Перейти к содержанию

КиноПоиск.ru

Обратная связь  

1 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

Говорят (с) будут стараться максимально близко подкрутить все прежние функции в новую версию. Так что жить старой версии еще годик уж точно, как мне кажется (все же процесс долгий, быстрей не успеют).

 

А там можно будет сграбить все файлы и запилить сайт на другом домене. На хабре кто-то уже выдвигал такую идею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока можете посмотреть интервью с директором Яндекса

 

:lol: Смех сквозь слёзы. Но супер!!! Первый раз улыбнулась за весь день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видел ето видео полностю жалко пацана он кричал кинопоиск я люблю тебя я не хочу редизайн

 

Все просрано, уничтожено, потрачено. Только теперь дошло, что просмотр фильмов был неразрывно связан с оценками на КП и все такое. Теперь даже нет настроения на выходных идти в кино, чесслово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят (с) будут стараться максимально близко подкрутить все прежние функции в новую версию. Так что жить старой версии еще годик уж точно, как мне кажется (все же процесс долгий, быстрей не успеют).

Ну и отлично!

 

Дизайн и эта плитка, все равно, терпимо, если будут все те же функци, то все ОК

 

И надеюсь в профилях юзеров вернут сменяющиеся кадры из любимых фильмов. Надеюсь вообще всё что было относится ко "всем прежним функциям".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день в шоке просто..мой любимый сайт..всегда открыт в закладке и причем первым в списке..в мобильном приложении все по старому..посмотрела у меня 2000 оценок и 300 ожидаемых фильмов..часть у меня в блокнотике по старинке..сегодня буду все переписывать..ибо инет и вообще комп ненадежное хранилище..все может исчезнуть в одночасье( Очень нравился график премьер и кинонаграды по годам и вообще интерфейс..где все и сразу, в общем траур..петицию даже подписала, чтобы вернули старый кинопоиск. Мне впервые жаль , что я не хакер. а то устроила бы яндексу революцию, как в "Мистере Роботе" *злобный смайлик*)) Всегда была законопослушной, плачу налоги, школу не прогуливала, хожу на светофоре на зеленый свет, но сейчас у меня бомбит..хочу пойти к офису яндекса и яйцами закидать, надеюсь завтра отпустит) Яндекс теперь в чс до конца жизни:unsure:Ищу новые сайты о кино, понравился киноньюзру. есть что то общее с КП:wow:#вернитестарыйкинопоиск P.s.зарегена на сайте с 2008 года Изменено пользователем klio87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убогий дизайн, совершенно не нужная привязка яндекса, онлайн кинотеатр мне совершенно по барабану, где вся инфа по фильмам? Вернись старый КП!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у "воин"а уже оценка 2.8

http://www.kinopoisk.ru/film/843175/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там можно будет сграбить все файлы и запилить сайт на другом домене. На хабре кто-то уже выдвигал такую идею

Столько функционала создать нереально. Там же движок развивали специально под идеи, постепенно и с любовью. С нуля бесплатно никто делать не станет. Да и платно - тут команда нужна. И время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько функционала создать нереально. Там же движок развивали специально под идеи, постепенно и с любовью. С нуля бесплатно никто делать не станет. Да и платно - тут команда нужна. И время.

Вы удивитесь, что может творить энтузиазм многих небезразличных людей.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у "воин"а уже оценка 2.8

http://www.kinopoisk.ru/film/843175/

Что лишний раз символизирует, что рейтинг теперь крутить могут как хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просрано, уничтожено, потрачено. Только теперь дошло, что просмотр фильмов был неразрывно связан с оценками на КП и все такое. Теперь даже нет настроения на выходных идти в кино, чесслово.

Вообще, тот КП, который был, был и просветительским ресурсом. Благодаря в том числе и ему я узнал так много новых имён в кино, благодаря друзьям с КП я стал круто ориентироваться в кино. Думаю, не я один такой. Нынешний КП хоть и удобен для обычного человека, но он не даёт столько информации, сколько давал старый. То есть он не будет выполнять функции просвещения в той мере, в какой выполнял старый КП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый КП не нравится. Пока сомневаюсь, что в таком виде он мне будет нужен.

 

Первое, что бросается в глаза, естественно, дизайн. Мне ужасно не нравится эта новая мода на огромные плитки-картинки, постепенно, порой до бесконечности, подгружающиеся списки. Меня печалит каждый новый сайт, принимающий подобный вид. (И КП особенно, т.к. часто посещаем.) Жаль, что это очень трудно - дать старомодным пользователям вроде меня возможность переключать картиночки на компактные списки. Се ля ви, видимо, но всё равно раздражает.

Ну и ещё мне не очень понравилось, что вся мало-мальски дополнительная информация теперь открывается во всплывающем окне.

 

Во-вторых, что касается функциональности. Я, в отличие от большинства здесь, мало пользовалась своей учетной записью, поэтому не пострадала от потери списков фильмов и пр. полезностей, но пока, бегло ознакомившись, заметила, что канула в лету почти вся база постеров, обоев, фото киноперсон и тд., а то, что осталось - лишь в малюсеньком размере, увы :sad:. Дальше ещё не успела изучить (да и желания нет, честно говоря).

И, кстати, в свою учетную запись войти не могу - после ввода логина/пароля требует рег-цию на Яндексе и дальше не пускает.

 

Рецензии, конечно, вроде бы на месте, но старый вариант я находила гораздо более удобным для глаз. А вот сколько там останется от базы данных посмотрим. Именно как БД сайт был для меня ценен.

Изменено пользователем Silencia
дополнено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещание вернуться когда-то к истокам - хорошо, но вопрос немножко другой - кто эти подлецы, устроившие самосуд над КП? Если, по их же статистике, КП посещало от 17 млн юзеров, какого х.ра она тестили на 1000 пользователей (и то не очень верится)? Где открытые опросы, диалоги, уже на них можно было предвидеть крах концепции. Кто эти Светлана и Оля, откуда они вообще выпрыгнули? Почему пресс-служба идет на попятную - пусть и не извиняясь, а приговаривая-де новации слишком радикальны - но этой крайне необразованной и мерзкой особе забывают все эти "вшивая интеллигенция", "пусть друг другу потеребонькают". Один черт провал года, сделайте уж показательную порку - и яндекс чутка простят, и нам полегче будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чисто яндексовский узнаваемый дезигн тащемта. как у нормальной компании. то что это теперь яндекс-кп, а не просто кп, меня совсем не напрягает.

тебе не хватает фишечек, а я радуюсь, что он не перегружен, как прошлый. ты смотришь как дизигнер или программист и возмущаешься, че он такой безликий. я смотрю как простой юзер, презираемый Энвейдером, и радуюсь, что он такой удобный и ориентированный на меня. я уже вижу, как я сэкономил себе время и сколько еще сэкономлю.

и тоже не имеет значения ноубрейн попса это или нет, потому что какая разница, если мне стало тыкать удобнее и приятнее?

 

Не особенно

Я в принципе не фанат знаменитой эстетики яндекса через зияющие пустоты, но тот же Маркет гораздо менее безруко сделан

Кинопоиск же реально без колокольчика не отличить от всяких трекеров, сайтов убогих киножурналов, рейтинговых сайтов и т.д.

 

Ты навесил ложную дихотомию - типа или "удобный" или "качественный"

Дизайн сайта хабрахабр, например, невероятно простой, юзер френдли ноу криминалити, но тащемта узнаваемый, причем эта узнаваемость простейшими ходами достигнута

 

Если мы оцениваем дизайн по удобству - оукей, тебе мб удобнее, но на твое мнение стопицот недовольных, хз о чем тут спорить тогда. Мне показалось, что ты изначально говорил не "мне тыкать удобнее", а "вы отсталые, ниче не понимаете в трендах". Но огромные картинки под планшет - это настолько общая фича, что ее ни в моду, ни в тренды, никуда не запихать. Это как сказать "ооо, кинопоиск сделал сайт со ссылками на вк внизу, вот это они в ногу со временем шагают!!"

 

Если какие-то измеряемые вещи брать, то дизайн недоработан по куче направлений, нет смысла выставлять его, как чудо, из-за одних только квадратиков типа В ДУХЕ ВРЕМЕНИ. Сами квадратики - это сейчас чаще косяк, чем фича, потому что они у всех и надо вечно чем-то дополнять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кинопоиске с 2006 года. (более 2000 оценок) На форуме вот только зарегился.

На IMDB c 2007 г. (более 1000 оценок).

Кинопоиск был ценен своей информативностью и функционалом и, конечно, я в шоке о произошедшего.

Я пользовался немного Яндекс деньгами- примерно на 1000- 2000 рублей платежей в месяц. Сейчас вот вывел на мобильный оттуда все деньги и написал им, что не буду пользоваться Яндекс деньгами до возврата старого Кинопоиска. Мелочь, конечно, но я счел это правильным.

Временный возврат, надеюсь, будет и поможет экспортировать мне оценки на другие сайты.

 

Если новым хозяевам нужен онлайн кинотеатр, то это их право, а мое право послать новый Кинопоиск подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то мб сайт спорт-экспресса за 2005-й год офигенно удобен

Ну а так, кому-то сайт спорт-экспресса за 2006-й год удобен

Мне за сентябрь 2008 очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там можно будет сграбить все файлы и запилить сайт на другом домене. На хабре кто-то уже выдвигал такую идею

Если у них реально получится запилить весь (ну или почти весь) функционал в новую версию, то черт с ним дизайном. Понятно, что нынешний весь такой уже родной и свой, но уж сколько сайтов менялись..к этому то как раз привыкнуть можно (хотя в случае КП тяжелей всего, он же совсем не менялся), пусть и не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы удивитесь, что может творить энтузиазм многих небезразличных людей.)
Понятно, что можно. Но воссоздать то, что было - быстро не получится.

У меня карманный сайт о кино, поэтому представляю, сколько труда вложено в Кинопоиск (вернее, НЕ представляю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещание вернуться когда-то к истокам - хорошо, но вопрос немножко другой - кто эти подлецы, устроившие самосуд над КП? Если, по их же статистике, КП посещало от 17 млн юзеров, какого х.ра она тестили на 1000 пользователей (и то не очень верится)? Где открытые опросы, диалоги, уже на них можно было предвидеть крах концепции. Кто эти Светлана и Оля, откуда они вообще выпрыгнули? Почему пресс-служба идет на попятную - пусть и не извиняясь, а приговаривая-де новации слишком радикальны - но этой крайне необразованной и мерзкой особе забывают все эти "вшивая интеллигенция", "пусть друг другу потеребонькают". Один черт провал года, сделайте уж показательную порку - и яндекс чутка простят, и нам полегче будет.

 

Интересно, есть какие-то премии провалов интернет-релизов года? Ну, по типу Золотой малины? Ольга, Светлана + Яндекс и Ко были бы вне конкуренции! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне за сентябрь 2008 очень нравится.

 

Да, чето меня замкнуло, сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, никак не могу войти на сайт - пишет, что неверная пара логин+пароль. И через привязку то же самое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, никак не могу войти на сайт - пишет, что неверная пара логин+пароль. И через привязку то же самое.

 

упрямый ты, Гвалиор. Добровольный пленник кинопоиска)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что можно. Но воссоздать то, что было - быстро не получится.

У меня карманный сайт о кино, поэтому представляю, сколько труда вложено в Кинопоиск (вернее, НЕ представляю).

 

Скоро только кошки родятся.) Однако, вода камень точит,особенно если есть много желающих помочь и те, кто может их координировать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Суханов, сооснователь сайта «Кинопоиск», также негативно принял перемены в родном проекте:

 

— Мне стыдно. Очень. И мне стыдно, что я предал пользователей, — говорит о нововведениях один из тех, кто стоял у истоков сайта. — Вообще, все выглядит так: Яндекс решил сделать проект о кино. Купили плохой сайт («Кинобаза») вместе с командой разработчиков. Через два года родился проект, который завернули на внутренней бете. Яндекс не сдался. Нанял управленцев с другого плохого сайта («Афиша»). Это мало помогло. Затем они купили хороший сайт («Кинопоиск»), разогнали команду и сделали руками разработчиков с первого плохого сайта и головами управленцев со второго плохого сайта еще один плохой сайт. Надеюсь, им дадут премию, а мы остались непобедимой командой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс, ты просто убил сайт...

Плиточный интерфейс - идете на поводу Microsoft. Удачи ребята. Вот только юзабилити такого интерфейса на десктопе 0.

Верните старый интерфейс, не превращайте старый, добрый, удобный сайт в очередной онлайн-кинотеатр, коих в интернете вагон и тележка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...