Перейти к содержанию

Железо и софт

Рекомендуемые сообщения

Этого блока питания хватит, скажем для GTX 770 или 970?

 

https://market.yandex.by/product/10744721?hid=857707&track=tabs

 

На ВСЕХ видеокартах указана необходимая мощность БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администратор всей системы – небожитель!

Сотрудник парка техники компов,

Тебя поздравить с праздником спешим мы.

Будь счастлив, будь умен и будь здоров.

 

Будь лаконичен на своем рабочем месте,

Умей всю информацию хранить.

Нет ничего дороже в мире чести,

Ее блюди, и будешь мирно жить.

 

И пусть тебя сегодня поздравляют

Твои родные, милые, друзья.

Всем миром мы тебе добра желаем,

Пусть будет безопасна жизнь твоя!

 

happy-sysadmin-day_7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКАДО, конечно, жжёт. Цены всё ниже, скорость всё выше.

Не знаю, многие ли предоставляют 150 мегабит за 399 рублей.

 

У нас такого нет, хотя от Москвы и недалеко находимся. И оптоволокно тут не при чем - давно сидим на оптоволокне, дело в сдерживании роста мощности серверов. Чтоб предоставить всем 150 мегабит, она должна быть увеличена процентов минимум на 20. А это больших кап. вложений стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nvidia отзывает все планшеты Shield

 

Буквально только что пресс-служба Nvidia огорошила нас сообщением о «добровольном отзыве планшетов Shield», реализованных в период с июля 2014 г. по июль 2015 г., то есть за все время их коммерческих продаж. Специалисты корпорации из Санта-Клары установили, что «аккумуляторная батарея в этих планшетах может перегреваться и тем самым представлять угрозу возгорания». Предвещая легкую панику в рядах фанатов зеленого лагеря, официальные лица Nvidia подчеркнули, что «отзыву не подлежат никакие другие продукты Nvidia».

 

Судя по всему, владельцам этих устройств придется расстаться с ними и ждать компенсации от компании-производителя.

 

Epic fail popcorn.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это новость что ли? собрано по той же технологии на заводе что и у дядя Ляо в подвале

А при чём тут сборка? Может просто в эту серию ставили аккумуляторы, у того самого Ляо купленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то решился обновить комп. Все комплектующие кроме матери и видюхи уже куплены (они же должны прибыть во вторник). Цены конечно просто страшный ужас. Тем более ещё и 4K-монитор взял.

 

Ну и на сладкое придётся допиливать компьютерный стол, чтобы в него всё влезло и HDMI-кабель от телека к системнику проводить (естественно в начале надо его на работоспособность проверить - как-никак 7 метров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то решился обновить комп. Все комплектующие кроме матери и видюхи уже куплены (они же должны прибыть во вторник). Цены конечно просто страшный ужас. Тем более ещё и 4K-монитор взял.

 

Ну и на сладкое придётся допиливать компьютерный стол, чтобы в него всё влезло и HDMI-кабель от телека к системнику проводить (естественно в начале надо его на работоспособность проверить - как-никак 7 метров).

 

4К в некоторых играх даёт видимый эффект, но только тут есть два пункта, и оба очень важных.

 

1) Это должен быть крутой 4К монитор, а не где 4К для формальности. Грубо говоря, крутой EIZO FHD все равно будет круче просто хорошего 4К.

 

2) Видюха должна тащить жёстко. Не уверен, что есть одночиповая, которая с этим справится. (я про самые требовательные игры). Даже топовые АМД и Нвидиа. Тут Р9 295x или аналог от Нвидиа нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моник - Asus PB279Q.

Видео - GeForce NVIDIA GTX 980

 

А в игры я не играю (ну пока). А если и начну и выбранные мною игры будут лагать - то докуплю вторую GTX 980.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо сглазил. Проверил сегодня моник - несколько битых пикселей и вообще какой-то мусор между слоями. Поеду завтра в сервис - пусть оформляют обмен. Самое хреновое - что снова ждать, когда замену привезут с удаленного склада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более ещё и 4K-монитор взял.

 

Лучше бы взял 3 одинаковых FullHD монитора более менее нормального размера и поставил бы их вместе полукругом и вторую видеокарту. Хотя кого я учу.

Если интересно, можно перейти в тему в Трёпе (вроде "Телевизор"), но так.. Вы очень далеки от реалий. Настройка звука никак не связана с дорогими кабелями, настройка звука - это настройка звука, и она крайне важна, от геометрии комнаты и расположения динамиков до непосредственной настройки звучания.

Я понял вас, но я не сказал бы, что я далек от реалий, я занимался продажей ПЛАЗМ и ЖК-теливизоров несколько лет, причем занимался настройкой на заказ ИЗОБРАЖЕНИЯ.

Уж расставить колонки я смогу, поверьте. Тем более существуют специальные схемы для этого. Ну а настройка самого звука на ресивере это уже как говорится дело вкуса, кому нравятся доминирующие бассы и низкие частоты, а кому то нравится, что бы речь доминировала в звучании фильма итд.

 

 

 

По сути верно. В реале нет. Огромный экран в IMAX тогда тоже можно назвать излишеством, есть более вместительные залы с меньшими экранами. Но на 55, как и на 65, 75 дюймах практически невозможно погрузится (и 3Д тут не причём) в фильм. Изображение должно быть огромным для получения максимального эффекта.

Здесь немного сложней. Могу сказать, что те кто сидят на первых рядах в притык меньше "погружаются" чем те кто в центре. Все таки расстояние от глаз зрителя сидящего в центре зала до полотна ПРИЛИЧНОЕ поэтому он не видит зернистость и незамечает нехватку разрешения.

Вот я уже говорил что 55" у меня в комнате это потолок. Но при этом если купить 4к телек 110" дюймов, то я не потеряю в качестве, а картинка увеличиться вдвое. Но вот беда 4 фильма буквально в полноценном 4к есть без апскейла. А вообще по поводу погружения то большой экран нужен больше для 3D, в 2D можно "погрузиться" на более меньшем экране. Хотя я и в 3D(активное,затворное) смотрю дома на 40" и 42". И еще скажу больше: большой экран реально нужен для большего количества зрителей, так у меня есть кинотеатр 5D на 10человек с экраном 3х5метров, так вот там тоже "погружаешься" в 3D еще как, за счет того что кресла в 3метрах от экрана)

 

Если судить иначе, то можно дойти до того, что и на 10-ти дюймовом планшете точно также можно смотреть поднеся его поближе для оптимального обзора.

Некорректное сравнение конечно, но всякие 3D очки на подобие окулуса и его предки работают по такому же принципу что вы описали про планшет)

 

 

Для просмотра ещё куда не шло, но для прослушивания музыки это совсем слабо.

Как по мне, уж лучше взять ТВ с хорошей встроенной акустикой (как те же Sony с утолщением), чем потом докупать что-то за 10 тысяч.

Или если уж не хочется морочится, то такой вариант - (https://hi-tech.mail.ru/review/Sony_KDL-55X9005B-rev), эта встроенная акустика примерно равна 20-30 тысячам. (грубая аналогия).

Да Sony отличная фирма. Но лучше уж купить выносную акустику за 10-15, чем слушать штатные динамики в платиковом корпусе телевизора.

 

А вообще мы живем в мире современного бизнеса. Мало кто в курсе, что матрицы для телевизоров Sony делает внезапно SAMSUNG, только меняют немного цвет черного цвета, так у SAMSUNGA черный лучше, а у SONY не черный, а темно-фиолетовый) Вот так.

 

А по поводу размера экрана, то повторю: в одной комнате у меня 40", так вот смотря его некоторое время, потом заходишь такой в другую комнату где 42" кто-то начал смотреть фильм и всплывает по ощущениям ВО СТЕНУ В ТЕМНОТЕ ИЗЗА ЗЕМНОГО ШАРА надпись UNIVERSAL, клянусь. Вот думаю 55взять, но по идее 42 уже блин реально вставляет, тем более диван у меня в полутора метрах реально от телевизора. Но всетаки возьму 55", ну блин 65" это потолок, не о каких 85 по не может идти и речи.

 

ps: Нашел в поиске тему "Домашний кинотеатр" в трепе. Там люди отписывали какая у них дорогая акустика, экраны и все такое. НО ее по чем то закрыли:lol:

Изменено пользователем Imperato
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, мое женское мнение, но я подумала, что если уж вы перейдете в Треп с этой дискуссией, то вставлю свои 5 копеек:D

У меня 55 дюймов и когда только привезли домой ТВ кронштейна еще не было, поэтому поставила на пару деньков на комп.стол перед кроватью (что есть достаточно близко). И вот честно, самое ужасное.. даже не знаю как описать.. в общем когда актеры в телевизоре весьма рядом и масштабируются под тебя настоящего. Я не могла фильмы смотреть! У меня было ощущение, что я на съемках присутствую. Вместо того чтобы окунуться с головой в историю меня отвлекали перемещения актеров как реальных людей. Достаточно забавный эффект, но не приносящий удрвольствия. В общем я рада когда ТВ ушел на стену - и подальше, и повыше, и точно решила, что если когда-нибудь приобрету гиганта, то явно под нужные квартирные площади)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Sony матрица Sharp если не ошибаюсь, но делает и Самсунг, это я знаю. (для B&O делает Филлипс) Но лично я смотреть телевизоры Самсунг не могу, для меня это после моего HX - как вырви-глаз. Вероятно в свои телевизоры за 100к+ рублей они пихают матрицы получше, но среди знакомых, кто может купить такой ТВ - покупают или Сони, или брендовые фирмы.

 

У меня установлена великолепную акустика Bower&Wilkins и ресивер Марантц, но использую её я только для музыки, и только для ооочень громкой. Сериалы и небольшое количество фильмов я смотрю на встроенном в HX саундбаре, хотя всё, что мне нужно, чтобы переключить на колонки - это нажать 1 кнопку. Но я этого не делаю. Наверное, в сериалах мне ближе плоский звук, хотя опять же, саундбар-подставка по звучанию весьма хороший. В плоском телеке без утолщения или без такой подставки-колонки звука хорошего быть не может в принципе. По физическим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот для музыки бы использовал накладные наушники стерео, а для фильмов минимум 5.1, само собой я не имею ввиду домашние дискачи под клубную музыку)) хотя и для домашней вечеринки я бы подавал музыку через два канала, то есть стерео.

 

Мы отошли от изначальной темы! У меня в городе к примеру только люксоры, так вот сидя на очередном сеансе, Я ЗАМЕТЕЛ ВЕРТИКАЛЬНЫЙ ШОВ НА ПОЛОТНЕ чуть левее середины экрана от верха до самого низу, он конечно терялся в динамике, но я уже подсознательно не мог его не замечать. А куда собираюсь переехать в скором будущем там возможно не только кинотеатров не будет, но и вообще магазинов с дисками) Так что я конструирую себе сам кинотеатры и устраиваю показы. На Марсианина всеровно в кинотеатр пойду, скорее не из-за качества, а из-за того что бы быстрей отсмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, мое женское мнение, но я подумала, что если уж вы перейдете в Треп с этой дискуссией, то вставлю свои 5 копеек:D

У меня 55 дюймов и когда только привезли домой ТВ кронштейна еще не было, поэтому поставила на пару деньков на комп.стол перед кроватью (что есть достаточно близко). И вот честно, самое ужасное.. даже не знаю как описать.. в общем когда актеры в телевизоре весьма рядом и масштабируются под тебя настоящего. Я не могла фильмы смотреть! У меня было ощущение, что я на съемках присутствую. Вместо того чтобы окунуться с головой в историю меня отвлекали перемещения актеров как реальных людей. Достаточно забавный эффект, но не приносящий удрвольствия. В общем я рада когда ТВ ушел на стену - и подальше, и повыше, и точно решила, что если когда-нибудь приобрету гиганта, то явно под нужные квартирные площади)))

Есть такое, я когда новости смотрю по "Первой" или "Россия24", то ведущие как-будто за стеклом за рамкой сидят)) И это не шутки) По началу на смех пробивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот для музыки бы использовал накладные наушники стерео, а для фильмов минимум 5.1, само собой я не имею ввиду домашние дискачи под клубную музыку)) хотя и для домашней вечеринки я бы подавал музыку через два канала, то есть стерео.

 

Мы отошли от изначальной темы! У меня в городе к примеру только люксоры, так вот сидя на очередном сеансе, Я ЗАМЕТЕЛ ВЕРТИКАЛЬНЫЙ ШОВ НА ПОЛОТНЕ чуть левее середины экрана от верха до самого низу, он конечно терялся в динамике, но я уже подсознательно не мог его не замечать. А куда собираюсь переехать в скором будущем там возможно не только кинотеатров не будет, но и вообще магазинов с дисками) Так что я конструирую себе сам кинотеатры и устраиваю показы. На Марсианина всеровно в кинотеатр пойду, скорее не из-за качества, а из-за того что бы быстрей отсмотреть.

 

Люксоры позорные кинотеатры. Он у меня ближе всего к дому, но стараюсь обходить его стороной. Без дефектов ни одного сеанса не было. То звук пропадал посреди фильма, то свет в зале выключить забывали, то звук тихо включали, а на Эверсте так вообще вровень с твоим швом - пиксели выбитые было видно (или что еще за белые точки могли весь фильм быть на экране?). И они как и этот шов - не давали покоя)) про их 3Д очки я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем с монитором веселуха. В первом Asus PB279Q были битые пиксели и ещё какое-то пятно - заменил на другой такой же. И в нём снова оказался один битый пиксель и через несколько дней то-ли появилось, то-ли и было изначально пятно. Сегодня сдал его обратно. Деньги сразу не вернули - оставили на тесты какие-то. Хреново, цена то у него не маленькая и деньги оказались в подвешенном состоянии. В замен его взял 2K 27" моник DELL U2715H. Пока вроде косяков в нём не заметил. Тьфу-тьфу-тьфу.

 

p.s. вот что вышло в итоге после обновления компа:

 

- Монитор ЖК DELL U2715H

- Корпус FRACTAL DESIGN Arc XL

- Материнская плата MSI Z97 XPOWER AC

- процессор Intel Core i7-4790K

- Видеокарта MSI GeForce GTX 980 Gaming [GTX 980 GAMING 4G]

- Оперативная память Kingston HyperX SAVAGE, HX324C11SRK2/16, 16ГБ (2×8ГБ) (2 шт.)

- Блок питания Corsair RM 850W

- Устройство охлаждения (кулер) DEEPCOOL REDHAT

- Вентилятор DEEPCOOL UF 140 (2 шт.)

- жесткий диск Western Digital SE, WD2000F9YZ, 2Tb

- Салазки Thermaltake Max5 Duo ST0026Z

- Контроллер PCI-E USB 3.0 4-port VIA VL800 [asia pcie 4p usb3.0]

- Кардридер Hama H-114837

 

От старого компа перекачует:

- Жесткий диск SEAGATE ST2000NM0033, 2Тб

- Накопитель SSD PLEXTOR M5 Pro PX-256M5P, 256Гб

- Салазки Thermaltake Max4 N0023SN

- Привод Blu-Ray Pioneer BDR-206DBK

- Привод DVD±RW LiteOn iHAS122/124

- Звуковая карта Asus Xonar DX

- Колонки Microlab 2.1 FC361

- Клавиатура Logitech Illuminated

- Мышь Logitech MX Revolution (с ней я вообще никогда не расстанусь)

- Веб-камера Logitech HD Webcam C310

- Маршрутизатор/Роутер Asus RT-N66U (надеюсь и его менять в будущем не придётся)

Изменено пользователем rider42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то вроде как закончил с "железной" частью обновления компа: сбор системника и апгрейд компьютерного стола под него (принтере пришлось вообще вынести на отдельный столик из Икеи). Теперь осталось продолжать наполнять комп прогами со старого. Если вдруг кому интересно, то небольшая подборка фото:

https://drive.google.com/folderview?id=0BzFIVUV3E2qIemZDUTFOT2hxVWM&usp=sharing

 

p.s. осталось дождаться возврата денег за монитор и можно выдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...