Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бесславные ублюдки (Inglourious Basterds)


Рекомендуемые сообщения

Das Wil, вас уже отправляли в бан за провокации.

 

Смотри, чтобы сам в бан не пошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще к Тарантино отношусь прохладно после Убить Билла-2 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ты ведь понял , что под бедностью понимается его псих. здоровье.

Конечно, понял.

Просто пошутил.

А материально, думаю, режиссёр даже с бедным псих. здоровьем будет богат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искусство выше реальности, считает Квентин Тарантино. "Бесславные ублюдки" - хороший фильм, считаю я. 8/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фильмы с Тарантино всегда на высоте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, чтобы сам в бан не пошёл.

 

Интересно, как это трололо еще не в бане? Может троллит качественнее всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как это трололо еще не в бане? Может троллит качественнее всех?

 

Хорошая игра на тему "у меня свое мнение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не понял, если Ланда все равно решил предать нацистов и освободить "ублюдков", зачем он убил актрису? Бежали бы все вместе. Да еще и с такой яростью это сделал, прямо как настоящий нацистский фанатик, возмущенный предательством немки. Изменено пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не понял, если Ланда все равно решил предать нацистов освободить "ублюдков", зачем он убил актрису? Бежали бы все вместе. Да еще и с такой яростью это сделал, прямо как настоящий нацистский фанатик, возмущенный предательством немки.

 

а какой ему толк от нее ???

 

абсолютно никакого, она уже на другой стороне, к тому же вы сами и ответили на свой вопрос

 

настоящий нацистский фанатик, возмущенный предательством немки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой ему толк от нее ???

 

абсолютно никакого, она уже на другой стороне, к тому же вы сами и ответили на свой вопрос

Только вот Ланда совсем не фанатик (был бы фанатиком, не предал бы своих). Он прагматик, который просто выгодно пристроился к режиму, а потом легко перешел на другую сторону. Идейности в нем нет вообще. И тем нелепее выглядит его поведение в той сцене с актрисой, будто вне образа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот Ланда совсем не фанатик (был бы фанатиком, не предал бы своих). Он прагматик, который просто выгодно пристроился к режиму, а потом легко перешел на другую сторону. Идейности в нем нет вообще. И тем нелепее выглядит его поведение в той сцене с актрисой, будто вне образа.

 

лучший охотник за беглыми евреями и нет идейности ???

 

да и пристроиться можно было гораздо проще, сидеть себе спокойно в офисе в Берлине или Париже, а не мотаться по деревням

 

да и свалить он мог гораздо раньше

 

к тому же, он явно ненавидит тех, кто его нагло обманывает, глядя в глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучший охотник за беглыми евреями и нет идейности ???

Конечно. Он сыщик, ищейка. Просто так получилось, что в тот исторический период его талантам в его стране нашлось именно такое применение. Хороший профессионал, но совсем не фанатик - вспомнить хотя бы его разговор с фермером про евреев (он там сравнивает евреев с крысами и уточняет, что Гитлер и Геббельс называют их так в каждой своей речи, но тут же добавляет, что, в отличие от них, не вкладывает в это сравнение оскорбительного оттенка), или разговор с героем Питта в конце (он там так и говорит, что вовсе не "охотник на евреев", а просто хороший детектив).

 

да и свалить он мог гораздо раньше

Не было причин. А как увидел, что нацизму каюк (во вселенной Тарантино, само собой), так сразу и свалил, уничтожив напоследок лидеров нацизма.

 

к тому же, он явно ненавидит тех, кто его нагло обманывает, глядя в глаза

Ну разве что эта причина (хотя вроде фермера он за то же самое не убивал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не понял, если Ланда все равно решил предать нацистов освободить "ублюдков", зачем он убил актрису? Бежали бы все вместе. Да еще и с такой яростью это сделал, прямо как настоящий нацистский фанатик, возмущенный предательством немки.

 

Возможно, между ними было нечто личное (общаются они как знакомые). Тарантино любит такое делать: оставлять за кадром некоторые особенности взаимоотношений персонажей, добиваясь таким образом того, что жизнь в его фильмах не ограничивается рамками непосредственного повествования.

 

К тому же, Ланда мог быть уязвлён, что она, как минимум, два года водила его за нос, так что раскрыть он её смог только после бойни "в подвале".

 

Идейности в нем нет вообще.

 

Нет нацистской идейности. Возможно, есть какая-либо другая.

 

И тем нелепее выглядит его поведение в той сцене с актрисой, будто вне образа.

 

При теории о личной подоплёке этой сцены нелепое поведение и выход из "рабочего" образа будут вполне естественны.

 

Хороший профессионал, но совсем не фанатик - вспомнить хотя бы его разговор с фермером про евреев (он там сравнивает евреев с крысами и уточняет, что Гитлер и Геббельс называют их так в каждой своей речи, но тут же добавляет, что, в отличие от них, не вкладывает в это сравнение оскорбительного оттенка)

 

Неизвестно, насколько искренен он в этом разговоре. Над фермером он явно издевается, упиваясь собственными а) остроумием; б) властью. Слегка критикуя Гитлера и Геббельса (и Гейдриха, между прочим), он, вполне возможно, сознательно дарит фермеру надежду, что тот сможет его перехитрить, чтобы впоследствии максимально обострить боль своей жертвы от провала.

 

или разговор с героем Питта в конце (он там так и говорит, что вовсе не "охотник на евреев", а просто хороший детектив).

 

А в разговоре с фермером говорит совершенно противоположное: что гордится своим прозвищем, потому что оно заслуженное. То есть, он неискренен, как минимум, в одном случае из двух (а скорее всего, в обоих).

 

так сразу и свалил, уничтожив напоследок лидеров нацизма

 

Своеобразная месть работодателям за неспособность обеспечить ему комфортные условия работы.

 

хотя вроде фермера он за то же самое не убивал

 

Неизвестно, что он с ним сделал сверх показанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пыталась смотреть Джанго - больше часа не выдержала. Сегодня прошла испытание Ублюдками... вернее НЕ прошла - еле вытерпела 40 минут. Сначала скучнейший 20-минутный монолог немца в фермерское доме. Потом банда гопников устроила театрализованное глумление с массовыми убийствами, обозвав это глупое действо благородной местью. Боюсь, миллионы нацистских жертв в гробах попереворачивались. Неприятненько. Очередной тарантиновский фильм остался неоцененным мной. Но, думаю, автор этого не заметит))) Ну и Бог с ним. А фильм - кАкушка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала скучнейший 20-минутный монолог немца в фермерское доме.

Это был выдающийся перформанс Вальца, собственно именно за такие монологи и игру Вальц и получил болванчик, собственно он задает настроение всего фильма :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вальц крутой. Слава Тарантино, что познакомил нас с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое, однако, разное восприятие одних и тех же вещей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм уже и не помню, но помню, что еще в УБ Тарантино потерял свои фирменные диалоги, перейдя в экшн. После ни в одном его фильме действительно крепких диалогов не встречал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывающая сцена ублюдков - концентрированный Тарантино и просто таки мастерски поставленная сцена. Даже не знаю насколько нужно ни черта не смыслить в кино, чтобы не оценить её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что там люди в кино смыслят, от подобных заявлений аж страшно становится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что там люди в кино смыслят, от подобных заявлений аж страшно становится.

 

Действительно. Хорошее кино же снять - много ума не надо. Соответсвенно и понимать там нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...