Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Каратель (The Punisher)

Рекомендуемые сообщения

Что там идиотского было в подрезании наручников? Все сработало как он хотел. Каслу помог лишь рояль в кустах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел Карателя. Если честно, так себе. Полсезона сопли. болтовня, сопли, болтовня, причём 50 процентов болтовни на сюжет вообще не влияют, их сократи и ничего не останется. Плюс главный герой ни разу не каратель. Это не суровый молчаливый мужик, это просто угрюмый мужик, который любит поболтать, болтать и ещё раз болтать, а также болтать со злодеями, хотя по факту должен сразу же убивать и без разговоров. А "карателем" он был только в первых 10-ти минутах 1-ой серии. Я понимаю, что это вина сценаристов, ибо Бертнал хорошо играет, но всё равно. Остальные персонажи так себе: у муслимки вечно одна и та же эмоция на лице, злодей (злодеи) через чур карикатурные, а тот пацан с послевоенным синдромом вообще ни о чём. 80 процентов сезона показывали, как он мучается, чтоб в итоге по быстрому слить, ну это не серьёзно.

Но за последние 3 серии огромный лайк. Вот их реально интересно было смотреть.

Короче где то на 6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, мораль сей басни: все солдаты тупые, а программеры умнее тупых солдат. Трабл сабжа в том, что, как тут уже неоднократно замечали, большая часть его - местами сильно идиотский и унылый трындёж, который непозволительно растянут на 13 серий (а в минутах это выглядит ещё страшнее - аж 685), поэтому впихнуть бы всё действо в 8 и всё было бы не так плохо, а так - плохо. Бернталу, впрочем, зачёт, и с Карен его герой отлично химичит, это лучшие сцены; файтинг/шутинг без изысков, это всё уже сто раз видели, ну а самая годная линия - Либермана, хотя под конец оказалось, что Касл удивительнейшим образом действует на окружающих, уменьшая их айкю в геометрической прогрессии по отношению к совместно проведённому времени (чего только стоит их финальный план). На самом деле, проблема не в предсказуемости главгера-гада, а в том, что Каратель - дико стандартный проект. Он не предлагает ровным счётом ничего запоминающегося и оригинального, помимо, пожалуй, того, что это на моей памяти самый немарвеловский фильм-сериал (регенерацию Касла в расчёт не беру, это нерушимые каноны жанра гг). Короче, казнить, нельзя помиловать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось как разбавили драму, болтовню и мясо. Если все 13 серий Каратель с покерфейсом всех укладывал в гробы - ну тут можно было снять серий пять. А так внедрили интересных персонажей, болтовня мне не показалась слишком перетянутой и сопливой. У Фрэнка своих проблем вагон и телега и решать их надо не только мочиловом, но и обычным разговором.

Бертнал богичен, с игрой и передаванием эмоций и переживаний все в порядке. Понравился Барнс. Да много кто понравился.

В целом получилось хорошо и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тот пацан с послевоенным синдромом вообще ни о чём.80 процентов сезона показывали, как он мучается, чтоб в итоге по быстрому слить, ну это не серьёзно.

 

Ты как-то прям очень плохо умеешь анализировать, если не понял что на этом пацане висели остальные сюжетк и персонажи которых он сводил, раскрывал и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такое.. Не столько Каратель сколько болтатель. Вот что называется, послушай фанатов и растяни по их просьбе сериал. Если изначально планировали 6 или 8 серий делать, то наверно так лучше, чтоб проблема монотонности повествования не бросалась так в глаза.

Сабж представляет из себя разговорный детектив с элементами экшна. Некоторые сцены жестоки и кровавые, но смотреть их не особо интересно так как кровь здесь льют больше чем отстреливают гильз и вся эта кровавость выглядит показной и неуместно нарочитой. В остальном же сериал почти такая же тягомотина как Люк Кейдж. Более дерзкий и агрессивный текст речей Касла не компенсирует их надоедливый характер и объем. Ну не сажусь я смотреть Марвел ради разговоров. Я хочу хотя бы подобие второго сезона Сорвиголовы с тем набором зрелища, что выдавали в том числе сцены с Карателем.

Каратель это персонаж типа Макс Пейна у которого перерывы между зрелищным выпилом врагов, наполнены текстами в виде монологов для зрителя (игрока), в стиле диалога с самим собой. Зритель, читатель, игрок, является главным слушателем речей героя и его же напарником в пути мстителя-одиночки. А когда это заменяют каким-то патлатым хакером, журналисткой, полицейской и т.д. то теряется львиная доля драматичного образа персонажа. Но если бы это ещё составляло 30-40% сюжета, то можно было бы пропускать это мимо ушей. Но когда этим заполнено 90% ленты, то сериал про персонажа динамичного действия превращается в "знаменитую" экранизацию Макса Пейна от Уве Болла. Благо только по части характера ленты, а не профессиональных технических сторон.

 

Вообщем сериал строго на любителя. Я понимаю что нельзя каждую серию из 13ти наполнить непрерывным экшном, но тогда надо думать о лучшей подаче. С этим персонажем нужно, либо делать фильм на полтора-два часа, либо использовать его как персонажа второго плана, как в ДД. А с таким подходом как в сабже, можно и Джона Уика впихнуть в подобный сериал, где зритель садится смотреть на шутерный мортал комбат, а получает какую то дичь. Потому что разговорный Каратель это как комедийный Блэйд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты как-то прям очень плохо умеешь анализировать, если не понял что на этом пацане висели остальные сюжетк и персонажи которых он сводил, раскрывал и т.п.

 

Ок, мы с трудом смотрим, как он полсезона ноет, всех ненавидит, желает стать анархистом (лол), потом бац воедино всех соединяет на лестнице отеля, и бах - его сливают.

 

Смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, мы с трудом смотрим, как он полсезона ноет, всех ненавидит, желает стать анархистом (лол), потом бац воедино всех соединяет на лестнице отеля, и бах - его сливают.

 

Смешно.

А если бы это был фильм Тарантино? :) Тоже так реагировали?

Просто надо понять, что он свою роль отыграл и линию закрыл. Могли сделать хэппи-энд, но не сделали. И правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был как нить с иглой постепенно сшивающая остальные ветки. И выполнил свою роль на 100%. помимо того что полностью был раскрыт.

Изза него раскрылись больше отношения негра с Каслом, изза него Касл попал в камеры копов включив ветку похищения семьи Микро и вызвав на касла агрессию как на его сообщника, изза него была вовлечена в события Карен и т.п. и т.д. на нем висит целая куча событий логично сходящихся постепенно в кульминацию на финишной прямой.

 

 

Сценаристам сценарного дна типа БвС нужно заучивать подобное как отче наш.

 

Туда же много других персонажей. Например вредный ребенок у мамаши Микро, который также выполнил свою роль в сюжете.

 

Главная суть в том что все показанные ружья логично выстрелили, и небыли убраны назад под прилавок без всякого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная суть в том что все показанные ружья логично выстрелили, и небыли убраны назад под прилавок без всякого смысла.

Это да.

Даже хорошо, что двигают сюжет не только главные герои, но и второстепенные персонажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценаристам сценарного дна типа БвС нужно заучивать подобное как отче наш.

 

Они пытались, введя сюжетную ветку с пулей. Но так и не поняли, что дальше с этим делать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да.

Даже хорошо, что двигают сюжет не только главные герои, но и второстепенные персонажи.

 

У хорошего сценариста двигать сюжет может все что угодно. В этом и заключается мастерство. Которого сейчас не сыскать днем с огнем. Но топчик это когда логично построенная цепочка событий в добавок не проседает по увлекательности. Тут, по правде говоря, немного провисало в этом плане, но в целом все хорошо. Хоть и были некие очевидные натяжки в логике, например то как Касл показал свое лицо Мадани. Но можно списать на то что он просто спешил, чтобы было вообще кого спасать, и небыло времени заматывать чем либо лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы это был фильм Тарантино? :) Тоже так реагировали?

Просто надо понять, что он свою роль отыграл и линию закрыл.

Его муть всегда становится золотом, тут такого не наблюдается (имхо).

Могли сделать хэппи-энд, но не сделали. И правильно.

 

И предсказуемо.

 

Хотя и справедливо. Другое придумать этому герою сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его муть всегда становится золотом, тут такого не наблюдается (имхо).

Ну да, это же не Тарантино. :)

Но лично для меня было сюрпризом, как этот парень закончил свой крестовый поход.

Я всё же думал, что его наставят на путь истинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, лично мне было очевидно что его судьба предрешена еще когда он узнал о фальшивом ветеране и когда его выпер из своего учреждения охраны Билл по совету негра наставника. Правда я вначале думал что его целью в первую очередь станет этот негр. Но в остальном я примерно так все себе и представил сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это же не Тарантино. :)

Естественно. Не вижу вообще повода приплетать сюда маэстро.

Но лично для меня было сюрпризом, как этот парень закончил свой крестовый поход.

Я всё же думал, что его наставят на путь истинный.

 

В какой то момент и я так подумал, но всё же его жестокая беспринципность поставила эту мысль под сомнение. Так и случилось.

 

 

Удивлён лишь в одном - его не Касл слил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блеск!

 

19786324.gif

 

 

 

Новая фичуретка -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаемое продление.:plus:

 

P.S. Лосты мудаки, что так долго переводят первый сезон!:mad: А то в других переводах просто не воспринимаю Марвел на Нетфликсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:plus:

Жду больше остальных сериалов из этой линейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лосты переводят через пятую точку, в добавок вырезают всю брань. Все что они могут это в актеров. Лучшие переводы это кубик в кубике и нью студио. И еще там есть один-два, не помню уже.

 

Кстати мне на инглише было трудно смотреть сабж, Касл гроулит постоянно, Мадани фипилявая, половину текта читал по сабам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрадно сие. Ждем.

 

Бернтал рулит.

 

:plus:

Жду больше остальных сериалов из этой линейки.

Остальные. По вселенной. Не с Бернталом. Не. Не нужно. Ну разве что только Электра с Юнг % и то хорошо бы туда как минимум камео Бернтала включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные. По вселенной. Не с Бернталом. Не. Не нужно. Ну разве что только Электра с Юнг % и то хорошо бы туда как минимум камео Бернтала включить.

В 3м сезоне Сорвиголовы могут быть и Бернтал и Юнг, при желании. Ну, если точнее, то история к этому располагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3м сезоне Сорвиголовы могут быть и Бернтал и Юнг, при желании. Ну, если точнее, то история к этому располагает.

Хм. Сие конечно же приветствуется.

Надо будет поинтересоваться в свое время в треде -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Быстро они с анонсом.Жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...