Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Омерзительная восьмерка (The Hateful Eight)

Ваша оценка нового фильма Квентина Тарантино "Омерзительная восьмерка"?  

1 498 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка нового фильма Квентина Тарантино "Омерзительная восьмерка"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой персонаж в фильме понравился больше всех?
    • Курт Рассел (Джон Рут «Вешатель»)
    • Сэмюэл Л. Джексон (майор Маркиз Уоррен «Охотник за головами»)
    • Дженнифер Джейсон Ли (Дейзи Домергью «Пленница»)
    • Тим Рот (Освальдо Мобрей «Малыш»)
    • Уолтон Гоггинс (Крис Мэнникс «Шериф»)
    • Демиан Бишир (Боб «Мексиканец»)
    • Майкл Мэдсен (Джо Гейдж «Ковбой»)
    • Брюс Дерн (генерал Сэнфорд Смитерс «Конфедерат»)
    • Джеймс Паркс (О. Б. Джексон)
    • Ченнинг Татум (Джоди)
    • Зои Белл (Джуди «Шесть лошадей»)
    • Дана Гуррье (Минни Минк)
    • Джин Джонс (Сладкий Дэйв)
    • Крейг Старк (Честер Чарльз Смитерс)
    • Ли Хорсли (Эд)
    • Кит Джефферсон (Чарли)
    • Белинда Овино (Джемма)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов жанра вестерн Квентина Тарантино вы считаете лучшим?
    • Опрос №4: Какой из фильмов жанра вестерн, оба вышедшие зимой 2015 года, вы считаете лучшим?
      0


Рекомендуемые сообщения

Она же говорит про нормальных мужиков, а не дрочеров фапающих на кукол в сети :biggrin:

 

а ты кто? моралфаг? или бабораб? а может ты ботан который никогда не трогал филейную часть дженщины ))

видишь как много терминов о тебе можно собрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тут дело в харизме. Эта бандитка обладала ею в полной мере. Вон даже на гитаре играла и песни пела.

 

Мне было совсем не жалко эту героиню, хотя её и били в этом фильме. Наоборот, смеялась на этих моментах

Вы наверное все сейчас скажите: "Фуу, ты сама девушка, как ты можешь такое одобрять, сама бы оказалась бы на её месте и т.д и т.п"

 

Но отмечу, что этого персонажа даже женщиной назвать нельзя (так сказал один из героев фильма), груба, невежественная, гадкая убийца. Так зачем к таким людям хорошо относиться, тем более жалеть:tongue:

 

Очень удивилась прочитав, что такие стервы нравятся мужчинам:eek:

То есть если женщина плюнет на какую-то Вам дорогую вещь, то она "поднимется" в ваших глазах? (как было в начале фильма, когда Дейзи плюнула в письмо майора, которое он хранил, и в принципе неважно от кого оно было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарантони стал совсем большой и даже стал моралистом, удивительно. А ведь я уже привык, что обычно он только и делает, что труху из всего святого: из жанров, из истории, времени, религии, женственности, мужественности, холокоста, рабства, терпимости, свободы, и вот сейчас - закона; да ещё так жестоко, по отношению к зрителям в тч.

Кровавая кровь, кстати, необходима фильму, это его сердце, ультранасилие у тарантони - обычно отчуждающий приём, но здесь кровь ещё и первоначальная материя, объективное первоначало на стыке субъективных идеологичских, моральных, расовых, гендерных и проч различий, холодных и теплых цветов; фильмец оказался оч красив, визуаьный шедевр, понятно зачем (кроме фетишизма) твентину понадобился ультра панавижн - для панорам галантерейной лавки Минни в которых тёплый свет огня и холодный уличный, жёлтая похлёбка и синий кофейник, черные и белые лица взрываются в итоге кровавой-прекровавой кровью.

9550624m.jpg

 

тут ещё верно вспомнили "Своего среди чужих, чужого среди своих" и прочего недооценённого Михалкова, а я бы упомянул ещё недавнюю "Контрибуцию", в теме которой комментариев к сожалению маленький хер с копейками, и в которой хоть нет никаких поклонов Корбуччи и Баве, зато есть русский модерн и ещё одна (после михалковских) современная художественная попытка консенсуса в среде холодной гражданской войны в гражданском обществе.

"Засада в ущелье смерти" 1970 года куда более тарантиновский фильм, нежели поминаемая "Харчевня".

"Врата дракона" (2011) шедевр великого Цуй Харка - самый последний на сегодня вариант "харчевни". Множество перслнажей в одном месте, женщины переодетые мужчинами, двуличные, трех- четырехличные негодяи/герои, евнухи, андрогины, реальность и постановка, сложный сюжет, нагромождения, ложные ходы, обманы и предательства - всё это разнообразие и цельность многосоставной империи - обычный набор Цуи Харка, и самого гонконгского (постхарковского) кино с его постоянным мотивом поиска художественной, культурной и политической идентичности разом - подходит "Омерзительной восьмёрке" не хуже прочих десяти негритят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарантони стал совсем большой и даже стал моралистом, удивительно...

 

"И усмехнулся Мом, правдивый ложью" (с) В дебюте фильма нам дано лицезреть одинокое замерзающее распятие. Для чего? Теперь я думаю, этот кадр является символом того, что главные идеи христианства, по которым промежуток времени, в котором мы живём, хвастливо называется н а ш е й эрой (лично я употребляю вариант "новая эра"), потерпели крах. Или, более мягкая формулировка, стали одними из многих. Весь фильм мы наблюдаем ежеминутное попрание христианских идеалов, а самое печальное, Н Е воспринимаем этого, как что-то из ряда вон выходящее. Но... Антоныч не был бы Момом, если б не дал возможность другой трактовки: люди попрали Новый Завет, и ... никого не стало. Каждый выбирает трактовку сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было совсем не жалко эту героиню, хотя её и били в этом фильме.

Так и мне её жалко ничуть не было. В этом фильме никого не было жалко, разве что Джона Рута и кучера.

Но нельзя сказать, что эта бандитка не обладала харизмой и определённым шармом.

 

Но отмечу, что этого персонажа даже женщиной назвать нельзя (так сказал один из героев фильма), груба, невежественная, гадкая убийца. Так зачем к таким людям хорошо относиться, тем более жалеть:tongue:

Незачем. Женщиной её назвать можно, просто мы смотрим на неё через призму нашей морали. А для какого-нибудь бандита с Дикого Запада она могла быть вполне привлекательной (даже на гитаре играла и песни пела).

 

Очень удивилась прочитав, что такие стервы нравятся мужчинам:eek:

То есть если женщина плюнет на какую-то Вам дорогую вещь, то она "поднимется" в ваших глазах? (как было в начале фильма, когда Дейзи плюнула в письмо майора, которое он хранил, и в принципе неважно от кого оно было)

У неё был сильный характер. И многим нравится в людях именно эта черта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь фильм мы наблюдаем ежеминутное попрание христианских идеалов, а самое печальное, Н Е воспринимаем этого, как что-то из ряда вон выходящее. Но... Антоныч не был бы Момом, если б не дал возможность другой трактовки: люди попрали Новый Завет, и ... никого не стало. Каждый выбирает трактовку сам...

Тема закона (в разных смыслах этого слова) в "Н8" озвучена словом, прямым текстом, и снабжена выводом, мб поэтому ещё кажется, что КТ сделался моралистом прям ветхозаветного калибра, но идеалы, всё святое, закон, по крм современные о них представления, попирались и выворачивались наизнанку у него всегда, Тарантони плевал на всё святое прямо как дейзи домер на письмо линкольна, проповеди если и звучали (у Джулса нпрмр) то вместе с диалогами, цитатами, стилями - лишь в кчве ироничного шума из знаков - только эстетика, и это был "такой новый/старый язык" тч, наверно, Тарантино - последовательный реж, раз теперь наконец заикнулся уже и про этику, сократил ироничную дистанцию и прямо заявил: всё это fake, друзья.

Замороженный Христ посреди красивого первобытного до/пост-христианского мира рифмуется после с Линкольном, интересная вообще тема - обожествлять президентов, вижу такое в американском кино уже не впервые, у КТ проблема в том, что священное письмо великого Авраама - fake, а плевать в него приходится настоящей(?) кровью. Финальная сцена тотально абсурдна и вместе с тем реалистична, кошмар. На бумажке идеи смотрятся просто охренительно, а на деле не оч; условные "американские патриоты" возможно в бешенстве от "Х8", но фильмец-то как и всё большое - "про всех нас"; Тарантино - моралист, удивительно, недаром, значит, чувак плакал на могиле Пастернака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка ватная получилась, Мэдсен нет чтоб быстрее вытащить стволы, как сранная умирающая лебедь вытаскивал из под стола револьвер. Короче тарантиныч сливается по немногу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замороженный Христ посреди красивого первобытного до/пост-христианского мира рифмуется после с Линкольном, интересная вообще тема - обожествлять президентов, вижу такое в американском кино уже не впервые, у КТ проблема в том, что священное письмо великого Авраама - fake, а плевать в него приходится настоящей(?) кровью.

 

Интересная вещь - чутьё. Ни у кого из форумчан, в т.ч. и у меня, нет прямых доказательств, что письмо Линкольна - "липа", но все практически поголовно в этом не сомневаются. А что до обожествления президентов, то это не про Антоныча. Он - агностик от комля. И, некстати, фильм настолько приземлён, что никаких псевдо-квази-высоких идей от лиц, населяющих картину, ждать не приходится. Какое там освобождение негров, какой там великий Абрам, какая там "свобода, демократия - дышится легко" (с), Боже сохрани! :) Ах да, вспоминается "на святое дело идём, товарища выручать" (с), но это совсем другая опера... А вот то, что за всей демагогией персонажей льётся нешуточная кровь, это да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что до обожествления президентов, то это не про Антоныча.

Ну так он не про себя кино снял, а про тех у кого Линкольн живой бог на земле.

И, некстати, фильм настолько приземлён, что никаких псевдо-квази-высоких идей от лиц, населяющих картину, ждать не приходится.

Фильм я бы сказал это конфликт между формальной стороной "псевдо-квази-высоких идей" и реальной сущностью их носителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что и портило Джанго, так это толерантность в ее худшем виде, с оглядкой, в восьмерке этого ничего нет, крайне искреннее и откровенное кино.

Суть проста как 2 на 2, что не помешало без всяких хитросплетений и невозможности интриги выжать из нее все, что можно.

Один из лучших фильмов в году, 8/10.

 

Так же фильм этакий тест на восприятие, ибо длится почти 3 часа, а все его суть можно выразить одним предложением. Но это не искусственная затянутость, как в Защите от смерти, когда по требованию продюсеров и прокатчиков, из нее сделали полный фильм, а естественная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за фирменных Тарантиновских занудных диалогов уже после 10 минут фильма оставалось только одно стойкое желание: перестрелять на фиг всех, кто на экране.

 

P.S. За одно только спасибо, что в фильме нет Вальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильмец, столько всего намешано, да и герои все невероятно харизматичные и интересные, а когда все вместе собираются, это что-то с чем-то) юмор на уровне. Правда 1 час фильм еще та неинтересная нудятина, а вот потом уже начинается интересно действие и фильм уже конкретно цепляет, так что не оторвешься. Не знаю, но что-то в этом фильме такое есть, 9 из 10

 

P.S Также в фильме как обычно Гражданская война в США подается как война добра( Союза) со злом( КША), столько времени прошло, могли бы уже объективнее подходить к вопросу

Изменено пользователем Romanlitti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было совсем не жалко эту героиню, хотя её и били в этом фильме. Наоборот, смеялась на этих моментах

Вы наверное все сейчас скажите: "Фуу, ты сама девушка, как ты можешь такое одобрять, сама бы оказалась бы на её месте и т.д и т.п"

 

Но отмечу, что этого персонажа даже женщиной назвать нельзя (так сказал один из героев фильма), груба, невежественная, гадкая убийца. Так зачем к таким людям хорошо относиться, тем более жалеть:tongue:

 

Очень удивилась прочитав, что такие стервы нравятся мужчинам:eek:

То есть если женщина плюнет на какую-то Вам дорогую вещь, то она "поднимется" в ваших глазах? (как было в начале фильма, когда Дейзи плюнула в письмо майора, которое он хранил, и в принципе неважно от кого оно было)

 

Не жалко. потому что понимала - дай ей возможность, и она сама всем так наваляет! Но не смеялась, над чем там смеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних фильмов Тарантино и Джанго, и Ублюдки понравились. А этот фильм вообще не понравился. Так и ещё вестерн вдобавок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся эта тянучая история имела бы смысл, если бы в конце нас ждал катарсис. Без этого фильм пустой. Всё больше становится ясно, что у Тарантино нет больших идей.

В этом нет ничего страшного: например, Тарковский так же не слишком глубок, но ведь у одного - красота райская, а у другого - похабень и кровища. И даже без драйва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних фильмов Тарантино и Джанго, и Ублюдки понравились. А этот фильм вообще не понравился. Так и ещё вестерн вдобавок

 

а Джанго не вестерн разве ???

 

причем классический пример вестерна, по всем правилам жанра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Джанго не вестерн разве ???

 

В ДЖАНГО БОЛЬШЕ ЭКШЕНААА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся эта тянучая история имела бы смысл, если бы в конце нас ждал катарсис. Без этого фильм пустой. Всё больше становится ясно, что у Тарантино нет больших идей.

В этом нет ничего страшного: например, Тарковский так же не слишком глубок, но ведь у одного - красота райская, а у другого - похабень и кровища. И даже без драйва.

 

Позвольте спросить, в чем же заключается ПУСТОТА фильма?

И что для вас ДРАЙВ? Трансформеры? Аль ещё чего подобное?

 

Мне фильм доставил кучу эстетического удовольствия, много размышлений и интригу, чем же это все кончится.

 

Фильм держит в напряжении до самого конца. А концовка достойна по истине такого хронометража.

 

Рекомендую всем мыслящим и хорошо чувствующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте спросить, в чем же заключается ПУСТОТА фильма?

И что для вас ДРАЙВ? Трансформеры? Аль ещё чего подобное?

 

Мне фильм доставил кучу эстетического удовольствия, много размышлений и интригу, чем же это все кончится.

 

Фильм держит в напряжении до самого конца. А концовка достойна по истине такого хронометража.

 

Рекомендую всем мыслящим и хорошо чувствующим.

 

Спасибо, что не спросили, что такое "похабень". ;)

Драйв был в "Криминальном чтиве". Энергия и ритм повествования.

Пустота - отсутствие новых идей. Например, бывают такие концовки, что переворачивают всё кино. Тут - только самоповтор.

Эстетического удовольствия для зрителей (вдумайтесь в название) "Омерзительной восьмерки" не предусмотрено. Как от полотен Босха, к примеру.

Всё это всего лишь мое мнение, разумеется. Никто не может запретить Вам получать свое удовольствие от картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(вдумайтесь в название
А что значит название?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что не спросили, что такое "похабень". ;)

Драйв был в "Криминальном чтиве". Энергия и ритм повествования.

Пустота - отсутствие новых идей. Например, бывают такие концовки, что переворачивают всё кино. Тут - только самоповтор.

Эстетического удовольствия для зрителей (вдумайтесь в название) "Омерзительной восьмерки" не предусмотрено. Как от полотен Босха, к примеру.

Всё это всего лишь мое мнение, разумеется. Никто не может запретить Вам получать свое удовольствие от картины.

 

Спасибо за ваше мнение. Видимо каждому своё. Но мне кажется, там нет самоповтора. В чем? Я смотрела почти с открытым ртом. А смотрю все его картины.

 

Про эстетику-это картинка и дух картины. И Босх меня восхищает))) до мурашек по всему телу конечно же...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваше мнение. Видимо каждому своё. Но мне кажется, там нет самоповтора. В чем? Я смотрела почти с открытым ртом. А смотрю все его картины.

 

Про эстетику-это картинка и дух картины. И Босх меня восхищает))) до мурашек по всему телу конечно же...:)

 

Все-таки хочется позитивной программы. Вы, наверно, всё еще думаете о людях хорошо, поэтому доказательство обратного для вас всегда откровение (это шутка).

Лично для меня предпочтительней, к примеру, Коэны. Даже в "Старикам..." больше благодати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки хочется позитивной программы. Вы, наверно, всё еще думаете о людях хорошо, поэтому доказательство обратного для вас всегда откровение (это шутка).

Лично для меня предпочтительней, к примеру, Коэны. Даже в "Старикам..." больше благодати.

 

"Старикам..." так и не посмотрела. Собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому будет интересно. Предсказание развития персонажа Джанго, сделанное одним человеком еще в феврале 2013г.

 

Пользователь 1

Так что когда Джанго негро рано или поздно шлёпнут те же славные техасские рейнджеры ("Настоящие техассцы всегда впереди!" ), я с полным нашим удовольствием выпью за этих ребят пару стопок вискаря.

 

Пользователь 2

 

Вы не пробовали писать садисткие фанфики в адрес не понравившихся Вам персонажей? Я бы признаться почитал, вместо "Кривого зеркала" по ТВ.

Но я Вам расскажу альтернативный вариант того что случится с Джанго и его женой.

Никаких техасских рейнджеров не будет, потмоу что Кэндиленд был в Миссисипи это раз.

Во вторых уедет на Север, а через пару годиков грянет Гражданская Война, и тогда Джанго окажется в чине кавалерийского лейтенанта - буффало, потому что он умеет отлично стрелять и про него вспомнит добрый дедушка Линкольн, а потом будет марш на Джорджию с Шерманом, горящая Атланта, пылающие плантации по всему Югу.

И про Джанго и прочих славных парней Шермана сложат песню:

 

Причем песня будет настолько популярной что ее будут петь даже в Японии:

 

 

А бывшие нищие техасские и миссисипские рейнджеры и тракеры будут пробавляться ограблениями банков и сберкасс на пару сотен долларов. А Джанго периодически их отстреливая, будет округлять свой капиталец превращая своих наглых детишек нажитых с Брунгильдой в состоятельных людей.

 

Как Вам такой фанфик? Смех Смех Смех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...