Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хроники хищных городов (Mortal Engines)

Рекомендуемые сообщения

Был бы интересный поворот, если бы его продали в какой-нибудь гарем, а девочка со шрамом побежала его спасать. Но нет, сценаристы не порадовали нас неожиданными поворотами, вместо этого китайка-воин всех разбросала и улетела с героями в закат. :D Кстати, весь фильм многие герои спасались в последний момент, тот же Валентайн, кажется, что сценаристам не донесли бабок, потратив их на спецэффекты, поэтому они сделали сюжет таким однотипным :biggrin:

 

Да, как-то не везёт Шиэну с проектами даже многообещающие, или проваливаются в прокате, или просто тихо проходят без особого внимания.

 

Я рада, что не я одна была в глубочайшей печали (и Milenali с нами).

Ведь история могла обрести такие краски...

Хотя, нет, рейтинг бы не позволил.

 

Меня, кстати, тоже немного его возраст смутил.

Ему 31, в таком парике и тональнике он вполне тянет на 25-летнего.

Только герою явно не 25, а лет 20.

Парняга выглядит хорошо и очень няшен в таком виде, но на 20 уже не тянет.

Хватит ему подростков играть уже.

Дамы,ну мы же прекрасно понимаем в чем тут дело, сценаристы в очередной раз элементарно зассали! Вечно пытаются начать, но кишка тонка довести дело до ума. Это как в Ласт кингдоме когда работорговцы взяли в рабство ужасно няшного и благородного юношу чтобы он у них на лодке веслом как последний стремный крестьянин махал. Ну, да, боле экономически выгодно применения ему не нашлось, охотно верю, как же.

Так что тут дойди аукцион до конца было бы так же, Шиэна бы купили чтобы он какие-нибудь канавы копал или киркой в шахте махал. И это было бы еще более сцыкливо и недостоверно, потому что глядя на остальных и с учетом того что тут напирали на его няшность (типа ты такой няша, найди себе девицу получше) и он тут такой один, а остальные лоты не многим лучше чем огонь-бака, его бы должны были с руками оторвать для совсем другого использования. Но нам бы ничего подобного бы точно не показали!

А вообще тут мило, запутавшаяся, ничего непонимающая, беспомощная няшка мужского пола с оленьими глазами и ласковая как котик, возле двух сильных, брутальных, независимых и опасных женщин, которые и коня на скаку остановят, и революцию совершат.

 

А что котику не везет с ролями это факт. Вроде бы вот этот фильм и Город костей намечались как крупные проекты, а на деле какой-то пшик. Хоть бы его в сериал бы какой нормальный втащили, что ли? Но только не на роль миловидного подростка с наивными глазами, хватит уже юзать типаж, пусть чего-нибудь лучше сыграет, а то он так старается, так старается, и толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 863
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дамы,ну мы же прекрасно понимаем в чем тут дело, сценаристы в очередной раз элементарно зассали! Вечно пытаются начать, но кишка тонка довести дело до ума. Это как в Ласт кингдоме когда работорговцы взяли в рабство ужасно няшного и благородного юношу чтобы он у них на лодке веслом как последний стремный крестьянин махал. Ну, да, боле экономически выгодно применения ему не нашлось, охотно верю, как же.

Так что тут дойди аукцион до конца было бы так же, Шиэна бы купили чтобы он какие-нибудь канавы копал или киркой в шахте махал. И это было бы еще более сцыкливо и недостоверно, потому что глядя на остальных и с учетом того что тут напирали на его няшность (типа ты такой няша, найди себе девицу получше) и он тут такой один, а остальные лоты не многим лучше чем огонь-бака, его бы должны были с руками оторвать для совсем другого использования. Но нам бы ничего подобного бы точно не показали!

А вообще тут мило, запутавшаяся, ничего непонимающая, беспомощная няшка мужского пола с оленьими глазами и ласковая как котик, возле двух сильных, брутальных, независимых и опасных женщин, которые и коня на скаку остановят, и революцию совершат.

 

А что котику не везет с ролями это факт. Вроде бы вот этот фильм и Город костей намечались как крупные проекты, а на деле какой-то пшик. Хоть бы его в сериал бы какой нормальный втащили, что ли? Но только не на роль миловидного подростка с наивными глазами, хватит уже юзать типаж, пусть чего-нибудь лучше сыграет, а то он так старается, так старается, и толку.

 

Больше всего, мне не понятна позиция Петюни Джексона видно было, что он очень заинтересован этим проектом, и бесплатно тут спецэффекты набрасывал с коришами, где-то явно нашёл деньги со своих источников, тут никак не 100 бюджет, хотел лепить франшизу, но вот вопрос, почему же тогда он сделал такой шаблонный сценарий, без грамма перца, где интриги, всё приторно, Петюня, Петюня... И ещё хотел продолжение и сагу. Я думаю, Петю кто-то жестоко обманул, сказав, что будем лепить голодные игры в жанре симпатик с волевой бабой в главной роли, ибо по книги Том не чуть не менее главный, чем Эстер, тут же это плюшевый мишка, который не может найти себе достойное применение, кроме как отдатся волевым женщинам на поруки.

 

Там скоро академия абрела выходит на флексе может хоть после этого проекта ему повезёт, вообще ход мыслей правильный, нужна франшиза, только не со словом Mortal, уже дважды мимо:lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел лепить франшизу,

по моему осознавал что не выйдет. Я лично не могу по другому объяснить выживших.

 

почему же тогда он сделал такой шаблонный сценарий, без грамма перца, где интриги, всё приторно, Петюня, Петюня...

Потому что делал постмодерн, использую старые шаблоны но направляя в другое русло.

Я думаю, Петю кто-то жестоко обманул, сказав, что будем лепить голодные игры в жанре симпатик с волевой бабой в главной роли,

Или он обманывал студию, понимаю что не будет продолжения, но делая так будто будет

с волевой бабой в главной роли, ибо по книги Том не чуть не менее главный, чем Эстер, тут же это плюшевый мишка, который не может найти себе достойное применение, кроме как отдатся волевым женщинам на поруки.

Да ладно. Она и тут не главная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему осознавал что не выйдет. Я лично не могу по другому объяснить выживших.

 

Наоборот, их оставили, чтобы убить в следующих частях. :roll:

 

Или он обманывал студию, понимаю что не будет продолжения, но делая так будто будет

 

Сами подумайте, в чём смысл, зачем он брался за этот проект, если знал, что он сливной, чтобы испортить себе репутацию? Нет, думаю, что Петя надеялся и верил, вы же не думаете, что он такой хороший актёр, что всех надурил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, их оставили, чтобы убить в следующих частях.

Нет им там места.

 

Сами подумайте, в чём смысл, зачем он брался за этот проект, если знал, что он сливной, чтобы испортить себе репутацию?

В том что бы воплотить идеи которые ему очень нравились, в красивой форме. Он делал это в Конге, он делал это в Хоббите, и теперь сделал здесь. И даже поставил на кон свою репутацию.

Нет, думаю, что Петя надеялся и верил, вы же не думаете, что он такой хороший актёр, что всех надурил.

Почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По убогой книжонке другого снять и нельзя было.

 

Ой да ладно, захотели бы, сняли. Можно и хорошую книгу испоганить и не очень вытянуть. Просто опять решили сделать хи-хи ха-ха детско-подростковую киношку.

С шуткой про миньонов, питье мочи и смазливого парнишку несмело так поглядывающего и пытающегося потрогать девицу со шрамом на пол лица. Ну хоть не каноничную одноглазо-безносую и на том спасибо.

 

Эта нелепая сцена с аукционом ради чего? Шутку про бабку-огонь вставить или пару минут экшена в исполнении "сильного женского персонажа" добавить?

 

А отношения героев - поделилась пайком, а он не прыгнул - "я без тебя не могу". Историю со Шрайком переписали чтобы что - вставить фразу "ты его любишь?" Как Эстер ненавидела Тома когда он (!) убил Шрайка. Из Валентайна маньяка сделали. Хотя в книге все сложнее и драматичнее.

 

Книга звезд с неба не хватает - это правда.

Но ведь ее еще и добили таким примитивным сценарием.

Изменено пользователем PG-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такое, обычная сказочка со стилистикой какого-то стимпанка и хорошим при этом визуалом. В 90-х может бы и прокатило с криками "Вау, как же круто!", но не сейчас. Красный Череп Уивинг немного еще тащит и на том все. 6 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, это клишированная предсказуемая дичь снята по книге? Книга наверно называется "1000 и 1 штамп кинематографа"?) Фильм просто тотально предсказуем. Сценарий и логика фильма вообще отсутствует. Огромные города на нескончаемом огромном кол-ве топлива (откуда?) зачем-то гоняются по земле (зачем??) и не разваливаются от тряски и перегрузок) Хлеб у них там по 1000 лет сохраняется, а ни одной современной технологии не сохранилось) Отдельный вопрос по стилистике фильма - там постапокалипсис, из людей делают сардельки, но все ходят в ярких разноцветных дизайнерских нарядах и с модными прическами :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего, мне не понятна позиция Петюни Джексона видно было, что он очень заинтересован этим проектом, и бесплатно тут спецэффекты набрасывал с коришами, где-то явно нашёл деньги со своих источников, тут никак не 100 бюджет, хотел лепить франшизу, но вот вопрос, почему же тогда он сделал такой шаблонный сценарий, без грамма перца, где интриги, всё приторно, Петюня, Петюня... И ещё хотел продолжение и сагу. Я думаю, Петю кто-то жестоко обманул, сказав, что будем лепить голодные игры в жанре симпатик с волевой бабой в главной роли, ибо по книги Том не чуть не менее главный, чем Эстер, тут же это плюшевый мишка, который не может найти себе достойное применение, кроме как отдатся волевым женщинам на поруки.

 

Там скоро академия абрела выходит на флексе может хоть после этого проекта ему повезёт, вообще ход мыслей правильный, нужна франшиза, только не со словом Mortal, уже дважды мимо:lol:.

 

Ощущение что Петюня просто увлекся идеей навизуализировать огромные движущиеся города, а остальное его не интересовало, что, как и куда, самоцель достигнута.

 

Я вот даже не знаю, можно ли было сделать фильм хорошим? Наверное нет. Оперлись на совсем слабый первоисточник, а творческая выработка оказалась еще хуже чем он. Стимпанк и так-то не самый популярный жанр, но ведь тут не про это, тут он разве что в качестве декораций выступает, а сама история про очередных подростков-борцунов, которых все уже переели до изжоги, так много этих историй было.

И даже если брать эту историю как историю про борцунов против системы, даже тут все сделали максимально ужасно и несмотрибельно. За счет чего мы могли напрягшись смотреть того же первого Бегущего в лабиринте, и даже кошмарного первого Дивергента? За счет того что в сюжете была интрига на тему "что ты вообще происходит, и что это означает?", которая не раскрывалась до самого конца фильма. В конце нас ждал сомнительный вотэтоповорот, но фильм-то мы как бе уже досмотрели тем не менее, и было не так уж и скучно. Здесь же как-будто нарочно, интриги нет, а скромная завязка вываливается буквально сразу. Более того, вселенная фильма, вроде бы оригинальная, не проработана от слова совсем, ее просто не существует, как работает это мир, кто, что, зачем? Да пофиг, вся вселенная укладывается во фразу "одни города пожирают другие". И это всё! Ни предыстории, ни предпосылок, ни перспектив, ни устройства, короче смотрите то, что есть.

Ну и плюс еще попытались потрафить излишне современным тенденциям. Я за прогрессивный феминизм, я за то что женщины это такие же люди как и мужчины, имеющие те же права, я за равенство возможностей при образовании, поступлении на работу и оплате труда независимо от пола, и я считаю что в обществе с этим чудовищная проблема как была, так и остается по сей день, и снимая фильмы с такими перегибами в гротескную сторону характеров персонажей ее не решить, наоборот, проблема становится очевиднее. И вот эти две стальные и яростные бой-бабы со зверскими лицами и их покорный котик с глазами наивного олененка, это ну такое. По такой жизни чего не экранизировать, например, "Темного эльфа" Сальваторе? Там, вон, по сабжу суровый матриархат. Можно было бы взять на роль того же Шиэна, и все дамы фильма ставили бы его на колени и хлестали бы плеткой, а в особых случаях укладывали бы мордой в пол и хлестали пуще прежнего. И там это по сюжету бы имело смысл, и аудитории яростных толерантов бы угодили, бдсм-щики сожгли бы жалкие 50 Оттенков сделав это своим культовым фильмом, и вообще было бы актуально со всех сторон. А вот в этом фильме нет, такой гротеск оказался скорее нелепым, чем актуальным.

 

На счет Mortal это да, роковое слово в его карьере. Может ему хоть с Амбрелой повезет, а то что-то ну совсем дела идут не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, вселенная фильма, вроде бы оригинальная, не проработана от слова совсем, ее просто не существует, как работает это мир, кто, что, зачем? Да пофиг, вся вселенная укладывается во фразу "одни города пожирают другие". И это всё! Ни предыстории, ни предпосылок, ни перспектив, ни устройства, короче смотрите то, что есть.

Она достаточно проработанная. Единственная существенная деталь мешающая пониманию это Квирк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она достаточно проработанная. Единственная существенная деталь мешающая пониманию это Квирк.

Она совершенно не проработанная. Просто есть движущиеся города, и все, типа прими, зритель, это как должное, как люди выживали после апокалипсиса, как они их создавали, почему именно эта форма выживания, в конце концов, как существует этот нелогичный мир? Короче фигвам, дальше живите сами. Если это проработанная вселенная тогда все плохо, и у зрителя, и у читателя, потому что страшусь представить непроработанную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она совершенно не проработанная. Просто есть движущиеся города, и все, типа прими, зритель, это как должное, как люди выживали после апокалипсиса, как они их создавали, почему именно эта форма выживания, в конце концов, как существует этот нелогичный мир?

Как я уже сказал единственная деталь, мешающая восприятию это Квирк. Это фамилия инженера создавшего движитель для городов, а городам нужно двигаться потому что раньше из-за применения сейсмооружия были постоянные землетрясения, и нужно было покидать неспокойные районы.

 

Все остальное из фильма понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже сама концепция отвращает смотреть этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже сама концепция отвращает смотреть этот фильм.

 

Концепция как раз шикарная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как гласит моя любимая пословица - хуже плохого фильма только посредственный фильм с прошляпленным потенциалом. Это все таки вариация Дивергентов, но не из-за чей-то избранности, а по уровню постановки, сценария и диалогов. А местами даже похуже. На уровень смотрибельности вытягивает только продакшн дизайн и некоторые актеры.

Экспозиция потешная: дочку Уивинга ведут в музей и как маленькому ребенку устраивают лекцию о прошлом. Лучше бы бегущей строкой пустили в начале, честное слово.

Местный бабайка слишком терминатор по дизайну.

Скор - копипаста Дороги ярости.

Вы вставляете в рукопашку поножовщину, но режете монтажом в капусту.

Могу еще долго ныть по мелочам, но зачем...

 

Танцор34, по поводу критики капитализма.

Это как бы обозначают штрихами "вот большие города поглощают маленькие" в начале фильма и на этом все. Эту тему не развивают и не исследуют. Она просто есть как фон. Очень плоско и поверхностно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцор34, по поводу критики капитализма.

Это как бы обозначают штрихами "вот большие города поглощают маленькие" в начале фильма и на этом все. Эту тему не развивают и не исследуют. Она просто есть как фон. Очень плоско и поверхностно

Не уверен что понимаю тебя до конца. Капитализм здесь весь целиком в поведении Валентайна, классический менеджер корпорации. Подставь его в биржевые офисы, немного поменяй диалоги и будет чистый биржевой рейдер на зарплате в какой нибудь семейной корпорации. Поэтому я так балдею от этой аналогии, не биржевые махинации, а города которые бегают друг за другом и жрут. Ну т.е. это очень буквальная модель корпоративных поглощений, дополненная еще национальным и философским фактором, тоже со смыслом, ибо внешняя политика Запада тоже очень смахивает на биржевое рейдерство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кто тут пишет, что это нормальный фильм... Ничего нормального в нем, кроме визуала и идеи мира, нет. Сама концепция движущихся городов очень интересна, мир интересен, но видим ли мы его? Нет. Нам десять минут показывают Лондон, который был основной завлекаловкой, и по паре секунд парящий город и город за стеной. То, чем фильм реально мог бы быть интересен, мелькает. Мир невозможно прочувствовать.

 

Туда же иду и герои. Абсолютно никто не может заставить им сопереживать. Они все максимум пресные. Огромное количество левых персов, которые вообще не понятно, зачем там, для массовки, наверное. Химии между гг нет вообще. И когда Шрайк (или как там его?) говорит "Ты его любишь", хочется фэйспалмить. Да где? Они знакомы два дня, и химии полный ноль.

 

Диалоги примитивны и откровенно безобразны местами. "Он мне не отец. Больше нет". Чего? Сначала мысль мелькнула, что она приемная, потом поняла, что героиня просто по-подростковому максимализирует.

 

И эти клише! Например, ни разу не оригинальный отец-злодей (привет Звездным войнам и Mortal (ага, опять!) instruments (Орудия смерти который)).

 

В общем, мир не раскрыт, герои не раскрыты, взаимоотношения между ними не раскрыты, интересных линий нет (только с роботом и его приемной дочерью понравилась). И кто-то это еще сравнивает с отличным (первым!) Дивергентом? Там на месте было все, что нужно, потому кассу и собрал. Тут не были ничего, кроме неплохого визуала. Ничего. Глупо удивляться, что людям фильм не зашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже сказал единственная деталь, мешающая восприятию это Квирк.

Скорее Сквирт. В лицо зрителя от сценаристов. Потому что в сабже необъяснено ничего, от и до. Какие землетрясения? О них в фильме ни следа, ни слова. Каким хером строить огромные города и гонятся хер пойми зачем по пустошам (реально зачем?) стало вдруг логичнее обычных городов с земледелием, скотоводством, рудниками и прочим??? Причем тратя на эти разъезды миллионы тон угля ежедневно! Откуда этот уголь вообще или на какой магии они там ездили? Как эти города и здания в них не разваливались от нагрузок при гонках по холмам и поворотах под 90 градусов, а все вещи и люди не разбивались от падений и переломов? Каким хером Валентайну сдалась эта стена и какие охотничьи угодия (на кого?) он там хотел построить? Але, дядя, у тебя вон огромные леса, пространства, заселяй все помидорами и разводи куриц. Про этот суперкомп с единственной суперфлешкой вообще ахинея от и до. А когда компухтер начал вслух отсчитывать секунды вообще смешно стало. Всякие тостеры и флешки у них сохранились, но смартфоны, компы и прочие блага и технологии 21 века только в виде пары экспонатов, как так-то? В дополнение к сеттингу там еще где-то претензии к картонному злодею, неадекатной линии местного терминатора, опять же дичайшей клишированности, непонятной цветастости, лощености и много чему еще помельче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, это клишированная предсказуемая дичь снята по книге? Книга наверно называется "1000 и 1 штамп кинематографа"?)

Хлеб у них там по 1000 лет сохраняется, а ни одной современной технологии не сохранилось)

Есть (или нет еще) такая пословица: "Не суди книгу по экранизации".

Если мы смотрим фильм зачем делать выводы о книге-то?

Если кратко - Эстер поймала лягушку и слопала ее одна, сожалела о потерянной собачатине, а самолетов на реактивных двигателях там нет - дирижабли.

 

Все сложные взаимоотношения между ГГ-ми заменили на: "Судя по уровню феромонов (взгляду) мальчик желает спариться с самочкой". Не смотря на то что самочка уродлива.

 

Из подобного по объему Хоббита сделали офигенную трилогию. А здесь сюжет покромсали, неровно склеили и гэгов добавили.

 

Каким хером строить огромные города и гонятся хер пойми зачем по пустошам (реально зачем?) стало вдруг логичнее обычных городов с земледелием, скотоводством, рудниками и прочим???

Как эти города и здания в них не разваливались от нагрузок при гонках по холмам и поворотах под 90 градусов, а все вещи и люди не разбивались от падений и переломов?

Каким хером Валентайну сдалась эта стена и какие охотничьи угодия (на кого?) он там хотел построить? Але, дядя, у тебя вон огромные леса, пространства, заселяй все помидорами и разводи куриц.

Очень странные и наивные вопросы. Даже в первой (!) погоне у преследуемого городка после поворота отвалились колеса. У Тома родители погибли по время Большого Крена - догадаться можно по названию, что это.

Есть сторонники движения есть противники. Как в истории - кочевники, оседлые земледельцы. Да, некоторым "западло" было сажать картошку - когда можно отобрать ее у соседей.

 

В дополнение к сеттингу там еще где-то претензии к картонному злодею, неадекатной линии местного терминатора.

Да, так и есть. Только заклинаю )) винить в этом сценаристов. Книга не при чем. Хотя из одновременно мной прочитанных Золотого Компаса, Артемиса Фаула и Сабжа эта понравилась меньше всего, она все же не плоха.

И злодей там мэр. А Валентайн не святой, да оступился, но сильно переживает. Да штамп - все делал ради дочери - но таким образом и в жизни практически все родители заштампованы, желая детям хорошего (надо же защищать геномо-вклад :)) ) и совершая подчас не сильно честные (мягко сказано), хорошие поступки.

И сцена предположения(!) а не жалкого вброса, что Эстер дочь Валентайна она сильно сложнее драматичнее.

И расследование Кэтрин там не "увидела мальчика, поймала мальчика, уломала мальчика - Эврика! Теперь я знаю все".

И линию Шрайка зачем-то переписали на 98% - "Ты дала мне обещание Эстер Шоу" - WTF?! Вы серьезно господа сценаристы?

 

Это как бы обозначают штрихами "вот большие города поглощают маленькие" в начале фильма и на этом все. Эту тему не развивают и не исследуют. Она просто есть как фон. Очень плоско и поверхностно

А потому что она и есть фон. Это просто затравка. Конечно было бы зрелищно показать как после войны приделывают колеса, города охотятся друг за другом, но здесь решили: "Джонни, давай сделаем "монтаж". Показали по сути уже закат локального муниципального дарвинизма и попытку завоевания новых земель.

Изменено пользователем PG-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет им там места.

 

Они же переписывают оригинал, значит планировали включить их в сюжет, и ещё поэскплуатировать.

 

Почему нет?

 

Смотрела с ним несколько интервью о сабже, было видно, что ему хотелось, чтобы фильм хотя бы отбил затраты, чтобы продолжить и сделать трилогию.

 

 

По такой жизни чего не экранизировать, например, "Темного эльфа" Сальваторе? Там, вон, по сабжу суровый матриархат.

 

Судя, по описанию это был бы хит, народ такое любит, печально, что нынче у люда такие вкусы, им то "сумерки", то "оттенки серого, голубого, фиолетового", редкие интересные фильмы не цепляют современного зрителя, а вот насилие, прочие непотребства в почёте. :sad:

 

Отдельный вопрос по стилистике фильма - там постапокалипсис, из людей делают сардельки, но все ходят в ярких разноцветных дизайнерских нарядах и с модными прическами :biggrin:

 

Ну, в нарядах там только жители Лондона и только с верхних этажей, да и то один костюм на всех одинаковый у сотрудников музея, впринципе можно не придераться. Жители того шахтёрского города, все были в лохмотьях. Вот про причёски это да. :D Особенно причёска Тома, вспоминается реклама : "Дождь, ветер, снег, укладка сохранилась" :lol: Это походу фишка Джексона, вспомните его хобитов, они должны быть варвары нечёсаные, а у них волосинка к волосинке, а Килли вообще будто сошёл с обложки модного спортивного журнала, и на протяжении всего фильма такой красивый и бегал.

 

И когда Шрайк (или как там его?) говорит "Ты его любишь", хочется фэйспалмить. Да где? Они знакомы два дня, и химии полный ноль.

 

Тут как раз логично, девочка не блещет красотой, увидела мальчика всего такого няшного, ещё и научного работника, который просто проявил к ней внимание. Вот она и влюбилась, то что химии нет, как раз показывает, что любовь пока что безответная. Том относится к ней, как к другу, он восхищается её смелостью, и т.д. и потом это перерастет в любовь, всё логично, отношения у них судя по всему должны были перейти во взаимную любовь только в следующих частях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За не проработанный мир не знаю, не заметила. Вроде все парой фраз там объясняют, а смысл "ходячих городов" тут, конечно, в большей степени обличительно-антикапиталистический и даже антиколониальный. Тут согласна с Танцором. Поэтому и в дальнейшем мироустройство вопросов не вызывает.

 

А то, что юная девочка, выросшая в такой среде (да еще с жутким киборгом вместо приемного отца), увидела красивого мальчика и "поплыла" -- и что тут удивительного? По-моему, все логично. С не обласканными вниманием девочками такое случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же переписывают оригинал, значит планировали включить их в сюжет, и ещё поэскплуатировать.

Так они его переписали так что его не продолжить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они его переписали так что его не продолжить

 

Вот за это им спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен что понимаю тебя до конца. Капитализм здесь весь целиком в поведении Валентайна, классический менеджер корпорации. Подставь его в биржевые офисы, немного поменяй диалоги и будет чистый биржевой рейдер на зарплате в какой нибудь семейной корпорации. Поэтому я так балдею от этой аналогии, не биржевые махинации, а города которые бегают друг за другом и жрут. Ну т.е. это очень буквальная модель корпоративных поглощений, дополненная еще национальным и философским фактором, тоже со смыслом, ибо внешняя политика Запада тоже очень смахивает на биржевое рейдерство.

Валентайн тут как каждый второй злодей: покорять и властвовать хочет.

Просто смотри: Лондон поглощает, хаос и ужас, run for your life. Потом приходит к людям Валентайн и говорит: мы вас накормим и трудоустроим, дадим жилье. И все счастливы. Конец. Даже не понятно чего так все шарахаются от Лондона. Если бы показали, как рабочих эксплуатируют, держат на голодном пайке и прессуют, то другой разговор. Критика капитализма. Но этого нет. Про поглощенных забывают, зато показывают как наши герои месят болото в пустоши, подкалывают друг друга, "влюбляются" (?) и бегают между колес. Еще там какое-то сопротивление в облаках, стена и райские зеленые равнины, а вот в Лондоне все довольны жизнью. Более того главный дядька города (лысый смешной чувак) вообще против Медузы и войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как раз логично, девочка не блещет красотой, увидела мальчика всего такого няшного, ещё и научного работника, который просто проявил к ней внимание. Вот она и влюбилась, то что химии нет, как раз показывает, что любовь пока что безответная. Том относится к ней, как к другу, он восхищается её смелостью, и т.д. и потом это перерастет в любовь, всё логично, отношения у них судя по всему должны были перейти во взаимную любовь только в следующих частях.

 

Логично-то оно логично, и понятно, что создатели решили не торопить отношения, но нам в фильме не показали ее влюбленности. Сначала он ее раздражал, потом ей было на него плевать, потом они перекинулись парой взглядов, и уже все - "Ты его любишь". Да где? Максимум понравился, исходя, опять же, из того, что мы видели. Актрисе не удалось сыграть ни малейшей заинтересованности, и сценаристы ей в этом не помогли. Так что идея понятна, воплощение никакое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...