Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

5 383 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

Этот фильм онли синема экспириенс.

Кстати, после просмотра в кино второй раз так и не посмотрел. Может, у меня кинотеатр наоборот отбил всю охоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, после просмотра в кино второй раз так и не посмотрел. Может, у меня кинотеатр наоборот отбил всю охоту.

От кинотеатров нашей страны вообще можно так сильно обжечься... Я не буду сейчас описывать все что думаю о кинотеатрах своего города...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас хоть пока и нет аймаксов, но это был лучший экран и лучший звук в городе. Да и место в центре зала. На том же самом месте я смотрел Эру Альтрона - полный восторг. А Интер... разок даже хотелось уйти, так было скучно. Может, как-нибудь пересмотрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том же самом месте я смотрел Эру Альтрона - полный восторг.

О нет, нет...

Изменено пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все зрители невежды. а лично меня невежественный апломб ("полезли в интернет", "что здесь понимать") раздражает. т.ч. всего хорошего.

 

Апломб? Да вы как начали с открытых оскорблений в мой адрес, так ими и закончили. С вашим первым же сообщением ко мне (которое я постаралась проглотить и настроиться на дружелюбный лад) было потеряно ваше моральное право осуждать мой тон, т.к. были ничем не выше моего отзыва о фильме. И теперь вместо того, что бы разорвать меня с моими дурацкими аргументами в пух и прах всего лишь парочкой сообщений (после чего я сидела бы пораженной, но не разочарованной, ведь в этом поражении была бы ценность), вы надменно кидаете мне статью, называете невеждой, и заявляете, что я недостойна вашей дискуссии. В моем тоне-то высокомерия поменьше будет, чем в вашем поведении))) Нолан был абсолютно прав насчёт любви, но только люди не в силах дойти до этого даже на микроуровне, не говоря уже о спасении миллионов. И себя я не исключаю из этого утверждения.

 

Кстати, по поводу слов про Интернет. Это не было фразой для принижения чьего-либо достоинства. Мне искренне интересно, когда речь идёт о большом количестве символизма (будь то кино, книги или ещё что-то) сколько рождается понимания в голове каждого после контакта с источником, а сколько добавляется после коллективного мозгового штурма, контакта с фанатами, так сказать?

 

Интерстеллар напичкан этим символизмом и наверняка неравнодушным интересно открывать все новые и новые метафоры. Да, это рисует полноту картины, но тем не менее для её первоначального понимания достаточно и самых очевидных. И я все же остаюсь пока при своём мнении, что для такой "тонкой" философии Нолан сделал фильм слишком "голливудским" (тут полностью соглашусь с Мастхольт, про "недокрутили ни в одну сторону"). Поэтому считаю необоснованным ажиотаж созданный вокруг него и столь же необоснованным высокомерие делящее на достойных и недостойных сиего произведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апломб? Да вы как начали с открытых оскорблений в мой адрес,

Аккуратней с ним, у этого клоуна-филолога явно какие-то отклонения в психике.

Киноискусствовед который смотрит мыльные рипы и экранки на компьютерном мониторчике, причем пиратские)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высокомерие делящее на достойных и недостойных сиего произведения.

С этих слов вы и начали (ими и закончили). Каков привет, таков и ответ.

Сорри, что отвлек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратней с ним, у этого клоуна-филолога явно какие-то отклонения в психике.

Киноискусствовед который смотрит мыльные рипы и экранки на компьютерном мониторчике, причем пиратские)

 

Т.е. мне не надо начинать гнобить себя за тупость? Фухх.. Спасибо:)

 

Я тут новичок еще, только учусь с кем связываться, а с кем не стоит)) некоторых провокаторов видно сразу, а до содержательных сообщений телескопа так и не дошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне не надо начинать гнобить себя за тупость? Фухх.. Спасибо:)

 

Я тут новичок еще, только учусь с кем связываться, а с кем не стоит)) некоторых провокаторов видно сразу, а до содержательных сообщений телескопа так и не дошла.

Здесь очень много людей со схожим мнением о фильме, что и у Тебя. А на местных клоунов не обращай внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторых провокаторов видно сразу

и это вместо благодарности, гг.

 

вижу, вы все-таки воспользовались тем приглашением:

Добро пожаловать в клуб тупого быдла

т.ч. я как всегда был прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм онли синема экспириенс.

 

 

Ай ноу, май френд, но я и так знаю, что там визуал, у мене претензии к другому совсем, смотрите выше.

 

смартфон-стайл или планшет-стайл

 

Найн, большой экран-стайл.) (дюймы уточнять?) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай ноу, май френд, но я и так знаю, что там визуал, у мене претензии к другому совсем, смотрите выше.

 

 

 

Найн, большой экран-стайл.) (дюймы уточнять?) :)

gearswik скорей всего имел ввиду не размер экрана, а разрешение фильма в котором Ты просматриваешь фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нет, нет...

 

Чо нет, нет?

Визуал норм, только от скуки, которую сабж навевает, даже три Аймакса не спасут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кинотеатров нашей страны вообще можно так сильно обжечься... Я не буду сейчас описывать все что думаю о кинотеатрах своего города...

 

Кинотеатр легко может испортить просмотр. IMAX только и надо посещать для таких фильмов, или в крайнем случае современные кинотеатры. Если дорого, то пусть реже, но лучше, чем за 100 рублей сидеть в старом многозальнике, с экраном чуть больше телевизора.

 

Я вот сколько помню ходил в кино, я ходил реально очень много раз, очень часто было что при пересмотре дома некоторые фильмы нравились больше и самое главное намного больше погружаешься в атмосферу фильма.

Я уже писал в теме чужих, а если вот так дома показы себе устраивать:

 

К тому же профессионалы слушают музыку в качественных накладных наушниках, а там как раз стерео. А вот для фильмов особенно для блокбастеров тут нужно что-то посерьезней это да 5.1, 6.1, 7.1 или 8.1

 

Чтобы устраивать себе показы дома КАК в кино, нужно строить кинотеатр. Это не "повесить на стене домашний проектор и подключить колонки за 10 тысяч рублей", это нужно специальное помещение, профессиональный звук (не только оборудование, но и его точная настройка в данном помещении). В 100.000$, наверное, можно уложиться. Но если делать реально про-уровень, то намного больше. (+ отдельная большая комната).

 

Если хочется телевизор и колонки, то телевизор для максимального эффекта нужен дюймов 85 от Sony (1.300.000 рублей), и колонки тысяч за 200-250. (хотя если телевизор за полтора миллиона, то и колонки можно такого же уровня).

Многие ли готовы на такое? Думаю, единицы. И даже купив всё это - не получится купить САМОЕ главное. Атмосферу кинотеатра. Не только люди в зале, но и вся процедура похода, от трейлеров до плавного выключения света в зале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется телевизор и колонки, то телевизор для максимального эффекта нужен дюймов 85 от Sony (1.300.000 рублей), и колонки тысяч за 200-250. (хотя если телевизор за полтора миллиона, то и колонки можно такого же уровня).

Многие ли готовы на такое? Думаю, единицы. И даже купив всё это - не получится купить САМОЕ главное. Атмосферу кинотеатра. Не только люди в зале, но и вся процедура похода, от трейлеров до плавного выключения света в зале.

 

Супер! И под все это еще квартиру/дом, чтоб 85 дюймов были соразмерны))) Так что бюджет бодро увеличиваем раз в 5 как минимум:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то тебя куда то понесло. Даже в кинотеатрах не такая дорогая акустика)

А мощность там большая потому о помещение большое. Дома же для качественного прослушивания хватит акустики за 10-15тыс.рублей. Причем моно врубить так, что весь подъезд будет слушать фильм и бабки у подъезда будут обсуждать сюжет.

 

Тоже самое с экраном, в кинотеатре он большой потому что людей много и они далеко сидят. Нужно расчитывать растояние от глаз до экрана, а не тупо брать больше. Если у меня диван в полутора метрах от экрана то мне 55" за глаза. Если поставить больше , то будешь уже смотреть пиксели, а не кино.

Про настройку звука поржал, это аудиофилы только покупают позалоченые кабеля и прочую чушь, что на качество не влияет ни как. Что уж тут говорить если продаются экранированные hdmi для лохов) когда цифровому сигналу ненужно никакое экранирование в отличие от аналога. Цифровой сигнал либо есть либо его нету. Помех на цифре не может быть.

Мы можем переплачивать за Бренды и новинки но при этом абсолютно не выйграть в качестве.

 

И да я один из тех кто готов потратить приличную сумму на сборку/обновление дом.кинотеатра.

По поводу атмосферы соглашусь, кинотеатр это своя атмосфера и тупо выход в общество. Дома я же я могу в трусах перед здоровенный экраном смотреть фильмы Кубика итд) В этом тоже своя неповторим атмосфера.

В кинотеатр с девушкой самое интересно ходить, особенно едва познакомившись , вот там да своя атмосфера это да или уже вакуум)

Изменено пользователем Imperato
пишу с планшета могут быть ошибки автоправка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Самое время позвать банана для спора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое время позвать банана для спора.

 

я уж про это подумал

 

жалко его, сольется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое время позвать банана для спора.

Он готовится к "Марсианину".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то тебя куда то понесло. Даже в кинотеатрах не такая дорогая акустика)

А мощность там большая потому о помещение большое. Дома же для качественного прослушивания хватит акустики за 10-15тыс.рублей. Причем моно врубить так, что весь подъезд будет слушать фильм и бабки у подъезда будут обсуждать сюжет.

 

Тоже самое с экраном, в кинотеатре он большой потому что людей много и они далеко сидят. Нужно расчитывать растояние от глаз до экрана, а не тупо брать больше. Если у меня диван в полутора метрах от экрана то мне 55" за глаза. Если поставить больше , то будешь уже смотреть пиксели, а не кино.

Про настройку звука поржал, это аудиофилы только покупают позалоченые кабеля и прочую чушь, что на качество не влияет ни как. Что уж тут говорить если продаются экранированные hdmi для лохов) когда цифровому сигналу ненужно никакое экранирование в отличие от аналога. Цифровой сигнал либо есть либо его нету. Помех на цифре не может быть.

Мы можем переплачивать за Бренды и новинки но при этом абсолютно не выйграть в качестве.

 

Если интересно, можно перейти в тему в Трёпе (вроде "Телевизор"), но так.. Вы очень далеки от реалий. Настройка звука никак не связана с дорогими кабелями, настройка звука - это настройка звука, и она крайне важна, от геометрии комнаты и расположения динамиков до непосредственной настройки звучания.

 

Нужно расчитывать растояние от глаз до экрана, а не тупо брать больше. Если у меня диван в полутора метрах от экрана то мне 55" за глаза. Если поставить больше , то будешь уже смотреть пиксели, а не кино.

 

По сути верно. В реале нет. Огромный экран в IMAX тогда тоже можно назвать излишеством, есть более вместительные залы с меньшими экранами. Но на 55, как и на 65, 75 дюймах практически невозможно погрузится (и 3Д тут не причём) в фильм. Изображение должно быть огромным для получения максимального эффекта.

 

Если судить иначе, то можно дойти до того, что и на 10-ти дюймовом планшете точно также можно смотреть поднеся его поближе для оптимального обзора.

 

Дома же для качественного прослушивания хватит акустики за 10-15тыс.рублей

 

Для просмотра ещё куда не шло, но для прослушивания музыки это совсем слабо.

Как по мне, уж лучше взять ТВ с хорошей встроенной акустикой (как те же Sony с утолщением), чем потом докупать что-то за 10 тысяч.

Или если уж не хочется морочится, то такой вариант - (https://hi-tech.mail.ru/review/Sony_KDL-55X9005B-rev), эта встроенная акустика примерно равна 20-30 тысячам. (грубая аналогия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно, можно перейти в тему в Трёпе (вроде "Телевизор"), но так.. Вы очень далеки от реалий.

Интересно

http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?p=5307577#post5307577

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался второй раз посмотреть уже дома. Не выдержал и получаса. Какое же тупое кино. Буквально каждый шаг героев,их мотивация как отдельных персонажей, так истории мира в целом, заставляет держать руку у лица не переставая. И это еще кем то преподносится как твердая научная фантастика (да да, и не надо тут тыкать крутым ученым-консультантом). И такой хайп. Это же какой то позор и клеймо всему человечеству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался второй раз посмотреть уже дома. Не выдержал и получаса. Какое же тупое кино. Буквально каждый шаг героев,их мотивация как отдельных персонажей, так истории мира в целом, заставляет держать руку у лица не переставая. И это еще кем то преподносится как твердая научная фантастика (да да, и не надо тут тыкать крутым ученым-консультантом). И такой хайп. Это же какой то позор и клеймо всему человечеству.

Я Матери тоже включал дома...она уснула) в буквальном смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался второй раз посмотреть уже дома. Не выдержал и получаса. Какое же тупое кино. Буквально каждый шаг героев,их мотивация как отдельных персонажей, так истории мира в целом, заставляет держать руку у лица не переставая. И это еще кем то преподносится как твердая научная фантастика (да да, и не надо тут тыкать крутым ученым-консультантом). И такой хайп. Это же какой то позор и клеймо всему человечеству.

 

НФ составляющая крепкая, но всё остальное, короче поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...