Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

12 обезьян (12 Monkeys)

Рекомендуемые сообщения

Во второй половине сезона не менее интересна была история Эйтана, жаль, что она подошла к концу (?).

Пожалуй на данный момент это самый сложный и продуманный сериал на тему путешествий во времени - если рассматривать всю историю трех сезонов целиком. Так-то начиналось все вполне обычно, да и в отдельных сериях бывали и бывают свои условности. Но про логику не забывают, да и на постоянно множащиеся вопросы не забывают давать ответы.

 

Да там уже давно нет никакой логики во временных линиях. Творят что хотят. Пытаться их понять смысла нет, так как они вообще никак не сходятся. Особенно после того как появился костюм с которым можно прыгать куда угодно, в любое время, любое количество раз. На этом все сразу должно было закончиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то давно, когда только начал выходить 1 сезон начинала смотретл, но на серии 5 забросила. Не люблю смотреть раз в неделю, люблю сразу :) Продолжила сейчас когда уже есть 3 сезона. Первый отсмотрен влет (с повторением начальных серий). Нравится ОЧЕНЬ! Обожаю все эти перемещения во времени. Очень нравятся персонажи и актерский состав. Касси- Шулл прям молодая Кидман, очень хороша и играет отлично. Коул-Стенфорд вообще чудо как хорош. Актер идеально подходит, интересен своей нестандарной для голливудско-причесанной внешностью. При этом очень симпатичен. Джен такое чудо, симпатичная и играет отлично. Вся троица очень харизматична. Ремси только сильно не нравится, точнее актер... Джонс оччень интересный персонаж и актриса супер, она у меня на втором месте после Коула в любимцах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый сериал. Понимаю, что бред и всё такое, но... Люблю всё равно. С нетерпением жду 4-й сезон. Пожалуй, для меня это самая ожидаемая премьера 2018 года из сериалов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сериала отлиный финал. Не многие сериалы могут это себе позволить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень насыщенное обсуждение.

Четвёртый сезон на уровне третьего, то есть, лучшие. Финал в рамках бюджета и вообще техвозможностей грандиозный, всё свели и завершили. По моему нескромному, это Вестворлд здорового человека: тут тоже много таймлайнов и загадок, но авторы не издеваются над зрителем и не кичатся этим. Серия на Диком Западе не иначе, как экивок)

Серия с нацисплотейшеном отчаянно выбивается из общей стилистики, но, б*же, как же я хохоталЪ!

 

Хэппи-энд, по-хорошему, читерский, но... совет да любовь!

 

 

Всем спасибо, все свободны. Дайте Эмили Хэмпшир ещё какую-нибудь настолько же крутую роль, срочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю потихоньку. Куда спешить, раз это финальный сезон?

Снова отсылки к миссии невыполнимой, крутая Дженнифер и запутанные прыжки во времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший сериал десятилетия, который почти никто не смотрит. (с)

 

Я даже не поверил. Скачал специально финальный эпизод... и меня проняло.

Не смотрел но меня всё равно проняло.

Кажется, правду говорят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он классный, смотрю потихоньку финальный сезон, прям сильно прибавили неожиданно, и более понятно что ли все, меньше сильно хитрых замуток, что были в предыдущем сезоне. А песня Пинк от Джен прям топчик. С нетерпением жду, чего же там еще к финалу придумали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, Дженнифер, поющая перед нацистами :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый сезон.

Пронзительный финал.

Редкий случай абсолютно завершенного сериала, который успел рассказать всё, что хотел и ни граммом больше. Закольцованная история, которая одновременно и закольцованная, и нет (куда уж без парадоксов). Огромная петля длиной в четыре сезона. Полюбившиеся герои, причудливые переплетения причин и следствий, меняющиеся роли и неожиданные судьбы. В-общем, трудно вспомнить что-то сопоставимое на тему путешествий во времени. Тут действительно показали всё.

Плюс ко всему - это просто красивая история.

Небольшая ремарка. Музыкальные номера Дженнифер - отдельный вид искусства. Да и не только её номера - финалу добавили звучания. Это мило и очень в тему.

Финал всё расставил по местам, завершил все линии и дал героям свою долю надежды. Чудное финальное мгновение получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел, даже жалко, что все закончилось, если второй и третий сезоны вынуждали тихо поплевываться от сабжа, то финальный зашел на ура. Разве, что полубезумный Свидетель перестал внушать, раньше от неизвестности эта персона больше страха нагоняла. В любом случае было весело, и фиг с ним. Финал сначала расстроил, потом порадовал, чит, конечно, но чего уж тут, в сабже нестыковки были в любом случае, одной больше, одной меньше, а на душе все ж приятно. Жалко, правда, что помнят все только три человека получается. И в сотый наверно раз уже отмечу Джен, вот уж точно персонаж, укравший все шоу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 сезоне сериал сначала превратился во Вне времени, потом в Легенд завтрашнего дня) Ну хоть закончили нормально, а то бесит эта дурная привычка закрывать сериалы на самом интересном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизод с "обретением" матери в последнем сезоне конечно же мощнейший. А вот конец слащавый

 

Если бы его "стерли" драматизма было бы больше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 сезоне сериал сначала превратился во Вне времени, потом в Легенд завтрашнего дня)

 

 

Всегда считал, что такая динамика — это хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я досмотрел. Отличный сериал и прекрасно закончили.

Мне только не хватило, собрания всех вместе (а не только троих), типа как Лосте

 

 

Мой любимый сериал. Понимаю, что бред и всё такое, но... Люблю всё равно. С нетерпением жду 4-й сезон. Пожалуй, для меня это самая ожидаемая премьера 2018 года из сериалов.

 

Да ладно, никакой не бред. Все ок

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень злободневный сериал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сериал про путешествия во времени - в первую очередь ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и про будущее после пандемии тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету подруги смотрю, на начале второго сезона пока - скорее всего досмотрю весь, потому что обещал, но... я бы не сказал, что получаю огромное удовольствие. Впрочем плохого тоже много не сказать - тут есть плюсы в плане того, что сюжет забавный (особенно если кого эти фалауты, эпидемии и назад в будущии интересуют), довольно хорошие второстепенные персонажи (и главные герои, как будто их на сдачу с кинематографа нулевых отдали), местами хорошие конфликты - ну т.е. в конце первого было прям интересно за этим наблюдать.

 

В целом, моя проблема в том, что мне не очень интересны их загадки. Просто хотя бы потому что они навертели тут столько всякого, что любой вариант развития уже возможен и никак не удивит, хотя меня предупреждали, что с сюжетом тут все нормально должно быть и не похоже, что его додумывали по ходу продолжений на следующие сезоны. Но этот перекрученный сеттинг подземелий и спасений человечеств прям отталкивает от каких-то рассуждений и я был бы рад, если бы они как-то побыстрее бегали по этому сюжету.

 

Ну и главные герои - я ведь сначала правда думал, что это где-то 08-07 год съемок, хотя стоило пообращать внимания на циферки в субтитрах - еще одна проблема - их слишком много и на них прям пофиг. Но вот эти постапокалиптичные барби с кеном выглядят так, будто их набрали в модельном агентстве и требовалось от них только за кожей лица следить и регулярно ухаживать за волосами, и это все их определяющие черты личности. Со временем кое-какие появятся, но их все равно недостаточно, и они скорее воспринимаются именно как гламурные модельки, и этим вот часто грешили именно сериалы в нулевых. Как и то, что второстепенных подбирали явно лучше - собственно на них там пока все и держится. Хотя че уж там - все держится на Зуковой.

 

PS Досмотрел второй сезон - на удивление ровный сериал. Т.е. как он бесил своими невыразительными персонажами и унылой беготней по времени, так и продолжает. При этом вроде как интересно если бы они тут покороче все это делали. При этом пропала надежда, что в конце что-то будет хорошо, потому что интрига с этим Витнесом уже не столько интересна, сколько просто надоела. Очень сказывается влияние до нетфликсовской эпохи сериалов, когда их делали для тв просто для того чтобы растянуть и смотреть их было... тогда почему-то нормально, но сейчас уже морально тяжело. Тем более за всеми попытками в сюжетность тут торчат ножки именно цикличного сериала, где в каждой серии ставится задача, а к концу она будет выполнена (или поставлена новая). И не очень нравится их решение гримировать с изменением возраста брать не других актеров, а перегриммировывать имеющихся - даже Корона бы в ржаку превратилась, если бы он так делали, а тут ребята думали, видимо, что это нормально будет смотреться. Ну лан, все еще "я обязательно справлюсь" с этим просмотром.

Изменено пользователем Лекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел. Чтож, это была пытка...

 

Ладно, третий сезон был еще норм из-за интриги и этот твист со Свидетелем был хорош. Возможно, лучшее, что есть в этом сериале. Во-первых, да, это твист, в которым самый очевидный и закономерный подозреваемый - злодей, но при этом все настолько круто обставлено и до этого так хорошо доведено, что тут даже все эти куча стремных пересекающихся линий внезапно отлично сработала на твист, перемудрив все настолько, что самое ожидаемое превратилось в самое неожиданное.

 

А дальше был четвертый... И он нереально скучный. Это вот как будто вместо одно файнал файта со злодеем на пять минут (хотя файнал файт в чертвертом сезоне - это буквально пара минут) вы делаете целый сезон. И он видно - самый дорогой, самый разнообразный в плане декораций, самый замороченный, с попыткой вытащить кучу смыслов и натащить новых в старые, но при этом видно, что все это скорее вымучивалось ради растянутого продолжения. Хотя бы потому, что после того, как Свидетель остался без маски - никакого интереса в этом персонаже больше нет. Поэтому одна из крутейших ролей в сериале после одного из самых крутейших твистов в сериалах просто весь сезон трясет кулачками: "АХАХА Я ЗЛОЕ ЗЛО!!!". Без мотивов, без развития, просто ожидая, когда же пендель, который должен был настигнуть в конце третьего сезона наконец-то долетит и завершит все эту надуманную фигню с приключениями во времени (которые, чем дальше, тем сложнее сделать убедительными). Но, извините, у нас тут теперь парк атракционов: рыцари, ковбойцы, нацисты, даром что пиратов с инопланетянами каких-нибудь еще не было, и смотришь на это и просто умиляешься - сколько ж можно это тянуть. И нас ждет твист с мамой Коула, хотя кому не пофиг, и куча стремных философствований про сферическую змею в вакууме, но вот честно: отрежьте вторую половину последней серии четвертого сезона, присобачьте ее к концовке третьего и, будет немного сумбурно, но вообще ничего не потеряете - осмысленной эта концовка все равно не будет, хотя чисто эмоционально она и не плоха.

 

Возможно, тем, кому нравились главные герои и их взаимодействие, последний сезон и зайдет, но мне они и раньше не особо нравились, а тут я еще и от второстепенных устал, так что я даже не вспомню больше ни одного сериала, который мне было с таким трудом досматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...