Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Блондинка (Blonde)

[b]1. Ваша оценка:[/b]  

202 пользователя проголосовало

  1. 1. [b]1. Ваша оценка:[/b]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • 2. Кто из актеров понравился/запомнился?
      0
    • Ана де Армас
    • Бобби Каннавале
    • Эдриан Броуди
    • Джулианна Николсон
    • Ивэн Уильямс
    • Завьер Сэмюэл
    • 3. Какие аспекты фильма лучшие?
      0
    • Режиссура
    • Сценарий
    • Актерская игра
    • Операторская работа
    • Монтаж
    • Музыка
    • Звук
    • 4. Какой фильм про Мэрилин Монро лучше?
      0
    • 7 дней и ночей с Мэрилин (2011)
    • Блондинка (2022)


Рекомендуемые сообщения

Ana de Armas’ ‘Blonde’ Ambition: How She Channeled Marilyn Monroe’s Body and Soul for Netflix’s NC-17 Gamble:

Unprompted, de Armas brings up the idea that clips of her nude body — available to anyone with a Netflix subscription — will circulate the globe, outside the context of the film. "I did things in this movie I would have never done for anyone else, ever. I know what’s going to go viral, and it’s disgusting. It’s upsetting just to think about it. I can’t control it; you can’t really control what they do and how they take things out of context. I don’t think it gave me second thoughts; it just gave me a bad taste to think about the future of those clips."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 372
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Завтра премьера "Блондинки". Надеемся, что у американцев хотя бы здесь получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман Oутс не смогла прочитать, так бесит стиль.

«рафинированная выжимка» на основе биографии, но

автор явно смакует несчастья и унижения своей героини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Блондинка» с Аной де Армас не понравилась ни критикам, ни зрителям.

Нашумевшая задолго до своего выхода псевдобиографическая драма «Блондинка» Эндрю Доминика показалась в ограниченном кинопрокате и вот-вот появится на стриминговом сервисе Netflix. До цифрового релиза фильма с очень «взрослым» рейтингом NC-17 остаются считанные дни, однако картина с Аной де Армас в главной роли уже удостоилась оценок профессиональных ценителей кино и любителей.

 

На известном агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes появились оценки от критиков и зрителей. И пусть зачастую эти два непримиримых лагеря сильно разнятся в своих суждениях, в случае с «Блондинкой» они проявили единодушие.

 

Первые одобрили фильм на 52% (на основе 142 рецензий), вторые — на 42% (на основе ста с лишним отзывов). Непростая и местами крайне откровенная история закулисной жизни Нормы Джин Бейкер, известной всему миру как Мэрилин Монро, разочаровала аудиторию. Говорят, сюжет выглядит как слишком затянутая хронология сплошь травмирующих событий, от которой быстро устаёшь. А ещё фильм ругают за эксплуатацию, хотя как раз её он должен критиковать. Зато все хвалят актёрскую игру Де Армас, мол, сыграла великолепно.

 

Текст: KG-portal.ru

 

Пугающее сходство: как гримерам фильма «Блондинка» удалось воссоздать образ Мэрилин Монро

28 сентября на Netflix выходит фильм «Блондинка» о жизни Мэрилин Монро. Лента уже дебютировала на Венецианском кинофестивале и получила восторженные отзывы — в том числе за максимально реалистичное перевоплощение актрисы Аны де Армас. Рассказываем, как команде удалось воссоздать образ самой известной блондинки Голливуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... "Пугающее сходство: как гримерам фильма «Блондинка» удалось воссоздать образ Мэрилин Монро" ...

вот не знаю, надо конечно сам фильм сначала увидеть, но по промо вижу Армас и не вижу Монро, хотя в некоторых ракурсах таки похожа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти весь фильм снят в квадрате. Необычное решение, видимо попытка приблизить картину к временам Монро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оутс говорит, что фильм не смогла сразу досмотреть, настолько он её истощает.

кстати, начало её романа неплохо чередовать с «Похороните меня за плинтусом», на фоне детства блондинки плинтус кажется легким и остроумным чтивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джульета, че думаешь?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оутс старенькая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джульета, че думаешь?????

 

Завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кринж абсолютный. доминик сошел с ума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На отметке 92 мин можно делать перерыв

Пока что король голый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, раз тут вся тема - это вопросы про шок-контент, то

его здесь нет. Кроме сцены с Кеннеди, которая сама по себе смешная из-за того, что нам показывают, как по телеку запускается ракета - это символизирует то, что мистер президент возбудился. А когда наступает момент семяизвержения, то мы смотрим, как что-то взрывается.

Ну и ракурс из влагалища. Но Доминика опередили братья Руссо, когда в прошлом году зрители наблюдали за тем, что происходит на экране, из ануса Тома Холланда.

 

Фильм не работает, потому что авторы, осуждая мизогинистское окружение Нормы, которое смеётся над ней, когда она вспоминает Достоевского или Чехова, и которое вместо того, чтобы оценивать её актерский потенциал, обращает внимание лишь на то, что у неё "роскошный зад", сами концентрируются только на последнем.

Джин говорит, что видит в героине Миллера Наташу из "Трёх сестёр", но на этом-то и всё. Никакого развития не будет. Наша героиня признаётся, что хочет серьёзные роли (и у Монро в жизни были попытки), что она устала от того, что она является для большинства всего-лишь глупой дурочкой и секс-бомбой, что студия ей манипулирует. Но Доминик делает абсолютно тоже самое. Ему интересна лишь глупая дурочка.

Акценты расставлены неправильно, сам персонаж плоский и поэтому вся история превращается в монотонное наблюдение за тем, как Норма Джин каждые 5 минут получает травматичный опыт.

Изменено пользователем Stolz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю женщины жаждут объективизации и желают чтобы нахваливали их зад. А вот те кого не объективизируют и к чьему заду остаются равнодушными плачут за объективизацию и прочию мизогинию именно потому что их не объективизируют. Это просто их способ привлечь к себе внимание. Фильм снимался мужчиной с феминистической прошивкой от необъективизируемых и поэтому в фильме типичные штампы феминизма, что делают его слабее. Я думаю Мерлин как красивой женщине нравилась объективизация и хотела она не Достоевского и философщины, а простого женского счастья с трахом и детьми. А Достоевский и Чехов были лишь еще одной формой кокетства с умными мужчинами, а на самом деле на серьез и философщину ей было наплевать. Она просто хотела еще большей объективизации, тот уровень объективизации который у нее был ей казался недостаточным, ведь она так красива и поэтому заслуживает тотальной объективизации.

 

Просмотрел пока час, но вот эта жалостливая феминистическая лживая нота портит весь фильм. Хотят показать какие мужчины плохие и какие женщины хорошие и святые, жаждут только чистой любви и ангелов. Но сама физика Де Армас как бы противится навязанному феминистическому стереотипу и говорит: трахайте меня, объективизируйте, я хочу простого женского счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это символизирует то, что

меня пока больше всего раздражают подобные моменты (одна треть позади, дальше пока не могу заставить себя смотреть), лучше бы книге следовали, чем эти идиотские обрывочные сцены с многоточиями. И еще абсолютная шизомэрлин, статично трагичная с постоянными слезами в глазах. Где там сопереживание универсальному женскому символу - она просто неприятная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что главный персонаж плохо раскрыт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз видел некоторые сравнения сабжа с линчевским Fire Walk With Me.

Был бы весьма благодарен отсмотревшим за подтверждение/опровержение данного сравения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с fwwm вообще натянуто, птч особо сравнивать не с чем. ну типа да, обе героини на грани смерти, только у линча с любовью, а у доминика как из жопы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще с фильмами Линча и правда были какое-то ассоциации. Но не с огнем.

Например, Мэрлин - Рита из мд, в части где она потерянная, беспомощная девушка в беде. Или сцена с пробами на роль Наоми из того же фильма - тут с Мэрлин происходит что-то очень похожее, еще что-то не помню уже что, не такое конкретное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз видел некоторые сравнения сабжа с линчевским Fire Walk With Me.

Был бы весьма благодарен отсмотревшим за подтверждение/опровержение данного сравения.

Mr. Wayne подтверждает данную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вообще с любым фильмом про монро, голливуд и смерть сравнивать и находить общее можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мд тоже всплыл в голове, это укладывается.

 

не знаю, фильм выглядит дико незрело (хочется пошутить про второй фильм, а это при двадцатилетней карьере буквально четвертый игровой), с одинаковыми сценами по несколько раз, как будто это снял какой угодно молодой-неоптный фан линча, да.

 

и сцена с кеннеди как раз спускает фильм в унитаз окончательно.

Изменено пользователем empathy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю женщины жаждут объективизации и желают чтобы нахваливали их зад. А вот те кого не объективизируют и к чьему заду остаются равнодушными плачут за объективизацию и прочию мизогинию именно потому что их не объективизируют. Это просто их способ привлечь к себе внимание. Фильм снимался мужчиной с феминистической прошивкой от необъективизируемых и поэтому в фильме типичные штампы феминизма, что делают его слабее. Я думаю Мерлин как красивой женщине нравилась объективизация и хотела она не Достоевского и философщины, а простого женского счастья с трахом и детьми. А Достоевский и Чехов были лишь еще одной формой кокетства с умными мужчинами, а на самом деле на серьез и философщину ей было наплевать. Она просто хотела еще большей объективизации, тот уровень объективизации который у нее был ей казался недостаточным, ведь она так красива и поэтому заслуживает тотальной объективизации.

 

Просмотрел пока час, но вот эта жалостливая феминистическая лживая нота портит весь фильм. Хотят показать какие мужчины плохие и какие женщины хорошие и святые, жаждут только чистой любви и ангелов. Но сама физика Де Армас как бы противится навязанному феминистическому стереотипу и говорит: трахайте меня, объективизируйте, я хочу простого женского счастья.

Рертен в своем репертуаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монро здесь будто смесь глав героинь из МД и Карин из Как в зеркале. Нормальная такая подача через шизо-восприятие. Форматы, цвета, образы - отлично; расфокусы, Бадаламенти-like музон в финале и титры отсылающие к Человеку-слону и Простой истории - великолепно. Медленновато конечн, но у Доминика медленновато не равно скучно. Как байопик кин естественно нерабочий. Но думаю это было ясно ещё до просмотра.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...