Перейти к содержанию

Президент Линкольн: Охотник на вампиров (Abraham Lincoln: Vampire Hunter)

Рекомендуемые сообщения

Да пофиг мне на оценку, меня его мнение интересует

 

А мнение значит не зависит от оценки?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 711
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А мнение значит не зависит от оценки?:)

Скорее оценка зависит от мнения, если уж пошла об этом речь. Я имел в виду, что у меня с данным критиком во многом схожий вкус и поэтому мне его мнение интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее оценка зависит от мнения, если уж пошла об этом речь. Я имел в виду, что у меня с данным критиком во многом схожий вкус и поэтому мне его мнение интересно.

 

Я тоже иногда обращаю на его мнение внимание, только в таких вещах идентичных мнений не бывает, уверен и в ваших с ним тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличии о многих, мне фильмы Тимура нравились, а его Особо опасен, как по мне, был просто нереально крут. Собственно в таком же духе весёлого бреда я и хотел увидеть Линкольна. К сожалению, получилось совсем не то, что я ожидал.

 

Из трейлера мне казалось, что это будет закрученный под экшн фильм, в котором Линкольн яростно размахивая топором будет налево и направо крошить вампирей, на деле же оказалась унылая история в которую тупо вписаны вампиры, с которыми Линкольн в коротких перерывах между нудными и скучными диалогами, продолжает сражаться. Таких сцен в фильме очень мало, да и впечатляют они совсем не так сильно как хотелось бы. Ну ведь снимал же Тимурка круто, почему здесь так не получилось? Возможно в этом частично виноват первоисточник, с которым я не знаком, поэтому могу лишь предполагать, что количество экшна в фильме было строго ограниченно тем, что описано в книге. Если так то даже немного жаль, ведь при всей бредовости происходящего, из Линкольна против вампиров, можно было сделать по настоящему мощный и стильный боевик. В таком фильме именно это и должно быть главным ибо такой бредовый сюжет явно должен отходить в сторону. В данном же случае всё наоборот, экшн отходит на задний план, и большая часть времени занята ужасно скучными диалогами, во время которых только и хочется, чтобы наконец началось действие. Ещё фильм выглядит ужасно скомканным и сумбурным, всё происходит слишком быстро. Сам фильм выгляди как будто где-то была его полная версия, но потом в результате монтажа половина была просто вырезана, а то, что осталось склеили в нужной последовательности и выпустили на экран. Из за этого герои кажутся блёклыми и неинтересными, к ним не испытываешь ничего.

 

В общем получилось блёкло и совсем не так эффектно как хотелось бы. Мало экшна, много ненужных диалогов, что для такой истории просто неприемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличии о многих, мне фильмы Тимура нравились, а его Особо опасен, как по мне, был просто нереально крут. Собственно в таком же духе весёлого бреда я и хотел увидеть Линкольна. К сожалению, получилось совсем не то, что я ожидал.

А вот мне фильмы Тимурки не нравились и после таких отзывов даже не знаю чего ждать от фильма. Толи наконец то получилось лучше обычного, толи еще более лютый фейл, чем раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец особенно порадовал. Обама же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил. Впечатления смешанные. 3D никчемное (кто бы сомневался), актеры хороши (Уокер особенно). Где Хабенский? :D

 

"Линкольн" напоминает утрированную версию "Мрачных теней", только более страшную, но менее размашистую.

 

Неплохо, но выглядит не очень красиво, так как складывается чувство, будто все как-то быстро и неуклюже склеено. Видеоряд подводит, в общем. Нету сюжетной линии как таковой, а просто переход от одного к другому. 7 из 10, как авансом. История заманчивая. Да и за няшку Уинстед грех занижать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Бекмамбетов! Такую атмосферную трактовку истоков противостояния американских Севера и Юга воплотил!..

Браво, мне очень понравилась версия о рабовладельцах - кровососах :D, послужившая основой гражданской войны в Штатах.

Что - ж, вполне обоснованно и правдоподобно, особенно в свете рассказов бывших негров - рабов о зверствах жестоких плантаторов, выглядевших в их глазах дьяволами во плоти... (из художественной литературы)...

Ретро - стилизация плёнки, придающая изображению сходство с чёрно - белыми (желтоватыми) хрониками; простоватая по - американски, не блещущая изысками, манера общения; незамысловатые персонажи... И, опять же, противоестественная привлекательность зла в виде обаятельного Адама (Руфуса Сьюэлла), Генри (Доминика Купера), хотя, Генри, как бы и не зло... а наоборот... В общем: "смешались в кучу кони, люди"...

Но экшн имеется, причём, в достатке :), визуал навороченный, да и сам сюжет - совсем не абсурден. Смотреть - на любителя, как по - мне, так вполне и даже очень :D... На 7-рочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно в этом частично виноват первоисточник, с которым я не знаком, поэтому могу лишь предполагать, что количество экшна в фильме было строго ограниченно тем, что описано в книге.

 

Да между книгой и фильмом общего на самом деле не так и много - название, имена персонажей и общая суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авраам Линкольн: Охотник на вампиров. На стадии идеи такое звучит весело и интригующе. Но на деле получилось… вяло, что ли. Фильму, чтобы стать настоящим pure fun, мешают, на мой взгляд, два обстоятельства.

 

Во-первых, перед просмотром надо хотя бы в общих чертах знать биографию Линкольна, потому что основные события в его жизни рассматриваются с одним допущением – в мире существуют вампиры. Если не знать биографических подробностей, то интересность картины еще уменьшается: потому что из фильма нельзя понять – кто такой Линкольн, зачем ему нужно было становиться президентом, и каким образом он повел за собой сотни тысяч людей, объединенных общей идеей.

 

В первые минут сорок пять сценарий делает всё возможное, чтобы удержать зрительское внимание. В детстве мать Линкольна убил вампир. Еще ребенком он поклялся отомстить. Простая, четкая, сильная и всегда работающая цель для любого персонажа. Но кульминация этой сюжетной линии как раз через 40-45 минут в отличной сцене погони по несущемуся во весь галоп табуну лошадей. И дальше начинается нечто странное. Линкольн ударяется в политику. Бум! И он уже то ли в Сенате, то ли в Конгрессе. В общем, где-то высоко. Бум! Он уже президент. Бум! Война Севера и Юга с многочисленными жертвами и истинными причинами. Бум! Финальный батл в поезде. Конец. Если в первой половине, понятно, о чем кино, и каковы цели главного героя; то вторую половину я уже просто тупо смотрел на экран, не вникая в происходящее.

 

Во-вторых, создатели предельно серьезны. Всё преподносится, как случившееся на самом деле. Но в таком случае надо было лучше выписывать главных героев и делать сюжет не таким хаотичным. Либо оставлять всё как есть, но добавить самоиронии и юмора, потому что без них в таком мэш-апе делать нечего.

 

Дурка, временами забавная, но в основном вялая и скучная.

Изменено пользователем Phantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец особенно порадовал. Обама же.

 

Not bad.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немножко разочарован. Являюсь поклонником фильма "Особо опасен", поэтому градус ожиданий был завышен. Но, увы, Бекмамбетов подвёл в этот раз.

"Президент" выглядит низкобюджетно, хотя и у "Президента", и у "Особо опасен" одинаковый бюджет. Но если в 2008-м году 70 миллионов были вполне приличной суммой для голливудского блокбастера, то в 2012-м году семидесяти миллионов уже явно не хватает. Другими словами, инфляция.

Первая половина- хорошая. Смотрится интересно, героям сопереживаешь. Особенно мне понравилось, как Авраам учится обращаться со своим топором. Но вот после того, как Эйб совершает месть за свою мать, начинается "галопом по европам": Эйб становится президентом, начинается гражданская война. Помимо этого, во второй половине фильма ощущается недостаток экшена.

Так или иначе, кино будет по-разному воспринято американцами и жителями других стран. Всё-таки для американцев Линкольн- это историческая икона. Поэтому Линкольн в образе борца с нечистью будет для них весёлым атракционом, даже несмотря на шероховатости.

Пройдёмся по актёрам. Доминик Уокер хорош что в гриме, что без грима. То же самое касается жены Линкольна, напарника-негра и Генри Стёржеса. А вот к остальным актёрам у меня есть претензии. К актёру Руфусу Сьюэллу я отношусь нормально, но имхо он не тянет на предводителя вампиров. Адам в его исполнении напомнил мне стрёмного дракулу из 3-й части Блэйда. Вампирша (помощница Адама)- это вообще полный мискастинг. Она некрасива и нехаризматична.

Что на счёт визуалки, то, к сожалению, фильму в этом плане похвастаться нечем. Война Севера с Югом показана плохо: компьютерные человечки, бегущие по полю сражения, вызвали ассоциацию с "Турецким Гамбитом" 2005-го года.

Кстати, крушение поезда- это своего рода отсылка к предыдущим фильмам Бекмамбетова. Крушение поезда было в "Особо опасен", а в Ночном дозоре была сцена, где поезд едет через мост.

 

Короче, "Президент Линкольн" лучше недавних "Мрачных теней", но хуже, чем "Ван Хелсинг". Подвели бюджет и сценарий. 7 баллов из 10.

Изменено пользователем Hellsing666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм скорее понравился, несмотря на всю сумбурность происходящее. Тимуром Нуруахитовичем можно гордиться! Очень достойно снято, еще более достойно придумано и визуализировано.

 

Получился весьма недурственный забойный боевичок с Элементами страшилки и вкраплениями драмы.

 

Фильм, действительно, красивый, хорошо отрисован и весьма фактурен. Но, к сожалению, иногда скатывается до уровня дешевых декораций и спец эффектов Ван Хельсинга некой гипертрофированностью и пластилиновастью.

 

Есть сценарие огрехи: плавно развивающееся повествование о чистом молодом человеке, достойном сыне достойных родителей взявшем на себя роль борца со злом (как с фэнтезийным, так и с реальным, находящеймся в головах) становится все масштабнее и масштабнее, но неожиданно оступается и влетает сразу в финал. Зачем было так резко менять не только время, но и ход повествования - непонятно. Но, к сожалению, фильм разваливается на два куска, и не покидает ощущение, что между ними должно быть еще что-то.

 

Слабоваты попытки твистов, разгадываются как нечего делать. Все из разряда, если есть ружье, то....

 

Поэтому неждем никаких откровений, радуемся за соотечественником и смотрим хорошее кино второй категории, подкупающее не масштабностью, но прорисовкой весьма достойны экшн сцен, где все смешалось: поезда, кони, люди, топор и мысли о свободе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю уже третий зарубежный отзыв и все одно и тоже "Ничего не ожидал, ни на что не надеялся, а получил один из the_best_cool_movie_ever“. В общем надо посмотреть фильм)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

Классный фильмец! В принципе - то, что я и ожидал.

Да, по поводу самого повествования чувствуются некоторые нестыковки и перескоки по ходу, вот Авраам молодой... вот он внезапно уже и постаревший... и прочее.

Книгу я не читал, но думаю все это получилось из-за желания вместить многое в небольшой временной отрезок предоставленный фильму. В конце перед поездкой на поезде да, чувствуется некоторый провис и в динамике, да и вообще в повествовании.

Экшен - на пять! Спецэффекты(на этот бюджет) - вообще пять с плюсом! Костюмы, декорации, актеры - опять же на этот бюджет всё снято просто превосходно!

Как обычно(в последнее время), удивляют(хотя в принципе уже и не удивляют) рецензоры и комментаторы. То им не нравиться то, что Линкольн с вампирами сражается(вы что, Правда ожидали Реальную биографию Авраама Линкольна увидеть??? Смотрите тогда фильм Линкольн, что ли http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/102122/), то эффекты им не по нраву(тут я даже не знаю, что сказать... по моему все просто отлично, опять же за этот бюджет, к тому же кровавенько!).

3D - вполне нормальное, не революция, но и не "для галочки".

Самая концовка - это просто Пять баллов!

В общем - рекомендую. 8 из 10. И жду следующих голливудских проектов Бека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный боевичок получился ))) На 7 из 10 вполне себе тянет

Конечно, как и ожидалось, в фильме полный сюжетный сумбур (может "заслуга" первоисточника?) повествование своими шероховатостями и кульбитами похоже на кардиограмму стенокардетика, но все же "сердце" фильма бьется, а это уже хорошо )

Визуалка очень понравилась - красиво, стильно и очень слоумошно, причем сло-мо в лучших традициях "300 спартанцев", а не из позорного разряда вроде "Запрещенного приема" или "Ночных стражей".

К актерам тож нареканий особых нет, может кроме парня, который играл Спида - видно, что актер старается, но роль прописана просто паршиво. Больше всего понравился конечно Руфус Сьюэл - одним своим присутствием он затмевает и подавляет всех в кадре, даже Доминика Купера... Тем жаль, что так нелепо и бесславно его тюкнули в финале - в лучших традициях Альберта Вескера образца "Обители зла 4".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего понравился конечно Руфус Сьюэл - одним своим присутствием он затмевает и подавляет всех в кадре, даже Доминика Купера... Тем жаль, что так нелепо и бесславно его тюкнули в финале - в лучших традициях Альберта Вескера образца "Обители зла 4".

 

Не знаю, мне Купер как раз больше понравился. Да, наверное роль Сьюэла "покоцали", а может и по книге не такая значимая, в общем не очень мне он и запомнился.

Кстати, вообще образ Купера мне очень напомнил образ Холмса - Гая Ричи, очками, да и вообще образом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... плавно развивающееся повествование... становится все масштабнее и масштабнее, но неожиданно оступается и влетает сразу в финал... к сожалению, фильм разваливается... и не покидает ощущение, что... должно быть еще что-то.

 

Вот, да. Меня это тоже разочаровало в некоторой степени :)

Хорошо, что этот сценарный огрех не разделил фильм посередине, а, произойдя в самом конце, резко отделил концовку от общей сюжетной канвы. Хотелось продолжения экшна, а тут - БУМ, приехали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что и я посмотрел.

1)Если кто-то оценивает по критикам я бы лучше рекомендовал роттентоматос. С кинемотагрофической точки зрения фильм никакой 39%, но с точки зрения попкорновости это твердые 75% - то есть если считать Линкольна плохим фильмом - то тогда нужно отменить Dolby Digital, REAL 3D и сиденья с попкорном - вот тогда действительно Линкольна можно считать никаким фильмом.

2) Фильм действительно очень сильно набирает к концовке. Первые 30 минут честно говоря меня даже тянуло смыться очень нудно, но потом экшн (а тем более настолько Визуалистически качественный) настолько затягивает, что просто мозг не успевает додумать.

3) По паралелльность действия - она действительно имеет место быть - Экшн очень разделяется с реальностью - то есть полное ощущение двух абсолютно разных фильмов. Но в концовке в сцене с Обамой они сводятся воедино и возникает полное чувство стереосюжета. То есть есть стерео для глаз, стерео для ушей, а потом включается стерео для мозга. По моему вот такой стиль по-моему я в голливудских фильмах еще не видел. Это честно говоря для меня новое.

4) 3Д честно говоря там мало, но оно нужно, только так действия вампиров становятся реалистичными и затягивают.

5) Перевод к сожалению слабоват. Если вы пересматривали американские трейлеры к Линкольну по 10 раз (как это делал я), то забудьте. Вас весь фильм будет преследовать безусловно качественный но ужасно унылый и безэмоционольный перевод переводчика.

6) Картинка - судя по всему сцены и постановка была сделана под FullHD И BluRay с соответствующем качеством каждой травинки - то есть очевидно качественее "Отважной" :)))), поэтому некоторое время преследует призрак "Морской битвы" - однако картинки и планы меняются настолько часто и разнообразно, что это воспринимается именно как качественная картинка с высоким разрешением а не как "Морской бой" с 3 планами на весь фильм.

 

Итог киношка примерно на 7 баллов - если найду американскую озвучку думаю и на все 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох товарищи, это охрененно)

Нет, правда, аттракцион просто волшебный, все шикарно от и до) В смысл и сюжет я, в общем то особенно не вникал, да это собственно и не нужно было))) Разве человек, который идет в луна-парк задается вопросом о концептуальности ну допустим американских горок? Или о смысловой нагрузке карусели? Да нифига!) Главное чтобы качало и крутило и вертело.)))А тут емае и качает и крутит и вертит и еще пинок под зад дает напоследок)))Так что я довольный, я очень довольный. В который раз убеждаюсь - Бек умеет качественно развлечь!

Изменено пользователем Jackson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экшен - на пять! Спецэффекты(на этот бюджет) - вообще пять с плюсом! Костюмы, декорации, актеры - опять же на этот бюджет всё снято просто превосходно!

Вот только не надо про бюджет. Я, допустим, не умею петь, сколько бы в меня не вкладывали, поэтому и не пою.

 

...А тут емае и качает и крутит и вертит...
Что аж тошнит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо про бюджет. Я, допустим, не умею петь, сколько бы в меня не вкладывали, поэтому и не пою.

 

И правильно делаете. И так певцов ртом хоть завались.

А вот Бек снимать зрелищные фильмы за не очень большие деньги - очень даже умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что аж тошнит.

 

Ну дак и не лез бы туда со слабым желудком)))

Всем же давным давно понятно, что фильмы у Бека никакие, зато аттракционы одни из лучших))) За то и ценят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хило получилось. От такого названия и синопсиса ждешь угара и развеселого трэша на все полтора часа, а на деле получилась очень кислая киноха, преподнесенная со слишком серьезной мордой. Сняли бы все это безобразие в жанре комедийного ужастика, то вышло явно бы интереснее. Также в экшен сценах Тимур явно косил и под Ричи и под Снайдера, а в итоге из всего фильма не запоминается почти ничего. Особо опасен мне понравился гораздо больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...