Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Облачный атлас (Cloud Atlas)

Интересно ли вам взглянуть на «Облачный атлас» в "правильном" не разорванном виде?  

130 проголосовавших

  1. 1. Интересно ли вам взглянуть на «Облачный атлас» в "правильном" не разорванном виде?



Рекомендуемые сообщения

никогда не понимала страстей по эквилибриуму. бейл хорош, видеоряд хорош, сценарий паршив и рассыпается. досмотрела только из-за большой любви к кристиану и боевым сцена а-ля "матрица".

 

А я про Бэйла из этого фильма как раз и узнал.

Сцены боёв а-ля "Матрица", но без слоу-мо.

Да и сценарий у фильма очень даже хороший.

Зацепил меня в своё время фильмец.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну и зачем такой сарказм.

Или теперь любой фильм где режиссер начинает рассуждать о смысле жизни надо сразу записывать в шедевры?

 

В этом то и главная ошибка-свою жизнь, как и её смысл мы сами определяем, а не как большинство считает-есть какое-то общепринятое самое верное представление, а на самом деле стереотип обычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не понимала страстей по эквилибриуму. бейл хорош, видеоряд хорош, сценарий паршив и рассыпается. досмотрела только из-за большой любви к кристиану и боевым сцена а-ля "матрица".

 

Малобюджетный фильм с отличным сценарием и смыслом. Драматизм тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то сегодня вышел фильм в российский прокат 8 ноября 2012.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то сегодня вышел фильм в российский прокат 8 ноября 2012.

 

Его уже все успели посмотреть. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малобюджетный фильм с отличным сценарием и смыслом. Драматизм тоже есть.

Да, после просмотра остались очень приятные впечатления. Вот только желания пересмотреть его не возникло ни разу.

 

А на ОА ходил уже три раза.

Фильм хоть и прост, но покорил меня своей "мелодикой", своей "видеорифмовкой" шести разных сюжетов. Монтаж и грим выше всяких похвал.

Не верьте, тем, кто говорит, что фильм сложен для восприятия. Ничего подобного. От зрителя требуется лишь три вещи - не жрать попкорн, не проводить время сеанса в туалете, ну и обратить взор на экран кинозала, а не на экран своего мобильного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме есть один молодец. Хьюго. К сожалению, больше молодцов нет. И среди женщин — тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Cloud Atlas" не решается банально быть честным сам с собой. Открыто постулируя необходимость прорываться через установленный порядок, сам он этого делать не желает, на уровне бессознательного проворачивая с этой своей довольно мерзкой двуличностью презабавнейший трюк. Все тело повествования сверху донизу набито цитатами, Зеленый сойлент, Терминатор 2, Кен Кизи, Покахонтас — ад, да-да! — никто не забыт, ничто не забыто. В таком свете центральной становится современная часть сикстета, именно ее герой, именно Кавендиш открыто говорит, что все это уже где-то было, а все "новомодные флешбеки" всего лишь средство, необходимое зло, жертва и дань времени. Этот грандиозный обман за авторством Тома, Ланы и Энди провалился именно потому что удался. Вкладывая в уста своих героев одни и те же фразы о революции, символика повторения заевшей пластинки "Атласа" опровергает саму их суть и содержание, насыщение ста семидесяти двух минут фильма беспрестанным цитированием разрушает саму идею создания нового фильма. Грандиозное послание об устрашающем недуге, рассказанное на собственном примере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился!!! Вот просто- понравился!! Без всяких заумных поисков глубокого смысла!!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела фильм, осталось ОЧЕНЬ приятное послевкусие. На самом деле если бы он длился все 4 часа я бы смотрела и дальше с удовольствием :)

Мне показалось что некоторым интересным история уделено не очень много времени, тогда как тем, которые особо не тронули - много. Например меня совершенно не вдохновили 70-е с Холли Берри (я может не совсем въехала в историю что там собственно расследуется...) и полностью был неинтересен Остров с Томом Хенксом в далеком далеком будущем (вот эту историю можно было бы вообще не показывать как по мне). Ну исключение - Хью Грант (кто смотрел меня поймет :lol:) Он вообще такой классный во всех эпизодах. Актер с богатой самоиронией, которую он привносит в свою игру и всегда к месту.

Понравилась история с Адамом Юингом и рабом (вот ее можно было бы сделать чуть более развернутой), из Побега с Джимом Броудбентом вышла замечательная комедийная история, начиная с появления на вечеринки героя Тома Хенкса :)

Очень понравилась история в "Корее - будущего" с Сонми и Hae-Joo, где несмотря на действо в стиле "Матрицы" много трогательных моментов, например как Сонми любила слушать "его" сердце когда он спит... Кстати огромнейший респект гримером!!!! :wow:

Если в образе Юинга Джим Стерджесс волне узнаваем, то в образе Hae-Joo это совершенно другой человек, просто совершенно и даже зная кто это, внимательно вглядываясь в черты лица актера выискивая хоть что-то знакомое - не узнаешь его...

 

Истории молодого музыканта Роберта Фробишера тоже к сожалению не было уделено достаточного времени.. хотя она действительно очень интересная и трагичная. ЖАЛЬ :( Бен Уишоу в ней великолепен и Джеймс Д’Арси очень нравится. Его герой, Сиксмит кстати стал полноценным связующим звеном между двумя реинкарнациями одной души - Фробишера из 30-х и Луизы Рэй (Холли Берри) из 70-х. Он встречался с обоими и даже подметил знакомое родимое пятно....

 

Насчет пятен, я понимаю что это глупости, но мне любопытно проследить где у кого из "душ" они находились. Ну вот интересно и все :D

У Адама Юинга на груди слева, у Роберта Фробишера на пояснице, у Луизы Рей на левом плече, у Захри вроде сзади на черепе (но могу и ошибаться) а где у Сонми и Кавендиша?

 

Не могу не отметить как любопытно наблюдать за одними и теми же актерами в разных образах в разных эпизодах и думаю им самим было безумно интересно участвовать в подобной авантюре, это ж какой опыт можно получить снявшись только в одном фильме :) я не говорю там про мэтров, таких как Том Хенкс, Сьюзан Сарандон, Джим Броудбент. Молодежь же от них не отстает - что Джим Стерджесс, что Бэн Уишоу что Джеймс Д’Арси - они просто великолепны и чудесны, глаз не оторвать. А Хьюго Уивинг и Хью Грант просто порезвились от души, понравились ВЕЗДЕ где появлялись, иногда выглядя настолько нелепо, что диву даешься как такое возмножно :) Единственное кто не впечатлил это Пэ Дуна. Что в образе Сонми, что в других - хоть и тут гримеры нас удивили. Сделать из кореянки -

рыжую, веснусчатую английскую леди это сильно

... но вот с игрой у нее не сложилось. Все что я о ней запомнила - это огромные, мне кажется даже немигающие глазищи.

Изменено пользователем Joslin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где у Сонми?

На шее под обручем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где у Сонми?

Слева на шее, где сонная артерия.

 

PS По слухам с КГ ограниченный показ ОА в России за уикенд дал ~2.5 млн.$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шее под обручем

 

о ТОЧНО :) спасибо

а у Кавендиша? тот который старик-издатель в исполнении Броудбента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может нормально, а еще лучше, аргументированно сказать: персонажи с одинаковыми душами, это те, у которых родинка, или те, которых играют одинаковые актеры?

Все говорят, что одинаковые души, это те, у которых родинка-комета. Но блин, что это за подстава получается. Я не читал книги, и первое, что мне пришло на ум еще после просмотра 6-минутного трейлера, это то, что одинаковые актеры будут играть в разных временах реинкарнацию своих же душ. И раз это не так, то зачем нужно было так запутывать зрителя? Зачем этот цирк с переодеванием актеров, если там показывается только реинкарнация одной души (той, что с родинкой). Я знаю кучу людей, которые думали (включая и меня), что родинка там вообще не при чем. И что, мы получается смотрели и восприняли фильм абсолютно не так, как он задумывался? Я в отчаянии :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне одной на протяжении всего фильма хотелось поотрывать руки гримерам или нет?

 

Правдоподобных метаморфоз там было раз два и обчелся. Неужели это все, на что сейчас способны мастера в кино? Обидно, потому что этот момент раздражал во время просмотра.

 

Как ни странно, с гримом больше всех повезло Хэнксу... и это при том, что лицо у него далеко не самое пластичное. Но во всех своих воплощениях смотрелся наиболее естественно.

Хуже всего дело было в киберпанковой истории. Из нормальных лиц сделали инопланетян каких-то. Уж лучше бы даже не пытались сделать из знакомых актеров азиатов - в любом случае это смотрелось бы убедительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может нормально, а еще лучше, аргументированно сказать: персонажи с одинаковыми душами, это те, у которых родинка, или те, которых играют одинаковые актеры?

Все говорят, что одинаковые души, это те, у которых родинка-комета. Но блин, что это за подстава получается. Я не читал книги, и первое, что мне пришло на ум еще после просмотра 6-минутного трейлера, это то, что одинаковые актеры будут играть в разных временах реинкарнацию своих же душ. И раз это не так, то зачем нужно было так запутывать зрителя? Зачем этот цирк с переодеванием актеров, если там показывается только реинкарнация одной души (той, что с родинкой). Я знаю кучу людей, которые думали (включая и меня), что родинка там вообще не при чем. И что, мы получается смотрели и восприняли фильм абсолютно не так, как он задумывался? Я в отчаянии :(

 

Объясняю нормально - одну и туже душу играли разные актеры и во всех реинкарнациях родинка-комета их связывает, "души" играли: Джим Стерджесс, Холли Берри, Бен Уишоу, Том Хенкс, Джим Броудбент и Пэ Дуна. Как мне кажется это "метущаяся душа" и во всех реинкарнациях прослеживается одна тенденция - "спасти, помочь, бороться, вырваться из плена, добиться правды и создать". Т.е. каждый из этих актеров был основным в своем сюжете, но также каждый из этих актеров появлялся в "чужих" сюжетах во второстепенных но иногда не менее важных ролях :tongue: + постоянно мелькали во всех эпизодах - Хью Грант, Хьюго Уивинг, Сьюзан Сарандон и Джеймс Д’Арси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю нормально - одну и туже душу играли разные актеры и во всех реинкарнациях родинка-комета их связывает, "души" играли: Джим Стерджесс, Холли Берри, Бен Уишоу, Том Хенкс, Джим Броудбент и Пэ Дуна. Как мне кажется это "метущаяся душа" и во всех реинкарнациях прослеживается одна тенденция - "спасти, помочь, бороться, вырваться из плена, добиться правды и создать". Т.е. каждый из этих актеров был основным в своем сюжете, но также каждый из этих актеров появлялся в "чужих" сюжетах во второстепенных но иногда не менее важных ролях :tongue: + постоянно мелькали во всех эпизодах - Хью Грант, Хьюго Уивинг, Сьюзан Сарандон и Джеймс Д’Арси

 

Ну а вопрос, зачем тогда нужно было впихивать одних и тех же актеров во все истории? просто так? И опять же, в одной истории Холли Берри была с кометой, встретилась с блондинистым Хенксом; в другой уже Хенкс с родинкой и гуляет по горам с Берри (тоже самое можно сказать и про других актеров). Ну это же реально просто запутывает лишний раз, для чего это нужно было делать? Тем более Уивинг всегда играл злых - почему нельзя было сделать чтобы хоть раз сыграл доброго кого-нибудь?

И еще, если все действительно обстоит так, то все опять же по-моему печально. Как кто-то тут говорил, как душа Сонми может быть одной и той же душой Захри - они же абсолютно разные. Или еще круче, душа журналистки и душа Вивиан... как?)

А если думать, что "одинаковый актер играет одинаковую душу", то хоть становится немного больше смысла и информации. Например душа Уивинга становилась с каждым разом все злее: в самом начале даже нельзя было сказать, что он был злой, а в конце он уже стал дъяволом. С душой Гранта тоже... А так, получилась какая-то прямолинейная сказочка, как одна душа меняла мир? Честно, я очень расстроился сейчас... Столько всего можно было расскзать, про развитии душ, про то, что как ты живешь сейчас обязательно отразится на том, какой будет твоя следующая жизнь (примерно то, что я рассказывал про деградацию души персонажей Уивинга). А тут получается ничего этого нет? Мир рухнул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю нормально - одну и туже душу играли разные актеры и во всех реинкарнациях родинка-комета их связывает, "души" играли: Джим Стерджесс, Холли Берри, Бен Уишоу, Том Хенкс, Джим Броудбент и Пэ Дуна. Как мне кажется это "метущаяся душа" и во всех реинкарнациях прослеживается одна тенденция - "спасти, помочь, бороться, вырваться из плена, добиться правды и создать". Т.е. каждый из этих актеров был основным в своем сюжете, но также каждый из этих актеров появлялся в "чужих" сюжетах во второстепенных но иногда не менее важных ролях :tongue: + постоянно мелькали во всех эпизодах - Хью Грант, Хьюго Уивинг, Сьюзан Сарандон и Джеймс Д’Арси

Если это действительно так, то пригласить одних и тех же актеров на ничем не связанные между собой роли - был не самый удачный ход с точки зрения сценария и адекватного восприятия всей задумки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Грандиозное послание об устрашающем недуге, рассказанное на собственном примере.

Чёт как-то много ереси тут. Во всяком случае - "прорываться через установленный порядок" не значит - отвергать народную мудрость. О самой философии фильма, конечно, можно поспорить, но сам себя он вроде как не опровергает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер Эберт поставил "Облачному Атласу" 4 звезды из 5

 

Even as I was watching "Cloud Atlas" the first time, I knew I would need to see it again. Now that I've seen it the second time, I know I'd like to see it a third time — but I no longer believe repeated viewings will solve anything.

 

Он похвалил Холли Берри и Тома Хэнкса.

Плюс признался, что в отчаянии, ибо не понял фильма даже при втором просмотре.

 

Типа "...Посмотрел фильм два раза. Фильм интересный и актёрская игра хорошая. Но я его не понимаю...".

 

Но ставлю 4 звезды, потому что он такой непонятный.

 

ЛОЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер Эберт поставил "Облачному Атласу" 4 звезды из 5

 

 

 

Он похвалил Холли Берри и Тома Хэнкса.

Плюс признался, что в отчаянии, ибо не понял фильма даже при втором просмотре.

 

Типа "...Посмотрел фильм два раза. Фильм интересный и актёрская игра хорошая. Но я его не понимаю...".

 

Но ставлю 4 звезды, потому что он такой непонятный.

 

ЛОЛ.

 

На мои впечатления похоже, да. :D

Как теперь выясняется, я многое совсем не так поняла (или не поняла вообще), но при всем этом фильм и актеры оставляют весьма приятные эмоции.

 

Но гримеров я все равно гнала бы в шею! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато организаторы Golden Raspberry просто обязаны это кино понять. Не думаю, что они упустят такой шанс.

 

Надо давать фильму, Вачовски, сценарию, Хэнксу, Берри и Уивингу в роли сестры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но гримеров я все равно гнала бы в шею! :mad:

 

Поэтому одну звезду видать и скинул :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какие мысли насчёт того факта, что родинка похожа на комету?

 

 

Когда в конце герой Хенкса смотрит на землю откуда-то с далекой планеты, и его родинка находится на фоне космоса, у меня создалось впечатление, что вся цель людей с родинкой - это в итоге улететь с земли, отправиться в космос. Поэтому родинка и похоже на комету.

 

 

Кто-нибудь подумал так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм оставил хорошее впечатление, но когда он только закончился и ты думаешь, что это было? А вот уже потом, едешь в автобусе, смотришь по сторонам и задумываешься об этой реинкарнации, сплетениях и т.д.

Понимаешь, что истории интересны ( хотя про гомиков мне не понравилось, все влияние Ланы/Ларри и где ещё был Бэн Уишоу кроме торговца пластинками? Нафига эту историю так долго рассказывать )

 

Больше всех мне понравилась история, которая происходит на другой планете, действительно, Хэнкс в образе просто супер и канибалл Грант чумовой =) Реально непривычно видеть Хэнкса, травящего человека из-за сундука с золотом, а затем уже совсем другим... Правда Уивинг не менялся, всегда ублюдком был, а почему он возникал в голове Хэнкса таким зеленым ?

 

И не понравилось обилие постельных сцен, нафига эти облизывания пальцев и т.д. И ещё минус, что посочувствовать не успеваешь, так как историй много, герои одни и те же, так что фильм нельзя назвать драмой.... слишком быстро переклик историй идет.

 

Думаю стоит оскара за операторскую работу дать, сцены другой планеты в плане съемок великолепны! Ракурсы завораживают...

 

С родинкой не понял вообще, если честно... и почему Сонми стала божеством? От одной всего лишь речи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...