Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

КиноПоиск.ru

Обратная связь  

1 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

Это называется ОБС - одна бабка сказала.

Давайте без гадания на кофейной гуще.

Только факты:

- Яндекс произвел глобальный редизайн, изменение функционала (урезания пока по большей части) и привязку к яндекс-аккаунту. Такие глобальные изменения обычно стараются произвести поэтапно, чтобы не отпугнуть пользователей.

- пользователям не нравится дизайн (дело привычки, это не смертельно), пользователям не нравится урезание функционала (это уже серьезней), пользователи испытывают реальные проблемы со входом на сайт и потеряли часть своего контента\настроек\папок\переписок. А это уже очень серьезно.

Судя по отрицательному фидбеку и петиции, которая в раз набрала уже 5000 голосов (это огромные цифры) мы видим и знаем, что пользователи недовольны. Раз недовольны, значит могут найти альтернативу => потеря аудитории.

В этом нет логики с позиции увеличения прибыли и монетизации.

 

А факты таковы, что после ввода нового Кинопоиска прошло пару часов. Вы подождите пару дней/недель и вернут вам всё.

 

Это же здоровая махина, Кинопоиск.

 

Форум не принадлежит яндексу, закончится срок оплаты домена - и ежеди никто не станет впрягаться (хм, кто бы это мог быть!?) - он рухнет как гнилое дерево. Но это все теоретически, точной информации нет.

 

Вы не правы, сударь. Это поддомен, он привязан к основному домену. Если кому-либо в Яндексе не взбредет специально закрыть форум - он будет жить столько же, сколько и сайт.

Изменено пользователем myxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, очень смешной редизайн.

И ведь талантливый человек, в ответе за это, с умным видом рисовал презентации и рассказывал, какой это замечательный редизайн, получая зарплату в полмиллиона.

 

Вообщем, это смешно. 2015й запомнится как год некомпетентных медиа менеджеров и убогих редизайнов, убивших суть сервиса. Вслед за last.fm умер Кинопоиск.

Сервиса нет.

Как верно подметили:

 

кинопоиск, на минуточку, был лучшем киносайтом. в мире. это фактически единственное чем действительно можно было гордиться - россияне создали лучший киносайт мира.... и уничтожили его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто кстати не хочет тестануть это барахло новой рецензией? Как нынче будет с премодерацией? Наверное лучше какой-нибудь разгромной, с оценкой единичка. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плиточный дизайн сейчас в моде.

 

Ну да, у плиточников, яблочников и других представителей низших многоклеточных. Только это не делает его "годным". И тем более не мешает тысячам сторожил КП в этот самый момент выражать свое недовольство.

 

Ты это знаешь или просто так думаешь?

 

мне так сказали здесь, да да. :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не вернут, как было, придётся каким-то образом силами русскоязычных киноманов создавать новый русскоязычный аналог IMDb. Без него никак. То, во что превратился Кинопоиск - тоже никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, вы хотите сказать, что моя сверхважная переписка, в которой хранится информация на несколько десятков тысяч долларов, просто-напросто исчезла? Ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы, сударь. Это поддомен, он привязан к основному домену. Если кому-либо в Яндексе не взбредет специально закрыть форум - он будет жить столько же, сколько и сайт.

Зачем специально закрывать форум? Только из вредности? Который тем более еще и не связан с сайтом. Я пока не хочу так сильно демонизировать Яндекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без диванных разглагольствований пожалуйста.

Почитайте историю некогда успешных и популярных ресурсов, которые стремительно загнулись из-за неправильных решений руководства: Имхонет, фриланс.ру и прочие.

Имхонет изначально был дутым пузырем куда вкачивали бабло, но не срослось. Фриланс со своей копейкой это даже не рядом. Оба.

 

КП аудитория 33 миллиона. Уйдёт 30, все равно будет самый крутой онлайн-кинотеатр. До вас это не доходит? Нет сайта подходящего под сравнение с КП в рунете.

 

Только это не делает его "годным". И тем более не мешает тысячам сторожил КП в этот самый момент выражать свое недовольство.

Он его делает годным для них. КП ориентирован на них. А не на пару тысяч старперов. Я же и говорю, все логично.

Зачем специально закрывать форум? Только из вредности? Который тем более еще и не связан с сайтом. Я пока не хочу так сильно демонизировать Яндекс.

Да им просто может быть насрать. Кто-то случайно кнопочку нажмет не думая о каком-то злодействе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем специально закрывать форум? Только из вредности? Я пока не хочу так сильно демонизировать Яндекс.

 

Я тоже так считаю. Ну может обновят только если :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем специально закрывать форум? Только из вредности? Я пока не хочу так сильно демонизировать Яндекс.

 

ссылку на него уже дропнули со стартовой. все необходимые выводы ты сделаешь сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без диванных разглагольствований пожалуйста.

Почитайте историю некогда успешных и популярных ресурсов, которые стремительно загнулись из-за неправильных решений руководства: Имхонет, фриланс.ру и прочие.

Ошибка это или тщательно спланированное и рассчитанное действие, предпринятое после тщательного изучения многомилионной аудитории сайта (ха-ха!) и просчета перспектив монетизации только за счет первого места в выдаче поисковиков (зачем для этого нужно было покупать успешный ресурс? Яндекс сам может раскрутить любой новый ресурс) - мы увидим довольно скоро.

А он первый выскакивает не только на Яндексе, Набери любое название фильма в том же гугле:)

И я не просто так упомянул о ivi.ru, это один из первых сайтов который был с самым большим выбором беспланых легальных лицензионных фильмов наряду с платными. База постоянных зрителей там набралась очень приличная и ОЧЕНЬ быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по делу - щитаю что вопли продолжатся ну максимум неделю-две, потом Яндекс потихоньку допилит функционал и большинство людей успокоятся.

Ну, кроме тех, кто считает, что Яндекс не просчитал все риски и вскорости КП забросят все-все фанаты, у которых закрыли доступ к рецензиям. :)

Между тем, популярность имхонета упала именно после такого же голимого редизайна (точно такое же плиточное убожество - узнаю брата колю). "Яндекс наверняка все просчитал", хехе.

 

Вот это вообще шедевр, они издеваются по ходу:

"Получаем много фидбека про новый КиноПоиск, спасибо, что не остаетесь равнодушными. Нашей основной задачей было сократить время, которое мы все тратим на выбор фильмов, и сделать так, чтобы вы могли не откладывать просмотр: выбрать удобный сеанс в кино или сразу посмотреть фильм или сериал онлайн.

В каталоге фильмов можно увидеть, что идет в кино , а что можно посмотреть онлайн бесплатно

Все ваши оценки и рецензии переехали, папки стали коллекциями, теперь ими удобно делиться с друзьями. Не забудьте связать профили и приятного просмотра!"

 

Как мы жили то раньше без этих функций... Кому-нить на хрен упало поделиться с друзьями фильмами?

:D Я когда зашла и увидела вкладки "Любимые фильмы Марка Дакаскоса" (я долго вспоминала, кто это хоть, а он оказывается еще че-то там рекомендует - "Форрест гамп" там, то да се) или "отличные фильмы, чтобы заснуть", то все думала на каких имбицилов оно рассчитано? А вон оно че оказывается - это чтобы нам легче фильмы было выбирать. Яндекс рассчитывает на имбицилов. Конечно их реально до хрена, но таких клинических, на которых он рассчитан, тоже не вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум не принадлежит яндексу, закончится срок оплаты домена - и ежеди никто не станет впрягаться (хм, кто бы это мог быть!?) - он рухнет как гнилое дерево. Но это все теоретически, точной информации нет.

1) доменное имя forum.kinopoisk.ru — это домен 3-го уровня, следовательно он бесплатный и срок его оплаты кончится только тогда, когда кончится срок оплаты основного домена (kinopoisk.ru), то есть никогда

2) доменное имя forum.kinopoisk.ru , а следовательно и форум, принадлежит владельцу основного домена (kinopoisk.ru), то есть Яндексу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы, сударь. Это поддомен, он привязан к основному домену. Если кому-либо в Яндексе не взбредет специально закрыть форум - он будет жить столько же, сколько и сайт.

Ага.

А сам кп до 15.07.2016 (но потом продлят - если еще будет необходимость :rolleyes:)

Похоже могут действительно закрыть просто волевым решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то грустно стало.. Будто некая эпоха закончилась -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он его делает годным для них. КП ориентирован на них. А не на пару тысяч старперов. Я же и говорю, все логично.

Да я как бы тоже с этого начал, гг, но в то же время мне по барабану на около-плиточный планктон, вот и сижу здесь, на бугурт исхожу. Самолюбие жи! :D

 

1) доменное имя forum.kinopoisk.ru — это домен 3-го уровня, следовательно он бесплатный и срок его оплаты кончится только тогда, когда кончится срок оплаты основного домена (kinopoisk.ru), то есть никогда

2) доменное имя forum.kinopoisk.ru , а следовательно и форум, принадлежит владельцу основного домена (kinopoisk.ru), то есть Яндексу

Убедил. Но если все-таки рухнет, первым кого я буду в этом обвинять, станешь ты. :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень круто и современно - респект! Только один вопрос: как теперь удалить профиль на КП?

Таким старичкам как ты там теперь точно не место.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто кстати не хочет тестануть это барахло новой рецензией? Как нынче будет с премодерацией? Наверное лучше какой-нибудь разгромной, с оценкой единичка. :)

 

я 4 месяца ничего не писал и вот напало вдохновение - почти написал целый текст, хотел в субботу выложить и тут такой БА-БАХ :confused: Как кирпичом по морде :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе никто и ничего не должен объяснять в первый день.

 

Сейчас КП - это всё ещё база о кино, только с потерянным функционалом. Никакого отношения к "долгу" чего-то там кому-то объяснять это не имеет.

Вот когда официально объявят, что мол, тот КП сдох, теперь это чисто онлайн к/т, тогда можно всерьёз утверждать о какой-то там целесообразности таких изменений.

 

Во всех кругах. Плиточный дизайн сейчас в моде. В процентном отношении к новым сайтам поди самый.

 

Ещё раз. Лично мне плевать на плитки. Меня и визуально такой дизайн устраивает. Меня не устраивает функционал.

 

Что мешает им сделать удобную навигацию хотя бы на главной странице (я даже не говорю про страницы фильмов), сохранив ссылки на свой "видео-эксклюзив"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно. Сначала все же попытался вникнуть, но в итоге понял что исчезла куча мелочей, за что я и любил кинопоиск. Похоже, что все, таким сайтом я пользоваться не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как бы тоже с этого начал, гг, но в то же время мне по барабану на около-плиточный планктон, вот и сижу здесь, на бугурт исхожу. Самолюбие жи! :D

Ну а кому он не по барабану. Но мне, к примеру, жаль. Ибо для меня, скорее всего основной сайт помер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тем, популярность имхонета упала именно после такого же голимого редизайна (точно такое же плиточное убожество - узнаю брата колю). "Яндекс наверняка все просчитал", хехе.

 

Вот это вообще шедевр, они издеваются по ходу:

"Получаем много фидбека про новый КиноПоиск, спасибо, что не остаетесь равнодушными. Нашей основной задачей было сократить время, которое мы все тратим на выбор фильмов, и сделать так, чтобы вы могли не откладывать просмотр: выбрать удобный сеанс в кино или сразу посмотреть фильм или сериал онлайн.

В каталоге фильмов можно увидеть, что идет в кино , а что можно посмотреть онлайн бесплатно

Все ваши оценки и рецензии переехали, папки стали коллекциями, теперь ими удобно делиться с друзьями. Не забудьте связать профили и приятного просмотра!"

 

Как мы жили то раньше без этих функций... Кому-нить на хрен упало поделиться с друзьями фильмами?

:D Я когда зашла и увидела вкладки "Любимые фильмы Марка Дакаскоса" (я долго вспоминала, кто это хоть, а он оказывается еще че-то там рекомендует - "Форрест гамп" там, то да се) или "отличные фильмы, чтобы заснуть", то все думала на каких имбицилов оно рассчитано? А вон оно че оказывается - это чтобы нам легче фильмы было выбирать. Яндекс рассчитывает на имбицилов. Конечно их реально до хрена, но таких клинических, на которых он рассчитан, тоже не вагон.

 

 

Да-да, они шутники.

 

В то же время, имхонет - я вообще хз, что это, например. А Кинопоиск не знает разве что слепой и глухой.

Сейчас резонансним, поспим, и всё пройдет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас КП - это всё ещё база о кино, только с потерянным функционалом. Никакого отношения к "долгу" чего-то там кому-то объяснять это не имеет.

Вот когда официально объявят, что мол, тот КП сдох, теперь это чисто онлайн к/т, тогда можно всерьёз утверждать о какой-то там целесообразности таких изменений.

Ну не чисто. Ну вот опять преувеличение. Там есть все актеры-режиссеры-пердюссеры и все-все-все. Этого нет ни в одном онлайн-кинотеатре. Уже значит есть и база о кино. А там ещё "знаете ли вы что", кучи постеров, рецы и прочее.

 

Потерялась часть функций, но база никуда не пропала.

 

Что мешает им сделать удобную навигацию хотя бы на главной странице (я даже не говорю про страницы фильмов), сохранив ссылки на свой "видео-эксклюзив"?

 

Ну может ещё подвезут. Никогда все функции при таких делах не работают прям сразу. Может часть вернут.

 

Меня, например, больше убивают оценки, которые стали поднимать в наглую. Везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отврат мягко говоря
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда подвезут, тогда и можно будет расслаблять поокан. А пока это выглядит как полнейший пшик, от которого не горит только у ленивых и паралитиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...