Перейти к содержанию

Счастливого дня смерти (Happy Death Day)

Рекомендуемые сообщения

бред полный.

Особенно стыдно за поколение 90-х не знать фильм день сурка, и Билл мюррея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вроде и твисты есть, и приколы (трубно пукающая девушка прилагается), но все так вторично и банально, что прямо мрак. Недохоррор с рейтингом пг-13. Как модно (может, и немодно уже) говорить, "ну такое".

Главная актриса противновата. Маньяк ни о чем. Интрига в конце появилась, и удивила чуточку, но я смотрел на компе и видел, что еще 10 минут до конца, потому - лишь чуточку.

В общем, нелепый проходной фэнтезийный триллер, паразитирующий на "Дне сурка" (там есть в конце нелепая же шутейка на этот счет), но собравший почти 118 лямов при бюджете в районе 5. Типа успех.

 

5.5 из 10

Изменено пользователем ugar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично снятый фильм.

Вспомнил "Городские легенды", посмеялся, попугался. Актриса хорошо "тащит" фильм.

Прием "сурка" удачно реализован, обыгран, еще и шутейски упомянут в конце, милота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень повеселил. Актриса неожиданно оказалась очень живая, люблю такие подвижные лица.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, актриса красотка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно фильм очень понравился. Сюжетно ничего нового, но снято задорно, смотрится бодро, есть неожиданные моменты, несмотря на проколы в сценарии, актеры справляются с ролями на отлично, местами гомерически смешно. 7,5 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анонсировали сиквел. Джессика Рот и Израэль Бруссар вернутся к главным ролям, режиссер тот же.

Не уверен что сабжу нужно продолжение (хотя вроде хотят объяснить причины возникновения временной петли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посмотрел. Актриса прелесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посмотрел. Актриса прелесть.

 

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен что сабжу нужно продолжение (хотя вроде хотят объяснить причины возникновения временной петли).

 

Да уж. А зачем это объяснение подобным фильмам?) Странные ребятки)

 

Актриса и правда приятная. Нужны с ней еще триллеры, но этот не стоит продолжать (по крайней мере не ту же историю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая белиберда, боже

Значит так: отбитая девушка прикладывает нож к горлу копа, отбирает пистолет. Потом убивает человека.

И после всего этого она дома просто ест пирожинку с парнем? WTF?!!

 

Про то что маньяк не Убийца стало понятно практически сразу. Ибо какой ему вообще смысл везде ее преследовать? Откуда он знал про ее день рождения?

 

Под конец фильма Рот по какой-то неведомой причине стала страшно фальшивить (может просто устала от съемок, где миллион раз дублировать одни и те же сцены), а фильм скатился в розовые сопли с соответствующей музыкой.

Кстати, в оригинальной концовке

(после противостояния с Лори) ее убивала жена доктора, узнав про их роман. Людям на тест-смотрах такой финал не понравился.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всевозможных вариаций на тему небезызвестного "Дня сурка" вышло уже огромное количество. В своеобразную закольцованную петлю времени персонажи попадали в таких произведениях как "Грань будущего", "Треугольник", "Эффект бабочки" или даже "Снова голый". Как видно, кинематограф знатно спекулировал на подобной тематике и в большинстве случаев выходило даже весьма успешно

 

Вот именно, что несколько фильмов это не спекулировать, а жалкие случайные всплески. Тем более, что у фильма "День сурка" посыл один...а остальные фильмы совсем с другим посылом. Ничего общего фактически. Это как нельзя смешать в кучу фильмы с любовными гетеро-линиями на фоне боевика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в оригинальной концовке

(после противостояния с Лори) ее убивала жена доктора, узнав про их роман. Людям на тест-смотрах такой финал не понравился.

Мне бы тоже не понравилось. Получается, аж

две бабы так завелись из-за этого придурка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы тоже не понравилось. Получается, аж

две бабы так завелись из-за этого придурка.

 

Наверное из-за самого главного в жизни (после Родины, мира и безопасности, конечно), а не из-за придурка? Но это конечно не особо современно ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное из-за самого главного в жизни (после Родины, мира и безопасности, конечно), а не из-за придурка? Но это конечно не особо современно ага

В том-то и дело, что как-то не тянет тот придурок на "самое главное в жизни". Одна влюбленная до смерти дурочка еще куда ни шло, но чтобы две? Нет, хорошо, что от такого финала отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что как-то не тянет тот придурок на "самое главное в жизни". Одна влюбленная до смерти дурочка еще куда ни шло, но чтобы две? Нет, хорошо, что от такого финала отказались.

 

Зато как хорошо, когда у двух по калькулятору в каждом глазу. Четыре калькулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато как хорошо, когда у двух по калькулятору в каждом глазу. Четыре калькулятора.

При чем тут калькуляторы? Или вы про что-то свое, не имеющее отношения к данному фильму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут калькуляторы? Или вы про что-то свое, не имеющее отношения к данному фильму?

 

Это общее. Речь о тренда это в сюжетах.

А я-то сам уже калькулятор в глаз прикупил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в оригинальной концовке

(после противостояния с Лори) ее убивала жена доктора, узнав про их роман. Людям на тест-смотрах такой финал не понравился.

есть удалённая сцена?

Или только по тексту известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть удалённая сцена?

:)

Но по-моему тоже не очень.

 

Пересмотрел, и в этот раз обратил внимание на следующий сценарный косяк:

когда Три поутру отрубается и попадает в больницу, а потом пытается оттуда удрать, она находит маску в столе доктора Грегори.

Со зрителем играют, мол, не он ли это? Но чтобы не задерживаться на этом подозреваемом, и перейти к след-му, тут же развенчивают - убийца валит доктора.

При первом просмотре это норм, не обращаешь внимания. А вот при повторном, когда ты уже знаешь мотивацию Лори...

Да, здесь можно сделать отступление, мол, в данном конкретном случае это был маньяк Тумс, а Лори не всё рассчитала. Вроде норм.

Но тогда возникает другое противоречие - когда он взрывает Три в полицейской машине, откуда у него свечка? Рандомно подобрал в больнице или в угнанной машине?

Чтобы подыграть повторяющейся теме с Днём Рождения, сценарист вставляет отсылку туда, где её не должно быть.

 

Но в целом неплохо всё равно, даже при втором просмотре.

Поглядим, что там в сиквеле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда возникает другое противоречие - когда он взрывает Три в полицейской машине, откуда у него свечка? Рандомно подобрал в больнице или в угнанной машине?

Чтобы подыграть повторяющейся теме с Днём Рождения, сценарист вставляет отсылку туда, где её не должно быть.

 

 

Ну а может это была всё-таки Лори?

Я с самого её появления в кадре была уверена, что убийца она. Для меня было удивлением добавление маньяка в это всё. Он мне всё испортил. И может он не везде орудовал? Раз подруга такая кровожадная

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а может это была всё-таки Лори?

Я с самого её появления в кадре была уверена, что убийца она. Для меня было удивлением добавление маньяка в это всё. Он мне всё испортил. И может он не везде орудовал? Раз подруга такая кровожадная

Т.е. она пытается убить Три, чтобы доктор обратил внимание на неё, но сама его убивает? А потом ещё и копа?

Спасибо, но я уж лучше соглашусь, что Тумсу случайно попалась свечка под руку.

А насчёт "не везде орудовал" - оно и так понятно (в треде выше обсуждалось), что в общаге и т.д. действовала Лори. Тумс орудовал в больнице

 

Немного тривии:

  • The script was written back in 2007, and was going to star Megan Fox and was to be produced by Michael Bay.
  • Jessica Rothe was completely naked in the scene where Tree walks around campus in the nude. Between takes, female members of the crew covered her with jackets.
  • Originally titled "Half to Death."

Moar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. она пытается убить Три, чтобы доктор обратил внимание на неё, но сама его убивает? А потом ещё и копа?

Спасибо, но я уж лучше соглашусь, что Тумсу случайно попалась свечка под руку.

 

 

Нет, не так. Только тот, кто приехал это Лори.

Хотя мне и самой трудно поверить в то, что она способна убить копа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не так. Только тот, кто приехал это Лори.

Хотя мне и самой трудно поверить в то, что она способна убить копа

 

Но тогда у нас начинается странная чехарда с тем, что сначала за Три гоняется маньяк, а потом внезапно на машине прикатывает Лори.

Как, что, откуда? Она следила за камерами наблюдения в больнице? А когда Три удрала, спешно побежала переодеваться в чёрное и за запасной маской?

На чьей машине она приехала? На своей?

Убить копа - ладно, до этого она убила Ника на вечеринке, но что она потом планировала делать, чтобы скрыть улики? Ехать в ближайший лес и сбивать там оленя?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда у нас начинается странная чехарда с тем, что сначала за Три гоняется маньяк, а потом внезапно на машине прикатывает Лори.

Как, что, откуда? Она следила за камерами наблюдения в больнице? А когда Три удрала, спешно побежала переодеваться в чёрное и за запасной маской?

На чьей машине она приехала? На своей?

Убить копа - ладно, до этого она убила Ника на вечеринке, но что она потом планировала делать, чтобы скрыть улики? Ехать в ближайший лес и сбивать там оленя?

 

Да ну, не всё так сложно, я считаю, особенно для такой киношки.

И верно, и масок и костюмов могло быть больше. Можно даже вспомнить ту самую в кабинете у доктора.

Всему можно найти объяснение, было бы желание. Вот вы, сами на многое ответили и додумали исходя из одной моей простой мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...