Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гранчестер (Grantchester)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Гранчестер | Grantchester

 

tumblr_nckso3P9jM1rtu7mio1_500.jpg

 

 

Год - 2014

Страна - Великобритания

Премьера - 6 октября 2014, Itv

Жанр - драма, детектив

 

В ролях

Джеймс Нортон

Робсон Грин

Морвен Кристи

Тесса Пик-Джонс

Аль Уивер

...

 

Экранизация книг Джеймса Ранси. Действие происходит в 1953 году в живописной деревушке Гранчестер в Кембриджшире. Главный герой — Сидни Чемберс, харизматичный и очаровательный викарий, который начинает собственное расследование, когда один из его прихожан умирает при подозрительных обстоятельствах.

Изменено 11.07.2015 19:18 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую серию и пока не заметил, чтобы Нортон играл как-то принципиально иначе, нежели в Happy Valley. Из Патер Брауна-2 Сидни Чемберса усиленно сквозит отморозок Томми Ли Ройс. Особенно когда он затягивается сигаретой. :)

 

Для актера участие в этом фильме — возможность сменить амплуа и отмазаться от удачно сыгранного, но уж больно отрицательного персонажа из очень сильного сериала Happy Valley. Пока, похоже, не удается, и это неудача создателей фильма.

 

Сама же история, рассказанная в первой серии, по-моему, довольно примитивна. Так что пока такое ощущение, что, несмотря на добротную и стильную британскую кинообертку, сериал обещает быть довольно средненьким, как, собственно, и Father Brown. Заявки на уровень «Индевора» (по-моему, тот же телеканал снимал) не вижу. Ну может быть, таковая цель и не ставилась...

 

UPDATE 3 серии спустя: Однако ж нет, с каждой новой серией, по мере того как раскрывается характер и биография главного персонажа, а актер всё больше входит в роль, от Томми Ли Ройса не остается практически и следа. И, надо сказать, следующие серии становятся всё интереснее.

 

Так что, выходит, впечатление от первой серии было ложным: сериал набирает обороты. На твердые 8/10 вполне должен потянуть.

Изменено 30.10.2014 15:05 пользователем Александр П.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую серию и пока не заметил, чтобы Нортон играл как-то принципиально иначе, нежели в Happy Valley. Из Патер Брауна-2 Сидни Чемберса усиленно сквозит отморозок Томми Ли Ройс. Особенно когда он затягивается сигаретой. :)

Значит мне не показалось.

Но это так, наверно только для тех, кто смотрел Счастливую долину, для других, вполне возможно с первых минут милый викарий :)

UPDATE 3 серии спустя: Однако ж нет, с каждой новой серией, по мере того как раскрывается характер и биография главного персонажа, а актер всё больше входит в роль, от Томми Ли Ройса не остается практически и следа.

Мне во 2-й серии больше всего напоминал Томми Ли Ройса.

Вообще интересный образ священника пьет, курит (хотя курят там почти все), ну и прочие заморочки, но священники же тоже люди.

Если сравнивать с Отцом Брауном, то Браун мне нравится больше, но тут немножко реалистичней некоторые моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 4 серии, действительно неплохо :)

Только я что-то не поняла, я думала как и в Отце Брауне, католическая церковь и воротнички как у католиков. Но почему тогда про женитьбу постоянно твердят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я что-то не поняла, я думала как и в Отце Брауне, католическая церковь и воротнички как у католиков. Но почему тогда про женитьбу постоянно твердят.

 

А кто говорит, что он католик? Он приходской священник англиканской церкви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто говорит, что он католик? Он приходской священник англиканской церкви.

 

Ну тогда зря он тормозил со своей подругой, явно же они друг к другу не равнодушны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела сезон, интерестно будет ли продолжение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранчестер | Grantchester

 

 

 

Экранизация книг Дейзи Коулэм. Действие происходит в 1953 году в живописной деревушке Гранчестер в Кембриджшире.

 

Это экранизация произведений Джеймса Ранси.

 

Сериал официально продлён на второй сезон.

Изменено 06.12.2014 09:52 пользователем lenta2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал начала смотреть, соблазнившись временем действия, образом ГГ, ветерана ВМВ и участием Робсона Грина.

Понравилось. Особенно после осточертевшего и скатившегося в дикое мыло "Даунтауна". Нортона раньше в отрицательной роли не видела, тут все норм, а вот к персонажу Грина (после "Тугой струны") пару серий привыкала.

Второй сезон буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, никто не смотрит что ли? Я три сезона проглотила и мне все мало)

 

Хороший сериал, душевный. Красивые локации, интересные герои, интересные, хоть и простые истории.

Правда даже в такой бочуе меда есть ложка дегтя. Аманда. Эта собака на сене раздражала весь первый сезон и ещё сильней бесила в третьем. Ужасная, напыщенная, самолюбивая дрянь. Надеюсь, дальше ее не будет.

 

Нортон ко второму сезону разыгрался, что аж ух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем стартовал четвертый сезон, который, как обещают, станет последним для Нортона в роли Сидни Чемберса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ТВ сезоны не обозначены, потому не знаю, сколько посмотрела, вроде бы три, судя по Нортону в главной роли. Не хочу другого актёра, анонсы не понравились, да и смотреть стало некогда. А Нортон прелестен.

Сериал - классический английский детектив, в моём вкусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, никто не смотрит что ли? Я три сезона проглотила и мне все мало)

 

 

Я, например, на него с работы не успеваю, удаётся ухватить разве что минут десять. Жаль, актёры приятные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, этот сериал давно у меня в списке для просмотра! Хорошо, что тему сейчас снова подняли. Как раз со следующей недели будет больше времени и можно будет насладится чисто английским детективом с красивым Нортоном в главной роли!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сериале красивые виды, изображение яркое и сочное, эпоха, костюмы – всё радует глаз. Сами детективные линии тут обычные, как и в других английских сериалах, хотя сценарий не очень прописан: священник особо ничего не расследует, только пьёт и курит, а ведь он главный герой и должен быть заинтересован в делах. К тому же, его постоянная депрессия порядком надоедает.

Само повествование держится на двух персонажах – Сидни и Джорди. За их дуэтом интересно наблюдать, т.к. они дополняют друг друга.

 

tumblr_or5vtrYvXa1vscj99o1_500.gifv

 

 

А поскольку Сидни появляется в четвёртом сезоне только в 2-х сериях и его место занимает новый священник, то дальнейший просмотр просто не имеет смысла. Теперь с Джорди будет расследовать какой-то унылый тип – а это уже совсем другая история.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятный проект, чрезвычайно приятный.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкий развлекательный сериал - для тех, кого развлекают британские детективы про расследования где-то в идиллической провинции. Поэтому, кстати, серия про убийство в лондонском ночном клубе в первом сезоне очень выбивается из атмосферы, я вообще почувствовала себя обманутой. Приятные актеры, запоминающийся персонаж миссис Чепман с ее "какого Диккенса!". Ну и, поклонникам Джеймса Нортона, конечно, стоит посмотреть. Хотя меня не прельщал сюжет изначально, я все-таки крепилась и начала просмотр, и вообще не разочарована. По настроению, кстати, немного напоминает "Позовите акушерку" - примерно та же эпоха в первом сезоне, все такие же неравнодушные, терпимые, отзывчивые. Присутствует некая вялотекущая интрига в том, что касается любовных переживаний Сидни. Для тех, кому это по душе. Мне что-то напомнило израильских "Штиселей" - там главный герой тоже все время по гроб жизни влюблен в кого-то, но бабёнки меняются с такой скоростью, что их запомнить не успеваешь.

Как бы жвачка, но умиротворяющая и глазу приятная. В нынешних обстоятельствах рекомендую вместо пустырника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...