Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Игра №221. Январь, 28-30

Рекомендуемые сообщения

Exhibitor Relations THE RITE scared up $5.3 million on Friday, edging out NO STRINGS ATTACHED ($4.3 mil) for the #1 spot. THE MECHANIC was #3 with $3.5 mil.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, когда собираются расширять прокат "Где-то" Софии Копполы и собираются ли вообще? В сети уже BD рипы гуляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, когда собираются расширять прокат "Где-то" Софии Копполы и собираются ли вообще? В сети уже BD рипы гуляют.

 

Причём здесь вы всё с рипами? Американская публика в большинстве своём намного разборчивее и адекватнее относится к пиратству и не шарится целыми днями по интернету, чего бы раздобыть. Потери есть, конечно, и качающих немало, но не настолько, чтобы так уж радикально влиять на сборы. А сам фильм уже в любом случае на излёте и вряд ли больше 2-3 миллионов соберёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американская публика в большинстве своём намного разборчивее и адекватнее относится к пиратству и не шарится целыми днями по интернету, чего бы раздобыть.

Это ты откуда знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не шарится к таких количествах, которые могут повлиять на сборы. Даже в России. "Елки" вон, несмотря на слитый DVD собрали отличную кассу и отлично держались весь прокат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американская публика в большинстве своём намного разборчивее и адекватнее относится к пиратству и не шарится целыми днями по интернету, чего бы раздобыть. Потери есть, конечно, и качающих немало, но не настолько, чтобы так уж радикально влиять на сборы.

1) Мы вроде говорим не о блокбастере с широким релизом, а о камерной драме с ограниченным прокатом. Люди, которые его ждут, наверняка взрослые люди, которые знают толк в прокатной системе и не будут ждать какого-либо расширения (если оно вообще состоится), а просто-напросто скачают этот фильм. Тем более, что еще даже официального анонса на Blu-ray не было.

2) Трекеров сейчас пруд-пруди. Даже если в каком-нибудь штате пиратство жестко пресекается, никто не помешает скачать с международных обменников.

3) К вопросу о "американцы не шарят целыми днями по интернету". Дурацкий стереотип. Опять всех под одну гребенку и одинаковый портрет "жирного лентяя, пожирающего гамбургеры на диване, который не может поднять свою задницу и заняться чем-нибудь сторонним" подминаем? Есть там нерды, есть.

А сам фильм уже в любом случае на излёте и вряд ли больше 2-3 миллионов соберёт.

Конечно, сейчас-то легко уже говорить со слитыми рипами и отстутвием номинаций на Глобусе/Оскаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде качают что-то тут и говорить, в Америке только Аватара скачали больше 16 580 000 юзеров (2,7 млр), Начало 9 720 000 (сборы 832 млн), Остров Проклятых 9 490 000 (300 млн)... Я к чему веду...ни хрина не влияют скачки на кассовые сборы, а если и влияют то не значительно. Качают только ленивые киноманы, которым лень оторвать задницу и идти в кино...Я правда сам качаю, не без греха (Черный лебедь к примеру). Но хожу как минимум 4 раза в месяц в кинотеатр и покупаю больше пяти лицензионных дисков в месяц. Но знаю тех людей которые тупо скачивают по три фильма в день и не куда не ходят и тем более дисков не покупают, думая что фильм - это бесплатное искусство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 миллионов населения, и все в интернете. Конечно, качают.

Везде качают что-то тут и говорить, в Америке только Аватара скачали больше 16 580 000 юзеров (2,7 млр), Начало 9 720 000 (сборы 832 млн), Остров Проклятых 9 490 000 (300 млн)... Я к чему веду...ни хрина не влияют скачки на кассовые сборы, а если и влияют то не значительно. Качают только ленивые киноманы, которым лень оторвать задницу и идти в кино...Я правда сам качаю, не без греха (Черный лебедь к примеру). Но хожу как минимум 4 раза в месяц в кинотеатр и покупаю больше пяти лицензионных дисков в месяц. Но знаю тех людей которые тупо скачивают по три фильма в день и не куда не ходят и тем более дисков не покупают, думая что фильм - это бесплатное искусство.

Вот как я например. Дисков я не покупаю. В кино не хожу. Всё качаю из сети. По первому пункту - потому что а) цены бешеные и б) не хочу забивать дом. По второму - потому что а) не хочу сидеть с быдлом, которого большинство, б) цены бешеные. По третьему - потому что а) могу скачать то, что мне нужно, б) учу язык и смотрю только в оригинале. При том количестве фильмов, что я смотрю в год, мне надо было бы тратить на это месячную зарплату. Бесплатным я кино не считаю, но считаю, что оно должно быть доступным, а если нас пытаются драть все кому не лень, то хрен они что с меня получат. Так что все в сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Америке только Аватара скачали больше 16 580 000 юзеров (2,7 млр), Начало 9 720 000 (сборы 832 млн), Остров Проклятых 9 490 000 (300 млн)

 

Почему в Америке то, это данные с торрент-сайтов, на которые ходят со всего мира. Отследить по каждой отдельной стране невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино должно быть доступным, но не бесплатным...

Вопрос. Где тогда ты расслабляешься после тяжелое трудовой недели?

Для меня сам поход в кино - это уже праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Мы вроде говорим не о блокбастере с широким релизом, а о камерной драме с ограниченным прокатом. Люди, которые его ждут, наверняка взрослые люди, которые знают толк в прокатной системе и не будут ждать какого-либо расширения (если оно вообще состоится), а просто-напросто скачают этот фильм. Тем более, что еще даже официального анонса на Blu-ray не было.

 

 

В том-то и дело, что серьёзные взрослые люди ходят на работу, в выходные отдыхают с семьей, а не рыщут, чего бы срочно скачать. Такой бешеной "нетерплячки", посмотреть немедленно, всё и сразу как у нашей интернет-публики там снова меньше. Массовой охоты за блю-рэями там тоже нет. И уважение к закону среди "серьёзных взрослых людей" на более высоком уровне, чем у нас.

 

А вы, следящие за всем, так уверенно возвещаете, что появился какой-то там очередной рип. После этого надо понимать каждый уважающий себя человек должен немедленно скачать, а сходить в кино будет просто глупой тратой денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино должно быть доступным, но не бесплатным...

Вопрос. Где тогда ты расслабляешься после тяжелое трудовой недели?

Для меня сам поход в кино - это уже праздник.

Ты Васёк юн и наивен. Наслаждайся, это может пройти.

Пью. Один. Дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 миллионов населения, и все в интернете. Конечно, качают.

 

Вот как я например. Дисков я не покупаю. В кино не хожу. Всё качаю из сети. По первому пункту - потому что а) цены бешеные и б) не хочу забивать дом. По второму - потому что а) не хочу сидеть с быдлом, которого большинство, б) цены бешеные. По третьему - потому что а) могу скачать то, что мне нужно, б) учу язык и смотрю только в оригинале. При том количестве фильмов, что я смотрю в год, мне надо было бы тратить на это месячную зарплату. Бесплатным я кино не считаю, но считаю, что оно должно быть доступным, а если нас пытаются драть все кому не лень, то хрен они что с меня получат. Так что все в сеть.

 

Пропаганды пиратства здесь не будет. Простейший случай чрезмерных запросов, которые подкрепляются якобы дико завышенной ценой. Полагать, что каждому должна быть обеспечена возможность на среднюю зарплату покупать по фильму на каждый день в году чушь и дичь. Мотивировать отсутствием этого своё право брать всё, что хочется, полный цинизм, ересь и отсутствие всякой морали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что серьёзные взрослые люди ходят на работу, в выходные отдыхают с семьей, а не рыщут, чего бы срочно скачать. Такой бешеной "нетерплячки", посмотреть немедленно, всё и сразу как у нашей интернет-публики там снова меньше. Массовой охоты за блю-рэями там тоже нет. И уважение к закону среди "серьёзных взрослых людей" на более высоком уровне, чем у нас.

 

А вы, следящие за всем, так уверенно возвещаете, что появился какой-то там очередной рип. После этого надо понимать каждый уважающий себя человек должен немедленно скачать, а сходить в кино будет просто глупой тратой денег.

Это всё романтично, конечно, читать. Но предъяви какие-нить данные, там не знаю...чё-нибудь. Нам болтовню не надо, нам цифру давай, цифру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропаганды пиратства здесь не будет. Простейший случай чрезмерных запросов, которые подкрепляются якобы дико завышенной ценой. Полагать, что каждому должна быть обеспечена возможность на среднюю зарплату покупать по фильму на каждый день в году чушь и дичь. Мотивировать отсутствием этого своё право брать всё, что хочется, полный цинизм, ересь и отсутствие всякой морали.

Анафема ему! Много на себя берёшь. Тебе никто права судить не давал. Я никому ничего не обязан, а тем более тебе. Захочу узнать твоё мнение - не сомневайся, ты узнаешь об этом первым. Тогда в небе загорится звезда, а волхвы будут спускаться с холма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простейший случай чрезмерных запросов, которые подкрепляются якобы дико завышенной ценой.

А здесь я тебя ловлю на публичной и наглой лжи. Прошу занести в протокол, а присяжных принять к рассмотрению. Тебе сравнение количества дисков и билетов в кино, которые можно купить на среднюю американскую зарплату и среднюю российскую привести, или сам сможешь посчитать? Подсказываю: цены на оные у нас сравнимы, а зарплаты различаются в разы. Можно ещё припомнить, сколько раз в кино можно было сходить на среднюю советскую зарплату, но тут боюсь у тебя инфаркт будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь я тебя ловлю на публичной и наглой лжи. Прошу занести в протокол, а присяжных принять к рассмотрению. Тебе сравнение количества дисков и билетов в кино, которые можно купить на среднюю американскую зарплату и среднюю российскую привести, или сам сможешь посчитать? Подсказываю: цены на оные у нас сравнимы, а зарплаты различаются в разы. Можно ещё припомнить, сколько раз в кино можно было сходить на среднюю советскую зарплату, но тут боюсь у тебя инфаркт будет.

 

Средний американец ходит в кино четыре раза в год, средний русский меньше раза в год. Сколько люди покупают дисков, мы тоже при желании можем прикинуть. Не надо туфту и демагогию гнать. Причем даже у завзятых "киноманов" с той же нормальной или высокой американской или европейской зарплатой, почему-то нет потребности по диску в день покупать или в кино ходить ежедневно. Если у тебя вдруг такая потребность есть и ты не в состоянии её удовлетворить, то не надо винить весь мир. Это твои и только твои проблемы, а не мои, Голливуда, Михалкова или чьи-то ещё.

 

Зато вы циничные халявщики готовы качать до упора пока качалку не отнимут и будете вечно прикрываться как фиговым листком социальной несправедливостью, низкими зарплатами, высокими мол ценами (от 50-100 рублей надо понимать непомерно высокие), нерадивыми правообладателями или чем ещё. И лучше не зли меня здесь и не строй умника, всё это уже миллион раз проходили под разным только соусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zero, да причём тут жанр и стереотипы. Васек всё правильно сказал, так называемая "недополученная прибыль" от пиратства по большей части фигня, которые прикрываются те, кому это выгодно. Потери, если и есть, то ничтожные. Баснословные цифры, получаемые умножением числа скачиваний (или 1/2, 1/3 от них) на цены, вряд ли могут иметь что-то общее с действительностью. И дело тут не в законах, доступности контента и продвинутости людей. Кассу делает рядовой зритель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zero, да причём тут жанр и стереотипы. Васек всё правильно сказал, так называемая "недополученная прибыль" от пиратства по большей части фигня, которые прикрываются те, кому это выгодно. Потери, если и есть, то ничтожные. Баснословные цифры, получаемые умножением числа скачиваний (или 1/2, 1/3 от них) на цены, вряд ли могут иметь что-то общее с действительностью. И дело тут не в законах, доступности контента и продвинутости людей. Кассу делает рядовой зритель.

 

Потери в праве измеряются стоимостью украденного товара = нанесённого ущерба. Тут киностудия и все остальные полностью в своём праве. Правила игры устанавливает честный производитель для честного покупателя, не нравится - не берите.

 

Насчёт ничтожности в другую крайность тоже нечего впадать. Не забывайте, что даже 100 миллионов кассовых сборов в развитых странах это порядка 10-15 миллионов проданных билетов, не так уж и много в мировом масштабе. А чтобы окупить что-нибудь артхаусное или независимое может хватить и миллиона зрителей по всей планете или нескольких сотен тысяч проданных дисков. Этим-то вообще деваться некуда, каждый доллар и евро дороги. Прочистить мозги халявщикам, да бить по рукам за всё хорошее, естественно, они столько покупать не будут, но совсем от кино подавляющее большинство не откажутся. Не самые бедные и несчастные это люди, как некоторые пытаются представить. Не было бы тонн халявы под носом, правового и морального нигилизма, они бы точно так же были бы теми же "рядовыми зрителями".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бюджет у Обряда?

 

38 миллионов. Немало для такого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Magician, мда , я не говорю что у меня все лицензионное, и я никогда ничего не качаю...

Но, мало того, что ты нагло воруешь, так ты еще и оправдываешь это с некой гордыней , мол смотрите это быдло платит, а я самый умный...

 

Благодаря таким паразитам как ты, мы все и находимся там где находимся, и дело тут уже не в киносфере, вы все по жизни такие.

 

Мне можешь не отвечать, предпочитаю с такими как ты не общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zero, да причём тут жанр и стереотипы.

При том, что у всех какое-то завышенное представление об Америке. Ясное дело, что у них хорошо живется, но многие люди прям думают, что там и преступности нет, и пиратство не поощрают. Билли вот сказал, что там нет людей, которые сидят целыми днями в интернете. Мол, не занимаются такими дурными вещами... Откуда такие выводы о 300 миллионах человек?

Васек всё правильно сказал, так называемая "недополученная прибыль" от пиратства по большей части фигня, которые прикрываются те, кому это выгодно. Потери, если и есть, то ничтожные. Баснословные цифры, получаемые умножением числа скачиваний (или 1/2, 1/3 от них) на цены, вряд ли могут иметь что-то общее с действительностью. И дело тут не в законах, доступности контента и продвинутости людей. Кассу делает рядовой зритель.

Повторюсь, что мы говорим не о "Аватаре" каком-нибудь, которого никакая экранка не могла остановить, а о фильме "Где-то", у которого и без рипов людей, желающих посмотреть кино, мало. В кино ничего не показывают, релиза на носителях нет. Я не понимаю, как можно думать, что одни люди посмотрели фильм на ограниченных 86 площадках, а другие будут наивно ждать чего-то законного. Есть обычные киноманы, есть журналисты, у которых нет возможности попасть на фильм ввиду ограниченности копий и т.д.

А вы, следящие за всем, так уверенно возвещаете, что появился какой-то там очередной рип. После этого надо понимать каждый уважающий себя человек должен немедленно скачать, а сходить в кино будет просто глупой тратой денег.

Какие ко мне претензии? Я на рип наткнулся случайно, а "Где-то" посмотрел в кино в ограниченном прокате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество скачивании зависит от популярности фильма, и рассуждать о том что у фильма забрали окупаемость не совсем правильно, это восновном заботит нерадивых продюссеров, не умеющих зарабатывать деньги. Мне почему то кажется, что София Коппола не будет сильно против если ее фильм посмотрит больше людей, пускай и не заплотив при этом. А деньги для ее следующего фильма она всегда найдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демагогию разводите как раз вы своим нытьём про бедных производителей, которых обворовывают.

Вот вам факты, если лень врубить мозги: на среднюю американскую з/п в год можно купить 1200 дисков (новых - про б/ушные вообще не говорю) и 3000 раз сходить в кино. У нас в 3 с лишним раза меньше - что, у нас в три раза дороже кинотеатры строить и содержать, или права на фильмы у нас в три раза дороже, или диски шлёпать в три раза дороже? Или может там изначально в цену закладывают 100% прибыли? А на советскую зарплату (и пенсию) можно было сходить в кино 5000 раз! Сейчас благодаря подонкам, которые наживаются на людях, целые поколения отрезаны от походов в кино, а культура похода вообще исчезла. Вы врубаете, что десятки миллионов людей живут на 5-10 тысяч в месяц? Им что, теперь кино не смотреть? Слава богу, что они могут взять простенький комп в кредит и качать из сети.

 

Почему у нас нет Нетфликса - за копейки качаешь без ограничений, либо получаешь диски по почте? Почему нет Хулу с огромным (!) выбором бесплатного (!) кино? Такие сервисы нанесли бы самый большой удар по пиратству. Но где они? А то что на легальных заводах в другую смену гонят пиратки - это вас не смущает? Более того, если говорить про российское кино - оно вообще в подавляющем большинстве случаев не заслуживает того, чтобы за него платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...