Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Компьютерные игры

Лучшая игра 2022  

49 проголосовавших

  1. 1. Лучшая игра 2022

    • A Plague Tale: Requiem
    • Bayonetta 3
    • Call of Duty: Warzone 2
    • Cult of the Lamb
      0
    • Elden Ring
    • God of War: Ragnarok
    • Ghostwire: Tokyo
    • Gran Turismo 7
      0
    • Immortality
      0
    • Horizon Forbidden West
      0
    • Metal: Hellsinger
      0
    • Neon White
      0
    • Saints Row (2022)
    • Scorn
      0
    • Sifu
    • Sonic Frontiers
      0
    • Splatoon 3
      0
    • Stray
    • Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge
      0
    • Tower of Fantasy
      0
    • Xenoblade Chronicles 3
    • другое


Рекомендуемые сообщения

Опять пошли как и Воч понижать качество.

 

Разве раньше качество было выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех скринах и роликах ДА3 обычная графика, как в половины мультиплатформы, ну может освещение получше, потому что это Фростбайт. Биовары никогда не делали технологически навороченные игры, и это хорошо, что на геймплее и сюжете делают акценты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве раньше качество было выше?

Ну по твоему первый скрин от двух нижних не отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно какими будут системные требования Watch Dogs весной 2014 г.Не удивлюсь, если в 2 раза требовательней будет.Графон там Отличный, судя по роликам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном уровне все.

Иди в свой трэш играй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что ты там где увидел. На скриншотах одинаковый парень с двуручником, одинаковые тени:

http://ru.riotpixels.com/games/dragon-age-inquisition/screenshots/28/

http://ru.riotpixels.com/games/dragon-age-inquisition/screenshots/25/

 

Ткни пальцем в ухудшенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что ты там где увидел. На скриншотах одинаковый парень с двуручником, одинаковые тени:

http://ru.riotpixels.com/games/dragon-age-inquisition/screenshots/28/

http://ru.riotpixels.com/games/dragon-age-inquisition/screenshots/25/

 

Ткни пальцем в ухудшенное.

 

Ну посмотри на голову дракона, детализацию, потом на камни, которые черти где за ним, а потом глянь на кладку, которая до лестницы и на ту, которая с боков уже сверху, после лестницы. На первом скрине блюра вдали меньше, чем размытие начинающееся уже на втором гораздо ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фарго совсем с катушек слетел. Или это все deep silver придумал. Цена на "Wasteland 2" в стим скакнул от 900р, до 1600р. Притом все это за ранний доступ и самый ранний ее билд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посмотри на голову дракона, детализацию, потом на камни, которые черти где за ним, а потом глянь на кладку, которая до лестницы и на ту, которая с боков уже сверху, после лестницы. На первом скрине блюра вдали меньше, чем размытие начинающееся уже на втором гораздо ближе.

 

На первом скрине просто больше DOF и фотошопа, а так вино что полигонов и текстурок одинаковое количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не играл ни в одну из них. Для меня лучший до сих пор Скайрим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фарго совсем с катушек слетел. Или это все deep silver придумал. Цена на "Wasteland 2" в стим скакнул от 900р, до 1600р. Притом все это за ранний доступ и самый ранний ее билд.
Она там с самого начала была 60 баксов. Ну а ранний релиз не значит скидку, практически все игры раннего релиза продаются по полной цене.

 

Другое дело, что сам ценник в 60 баксов для такого проекта это очень странно. Это уровень Skyrim или Batman, но Wasteland 2? На мой взгляд решение продавать по такой цене неправильное и часть доходов они себе сильно срежут.

 

---

 

Прошел первый эпизод второго сезона Walking Dead. Единственно, что меня настораживало, это выбор главного героя. То есть, Клем конечно милый персонаж, всем нравится, но блин она ребенок. Обычно драма, где замешаны дети довольно посредственна, потому что надавить на чувства зрителя сильно легче. Я даже втайне надеялся, что во втором сезоне будет ее повзрослевшая версия. Увы. Дурацкий и нелепый пролог растравливает все точки над i, дешевых трюков с мучением детей разработчики не чураются, а наоборот очень даже приветствуют.

 

Дальше игра показывает нам красивые пейзажи, которые, не обладая какой-либо серьезной графикой, все равно выглядят симпатично. Холодная река, хвойный лес. Вроде ничего не изменилось, а лучше.

 

Игровая механика такая же, только больше различных QTE. Теперь иногда надо зажимать кнопку мыши, а потом передвигать ее в сторону стрелочками. Экшн сцены сделаны как в Волке, бежишь, передвигаешься стрейфами, окружение постоянно меняется, часто хватаешь разные предметы и дерешься ими. Правда в Волке все было очень захватывающе, а здесь динамика проступает лишь местами. Возможно дело опять же в Клем - одно дело, когда противников в труху разносит крутой детектив, и совсем другое, когда это делает маленькая девочка, которая с охами и ахами молотком разбивает голову зомби.

 

Сюжет пока оценить трудно, такое чистое выживание, что в принципе неплохо. Те персонажи, которые встретились, не вызывают ощущение ужасной халтуры, как было в 400 дней. Есть один нытик и дебил, есть старик, есть вечно недовольная баба, есть пара приятных героев. В принципе стандартный набор, посмотрим, как их разовьют и убьют в итоге. Некоторые эмоции мне в завершающей части казались сильно наигранными, хотя я думаю, другие смогут найти им оправдания. В принципе этим страдал и первый сезон, когда создатели очень увлекались, показывая людей сволочами.

 

Пока что главная претензия у меня лишь к тому, что все самые эмоциональные эпизоды сериала целиком состоят из мучений Клем. Причем есть один просто отвратительный момент, который еще беспардонно тянут, славно пытаясь добить самых впечатлительных. При этом есть немного действительно клевой лирики, связанной с воспоминаниями о Ли, которая на мой взгляд создает атмосферу сильно лучше.

 

В принципе начало неплохое, местами классно, местами тошно и уныло. Буду смотреть дальше. В следующей серии обещают неожиданный поворот (тм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вокины, их вообще локализуют? Они озвучены? С сабами? Или на оригинале?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вокины, их вообще локализуют? Они озвучены? С сабами? Или на оригинале?

 

Русик после НГ только появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вокины, их вообще локализуют? Они озвучены? С сабами? Или на оригинале?
Английский довольно легкий кстати. Это не Fallout New Vegas где половину выражений хрен поймешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

appelco

Неплохой обзор. К сожалению, ожидается дешевая халтурка, как и последние 3 эпизода первого сезона. Я то надеялся, что они поработают над ошибками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешевая халтурка, как и последние 3 эпизода первого сезона.

 

забавно, что каждый из них лучше 1го эпизода, например ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом скрине просто больше DOF и фотошопа, а так вино что полигонов и текстурок одинаковое количество.

 

Ну там абсолютно не видно, что полигонов и текстур одинаковое количество. Расстояния разные, чтоб сравнивать. А с фотожопом или без не важно, выглядят халтурнее первых. О чем я и говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играла только в три игры из опроса, голос за «Одни из нас».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно, что каждый из них лучше 1го эпизода, например ^^

Даже согласен), дешевая халтура, имелось ввиду, не в плане качества, а в плане повествования. В самой же игре постоянно во время загрузки надписи " твой выбор архиважен", в реальности он не влияет ни на что не то что глобально, а даже локально. Зато напихали кучу пафосных клише, и давай из игрока (зрителя точнее) банальными приемчиками эмоции вытаскивать. Двух более-менее интересных персонажей (в которых есть плацдарм для раскрытия и развития) просто убирают (дабы избавить свою задницу лишней работы ) непостижимым образом, оставляя гг с пустоголовым увальнем, его семейкой (не надолго, нужно со зрителя слезы как то выжимать) и тошнотворным сопливым подростком.

 

Опять же "важность выбора" - сплошная фикция. Я, например, нытика в колокольне бросил умирать (да простит меня, изверга, ...)))), далее в Кенни проснулась совесть да доблесть (внезапно) и он ценой своей безопасности спасает девушку (даже имя уже забыл), а сам пропадает (на 95% выжил) в толпе зомбаков. И вот, оказывается, что если бы я спас пацана, то он бы погиб спасая эту самую девушку, а Кенни таким же образом бы исчез, только уже в другом месте...

 

Так как геймплей в этой игре только для вида, а квесты посредственные, то я ожидал даже не нелинейности, а хотя бы различных возможностей влияния на судьбу окружающих, но не дождался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самой же игре постоянно во время загрузки надписи " твой выбор архиважен"

Не было там никакого "архиважного". Лишь предупреждение, что выбор игрока влияет на ход игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, я не играл и половины игр из опроса (AC IV:BF, GTAV, B:AO,TLfU и др.) поэтому голос придержу, а так бы из пройденного проголосовал бы за BioShock Infinite.

И ещё добавлю о Gone Home которая победила в двух номинациях на VGX (лучшая инди игра и лучшая на PC) - думаю это чересчур, столько внимания игра не заслуживает, считаю игра вышла весьма посредственной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё добавлю о Gone Home которая победила в двух номинациях на VGX (лучшая инди игра и лучшая на PC) - думаю это чересчур, столько внимания игра не заслуживает, считаю игра вышла весьма посредственной.

 

Это в самый раз, игра одна из самых не посредственных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hearthstone страшна как смертный грех, но имеет раздражающе аддиктивный геймплей. Больше всего магом бесит играть с рОгами. Ликвидация, отзыв карты в колоду и безлимитный призыв кинжалов вызывают лютый рейдж. Приходится постоянно морозить эту тварь и класть в колоду побольше карт с провокацией.

 

:lol:

 

А я только рогой практически и играю. Ну маги это еще так, от стартовой руки все будет зависить. Вот убирать у варлока импов при помощи карты предательства... :roll:

 

Кстати, если кто- то хочет поиграть, мой таг - Linden #2941

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...