Перейти к содержанию

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

2 546 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Да будет триквел, стопудов Ридли же морально кайфует от этой франшизы. А влияния у его и денег хватает, продюсирует фильмы не одних Фоксов, снимет за 75-85 триквел с минимумом масштабов, дешёвой графикой и парочкой актеров и будет и он рад, и фанаты. Все к этому придет

На момент анонса увидим эту "радость".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

То сгоряча влепил на хайп паровозе.

А, ну ок.

Если бы не Фасс и сцены с ним, то было бы где то на 3.

Ну да, где-то так. Реально тащил как мог.

Насчет саунда - хз, мне здесь, пожалуй, больше понравился.

все остальное просто ад.

Выделил бы-таки в положительное еще Дэниелс, пусть больше из-за самой Уотерстон, но возможно это только я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделил бы-таки в положительное еще Дэниелс, пусть больше из-за самой Уотерстон, но возможно это только я.

К Уотерстон и остальным актерам претензий нет, ибо с таким материалом и проработкой персонажей им там просто нечего тащить, это шоу Фассбендера. Капитан мог бы получится интересным, если бы его не сделали настолько клиническим идиотом. У Прометея были куда лучше персонажи, да и актеры солиднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Уотерстон и остальным актерам претензий нет, ибо с таким материалом и проработкой персонажей им там просто нечего тащить, это шоу Фассбендера. Капитан мог бы получится интересным, если бы его не сделали настолько клиническим идиотом. У Прометея были куда лучше персонажи, да и актеры солиднее.

И не только лишь он, это понятно.

 

Насчет того, что в Проме персы были куда лучше - эт чо-т не. По-моему, где-то на этом же уровне, может лишь чуть лучше. Тоже все оч поверхностные и никакие. Кроме основных двух, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, что в Проме персы были куда лучше - эт чо-т не. По-моему, где-то на этом же уровне, может лишь чуть лучше. Тоже все оч поверхностные и никакие. Кроме основных двух, разумеется.

Ну там хотя бы еще у Пирса, Терон и Эльбы хоть какие то арки были и их развитие, а в сабже заметно больше статистов, которые занимаются не пойми чем и звать их никак. Те же Милборн и Файфилд больше запомнились местных аналогичных статистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ридли Скотт заявил, что ксеноморфы из Чужого изжили себя

 

[ATTACH]529358[/ATTACH]

Ридли Скотт посетил традиционный круглый стол THR с участием голливудских продюсеров, где объяснил, почему он предпочел занять режиссерское кресло «Чужого: Завет» вместо «Бегущего по лезвию 2049» и поделился своими мыслями о будущем ксеноморфов.

 

“Прометей” стал отличной отправной точкой, и мне захотелось увековечить идею франшизы и переосмыслить вселенную “Чужого” с помощью “Завета”, хотя с моей точки зрения тема ксеноморфов уже исчерпана. Поэтому необходимо создать нечто новое, что придет ей на замену. И я был прав, оказавшись на шаг впереди. Что же касается “Бегущего по лезвию”, то мне пришлось сделать волевое решение, и Дени [Вильнёв] был прекрасным выбором - говорит Скотт.

 

Недавно сэр Ридли также заявил о своих планах на следующий фильм франшизы, который сосредоточится на истории «андроида-лидера», создающего свой мир на новой планете. Однако студия 20th Century Fox запуск ещё одной части «Чужого» пока что не анонсировала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам над ксеноморфами поглумился в сабже,а потом заявляет что концепт изжил себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя с моей точки зрения тема ксеноморфов уже исчерпана

А потом еще люди обижаются, когда его называют маразматиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно, не дал Бломкампу снять нормальное кино по теме, уничтожил образ ксеноморфа и теперь может и дальше клепать свои трэшачки про съехавшего с катушек робота. А франшизу теперь спасет только перезагрузка.

 

А потом еще люди обижаются, когда его называют маразматиком.

 

Маразм? Это больше похоже на целенаправленное и просчитанное уничтожение проекта Нила и других потенциальных путей развития серии в угоду себе любимому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он и до этого подобное любил заявлять, поэтому и сделал ксено в сабже совсем на отвали, такая себе мини-месть студии за то, что та навязала ему их!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он и до этого подобное любил заявлять, поэтому и сделал ксено в сабже совсем на отвали, такая себе мини-месть студии за то, что та навязала ему их!

Ну да, очень взрослых подход, руинить удовольствие для своих и чужих (бгг) фанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ксеноморфы себя изжили, зато поехавший Дэвид на высоте. Все понятно, Ридли изначально хотел снимать что-то другое, иную франшизу про Дэвида, но кому бы она была нужна? Бинго! Давайте будем паразитировать на раскрученной вселенной ксеноморфов, а потом просто на неё забьем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид лучшее что есть в сабже, а ксено худшее, к сожалению.

 

Был бы изначальный Промифиус 2 без ксено, c нормальным Парадайзом, с Дэвидом, Шоу, и инженерами был бы вин и собрали бы больше. А ксено оставить Бломпкампу, он с ними явно куда лучше обошелся бы. А в итоге вместо этого зарубили оба проекта с большим потенциалом и вместо интересного расширения вселенной и мифологии вышел сабж. Многоходовочка деда, правда не ясно в чем профит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обосрамс деда

Фикс.

Хотя и студии тоже. Ясно же, кто захотел собачек в сюжет.

ПСы ЧСХ, пострадал от этого и сам Дэвид. В нормальном сиквеле получил бы в два раза больше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы изначальный Промифиус 2 без ксено, c нормальным Парадайзом, с Дэвидом, Шоу, и инженерами был бы вин и собрали бы больше.

Согласен, такое кино я бы посмотрел с большим удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, такое кино я бы посмотрел с большим удовольствием.

Такое кино я сильно ждал 5 лет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Скотт молодец. Взорвать столько пердаков у хомячков и при этом сохранить лицо среди кинокритиков это уметь надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно бокс-офис тоже подорвал. Шахид.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, он дважды зафейлился, что с тру-ксеноморфами, что с катящимся бубликом. Нет разницы с кем или с чем экшон, экранное время сопоставимое. Ридли отвлекает людей от своих профессиональных неудач, уловка детская, но вижу работает. Как будто второй фильм не про Дэвида. Как будто в третьем фильме не будет темы экспериментов и созданий Дэвида, тех же чужих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут ли в третьем фильме люди?Ну именно как действующие лица,а не материал для экспериментов с черной жижей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ридли Скотт заявил, что ксеноморфы из Чужого изжили себя

 

хотя с моей точки зрения тема ксеноморфов уже исчерпана

 

Может быть, мэтр Сэр Ридли Скотт, если с вашей точки зрения ксеноморфы себя изжили, то пора бы отдать право на реализацию "точки зрения" кому-нибудь другому? Например, Бломкампу. У него много идей и все они непосредственно связанны с самим хх121.

 

Те же, вызывающие трепет в среде фанов ультраморфы - вполне себе материал для развития образа чужого.

 

К слову - мне нравятся Прометей и Завет. Я считаю их одними из лучших фильмов в серии. Не будя спор, выложу факт - они точно лучше Ч3 и Ч4. Так что и Пробуждения я жду и уверен получится интересное кино. Но... зачем все эти ранящие фразы? Что Ридли пытается этим донести? Как по мне так он смел, раз говорит, что на уме, но в тоже время глуп, раз считает, что это сделает ему честь. По моему так он только окончательно распугает своих фанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут ли в третьем фильме люди?Ну именно как действующие лица,а не материал для экспериментов с черной жижей.

 

Будут. Должен же кто-то будет положить бублик на лв-426. В конце концов ради этого все приквелы и затевались. Не дэвид же это в борьбе с Инжирами рухнет случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и про сценарий нового фильма шла речь вроде там же. значит все таки дали зеленый свет фоксы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут. Должен же кто-то будет положить бублик на лв-426.

 

он уже там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут. Должен же кто-то будет положить бублик на лв-426. В конце концов ради этого все приквелы и затевались. Не дэвид же это в борьбе с Инжирами рухнет случайно.

так а разве не Дэвид создал ксеноморфов?Кому еще,как не ему сажать бублик с яйцами на LV.Посадит,врубит сигнал sos.Пускай еще окажется что он будет сильно поврежден при посадке и находясь на волосок от гибели свяжется с андроидами на земле и расскажет им что с людишками сделать,когда они на планетоид прибудут.Т.е. это он Эша надоумил.Такая вот многоходовочка,как завершить то,что он начал.Создать ксенорай на Земле.

Вот и свяжет дед все фильмы про Аленов.Да еще и сделает так,что вся Алиенверс будет крутится в итоге вокруг Дэвида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...