Перейти к содержанию

Пища

Какую пищу вы предпочитаете?  

596 проголосовавших

  1. 1. Какую пищу вы предпочитаете?

    • Разное, ем любую, но главное здоровую пищу
    • Растительную, я вегетарианец
    • Мясные, особенно прожаренные
    • Люблю то, что вкусно, но при этом максимально полезное
    • Люблю все, что вкусно, независимо какой это продукт
    • Главное - диета! Ем по графику и по советам диетологов
    • Все разное, точно не определился, какую пищу я предпочитаю


Рекомендуемые сообщения

Ну так и я всех подряд не кушаю)) Мне допустим в рот кусок мяса не полезет, если я узнаю, что это кролик :)

А чем свинья, которой больно, хуже кролика?

 

Так оно и курить вредно и куда ни ткни кругом всё вредно. Как будто отказавшись от мяса ты проживёшь в два раза больше чем тот, кто его наяривает)

Я там конкретно про шашлык =) Да и не понимаю, чего в нём такого уж вкусного. Хотя этим летом уже угощали.

 

То что я ем жаренную курицу делает меня убийцей животных ?

Нет. Только когда тушёную:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально я просто мясо разлюбила, а потом поняла, что оно и к лучшему.

Выбор есть выбор :)

Хотя я понимаю, что круто не замечать смертей животных и называть иные взгляды теми, которые якобы сформировались под влиянием "секты".

А на эту крутизну раньше отвечали:

Круто быть слишком серьезной. Истребление животных для пропитания всегда было нормой.

"Если у вас теперь осталось желание утверждать, что подобная пища дана вам природой, тогда убивайте сами, что вы хотите съесть, и делайте это тем, что у вас есть от природы, но не ножом мясника, дубиной или топором.

 

Пожури первобытных людей, и отбери у них дубины и каменные топоры с копьями, ага :)

 

А ничего что растение, такое же клеточное существо, и оно тоже живет, дышит, растет и умирает. И рвать и жрать его без зазрения совести, потому что оно не "расскажет" о своей боли и у него нет разума подобного животным, при этом гнать на мясоедов - лицемерие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем свинья, которой больно, хуже кролика?

Лично я не живодёр. Своими руками убить ни хрю-хрю ни кролика, ни даже курицу не смогу. Просто отношусь к этому спокойней и без фанатизма)

 

 

Я там конкретно про шашлык =) Да и не понимаю, чего в нём такого уж вкусного. Хотя этим летом уже угощали.

Да без разницы) То вредно, это вредно. Можно всю жизнь кушать вредную пищу и прожить дольше чем тот кто старался всю жизнь себя от этого оградить, попутно мучая себе желанием плюнуть на все запреты)

На счёт вкусности шашлыка, как уже и говорил. Шашлык он приятно давит на стенки желудка. Наевшись его, ощущаешь приятную тяжесть и вслед за тем, бурлящая по венам энергия, заставляет тебя чувствовать острее жизнь во всех её проявлениях!

 

Нет. Только когда тушёную:)

А есть какая-то существенная разница в том как она приготовлена ? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истребление животных для пропитания всегда было нормой.

 

Истребление людьми друг друга у некоторых тоже считается нормой.

А народы Севера с гарпунами бегают не столько для пропитания, сколько иногда для обжорства и развлечения. Но у них, к примеру, с растительной пищей плохо, а что мешает жителям других мест? Без мяса, получается, пропитания не случается и я голодаю?

Пожури первобытных людей, и отбери у них дубины и каменные топоры с копьями, ага :)

Я имела в виду тех, кто не употреблял и в то время и в более позднее.

link - хорошо написано

 

при этом гнать на мясоедов - лицемерие.

 

Никто не гонит. Близкие люди едят, я молчу.

 

А нужен белок - сыр/яйцо. Яичный вообще идеально усваивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не живодёр. Своими руками убить ни хрю-хрю ни кролика, ни даже курицу не смогу. Просто отношусь к этому спокойней и без фанатизма)

Ну так если бы не ел никто - они бы жили. И я спокойно отношусь, потому что ничего не изменить. Ты не своими руками, но ты съел. А у нас неподалёку комплекс новый открылся, кстати, и мой отец, бывая там по делам, рассказывал, как получается говядина, например, и что там делают с животными и как там в крови всё плывёт. Я даже попросила остановиться и не продолжать.

 

Наевшись его, ощущаешь приятную тяжесть и вслед за тем, бурлящая по венам энергия, заставляет тебя чувствовать острее жизнь во всех её проявлениях!

Мне для подобных ощущений шашлык не требуется просто.

 

А есть какая-то существенная разница в том как она приготовлена ? =)

Нет, то шутка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Psychonaut, это зрелость, как говорит моя мама) Приятные метаморфозы, сама их чувствуешь, знаю.

 

Чувствую, верно.

Правда как быть с натуральной кожей... Но это уже для другой темы обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если бы не ел никто - они бы жили. И я спокойно отношусь, потому что ничего не изменить. Ты не своими руками, но ты съел. А у нас неподалёку комплекс новый открылся, кстати, и мой отец, бывая там по делам, рассказывал, как получается говядина, например, и что там делают с животными и как там в крови всё плывёт. Я даже попросила остановиться и не продолжать.

Что там говорить, приятного мало. Просто ты, наверное, как и все вегетарианцы более чувствительная к этому. Я как бы тоже чувствителен и даже в этом могу ещё и посоревноваться, но, блин, только не когда на столе горячее, только из духовки, ароматное с хрустящей корочкой мясо! =)

 

Мне для подобных ощущений шашлык не требуется просто.

Я образно) Им наедаешься и его хватает на долго)

 

Нет, то шутка была.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз таки такой срок хранения говорит об его близости к натуральности, но натуральное молоко по сроку годности от 1 до 3-х суток, не более, все остальное ХИМИЯ и искусственные добавки.. шо опять таки возвращает нас к аллергенам((

Пастеризация неплохо продляет срок хранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это зрелость, как говорит моя мама)

 

Чувствую, верно.

 

Да ну, бросьте, девочки. При чём тут зрелость. Тут просто женственность в состоянии "мать тереза" =)

 

 

 

Правда как быть с натуральной кожей... Но это уже для другой темы обсуждение.

А что там за метаморфозы с кожей происходят ? Ну-ка, ну-ка ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без мяса, получается, пропитания не случается и я голодаю?

Нет, не голодаешь, набить брюхо можно чем угодно) А вот недополучение аминокислот и жиров происходит. Недостаток витамина В12, нехватка микроэлементов и нехватка рибофлавина - это основное. В петрушке этого не найдешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но, блин, только не когда на столе горячее, только из духовки, ароматное с хрустящей корочкой мясо! =)

 

Наверное, поэтому Черчилль (вроде он) мечтал о создании искусственного мяса, которое лишь так же влияло бы на вкусовые рецепторы.

Опять же, ароматное мясо - не единственное наслаждение в жизни и поэтому в наше время уже нельзя считать его за пропитание. Другой еды полно.

 

Я образно) Им наедаешься и его хватает на долго)

Сложными углеводами тоже наедаешься. Гречневая крупа.

Да ну, бросьте, девочки. При чём тут зрелость. Тут просто женственность в состоянии "мать тереза" =)

Да, я, Дим, забыла, что "тяжёлый рок+равнодушие+..." признаки мужчины, но у меня знакомые мужчины многие тоже мясо не едят. И от этого их мужские поступки не стали женскими.

А что там за метаморфозы с кожей происходят ? Ну-ка, ну-ка ? ))

 

Имела в виду дублёнки, сумки, обувь.

А вот недополучение аминокислот и жиров происходит

 

Как хорошо, что вегетарианцы знают, где ещё содержатся жиры и аминокислоты помимо трупной еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там за метаморфозы с кожей происходят ? Ну-ка, ну-ка ? ))

Это у тебя изменения какие-то - вон, цитировать разучился в шашлычных мыслях) Я не для дискуссии, Робби, за человека просто радостно стало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, поэтому Черчилль (вроде он) мечтал о создании искусственного мяса, которое лишь так же влияло бы на вкусовые рецепторы.

Опять же, ароматное мясо - не единственное наслаждение в жизни и поэтому в наше время уже нельзя считать его за пропитание. Другой еды полно.

Я много чего кушаю. Но мясо было, есть и будет традиционно на высоком почётном месте в топе любимых блюд)

 

Сложными углеводами тоже наедаешься. Гречневая крупа.

Каши обожаю. Уже не раз тут об этом говорил. Но всё равно от каши не такое насыщение как от каши с мясом)))

 

Да, я, Дим, забыла, что "тяжёлый рок+равнодушие+..." признаки мужчины, но у меня знакомые мужчины многие тоже мясо не едят. И от этого их мужские поступки не стали женскими.

Речь зашла о зрелости. Хотя понятное дело, что она и близко здесь не при чём, но я не настаиваю, можете считать так :)

А твои знакомые мужчины смогут продержаться в тяжёлых физических условиях на протяжении часов двенадцати ? Сомневаюсь =)

 

Имела в виду дублёнки, сумки, обувь.

Да носи спокойно! Уж от того, что ты оденешь дублёнку ты точно убийцей не станешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у тебя изменения какие-то - вон, цитировать разучился в шашлычных мыслях) Я не для дискуссии, Робби, за человека просто радостно стало :)

 

Всё верно я цитирую. Откуда мне знать. Вдруг в следствии отказа от приёма в пищу мяса у вегетарианцев что-то там с цветом кожи не то происходит ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что вегетарианцы знают, где ещё содержатся жиры и аминокислоты помимо трупной еды.

Ага, в таблеточках, а ля "все в одном"? Ну-ну, только из-за мусора-наполнителя они не слабо так по печенке бьют. Фосфор ты еще заменишь рыбой, а остальное - шиш. Половина того, что нам нужно, есть только в мясе. И ничем ты его не заменишь. Так или иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много чего кушаю. Но мясо было, есть и будет традиционно на высоком почётном месте в топе любимых блюд)

Это несложно понять на самом деле.

 

Каши обожаю. Уже не раз тут об этом говорил. Но всё равно от каши не такое насыщение как от каши с мясом)))

 

У тебя в голове это насыщение. Тяжёлый желудок от мяса тобой воспринимается за насыщение.

 

А твои знакомые мужчины смогут продержаться в тяжёлых физических условиях на протяжении часов двенадцати ? Сомневаюсь =)

Это как в споре бодибилдеров и работников физического труда. Не смогут, а могут - выглядят, кстати, тоже не хилыми.

 

Да носи спокойно! Уж от того, что ты оденешь дублёнку ты точно убийцей не станешь)

Но осознание того, что кто-то убил зверя ради моих туфель...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, в таблеточках, а ля "все в одном"? Ну-ну, только из-за мусора-наполнителя они не слабо так по печенке бьют. Фосфор ты еще заменишь рыбой, а остальное - шиш. Половина того, что нам нужно, есть только в мясе. И ничем ты его не заменишь. Так или иначе.

 

Приведи примеры людей, которые будучи вегетарианцами приобрели серьёзные проблемы со здоровьем конкретно из-за недополучения чего-то. Или примеры того, что вегетарианцы раньше умирают из-за нехватки чего-то.

Точных исследований нет. Но такими мыслями (откуда же я возьму животный белок и т.д.) легко оправдывается своё наслаждение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это несложно понять на самом деле.

Опять тяжёлый рок + ...)))

У тебя в голове это насыщение. Тяжёлый желудок от мяса тобой воспринимается за насыщение.

Не-а. Вот, если я просто покушаю мяса и отдельно кашу, то после мяса я гораздо позже почувствую голод. Проверено!

Это как в споре бодибилдеров и работников физического труда. Не смогут, а могут - выглядят, кстати, тоже не хилыми.
Бодибилдеры не выносливые аж ни разу. Уж сколько их на монтаже перевидал. Обычный жилистый пацанюра сделает вдвое больше работы и это не преувеличение. Так что сказки всё это)

Но осознание того, что кто-то убил зверя ради моих туфель...)

Ну вот зачем себя в тупик заводить ?) А не лучше ли думать, что заплаченные деньги пойдут на пропитание детишек в детском доме, выделенными владельцем бутика в благотворительных целях ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведи примеры людей, которые будучи вегетарианцами приобрели серьёзные проблемы со здоровьем конкретно из-за недополучения чего-то. Или примеры того, что вегетарианцы раньше умирают из-за нехватки чего-то.

Точных исследований нет. Но такими мыслями (откуда же я возьму животный белок и т.д.) легко оправдывается своё наслаждение)

 

Раз - нехватка витаминов группы В, отсюда получаем - неврологические расстройства, а так же данный витамин необходим для роста клеток и формирования клеток крови;

 

Два - нехватка кальция, железа, цинка; их невозможно получить из продуктов растительного происхождения;

 

Три - рибофлавин (как уже и говорил). Недостаток приводит к головокружению и слабости.

 

Это все были "пенки".

 

Идем дальше..

 

Даже если ты что-то получаешь - жуешь химию и прочее, в зависимости от ограничений, а видов вашего веганства пруд пруди, для не нанесения вреда организму, нужно составлять сбалансированную диету и прочую лабуду, которая должна способствовать полноценному поступлению витаминов, микроэлементов и белков в организм.

 

Употребление одного вида пищи, может вести к вытеснению ценных витаминов, получаемых другой пищей, например, вымывание калия и кальция, потеря магния и т.д. и т.п.

 

Болячкам свойственно накапливаться, так что даже если все хорошо и бабочки летают, радуга светит, не значит, что будет все тип-топ в дальнейшем.

 

Ну и любые ограничения так или иначе ведут и к психологическим аспектам.

 

Любишь ходить по канату, ок, рад за тебя, но научись балансировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притом в нашей семье принято готовить густые супы, чтобы, как говорится, ложка стояла, чтобы это было одновременно и первое и второе блюдо.

Вооот, и у нас также) У меня всегда густой суп) Этос вязано с тем,что мама в детстве вечно варила настолько жидкие супы,что после одной-двух тарелок там картошинка за картошинкой по всей кастрюле гонялась)Муж привык вроде)Самое главное,что вкусно)

Сестрица моя хлещет по литру в день. А если есть два, то может и два. А я не люблю. Выпить могу, но лучше не надо)

Муж у меня как теленок литрами может пить и хоть бы хны.

Какие ещё щи ?)) Не, зелёный борщ это когда с щавелем! И ещё с варёным яичком, мелко порубленным и чтоб обязательно со сметанкой х

да,обощаю супчик с щавелем) хочу на недельке сварить)

а еще обожаю пирожки с ревенем-такие бабушка пекла в свое время) думаю сегодня сделаю,вспомню детство) хотя я не большой любитель пирожков,да и печеного в принципе(под настроение),но пирожки с ревенем в детстве мне казались чем-то необыкновенным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне недавно сказали, что от группы крови ещё зависит, насколько легко отказываться от мяса. Первой группе сложнее всех, второй проще и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне недавно сказали, что от группы крови ещё зависит, насколько легко отказываться от мяса. Первой группе сложнее всех, второй проще и т.д.

У меня первая, мне вообще не сложно от мяса отказаться :) Я его просто не люблю, полнейшее равнодушие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще обожаю пирожки с ревенем-такие бабушка пекла в свое время) думаю сегодня сделаю,вспомню детство) хотя я не большой любитель пирожков,да и печеного в принципе(под настроение),но пирожки с ревенем в детстве мне казались чем-то необыкновенным)

Хмм... Первый раз про такие пирожки слышу. Не знаю, может этот ревень у нас как-то по-другому называется. Но чота нагугленый внешний вид этого ревеня аппетиту мне как-то не прибавил =))

 

copypastru_4688571_8371811.jpg

 

Мне недавно сказали, что от группы крови ещё зависит, насколько легко отказываться от мяса. Первой группе сложнее всех, второй проще и т.д.

 

Не понимаю зачем вообще от него отказываться. Не, ладно бы там как тут у некоторых с молоком: аллергия, отёки, etc. А так, по каким-то мнимым убеждениям программировать себя, дескать, не могу оножеживое. Короче сие для меня загадка века =)

 

Кстати, сколько прожил, а так до сих пор и не знаю свою группу крови хD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...