Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Моё преступление (Mon crime)

Рекомендуемые сообщения

opWJ7fS.png

lPQLeT7.png

 

cchqFk9.gif

xjd6Edj.png

d2fb419e12c4a96d0e5d6f76bce52f5c.jpg

 

Режиссер

Франсуа Озон

 

Автор сценария

Франсуа Озон

 

Оператор

Мануэль Дакоссе

 

Композитор

Филипп Ромби

 

Продюсеры

Эрик Альтмайер

Николас Альтмайер

 

*****

 

Надя Терешкевич

 

M4vMrBc.jpg

 

Ребекка МардерИзабель Юппер

 

Фабрис ЛукиниДэни БунАндре Дюссолье

 

Мировая премьера — 21 января 2023 (фильм открытия Festival Premiers Plans d'Angers)

Премьера (Франция) — 8 марта 2023

 

Париж, 1930-е годы. Мадлен Вердье — молодая, красивая, но не слишком талантливая актриса на мели — обвиняется в убийстве известного продюсера.

Суд оправдывает её благодаря подруге-адвокату Полин, и Мадлен ждёт новая жизнь в лучах славы и успеха.

Пока всё тайное не становится явным.

 

Жанр — комедия, драма, криминал

Время — 102 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Мое преступление»: ностальгический водевиль Озона с убийством, пастисом и взрывной Изабель Юппер

Лихая адаптация бульварной пьесы 1930-х с намеками на парижских звезд той эпохи и на Вайнштейна одновременно. А также с золотым актерским составом всех возрастов.

 

«Моё преступление» — воздушная летняя комедия от Франсуа Озона

В российский прокат выходит новый фильм одного из главных французских режиссёров современности: рассказ о двух девицах на мели, попавших в переплёт с убийством богатого киношника. Такой сюжет может показаться суровым, но только не в руках Франсуа Озона, который мастерски превращает криминальную историю в приятнейшую комедию.

 

Рецензия на фильм «Моё преступление»: Милая авантюра в стиле ретро

Довольно странно, что 23-й фильм многоуважаемого француза прошёл мимо главных мировых фестивалей. Возможно, причина в том, что «Моё преступление» — это первое чисто зрительское, озорное кино Озона за долгие годы, что, впрочем, не мешает причислить его к одним из лучших в карьере. Отдушина после всех тяжеловесных драм по обе стороны экрана. Лёгкая комедия выходного дня, которая держит зрительское внимание до самого конца в первую очередь благодаря остроумному сценарию и заполняющему каждый кадр бесконечному очарованию старого кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'вот франсуа озон нормальный вроде режиссер, даже неплохой, но что ж он снимает и снимает, снимает и снимает, снимает, сука, и снимает'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'вот франсуа озон нормальный вроде режиссер, даже неплохой, но что ж он снимает и снимает, снимает и снимает, снимает, сука, и снимает'
Неужели не у меня одной мелькают подобные мысли? Раз фраза взята в кавычки, то это цитата. Хотела бы я знать, кто та родственная мне душа, которая тоже ощущает при просмотре фильмов Озона странное впечатление: вроде бы даже увлекательно, но как-то не совсем понятно к чему он это снял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели не у меня одной мелькают подобные мысли? Раз фраза взята в кавычки, то это цитата. Хотела бы я знать, кто та родственная мне душа, которая тоже ощущает при просмотре фильмов Озона странное впечатление: вроде бы даже увлекательно, но как-то не совсем понятно к чему он это снял.

Это кинокритик Зельвенский)

 

у фразы есть продолжение

 

а тем временем скончавшийся озоновский компатриот Бенекс, звезда «необарокко» 80-х и автор великой «Дивы», за последние тридцать лет снял один художественный кинофильм («Приключения трупа», мечтаю его пересмотреть), потому что ему не давали денег

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кинокритик Зельвенский)

...

Спасибо. Так приятно сходиться во мнениях с профессионалами, так льстит мелочному самолюбию.)) Ведь так хочется верить в свое чутье и хороший вкус.

 

Попробовала смотреть "Моё преступление" и бросила. Стало невыносимо тяжело выносить несколько натужное по моим ощущениям веселье, царящее на экране. Водевиль чистой воды. Выглядит это не "милым ретро", а попыткой эксгумации давно почившего дорогого покойника. Правда, меня хватило совсем ненадолго, так что может быть снова попытаю счастья немного погодя. А вдруг у меня просто плохое настроение, поэтому и каждое лыко в строку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный такой водевиль на злобу дня. Без затей, если честно, но зато Юппер радует. И все-таки в Голливуде с Монро такое смотрелось веселее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал. Сегодня посмотрю. Озона всегда интересно смотреть. Есть у него свой стиль и своя энергетика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее французское кино. Одни белые актрисы и актеры, что радует. Сразу вспоминается классическое французское белое кино 20 века. Прекрасный французский юмор. Французскую культуру как и французское кино невозможно не любить. Посмотрел с удовольствием.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фееричный фарс на грани абсурда без намека на реалистичность, чистый фан и эскапизм. Ну и денег на воссоздание эпохи не пожалели, приятно смотреть. Юппер жжет.

До этого у Озона смотрел только 8 женщин, В доме и Питер вон Кант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у Озона фильмы, которые мне совершенно не нравятся, есть, которые очень нравятся, но сабж стал первым фильмом, который я начинала мучить несколько раз и либо засыпала (в прямом смысле), либо так раздражалась от скуки, что бросала до очередной попытки досмотреть. Как выше написано, действительно водевиль, но донельзя скучный. Скучный сюжет, скучные диалоги. Юппер чем дальше, тем более начинает мне напоминать Деппа, который из фильма в фильм Джек Воробей: уже который раз вижу тот же образ клоунессы с теми же гримасками и ужимками, кровь из глаз. Дева в главной роли, боги, Озон же всегда был эстетом, ну или по крайней мере казалось, что его представление о красивом совпадает с моим. Какая же неприятная актриса, физически неприятная. Спасибо хоть за мужской каст: Буна, Лукини, Дюссолье всегда рада видеть на экране.

 

Короче, надо было бросить и не досматривать, зря мучила до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Дева в главной роли,.... Какая же неприятная актриса, физически неприятная...
Надя Терешкевич. Тоже считаю ее неприятной. И, кроме того, бывают артисты наделенные,что называется, отрицатльной харизмой, но талантливые. А тут этого не наблюдается. Несимпатичная особа, с каким-то размазанным по лицу ртом (по моим ощущениям) и очень скромными актерскими данными.

На Юппер смотреть грустно. Ценю ее как серьезную актрису, но здесь она не хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя Терешкевич
это указано в стартовом посте, но ее имя вообще неинтересно, разве что с целью не смотреть с ней ничего больше

 

с каким-то размазанным по лицу ртом (по моим ощущениям
ее рот мне тоже покоя не давал. Что-то с мимикой, как у душевнобольных, у которых будто каша сейчас вываливаться будет и слюна капать на колени

 

Да, бывают омерзительные на внешку актеры с отрицательной харизмой и талантом, ну вот Малкович тот же. Но она и неприятная, и без харизмы, и таланта я тоже не увидела. Зато недоумевала каждый раз, когда в кадре кто-то говорил о ее красоте.

 

Ценю ее как серьезную актрису
хорошо о ней могу только в прошедшем времени, когда реально нравилось, как она играет, сейчас регулярно натыкаюсь на депповщину с ужимками и гримасками, чисто болливуд какой-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя Терешкевич.

 

вкус Озона

Терешкевич, француженка финско-польских кровей (названная в честь Нади «Нежные Пяточки» Котовой!), принадлежит примерно к тому же чувственному типажу, что и Людивин Санье, муза раннего Озона.

с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людивин прелестна, обожаю ее, как и любимая Озоном Марина Вакт, а эта дева реально жабоподобная. Причем бывает такое, что не фотогеничен человек, но в движении смотрится лучше, тут нетт, на фотках просто обычное славянское лицо, в кино просто брррррр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелестная девушка эта Надя Терешкевич, само очарование, очень естественная. Песня тоже прекрасная, что-то от шансона, что-то от Дассена. Все фильмы Озона, которые смотрела, понравились, и этот надо глянуть. В комментах критика дополняют, считая, что это намеренный стеб над феминизмом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песенки песенками, клипы клипами, но актерская игра она все-таки посерьезнее. Я видела Терешкевич в еще одной картине, у другого режиссера и она мне там тоже не понравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у Озона видимо другое впечатление)) Я ничего сказать про актерскую игру не могу, ибо ни одного фильма с Надей не видела, но внешне она прелесть. Мне напоминает естественностью Настасью Кински, хотя они, конечно, не похожи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стеб над феминизмом и всевозможными "ми_ту", но на мой взгляд необязательный пустячок. Что-то мелкотравчатое есть в "Моем преступлении". Недостает легкости, нетривиальности и непредсказуемости. Юмор анекдота (а этот фильм по жанру близок анекдоту) состоит в том, что рассказчик предлагает формально логичное, но совершенно абсурдное разрешение какой-либо ситуации. Мне не хватило именно этого.

P. S. На Изабель Юппер грустно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...