Перейти к содержанию

Как приручить дракона 3 (How to Train Your Dragon: The Hidden World)

Рекомендуемые сообщения

Не пойму кому мог быть интересен данный мульт. Я посмотрел половину.Но весь фильм прям из разряда ну не старались..Ой герой неожиданно вспомнил одну притчу про пещеру драконов-понятно в конце он ее найдёт.Вот с того не чего ему говорят вы должны уметь без драконов.ставим галочку и тут.Вот нам говорят что он с блондинкой должны свадьбу сыграть..а они такие пффф..неее...ставим и тут галочку притянутый заьушли конфликт. И так полмультфильма. И это не счия острова набитого драконами с супервозмонжостями живущими с союзе с викингами закалёнными в боях с этими же дракономи.. отсюда вытекает огромная проблема злодей.. непреодолимую мощь которого втирают зрителю..ага ага..просто нужно обоснование какого действия и какого нибудь экшона вот такими ленивыми рогами и натягивают резинку...Блин первая часть была просто огонь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом - смотрибельно. Для детей хорошие посылы, как и всегда в этой серии.

Самого лично зацепил очень сильно один момент - в конце

 

когда Иккинг пожертвовал собой, улетев вместе со злодеем вниз - момент сильный, конечно

 

p.s. Скрытый мир крайне красивый. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясное завершение трилогии, на уровне 3-й Истории Игрушек. И посыл схожий: "Если любишь, отпусти".

Хотя главный посыл мульта завязан на защиту фауны нашей планеты. Провести аналогию не сложно. Но и не чувствуется ни в одной части мульта назидательности, он яркий, остроумный, смешной и с интересными сюжетными поворотами. Хотя повороты самые крутые были во 2-й части, тут достаточно всё ровно.

Что ещё в целом по трилогии нравится, это то как проработали драконов, характеры их, придумали тему с вожаком, которая началась во 2-й части. Очень красиво, мило и умно это всё вышло.

 

Вообщем 10 из 10, и в архив любимых мульт-франшиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень слабый мульт. Из всей трилогии интересным был только первый. Второй тоже с оговорками можно смотреть. Но этот был каким то вымученным. Почти половину мульта никакого экшена, неторопливые беседы, какие-то намеки на шутки, но самих шуток кот наплакал. Я уже от скуки начал рассматривать зал кинотеатра. Развитие сюжета банально до невозможности. Человек и зверь расстаются - как же это ново! Блеск! В мульте не было за что зацепится. Злодей безликий. Шуток мало. Единственное, что запомнилось - красивая картинка водопадов. Но этого мало на полтора часа.

Итого, 5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мульт показался весьма скомканным, коротким и куцым. Вроде прошлые части этим не грешили. Но прощаю за отсылки к первой части, в виде: рисунков на песке, прикосновения рукой к дракону и саунду Пауэлла. И за эпилог ещё.

Надеюсь, что Дримворксы не будут идти по пути Пиксаров и высасывать из пальца 4ю часть. Хотя, тут есть намёк на продолжение, но намёк скорее риторический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на КП и IMDb оценка почти 8...

 

чо, правда это говнище того заслуживает?

 

Первые два мульта отличные, третий не видел, но уверен на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

Мульт очень красивый.

Беззубик хорош, но че то слишком он МериСьюшный получился.

Драконы классные, Но блин я не верю в то, что они так беспрекословно подчиняются Лидеру.

Мульт не уступает прошлым мультам, там химия просто плещет, в них веришь, влюбляешся. Они в мультике все такие классные.

Но блин сюжет все портит (он такой же глупый, как во втором, но только еще глупее. Это единственный недостаток.

Остальное просто офигительно.

Графон очень качественный.

 

8 из 10

бал скинул из-за слабого сюжета.

 

Но персы все охриненные. Белисимо.

А Икинг и Астрид такие классные, такие Милые! Прям ваще, я так радовавлся за них, так хотелось их обнять.

Смотрел на них с умилением. Очень редко в нынешних фильмах встретишь такие милые отношения. Я очень рад за них (хоть они и вымышленные), но я все равно рад за них.

Прям как родные стали. Блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Вроде неплохо. Но сюжет слаб, хуже первых частей вместе взятых. Понравилась только концовка- логическое завершение трилогии. Да же слёзы выступили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не помню 2-ую часть. Из воспоминаний лишь то, что она не понравилась. Видимо, для меня она была худшей из трех. Первая - огонь, всё там классно. Третья мимимишная, красивая, трогательная, но сценарно весьма слабая. Злодейский злодей какой-то надуманный и фальшивый даже для мульта. В общем, неплохо, прелестные дракончики, смотрелось в удовольствие, но в личной коллекции останется все-таки только 1 часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Тоже показался коротковат, хотя хронометраж как у прошлых частей. Может быть сказывается отсутствие Стоика (до этого он был почти вторым главным героем со своим характером, и мульт казался от этого богаче). Картинка тёмная, (и при плохой аппаратуре россиянских кинотеатров) непонятно разобрать что на экране. Предыдущие части казались масштабнее что ли.. Первая вообще 10 из 10, вторая скучнее но много эпика и драмы, третья слабее как по мне.

Понравилась концовка, достойное завершение трилогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то вчера сходила на вечерний сеанс. Не без труда, с пятой попытки купила билеты. Весь зал почти выкуплен. Три часа пыталась. В конце концов получилось выкупить лишь второй ряд. Слава богу хоть почти середина.

Ну что сказать, больше суток прошло, а я до сих пор под большим впечатлением. Давненько такого со мной не было, наверное, со времен Мстителей: ВБ.

До чего же красивый мультфильм получился. Я в полном восторге, хотя начитавшись отзывов, ожидала худшего.

Понравилось всё: персонажи, история, визуал, музыка.

Иккинг - добряк, мечтатель, ученый, изобретатель, искатель, открыватель, лидер. Столько всего в одном маленьком человечке. Им не перестаешь восхищаться. А его отношения с Беззубиком, Астрид и друзьями можно наблюдать вечно. С драконом одна сплошная милота. Подругу целует так просто и естественно то в лобик, то в щечку. Друзей не ругает, мирится с их недостатками, выслушает. Деток по очереди покатает на фурии. Обожаю этого персонажа. Астрид прекрасна, все также верна и умна. Советы мамы ей были ни к чему, просто надо было эту женщину в сюжете хоть как-то засветить, уделить немного внимания. И здесь огорчает лишь одно: променяли на нее такого харизматичного персонажа как Стоик.

Главный злодей в сабже вовсе не Гриммель, а, как бы точнее выразиться, суровая реальность - драконам и людям пока не быть вместе. Это Зло постепенно являло себя, начиная еще с первого фильма, когда Иккингу пришлось убить того главаря за просто так. Сейчас бы он его защищал.

Визуальная часть потрясающая. Все эти восхитительные полеты, огромный водопад, тайный мир и прочее. Красиво, масштабно. Удивительно, но 3Д здесь не было темным, наоборот, фильм яркий и красочный. К тому же здесь за долгое время эффект 3Д присутствовал, не то, что в Капитане Марвел, второй просмотр которого я предпочла в 2Д, и Аквамене, которого даже Аймакс не спас, т.е. 3Д в нем никакое.

Много трогательных и смешных моментов. Куча отсылок к первой части.

Очень впечатлила жертва Иккинга и его падение.

Восхитительная свадьба. Зал, полный детей, дружно ахнул от такой красоты.

 

 

Потрясающее и трогательное завершение трилогии (возможно и не завершение, кто-нибудь обязательно захочет продлить, надежда лишь на то, что оно как минимум будет подобен второму фильму). Хочу еще раз сходить в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анимация, скор, драконы, полёты, Кристен Уиг в плену, какой же кайф. В финале на секунду даже поверил, но нет, всё же детский мультик, ладно, может это было бы слишком. Ну да, сюжетно не очень изобретательно, но завершили красиво, прекрасная трилогия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут сценария просто нет.

Конец обломный.

Вообще существование второй и третьей частей совсем не обязательно.

Первая - шикарная. Причём ей НЕ нужно было продолжение.

Дальше - всё хуже и хуже.

 

 

Свадьба очень красивая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Rote. Наслушался хвалебных отзывов. В итоге получил схему, аналогичную второй части, такую же сентиментальную. Из плюсов лишь "подкаты" Беззубика и логичная концовка. На порядок хуже первой, то же самое и со второй. Напомнило трилогию Назад в будущее. Вроде как сиквелы и норм, но колоссальный контраст с первой частью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то очень давно видел первую часть, все ещё не видел второй, но третья очень даже хороша. Чертовски красивый, трогательный и добрый мульт. Понравилось.

 

П.С. Тезис « Асгард Олух это не место, это люди» очень забавно увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже предыдущих частей. Можно было бы как-то обойтись без очередного

я - суперзлодей, мвахаха, ну что за бледнота?

Дракоши милые, анимация хорошая, но в целом, слабовато и будто бы ничего не происходит.

Изменено пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что удручает в трилогии - душевная эволюция Иккинга :(

Умный, вдумчивый, скромный, замечательно добрый и чудесно ироничный ребенок из первой части, который к драконам относился очень гуманно и тепло, но без лишнего фанатизма (не стеснялся их использовать как ездовых и рабочих животных), отличный пример для подражания... с годами превратился в гринписовца-фанатика и крайне сомнительного вождя, который драконов селит чуть ли не на головах у своих людей и инициирует массовый исход с Олуха - неизвестно куда, без малейшей предварительной разведки. Даже его финальный поступок - не только понятная и разумная забота о друге ("ты нашел себе самку в кои-то веки - лети, будьте счастливы, я все понимаю"), но и та же крайняя забота о драконах - "наш холодный жестокий мир не заслужил таких чудесных созданий". Соответственно и драконы предстают перед нами не как животные (как в первой части), а как гордый свободолюбивый народ, которому коварные соседи никак не дадут спокойно жить. А ведь для диких животных неволя - это, на минуточку, и более долгая жизнь, и возможность выжить в случае с вымирающими видами, и много чего еще хорошего. Жителей Олуха приручение драконов тоже сильно развило и продвинуло... но нет, все равно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё-таки получше отсосного сиквела, который разве что аутизм своей тупостью не вызывал. Если бы вместо второго и третьего эпизодов как-то можно было бы скомбинировать из их лучших частей один цельный фильм (тем более, что тут много и под копирку начерчено), то эта франшиза осталась бы в памяти светлым образом. Впрочем, закончили и на том спасибо, много кому и на такое яичек не хватает. Тут видно хотя бы, что изначально проект задумывался не бабловсасывающей машинкой.

Самая большая проблема сиквелов, как мне кажется, была даже не в проблемах с логикой и мотивацией, а в натягивании каких-то глобальных проблем на глобус стандартной не особо серьезной адвенчуры, которой был оригинал. Ну вот не соединяется два с двумя и всё тут. На втором месте, конечно, позорные злодеи. О сиквеле даже говорить не хочется, но здешний дурик тоже ни грамма уважения к себе не вызывает. Был такой показательный момент, стандартная злодейская речь, где он как бы пытается выставить себя в позитивном свете: ну вот упомяни же, что драконы с викингами живут при постоянном майнд контроле со стороны альфы, что гг компенсирует потерю отца, с головой окунувшись в дело жизни его (явно отшибленной на голову) матери. Но нет, всё то же портосовское "я убиваю, потому что убиваю". Даже у драконов его имя дурацкое – "deathgrippers". Чё уж сразу не corpsefondlers или bonerubbers, фантазии не хватило или постеснялись?

 

Эпилог приятный, в расширенной варианте-короткометражке еще забавно было наблюдать за Беззубиком, которого, как типичного женатика, не пускают потусить с корешами. Я, правда, так и не понял в чем была проблема с визитами хотя бы праздникам. Только спустя десять лет герои такие решили, что "и так можно было", ну ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось сюжет почти полностью скопировали из первой части. Добавили красивостей, картинка ну уж чересчур яркая.

Первая самая лучшая, там и шутки и смысл, и герои очень милые, и дружба. Тут как то все по верхам, Астрид перевоспитала Иккинга буквально за 2 минуты. Смотрится только за счет знакомых героев и драконов. Но все равно прослезилась в конце, ну мило и поступок Иккинга сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...