Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мстители: Финал (Avengers: Endgame)

[B]Оцениваем главный фильм поколения[/B]  

4 504 пользователя проголосовало

  1. 1. [B]Оцениваем главный фильм поколения[/B]

    • 3000
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучшие персонажи?
      0
    • Тони Старк/Железный Человек
    • Стив Роджерс/Капитан Америка
    • Тор
    • Наташа Романофф/Чёрная Вдова
    • Брюс Беннер/Халк
    • Клинт Бартон/Соколиный Глаз/Ронин
    • Скотт Лэнг/Человек-Муравей
    • Небула
    • Ракета
    • Джеймс Роудс/Воитель
    • Кэрол Дэнверс/Капитан Марвел
    • Пеппер Поттс
    • Танос
    • Крыса
    • *Свалка распылённых, камео и статистов*
    • *Фан-клуб Морган Старк*
    • Памятные и любимые моменты?
      0
    • Пыльная ферма Бартона
    • Дрейфуем, сегодня мы с тобой дрейфуем (в космосе)
    • Тони под капельницей
    • С плеч долой - из сердца вон
    • Возвращение Скотта
    • Наташа, сэндвич, слёзы
    • Знакомство с Морган Старк
    • Сэлфи с Халком
    • Добро пожаловать в Новый Асгард
    • Чёрный капюшон
    • Большой Торовски и что-то там про Царство Тьмы
    • Рука к руке
    • Лысина, которая живёт на крыше
    • Хайль Гидра
    • Жопа Америки
    • Танос смотрит камрип
    • Встреча с мамой
    • Упущенное время деньгами не наверстаешь
    • Душа за душу
    • Щелчок
    • Орбитальная атака
    • Три богатыря
    • Достойный Мьёльнира
    • Общий сбор!
    • Месть красноглазой
    • Это птица? Это самолёт? Это Капитан Марвел!
    • Гарем Питера Паркера
    • I am Iron Man
    • Мы победили, мистер Старк
    • Этюд в чёрно-белых тонах
    • I love you 3000
    • Старый Капитан, Новый Капитан
    • Танец
    • История оригинальных Мстителей подошла к концу. Какие эмоции по этому поводу?
      0
    • Лучше, чем я мог себе представить. Слёзы скорби, слёзы радости-это было прекрасно. Спасибо за всё!
    • Получил далеко не всё, что хотел, кое-что поменял бы, но в целом весьма эмоционально и драматично. Доволен
    • Разочарован, если честно. От такой грандиозной вывески и ждёшь чего-то соответствующего, а тут или не дожали или дожали в неправильную сторону
    • И из-за этого весь сыр-бор? Снова пустой звук от Мурвела. Ноль эмоций
    • Пропадите пропадом! Убирайтесь вон! Подлость! Гадость! Преступники! Ненавижу вас, Файги, Руссо и КВМ!
    • Чёртов дед...
    • Пока Руссо и Ко наслаждаются заслуженным отдыхом, мы определим победителя этой дилогии. Кто кого?
    • Мстители: Война Бесконечности
    • Мстители: Финал
    • Деньги вытягиваются из зрителей со скоростью света, Аватар в серьёзной опасности. Заслуживает ли Финал первой строчки кассовых сборов?
    • По-другому быть не может. Это важнейшее событие декады, значимая веха для индустрии и огромного количества поклонников. Идеальное время и место для нового и вечного рекорда
    • Ни за что! Комиксная чернь не имеет права даже стоять рядом с гением Кэмерона. Вот увидите, солнце снова воссияет над Пандорой!
    • Драка детей в песочнице. И то, и другое-это сорта попкорна для быдла. Позовите, когда чёрно-белый немой артхаус соберёт 3 миллиарда
    • 1 Кевин Файги. 6 камней бесконечности. 11 лет пути. 22 фильма. Сотни работников Marvel Studios. Более 20 миллиардов долларов в прокате. Что для вас Киновселенная Марвел?
    • Любимая и величайшая франшиза в истории кино
    • Ренессанс жанра кинокомиксов, золотой век супергероев, в которых заново или в первый раз влюбляешься-настоящее счастье для любого гика
    • Гарант качества, благодаря которому стабильно получаешь удовольствие от блокбастеров
    • Бездушный конвейер Мыша, зомбирующий и отупляющий население всего мира
    • Предательство первоисточников, издёвка над истинными комиксами, грязные деньги на костях великих персонажей
    • Эээ, ммм…это здесь Тоби, Росомаха и Веном? Да?
    • Что ждёт нас дальше?
    • Конец-это лишь часть пути. Первые 3 фазы навечно в моём сердце, но нужно двигаться дальше. Уверен, нас ждёт много прекрасного
    • Ничего уже не будет как прежде. Главный сюжет завершён. Пик пройден. Без своих основных звёзд Файги ждёт забвение. Буду смотреть, но без энтузиазма-насколько хватит сил
    • Не имеет значения. Для меня здесь конечная остановка. Время прощаться с КВМ
    • Остался последний вопрос. Можно Стиву потанцевать?
    • Конечно
    • Отставить потанцевать


Рекомендуемые сообщения

На счёт, спойлеров. Руссо вон сказали, что 6 мая спадет бан на спойлеры, так что можно будет официально спойлерить :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт ты подгорел.

Так уж и быть, можешь не голосовать

 

А вот у меня в дубляже 3000, нуб, что ж мне делать. А, точно, пох на дубляж

 

Из Украины? У нас 1000 было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то да, и поэтому Старк изобрел свои хроно-браслеты. Которые позволяют перемещаться между вселенными так, как тебе нужно. Точнее, ты выходишь из своей реальности - делаешь скачок в другую реальность - возвращаешься в ту же свою реальность. Буквально через секунду. Потому что у тебя есть старковская вундервафля.

 

 

Но даже так, тогда в этой своей реальности не должно быть тех изменений прошлого, которые ты совершил, потому что они остались в альтернативной реальности.

 

Фишка мультивселенных — что нельзя изменить прошлое в той вселенной, в которой оно произошло, потому что любые изменения прошлого создают альтернативные вселенные, не связанные с исходной

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важность просмотра в первый день до фига оверрейтед. Посмотрел в четверг и ништяк, спойлеров не словил.

 

Хорошо. Эпично. Лучший из четырёх Авенджеров. Честно смогли обмануть ожидания в лучшую сторону.

 

Кэпка классно смотрится с новой причёской, но в целом её наличие в фильме больше похоже на троллинг.

Вот вам убер-перс, который наваляет Таносу.

@

Убер-перс почти весь фильм пропадает чёрте где.

 

 

Интересно, а кто играет Лебовски во вселенной Марвел? И, коли уж там существует и Hot Tub Time Machine, кто играет в ней Блэйна?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фильм, конечно, каша. Эдакая мешанина из отсылок к предыдущим фильмам, включая первых Мстяк. Что интересно, почти полностью в этом плане проигнорены М-2, за исключением того самого старковского видения. Хотя нет, семейка Клинта же. Ну да не суть. Возможно, в кашу превратилась сама вселенная с её постоянными противоречиями и метаниями авторов сольников от стиля к стилю. Возможно, всему виной запуск стримингового сервиса Дисней, который внёс свои коррективы с этими сериалами (смотреть их, конечно, не буду... ну ладно, разве что немного Локи не помешает). А, возможно, это был смелый эксперимент, и блюдо намеренно сделали именно кашей...

 

...но ведь неплохой такой, гречневой, с тушёнкой и маслицем. Хочется сказать отдельное спасибо Руссо за путешествие в прошлое КВМ. И ещё отдельное - за хайльгидру, ржал, как конь. Почему такого феноменального юмора-в-тему больше нет? Почему надо сосредоточиться на том, чтобы в очередной раз обосрать Тора и всё то, чего он достиг ранее? Дегенеративный бред какой-то, в духе рагнасрёка. Как можно было решить, что это - удачно и в тему, решительно непонятно.

 

Старка жалко, но было ожидаемо. Тем не менее, сердце ёкало и в начале, когда он заснул в подозрительной позе, и когда свалился волоком. Нет, сделал то, что должен был, предварительно поменявшись ролями с Кэпом. За это тоже спасибо. Больше сказать по этому поводу нечего, всё сделает сам фильмец, надо просто смотреть.

 

Замут с квантовым путешествием во времени - тоже бред собачий. Настолько идиотских костылей и роялей в кустах Киновселенная Марвел ещё не помнит. Когда Муравей сказал чо-то типа "Получается, Назад в будущее - бред?", это было... слишком нагло со стороны сценаристов. Эдакий плевок в сторону классики с целью оправдать свой бред. Херняяя, слов нет других.

 

Фригга - нечто, хотя опустившегося Тора это не оправдывает. Но всё равно нечто.

 

Кэрол с таким причесоном мне нравится куда больше. Вот почему нельзя было так сделать в сольнике и в промо-кампании к нему? Ah yes, sjw... Вне зависимости от того, что такая Кэрол является ещё большей иконой для фемок, она реально няшна. И... на этом всё. Стоит ей произнести хоть слово - и тут же появляется огромное облегчение от того, что не пошёл на сольник. Если уж такая Капитанша деревянная по пояс, боюсь представить, чо там в её фильме. Пять минут в сабже - в самый раз, больше не надо.

 

 

7 из 10. Чуть похуже ВБ, но сабж просто другой. Это реально финал. И как завершение целой эпохи - вполне себе достойно, а как отдельный фильм КВМ, ну, ЖЧ-1, Кэпа-2 и Стражей-1 Финалу не переплюнуть.

 

P.S. Опрос составлял инфантильный фанатик Мурвеля, без шансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, какие были ожидания! Если война бесконечности была обалденым сюрпризом на фоне остального Марвел, то тут просто середняк. Разочарован полностью! Эх, Руссо, вы же тащили марвел....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял что по итогам фильма

 

Гамора выжила и все еще остается в настоящем времени?

 

 

и отсюда следует вывод что сценаристы сами себе противоречат

 

Сначала говорят что Наташу Романофф нельзя вернуть из прошлого так как она обменяла душу на камень и через полчаса фильма возвращают из прошлого Гамору которая тоже обменяла душу на камень

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы к господам задротам и уже осмотревшим больше одного раза.

 

1. Как вообще должна осуществляться переброска камней обратно в тот момент, когда их забирали? Особенно интересуют камень души и эфир. В первом случае чо, надо кинуть камень обратно? А Наташу почему бы сразу не вернуть, через обратный обмен? И как закачать эфир в Джейн? Как вообще Енот его выкачал своей херотой, если эфир вроде как защищает владельца, а Енот - не Малекит, создавший этот самый Эфир?

2. Получается, Древняя многое знала о прошлом и будущем, и о том, чего делать не стоит. И вот так просто поверила на слово этому большому зелёному здоровяку? Кстати, почему колдуны участвовали в битве, они ж не защищают материальный мир?

3. Ну, профессору Халку уже не удивляюсь после необоснованного нерфа того же Халка в ВБ. Но почему молот Тора в руках Капитана пуляет молниями, он же не бог молний?

4. Я чо-то пропустил, или Пеппер прошла подробный курс по становлению Железной женщиной?

5. Если ребята из ГИДРЫ пришли отбирать тессеракт в конце событий М-1, как Старку и Тору удалось их переубедить? Настроены те были очень серьёзно.

6. Команда фемок, которые чо-то там попытались порешать - это смешно, конечно, как и Денверс. Ну да ладно, кинули кость кому надо. Но почему вообще не объяснили, кто такая эта Денверс? Хотя, пять минут в качестве троллинга фемок-ирл...

7. Вундервафля Старка - это тоже смешно. Чо-то не припомню, когда он вдруг заделался специалистом по квантовой механике, весь фильмовый канон летит к чёрту. Но когда вообще говорилось, что Беннер гениальнее Старка?

8. Баки не пошёл даже попрощаться? Серьёзно? Это такой намёк, что старик Стив успел пообщаться с дружбаном ещё до отправки молодого-себя в прошлое?

 

 

Пока всё, может, чо завтра вспомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя вообще не волнует, что я хейчу вообще всё связанное с десе начиная с новостей о Уидоне? Офк, если мне нравятся фильмы Снайдера, то именно я тут буду срать в опросе столь важного для многих фильма, и именно я не допускаю появления нового и ожидаемого всеми опроса. Фанатьё нолина совсем без мозгов осталось.

Это была шутка. Ну даёт.

Изменено пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу

Свою бомбежку в спойлерах как и все

 

 

зачем из лучшего Тора из ВБ (который лучше даже любого своего сольника ) делать это гэг-посмешище?

 

Зачем развивать таноса как личность в ВБ и сделать в финале его тупой куклой для битья?

 

И таких вопросов полно. В вб крутой саунд, крутые появления персонажей, обалденный экшн на титане, махачи стренджа и Тони 1 на с Таносом, крутые видения таноса после щелчка.

 

Где все это только в сто раз круче в финале? Сплошное отсечение всего в угоду фан сервиса. Тупо показ старых локаций в тайм тревелах, авось фаны схавают. Горячая картошка с перчаткой в конце на сером унылом хромакее и это финал? Тьфу

 

Даже саундтрек нулевой. В ВБ появление Марвел под мрачный саунд Сильвестри в кресло вжимало. Тут попса с кораблика старка играет. Тьфу

 

Я надеялся на крутые приключения в тайм тревелах, может стрендж бы провел мстителей через новые миры , хотел план б от таноса. Но нет... Ни одной интересной идеи. 0 эмоций.

 

В ВБ Руссо умудрились сделать так, чтобы я сопереживал вижну, когда его убивала ванда. Реально хорошая драматичная сцена, а тут в сцене со старком покер фейс. Также в ВБ с гаморой и Таносом хорошая сцена была. Здесь унылая копирка Бартон романов, тоже покерфейс.

 

 

 

Лучше бы такие сборы у ВБ были. Да и фильм выглядит дороже этого финала....

 

Руссо пацаны ну как так! Только вы тащили мурвел !

Изменено пользователем Koltos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, на последний вопрос трудно ответить. С одной стороны - почему нет, заслужил, с другой - меня такой финт от Кэпа несколько удивил.

 

Для меня Финал лучше ВБ, которая в свое время мне сильно не зашла сплошной мешаниной экшна. Финал спокойнее, и не произвел на меня впечатления хаотичных прыжков с локации на локацию. Хотя я поддерживаю высказанную выше точку зрения, что сравнивать эти два фильма не совсем корректно, потому что это дилогия. Они оба служат каждый своей цели, и служат достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опросе использованы все доступные 90 пунтков, но ощущение, что и половины возможного не реализовано. Надо обновлять движок ради такого! Спасибо, Дарк.

Это была шутка. Ну даёт.

Осторожнее надо быть. Нервы сдают уже. Вот что значит болеть за Снайдера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что значит болеть за Снайдера

 

:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же неудобно читать тему из-за гребаных спойлеров. Просто ад. Теперь чо, каждый пост выделять сидеть? Бред. Пора уже понять, что те, кто лезет в тему после релиза, берут ответственность на себя.

 

Все через пердак, короче. Тема просто нечитабельна с телефона.

 

Про телефон плюсану.

 

Было бы прикольно к некоторым темам выносить баннер в шапку (под опрос или типа того), мол, «обсуждение со спойлерами, читать на свой страх и риск». И в теме можно не париться, и людей предупредили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял что по итогам фильма

 

Гамора выжила и все еще остается в настоящем времени?

 

 

и отсюда следует вывод что сценаристы сами себе противоречат

 

Сначала говорят что Наташу Романофф нельзя вернуть из прошлого так как она обменяла душу на камень и через полчаса фильма возвращают из прошлого Гамору которая тоже обменяла душу на камень

Нет, не правильно

Гамора основного таймлайна мертва. Никто вам не говорит что нельзя вернуть Наташу из прошлого, вам говорят что нельзя вернуть Наташу с помощью щелчка. С прошлого то кого угодно можно вернуть, но это не будет "возврат", это будет присутствие аномалии из другого таймлайна в основном таймлайне. Гамору то никто не возвращал.

 

 

 

 

Зачем развивать таноса как личность в ВБ и сделать в финале его тупой куклой для битья

 

Я не знаю как нужно смотреть фильм чтобы считать Таноса куклой для битья.

Танос - это глыба, которого не остановила даже собственная смерть, который нагнул вообще всех и чтобы его победить кому то пришлось сдохнуть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не горите так товарищ, ваша упоротость вас уже выдала, не усугубляйте :roll:

И да, у нас вообще-то сто тысяч раз, так что не знаете не пытайтесь умничать, а то как раз за нуба и сойдёте :roll:

.

И вы считаете себя не предвзятой.Потушитесь для начала сами.А потом тушите других.Сабж меняет людей.С опросом действительно что то не то. Изменено пользователем Dipline Final
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял

 

 

Нет. У нас фильме не просто перемещение во времени, а перемещение между параллельными вселенными. Гамора в фильме из другой вселенной, оригинальная мертва. Но ей нет смысла возвращаться, т.к. в ее вселенной у нее нет дома, Танос мертв и Небула тоже. А тут хоть Небула есть. И получается, что в ой вселенной не будет угрозы Таноса и Стражи никогда не встретят Гамору.

Наташу тоже можно взять из другой вселенной, но толку? Не думаю что она согласится. Это будет совсем другая Наташа. Подобная тема затронута в последнем мультфильме Человек Паук, там Фиск хотел вернуть умершую жену и ребенка просто забрав их из другой реальности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы к господам задротам и уже осмотревшим больше одного раза.

Хорошие вопросы, кто готов взяться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел экшон)))

 

 

Тора снова сделали бесполезным мешком для битья, биврёстом даже не воспользовался за фильм. И интересно какая точка опоры была у Таноса когда он давил на него секирой и тот не мог его откинуть, пердежная тяга что ли?

 

А момент когда Кэп стал избивать Таноса молотом окончательно унизил Тора. Супер-солдат с волшебным молотком оказывается сильнее асгардского бога, анекдот какой-то.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие вопросы, кто готов взяться?)

 

Какие хорошие вопросы? На 80% этих вопросов уже был дан ответ, 20% какой то троллинг, серьезно. Читайте тему. А тратить время на вопросы вроде почему не объяснили кто такая Кэрол, почему Кэп стреляет молниями и когда это Старк стал специалистом по чему то там (да вчера он стал лол) чёт совсем не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то как они собираются

возвращать камни на место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не смотрел ни одной части Мстителей, хватит ли мне просмотра одной Войны Бесконечности, чтобы спокойно идти на Финал и во все въехать? Или придется заранее смотреть все 3 части?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не смотрел ни одной части Мстителей, хватит ли мне просмотра одной Войны Бесконечности, чтобы спокойно идти на Финал и во все въехать? Или придется заранее смотреть все 3 части?

 

А с войной Бесконечности у вас при просмотре проблем не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и имеет ввиду что только ее посмотреть перед финалом.

 

В плане связи с сюжетом Альтрон филлер и не имеет смысла смотреть. А вот первые Мстители мелькают и в финале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...