Перейти к содержанию

РобоКоп (RoboCop)

Как вам новый "Робокоп"?  

685 проголосовавших

  1. 1. Как вам новый "Робокоп"?

    • Превосходно
    • Отлично
    • Хорошо
    • Неплохо
    • Средне
    • Плохо
    • Ужасно
    • Бонус: Как вы оцените ремейк в сравнении с классическим фильмом Верховена?
    • Отличный ремейк, понравился даже больше чем фильм Верховена
    • Новый фильм вряд ли мог превзойти классику, но получилось весьма достойно
    • Более-менее неплохо, есть интересные новые идеи и детали, но и минусов хватает
    • Бессмысленный и никому не нужный ремейк, который толком ничего интересного и нового не преподнес, если не сделал хуже
    • Ужасный ремейк, позор и оскорбление классического "Робокопа" Верховена
    • Бонус: Какой фильм вам понравился больше?


Рекомендуемые сообщения

Бесит то, как роботов в арабские страны посылать типа можно, а "особенным" американцам нужен обязательно человек управляющий роботом, типа в арабских странах не-люди живут.

поэтому радует сатира на внешнюю политику сша, как в конце главный пропагандист омникорпа сказал: ..некоторые думают, что это нас приравнивает к тем империалистам, от которых люди века назад бежали в штаты.. и ответ на это в духе ответов обамы: "но мы - америка, мы - особенные."

 

однако, как многие фильмы неоднократно показывают, толку от убийства только главы такой крупной корпорации = 0, акционеры и прочие из верхушки никуда ведь не делись, также и патенты на созданные технологии.

 

Несколько странно что гг так спокойно отнесся к тому, что под "тестами" подразумевают военные тренировки с уничтожением десятков роботов. Вероятнее всего предположить, что тело заменили бы в лечебных целях - как в начале фильма показывали ампутантов в реабилитационном центре.

 

 

неплохой фильм - неплохой сценарий, неплохие актеры, в плане боевика и фантастики абсолютно ничего нового не увидите, могли снять хуже.

Изменено пользователем gendalv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да ну. Телешоу с негром очень толстое. Он никого не удивит, открыто заявив "я купленный пропагандист". Тоньше надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, чтоб тема не умирала, напишу пару фейспалмов))

 

Про самоотменяемую директиву вроде уже писали - застрелил да и нафиг...

Меня вот интересует, нафига злодеи вырубили свет на фабрике, лишив себя зрения (ну в очках явно не так удобно убивать робота)...Они решили, что у такого чувака просто нет ночного видения, или что?

 

Ладно, зачем преступник, которого разыскивают всем миром за различные преступления, САМ приходит на презентацию сверхсовременного Робота к зданию ПОЛИЦИИ?!)) Как-то я в первый раз не обратил внимание на такие вещи, а тут с другом пересматривал и вот отметили...

 

Мнение о фильме не поменял, но заботит вопрос, чем он меня цепляет? Пересмотреть я его почему-то не против...Видимо, всё-таки название...Сыграли так на олдскульных чувствах((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, зачем преступник, которого разыскивают всем миром за различные преступления, САМ приходит на презентацию сверхсовременного Робота к зданию ПОЛИЦИИ?!)) Как-то я в первый раз не обратил внимание на такие вещи, а тут с другом пересматривал и вот отметили...

Это ведь америкосы - для них это обычное дело.

Если покопаться в сети, то можно найти смешные истории арестов, когда преступник приходит в участок с просьбой ознакомиться с базой данных, где конечно он сам и оказывается и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, зачем преступник, которого разыскивают всем миром за различные преступления, САМ приходит на презентацию сверхсовременного Робота к зданию ПОЛИЦИИ?!)) Как-то я в первый раз не обратил внимание на такие вещи, а тут с другом пересматривал и вот отметили...

"Где лучше всего прятать краденое? На чердаке у полицейского. Где темнее всего? Точно под канделябром."

Анналогично где лучше всего прятаться преступнику? У здания полиции.

Да и собсно по идее все полицеские, охранные да сысковые новинки доложны в первую очередь интиресовать именно преступника, ведь от его осведомлённости в данных вопросах зависит не попалится ли он на следующем деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Где лучше всего прятать краденое? На чердаке у полицейского. Где темнее всего? Точно под канделябром."

Анналогично где лучше всего прятаться преступнику? У здания полиции.

 

По такой логике, спокойнее всего жить будет в тюрьме!))

Смысл прятаться от полиции в полиции?))

 

Да и собсно по идее все полицеские, охранные да сысковые новинки доложны в первую очередь интиресовать именно преступника.

 

Но не тогда, когда эта новинка может тебя опознать по глазам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По такой логике, спокойнее всего жить будет в тюрьме!))

Смысл прятаться от полиции в полиции?))

 

В том что прятать что либо следует в том месте, где будут искать в самую последнюю очередь.

 

Но не тогда, когда эта новинка может тебя опознать по глазам)

Вот после этого случая и он и все прочие - это знают. До этого - нет. Крупный мафиозный клан вроде Кейноского из второй части, так мог бы и вовсе "проверку боем" устроить пожертвовав парой-тройкой бойцов, дабы понимать насколько эффективен Робо в перестрелках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме не надо искать какой либо логики, её тут нет. У создателей была цель акцентировать внимание на ноющем роботе, и у них это получилось. Всё. Этот фильм - качественная робо-драма, но никак не боевик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот после этого случая и он и все прочие - это знают. До этого - нет

 

Не совсем логично, но хоть что-то...этакий камикадзе в мире преступности)) Принимается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм - качественная робо-драма, но никак не боевик.

 

Он и как робо-драма паршив. Разве что, робо-мелодрама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и как робо-драма паршив. Разве что, робо-мелодрама.

 

Фильм уже давно забыт. Даже судя по теме.:D Кто бы помнил - детвора, так как это их кино, но они забудут его быстро, ведь на замену прыгуну в броне-костюме придут десятки персонажей из современных комиксов. Такие же шустрые яркие и примитивные личности как новый Робокоп. Сопли детям никогда не надо были, в этом возрасте не такое запоминаешь, а все остальное забывается после минуты просмотра. А самое главное, что нет хоть какой-то атмосферы, что б эта фантастика засела в душе ребенка или подростка на долго. Даже нормальной музыки и крутого экшена нет, как в том же ребуте "Дредда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да очевидно было что это барахло быстро забудут. Споры поутихли, вот никто и не вспоминает. Лишь особо преданные фанаты наверно иногда пересматривают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм уже давно забыт. Даже судя по теме.:D Кто бы помнил - детвора, так как это их кино, но они забудут его быстро, ведь на замену прыгуну в броне-костюме придут десятки персонажей из современных комиксов.

Естессно забудут как благополучно забыли Фантомаса :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденный РобоКоп :wow::cool: люблю такие навороты, крутяк было бы такое взаправду) :rolleyes:

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естессно забудут как благополучно забыли Фантомаса :D

 

Нет. Фантомас - классика приключенческой комедии. Я помню и смотрю всегда, вы тоже вспоминаете. А сколько лет прошло и насколько уровень эффектов устарел. А это уже забыто.:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденный РобоКоп :wow::cool: люблю такие навороты, крутяк было бы такое взаправду) :rolleyes:

10 из 10

Наконец-то хоть кто-то оценил этот фильм по достоинству.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденный РобоКоп

10 из 10

 

Новый или старый ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время из-за лояльных отзывов, это фильм пропустил. Но сейчас посмотрел и... а ведь круто! Тут всё класс, атмосфера, мораль, драма, боевик! Я искал к чему бы придраться, но (если не конкретно) не к чему, лучше классикой трилогии.

 

Лучше, да. Но там была трилогия. В третей части был самурай. А тут один фильм без намёка на продолжение. Но может к лучшему. Сюжет обновили, стало логику исправили, почему же все забыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший ремейк. И против каста ничего не имею. И костюм не так плох, как казалось. Оригинал конечно круче и даже сериал нравится. Возможно из-за того, что приятнее смотреть на прошлое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, но не более того. Интересно что тут как и у первого фильма создатели смекнули фишку что кино про героя в маске надо двигать злодеем. Собственно злодей этакий добротный и эталонный "эффективный менеджер". И концепт "разработки концепта почему нам нужен именно такой Робокоп" мне понравился. Вопрос в том что харизма злыдней первой части куда мощнее и даже в этом неплохом виде давит все как танк лягушку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо новый ремейк снять, на основе RoboCop 2: Corporate Wars, ведь этот сюжет больше подходил для перезапуска, а не для сиквела. Мне кажется это было что-то гениальное. А тема зла корпораций актуальна по сей день. Фильм Падильи в этом плане конечно слабоват, он больше критикует правительство США, а также СМИ. Это как-бы хорошо, но не это являлось главной идеей РобоКопа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, но не более того. Интересно что тут как и у первого фильма создатели смекнули фишку что кино про героя в маске надо двигать злодеем. Собственно злодей этакий добротный и эталонный "эффективный менеджер". И концепт "разработки концепта почему нам нужен именно такой Робокоп" мне понравился. Вопрос в том что харизма злыдней первой части куда мощнее и даже в этом неплохом виде давит все как танк лягушку.

 

Пересмотрел сегодня. Пожалуй что я был к этому кино не справедлив. Все таки влияние фильма Верховена даже спустя годы сказывается. Это не сатира Верховена, и если не ждать от этого кино именно что сатиры и ярких персов, то все не плохо. Это добротный такой робото сай фай, на типичные темы, очень хорошо реализованный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Фантомас - классика приключенческой комедии. Я помню и смотрю всегда, вы тоже вспоминаете. А сколько лет прошло и насколько уровень эффектов устарел. А это уже забыто.:redface:

 

За "Фантомаса" кстати взялся очень талантливый режиссёр, Кристоф Ганс. Только конечно не за ремейк того комедийного, а за новую экранизацию романа, будет стильное и страшное кино.

 

Пересмотрел сегодня. Пожалуй что я был к этому кино не справедлив. Все таки влияние фильма Верховена даже спустя годы сказывается. Это не сатира Верховена, и если не ждать от этого кино именно что сатиры и ярких персов, то все не плохо. Это добротный такой робото сай фай, на типичные темы, очень хорошо реализованный.

 

Фильм конечно не пустышка, а уж по сравнению с большинством современных выкидышей голливуда он просто как жемчужина в навозной кучи. Но вот меня всё больше и больше расстраивает вторая половина фильма, особенно такие моменты когда бандиты гасят свет и когда Китон вдруг становится настоящим злодеем без особого повода.

 

Однако утешением служит битва с большими роботами и то что Мёрфи выглядит вот так:

 

robocop-2014-movie-review-alex-murphy-joel-kinnaman-dead-or-alive-youre-coming-with-me.jpg

 

А так конечно да, совсем не такой ремейк был нужен. Но как самостоятельный фильм очень достойно снято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...