что этот фильм - антисоветский, масонский и воздействующий на подсознание, фильму прилетело немало единиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, после выхода видео от блогера Нестора про то, что этот фильм - антисоветский, масонский и воздействующий на подсознание, фильму прилетело немало единиц.

 

Стадный инстинкт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, забыл Нестор упомянуть, что Памела Трэверс состояла в секте Георгия Гурджиева...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же всё-таки прекрасно не знать всякую блогерскую шваль и просто наслаждаться хорошим кино.

Зачем вы их вообще смотрите? Лучше тратить время на просмотр фильмов, а не фрикам кассу делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если бы произошла рокировка Максима Дунаевского на Евгения Крылатова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Тот случай, когда и от видео-ряда без озвучки, и от музыки без картинки, и от обоих сразу душа заходится. Какие мастера работали!

 

 

Кукла с головой кота из салона миссис Корри меня всегда пугала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какаду занятно получилось - вроде как любимчик мисс Эндрю и во всем ей подпевает, а как появилась новая "власть" в лице Мэри, вдруг выясняется, что он пленник и надо его выпустить. Прямо сатиричное изображение некоторых видных представителей интеллигенции :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей богу, иронией пронизан наш мир, даже там и тогда, когда нету, казалось бы, на нее ни сил, ни паузы. Сейчас самое время вспоминать эту поделку с великолепным названием.

...Этот сайт, кроме шуток, единственное место, где я наблюдал позитивную реакцию на этот фильм. Все мои знакомые, с кем приходилось говорить про детство, как один повторяли, что в числе тех, которые они терпеть не могли, была "Поппинс". У меня она в одном ряду с "Алисой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм берет только песнями и второстепенными актерами. Андрейченко мискаст т.к. с бородавкой над губой. В союзе почему-то часто брали на главные роли некрасивых актрис (Фрейндлих, Чурикова), хотя место им только во второплане. Хотя леватчина всегда культивирует уродство, маргинальность и извращения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм берет только песнями и второстепенными актерами. Андрейченко мискаст т.к. с бородавкой над губой. В союзе почему-то часто брали на главные роли некрасивых актрис (Фрейндлих, Чурикова), хотя место им только во второплане. Хотя леватчина всегда культивирует уродство, маргинальность и извращения.
Андрейченко идеальная Мэри Поппинс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком стервозная и с бородавкой. Хотелось бы покрасивее и по секси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком стервозная и с бородавкой. Хотелось бы покрасивее и по секси.

 

Насчет покрасивее Мне кажется Мэри в этом фильме красивая. И во всяком случае лучше выглядит чем у Диснея :) Что касается стервозности. Тоже диснеевский фильм прям скулы сводит от .. Сюсюкания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня существуют по-отдельности книга, песни из этого фильма и Эндрю Табаков. И Андрейченко для меня вообще не Мери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дошло дело до просмотра сабжа. До этого смотрел фильм 64 года, который оставил очень хорошие впечатления. Римейк с Блант не зашёл, но и особого негатива не вызвал. Просто ноль эмоций.

 

Сабж же сразу шокирует абсолютным мискастом в лице Андрейченко. Это не Мэри, а какое-то хамло и чсв, как такой детей вообще можно доверить? Холодная и самовлюбленная, ноль очарования. Да и вообще в фильме не одного приятного и интересного персонажа. Фильм вообще слабо походит на добрую сказку. От него какой-то агрессией отдаёт и чуть ли не бытовухой. Нет никакой лёгкости и очарования, как в том же оригинале 64 года. Не спасают даже песни. Они хоть и неплохие, но, честно говоря, исполнение меня не особо впечатлило. Да ещё эта стандартная почти для каждого фильма того времени театральщина от актёров, граничащая с наигранностью и кривлянием. В общем вместо сказки для детей получился очередной совковый театрализованный балаган, мало имеющий общего с оригиналом. Не знаю даже, что и ставить сему "шедевру". Пускай для начала - 4/10.

 

Итого:

Мэри Поппинс (1964) - 8/10

Мэри Поппинс возвращается (2018) - 5/10

Мэри Поппинс, до свидания (1983) - 4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что Наталья Андрейченко что-то самовольно изображала на съёмочной площадке,

значит режиссёр так сказал, значит так нужно. Она и Табаков - классическая связка - плохой полицейский и очень плохой полицейский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...