Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Александр Пороховщиков

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Александр Пороховщиков | Aleksandr Porokhovshchikov

Алекса́ндр Ша́лвович Пороховщико́в (род. 1939) — советский и российский актёр, режиссёр игрового кино, продюсер.

Карьера: Актер, Режиcсер, Сценарист

Дата рождения: 31 января, 1939 | водолей

Место рождения: Москва, СССР (Россия)

Дата смерти: 15 апреля, 2012 • 73 года

Место смерти: Москва, Россия

Жанры: драма, боевик, криминал

Первый фильм: 1969

Биография

Александр Пороховщиков родился 31 января 1939 года в Москве. В раннем детстве с матерью и отчимом переехал в Магнитогорск, школу окончил в Челябинске. Внук российского изобретателя и конструктора Александра Александровича Пороховщикова.Отец - Шалва Барабадзе. В 1957—1960 учился в Челябинском медицинском институте. Окончилский факультет при Российском театральном обществе (1961), затем — Театральное училище имени Б. В. Щукина (1966, вечернее отделение).

В 1960—1966 — мебельщик-реквизитор театра имени Е. Вахтангова. Работал в московском театре сатиры, театре драмы и комедии на Таганке (1966—1981), в театре имени Пушкина. В кино дебютировал в 1966 году.

Признание и награды

1994 — Народный артист РФ

1999 — награда международного кинофестиваля «Бригантина» в номинации «Лучший фильм» за фильм «…цензуру к памяти не допускаю».

2000 — награда международного кинофестиваля «Бригантина» в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» за фильм «Ворошиловский стрелок».

Кинопоиск

IMDb

Wikipedia

Помоему это отличнейший актёр. Всегда играет убедительно

__.jpg.d620998e76d74d0af9b9a44ac75f5c24.jpg

kinopoisk.ru-Aleksandr-Porokhovshchikov-690709.jpg.18b7bbeda482a002e9a3c65ef04ac920.jpg

_Picture_file_path_2439.jpg.56040523d2b0bcaeb275b2775765f718.jpg

Изменено пользователем 25 Кадр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный актёр. Настоящий мужчина! Особо хорошо сыграл в "Своём среди чужих"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный актёр. Настоящий мужчина! Особо хорошо сыграл в "Свой среди чужих"

 

А мне больше нравится его роль в фильме «Ворошиловский стрелок».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше нравится его роль в фильме «Ворошиловский стрелок».

 

да.. мне он там тоже хорошо запомнился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.. мне он там тоже хорошо запомнился

Похоже только нам троим...

В этой теме куда оживлённее... А о сексуальности российских актёров не может быть и речи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому актеру хорошо отношусь. Вообще, больше как к человеку. Я почти уверена, что он очень порядочный и умный в жизни, а не только под прицелом камеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже только нам троим...

В этой теме куда оживлённее... А о сексуальности российских актёров не может быть и речи?

 

верно подмечено, хехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше нравится его роль в фильме «Ворошиловский стрелок».

 

Угу... Там у него роль побольше. Даже немного жалко его героя - он уже по каким-то неписанным законам должен защищать развратных сынка и его дружков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз увидела Пороховщикова в фильме "Ищи ветра...". И запомнился он мне этой ролью очень сильно, долгое время как-то неосознанно переносила негативное отношение к его персонажу (циничного и жестокого белого офицера) на другие его роли и его самого. Потом повзрослела, избавилась от этого, и могу сказать, что Александр Пороховщиков один из харизматичных актеров советской школы, пусть не столь примелькавшийся, как некоторые другие, но от этого не менее интересный своими работами.

К тому же он довольно привлекательный мужчина. Может, сказалось первое впечатление, но его внешность для меня ассоциируется с аристократичностью, породой, достоинством, хотя и с некоторой долей порочности.

Порадовало его участие в проекте "Кадетство", хоть и не очень увлекалась этим сериалом, но некоторые серии удалось посмотреть. Пороховщиков отлично смотрелся в роли начальника училища. Особенно в этом помогала его выправка, как у настоящего военного и опять же то достоинство, которое читается в его взгляде, манере разговора, жестах.

И хоть недавно ему исполнилось 70 лет, выглядит он отлично. Надеюсь, будет нас еще радовать своими новыми работами.

 

Похоже только нам троим...

В этой теме куда оживлённее... А о сексуальности российских актёров не может быть и речи?

 

Ой, ребята, как вы правы. В теме известнейшего и многими любимого Александра Михайлова до сих пор ни одного сообщения нет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше нравится его роль в фильме «Ворошиловский стрелок».

 

Как не удивительно, я также считаю, что в этом фильме он был наиболее убедителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем 25 Кадр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того интервью, которое дала его женушка, отношение изменилось к худшему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того интервью, которое дала его женушка, отношение изменилось к худшему

А что за интервью?

Отличный актер, видела не много его фильмов, но запоминается он в любом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за интервью?

Отличный актер, видела не много его фильмов, но запоминается он в любом.

 

А наберите в яндексе про Александра Пороховщикова и попадете на статью из Комсомолки, которую уже мусолит весь инет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр пороховщиков пропал без вести.

Отличный актер. Надеюсь, все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр пороховщиков пропал без вести.

Отличный актер. Надеюсь, все будет хорошо.

 

Жесть :sad:, будем надеется что всё хорошо закончится и с актёром будет всё в порядке. :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно посмотрел какую-то передачу на канале Домашний (или что-то вроде этого). Там было сразу про нескольких актеров и их отношениях с матерями и прочими родными. Так вот -он там себя САМ, даже без женушки выставил в роли очень большого чудака. Передача была омерзительная. Журнотвари постарались. Возможно исчезновение как-то с этим связанно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр пороховщиков пропал без вести.

Отличный актер. Надеюсь, все будет хорошо.

 

Вот что за новости ты носишь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёлся, похоже опять какие-то личные разборки с женой. :redface:

 

 

Случайно посмотрел какую-то передачу на канале Домашний (или что-то вроде этого). Там было сразу про нескольких актеров и их отношениях с матерями и прочими родными. Так вот -он там себя САМ, даже без женушки выставил в роли очень большого чудака. Передача была омерзительная. Журнотвари постарались. Возможно исчезновение как-то с этим связанно.

 

Это Вы о клонировании что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что за новости ты носишь...)

А чо, не интересно? :)

Нашёлся, похоже опять какие-то личные разборки с женой. :redface:

Нашелся и слава Богу. Я предполагал, что мог на дачку свалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя известное, но в фильмах я его не помню. Видимо, не смотрела ничего с его участием. А вот человек он, похоже, пренеприятнейший.. Наткнулась на статью в Комсомолке - волосы дыбом встали. До сих пор тошнит.

Так что оно и к лучшему, что ролей его не знаю. А то расстроилась бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо, не интересно? :)

 

Чисто сплетни. Сам подумай, могут ли мне быть интересны сплетни : )

 

Имя известное, но в фильмах я его не помню. Видимо, не смотрела ничего с его участием. А вот человек он, похоже, пренеприятнейший.. Наткнулась на статью в Комсомолке - волосы дыбом встали. До сих пор тошнит.

Так что оно и к лучшему, что ролей его не знаю. А то расстроилась бы...

 

А что написали о нём? Я наивно думаю, что он человек порядочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто сплетни. Сам подумай, могут ли мне быть интересны сплетни : )

 

 

 

А что написали о нём? Я наивно думаю, что он человек порядочный.

 

В одном посте, человек сам себе противоречит:biggrin:

 

P.S. Об этом писали все авторитетные новостные сайты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что написали о нём? Я наивно думаю, что он человек порядочный.

Ну хотя бы то, что он познакомился с будущей женой, когда ей было 13 лет, соблазнил ее, а потом еще 14 лет гулял направо-налево, прежде чем сделать ей предложение. Мерзкая вообще статейка :sad: Понадеялась, что в Комсомолке явной желтухи не будет... Как же!

ПС. Ему на тот момент 42 было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном посте, человек сам себе противоречит:biggrin:

 

Отчего же. Нет. Просто на 5 мин решила быть такой как все. Вот и интересуюсь, что такого написали об актёре в КП.

Ну хотя бы то, что он познакомился с будущей женой, когда ей было 13 лет, соблазнил ее, а потом еще 14 лет гулял направо-налево, прежде чем сделать ей предложение. Мерзкая вообще статейка :sad: Понадеялась, что в Комсомолке явной желтухи не будет... Как же!

 

Я думаю, сейчас вряд ли кто-то точно скажет, кто кого соблазнил в то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...