Перейти к содержанию

Драконы в кино

Рекомендуемые сообщения

С началом компэры физиономии драконов попортились. Им стали делать широкими головы, с обязательным венчиком перепонок по окружности морды, и главное — кошачьи или человечьи глаза. И драконы стали кочевать из фильма в фильм с повторным набором черт... Что "Сердце д.", что Смоуг, что на днях брошенный на рекламную афишу "Престолов" змей. А в прошлом им рисовали (мастерили) морды как у птеродакля, с конусом на голове, треугольной пастью и маленькими неразумными глазками. Хотя первый раз косматую с примесью тигриного голову я все-таки увидел в стареньком мрачном "Хоббите", и я знаю, конечно, что разумом и мудростью их наделяли с самого начала... — просто по душе мне иной взгляд. Сегодня же плагиат и скудоумие порождают почти одну и ту же внешность. Когда-то, в 2000-ом, у меня был календарь интересный, в котором были собраны драконьи разновидности со всех стран и мифов. Очень наглядная была картина. Там я и отмечал забытые образы, и наоборот, набившие оскомину. П.С. Болелеимение: Изменено пользователем ТДВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, конечно, спорный, но эта рептилия однозначно заслужила место в топе [IMG]https://www.thewrap.com/wp-content/uploads/2019/06/godzilla-king-of-the-monsters-post-credits-scene-explained-king-ghidorah-head-gozilla-vs-kong.jpg[/IMG]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...