Перейти к содержанию

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 353 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

ЛСП - Magic City

 

3678c2f8e4f6b92b37110abf861967e0.jpg

 

Шикарная хрень, особенно первые 8 треков! :D

 

Чувак, ты что наделал :( Мне эта хрень понравилась, и я не понимаю почему. Может потому-что красивый набор слов? Может это просто музыкальный гипноз?

Особенно трек "Фокус" выносит мозг!

 

Кстати, что-то подобное по трешаку делал Смоки Мо в 2004 году, альбом "Кара-Тэ" - конечно он в несколько раз звучит осмысленнее, но всё же для 2004 года тот альбом не всем был понятен.

 

Вообщем, если вы готовы слушать настоящие аудио-наркотики, слушайте группу ЛСП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно неожиданно слышать от девушки такой качественный русский рэп:

 

 

Что важно, в данном треке всё идеально - и текст и аранжировка.

Вставки обработанного мужского вокала вообще одна из фишек композиции. Чем-то по настроению напомнило этот трек:

 

Кстати, весь дебютный альбом Тати вышел очень качественным. Заслушал до дыр! Есть совместные треки с Бастой, есть трек на стих Марины Цветаевой, есть треки с дерзким и одновременно мрачным звучанием (пример Девочка в чёрном)

 

Вообщем слушайте весь альбом и наслаждайтесь: Тати - Tati

1394292644_folder.jpg

 

 

p.s. удивился комментарию по поводу исполнительницы, на сайте рэп.ру:

Каким-то тонким флером напоминает Эдит Пиаф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, ты что наделал :( Мне эта хрень понравилась, и я не понимаю почему. Может потому-что красивый набор слов? Может это просто музыкальный гипноз?

Особенно трек "Фокус" выносит мозг!

 

Кстати, что-то подобное по трешаку делал Смоки Мо в 2004 году, альбом "Кара-Тэ" - конечно он в несколько раз звучит осмысленнее, но всё же для 2004 года тот альбом не всем был понятен.

 

Вообщем, если вы готовы слушать настоящие аудио-наркотики, слушайте группу ЛСП.

Похоже на Trap Music стиль, такого на livemixtapes и datpiff завались.

 

 

Waka Flocka Flame - Salute Me Or Shoot Me 5 - лучший микстейп этого года, который я слышал, но он хуже чем четвертая часть.

 

cover.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на Trap Music стиль, такого на livemixtapes и datpiff завались.

 

 

Waka Flocka Flame - Salute Me Or Shoot Me 5 - лучший микстейп этого года, который я слышал, но он хуже чем четвертая часть.

 

cover.jpg

 

Спасибо за наводку, послушаю на досуге.

Но всё же, на этих сайтах, как я понял, западные артисты - ясное дело что у них всяких жанров музыки завались.

А ЛСП - это белорусский проект, который исполняет свои композиции на русском языке, для наших музыкантов, всё же, это что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://soundcloud.com/jakeleeismyname/ascend-to-the-stars

для поклонников витч-хауса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на дне города пела Кэти Топурия, это единственный раз, когда я пожалела, что не увидела певицу вживую, очень нравится ее энергетика ( ням-ням прямо)) А эта песня и образ у ней просто роскошный, я бы хотела чтоб она побольше так выглядела и пела..

https://www.youtube.com/watch?v=KGd-5b_sQhM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится этот клип и песня

 

Обожаю! Клип сделали по поэме Блока двенадцать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A.M.G - Niggaz In Moscow

 

sbTkLNcNhb8.jpg

 

До альбома уже заслушал

и Go Hard like Vladimir Putin. Тут еще отличные FLXXXN, Money Fi Spend, Харакири, да и вообщем, бодрый альбом!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскар, конечно, молодец. За таким пиаром даже наблюдать интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно не Цой, но Гагарина эту песню тоже неплохо спела

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно не Цой, но Гагарина эту песню тоже неплохо спела

 

 

О, плюсую!

 

А в прошлом году - Кормухина.

 

Сильная песня по-любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, плюсую!

 

А в прошлом году - Кормухина.

 

Сильная песня по-любому.

 

Я на работе, ютуб не работает, это там песня "Кукушка" как я понял?

Если да, то впервые эту песню услышал в варианте Би-2. И этот вариант мне нравится больше всего. Очень мощный рок!

Ещё была версия от Земфиры. Оригинал от Цоя, почему-то, так и не послушал.

 

А не давно, на шоу "Голос", где кстати Гагарина в жюри, один парень спел эту песню "вот так!": https://www.youtube.com/watch?v=TSDVXT6_bB8

По-моему шикарно, и по музыкальному оригинально. Дело ведь не только в вокале, а то как аранжировка построена.

Что примечательно, его Полина выбрала, и он её потом впоследствии выбрал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на работе, ютуб не работает, это там песня "Кукушка" как я понял?

Если да, то впервые эту песню услышал в варианте Би-2. И этот вариант мне нравится больше всего. Очень мощный рок!

Ещё была версия от Земфиры. Оригинал от Цоя, почему-то, так и не послушал.

 

А не давно, на шоу "Голос", где кстати Гагарина в жюри, один парень спел эту песню "вот так!": https://www.youtube.com/watch?v=TSDVXT6_bB8

По-моему шикарно, и по музыкальному оригинально. Дело ведь не только в вокале, а то как аранжировка построена.

Что примечательно, его Полина выбрала, и он её потом впоследствии выбрал :)

 

Ну это, как я понимаю, для демонстрации вокальных возможностей. А почему приджазовано (оригинальность) - наверно исполнителю этот стиль близок.

Би-2 не вариант - не понимаю я их) Кормухину - понимаю. Вы слышали? Вот можно так, сказать, если грубо - или грустно - мужики нынче часто поют, как бабы, зато бабы - как мужики.

Земфира не особо показалась. Хотя обычно с удовольствием слушаю, если придется (к тому же она моя землячка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это, как я понимаю, для демонстрации вокальных возможностей. А почему приджазовано (оригинальность) - наверно исполнителю этот стиль близок.

Би-2 не вариант - не понимаю я их) Кормухину - понимаю. Вы слышали? Вот можно так, сказать, если грубо - или грустно - мужики нынче часто поют, как бабы, зато бабы - как мужики.

Земфира не особо показалась. Хотя обычно с удовольствием слушаю, если придется (к тому же она моя землячка).

 

Мне вот нравится когда композиции, которые в оригинале не джаз, переделывают под этот стиль. Лет 5 назад на торрентах качал диски Босса Новы (такой аргентинский околоджазовый жанр), там был целый альбом каверов известнейших популярных композиций - в оригинале эти композиции жанров поп и рок. Послушайте, если интересно. Могу скинуть, как домой приду.

Кормухину не слышал, и немного не понял, там она как мужик что-ли поёт? На счёт того, что нынче так стало - не стал бы такую закономерность отмечать. Всё по разному сейчас. Хотя соглашусь, мужик должен по-мужски исполнять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот нравится когда композиции, которые в оригинале не джаз, переделывают под этот стиль. Лет 5 назад на торрентах качал диски Босса Новы (такой аргентинский околоджазовый жанр), там был целый альбом каверов известнейших популярных композиций - в оригинале эти композиции жанров поп и рок. Послушайте, если интересно. Могу скинуть, как домой приду.

Кормухину не слышал, и немного не понял, там она как мужик что-ли поёт? На счёт того, что нынче так стало - не стал бы такую закономерность отмечать. Всё по разному сейчас. Хотя соглашусь, мужик должен по-мужски исполнять!

 

Боса нова тоже нравится - но насчет каверов, не, мне по душе как раз наоборот - "тяжелые" обработки легких песен (хотя, конечно, в подавляющем большинстве получается музыка чисто для прикола). Лучше уж настоящее слияние джаза и рока (или металла).

Кормухина спела просто реально - ярко, мощно, захватывающе, а не вялое бу-бу-бу и трям-трям. Потому - "по-мужски"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, для меня, лучше Цоя его песни никто петь не может. Исполнение Гагариной услышала только из-за фильма и, как не странно, оно мне понравилось. Сейчас, почитав комментарии, пожалуй послушаю и другие версии. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокс, но я скорее вырос на кавере от Земфиры, чем на оригинале от Цоя. Версию Цоя по-настоящему оценил уже в зрелом возрасте. Было даже непривычно.

Такие вот странности взросления.

 

исполнение Кормухиной тоже очень понравилось. У неё, как и у парка Горького, на мой вкус очень мало песен, которые можно слушать продолжительное время. Но этот кавер слушал долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушала Би2 и Кормухину. Исполнение Кормухиной оч схоже с Гагариной - тот же надрыв и эмоциональность, я бы даже сказала драматизм, для такого фильма - это исполнение оч подходит. А вот Би2 эту песню поют... даже не знаю как выразиться - по-гомосячьи что ли , сорри, конечно, но именно так мне показалось) у Цоя совсем другая аура у этой песни...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Би2 эту песню поют... даже не знаю как выразиться - по-гомосячьи что ли , сорри, конечно, но именно так мне показалось) у Цоя совсем другая аура у этой песни...

 

Ну Би-2 подавляющее большинство своего репертуара так исполняет. Я вот фанат этой группы, даже на их концерте был в прошлом году. Так что меня лично не коробит от их исполнения "Кукушки", тем более эту версию я впервые и услышал. Мне вообще в их варианте в первую очередь нравится аранжировка, очень мощно звучит!

 

Отход от темы:

Для тех, чья молодость прошла ещё в Советском Союзе, слушайте первый куплет:

Я прям в восхищении от этой грустной песни, очень ностальгическое звучание, и слова хорошие, без мата и грубости - что в русском и каком-либо другом рэпе не редкость.

Вопрос про этот трек такой: как думаете, кто в припеве поёт? Мне по голосу напомнило Елену Ваенгу. Так никакой информации и не нашёл в гугле. А на обложке диска альбома Триады с этой песней тоже ничего особо не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королева вернулось :wow: Шикарная женщина, опять вскоре из каждого утюга будет.

Клип снял Ксавье Долан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...