Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Изобразительное искусство

Рекомендуемые сообщения

ой, одна и та же, на заметила.
А почему такие разные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему такие разные?

 

не знаю, не могу сказать, гугл не в курсе, может версии разные, а может цветоразрешение или цветопередача, как это правильно называется.

Изменено пользователем rary7
картину я поменяла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может цветоразрешение или цветопередача, как это правильно называется.

 

Да достаточно просто разного масштаба — порой одно это "меняет до неузнаваемости" изображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так круто, картины на одежде, черный квадрат можно))

 

:) на черном топе из хлопка будет хорошо.

печать даст матовый блеск, выделяясь на фоне.

пожирнее бы слой печати, чтобы скорее трескалась и красиво старела, приобретая фактуру оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печать даст матовый блеск, выделяясь на фоне.

 

А ещё б интересно с "голографическим" покрытием — чтобы всеми цветами радуги переливалось, как керосин на воде. :roll:

 

*Если что — я ВОВСЕ НЕ про ту "радугу" — свят!-свят!-свят!… :eek:*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня задание не из простых, оформляю гостиницу для паломников в псковском монастыре. Нужно подобрать репродукции.

Первое, что пришло на ум – беспорывный русский пейзаж. Левитан чересчур узнаваем. Получится как иллюстрации к учебнику по литературе.

А вот Пахитонов, передвижник, кажется, может оказаться кстати.

Нужно что-то содержащее идею молитвенной простоты и ясности, без приторного умиления, которое часто сопутствует тн православной живописи. Не уверена. Буду рада мнениям на счет того, что подойдет для комнаты паломника, от тех, кто в теме подобных поездок.

1.jpg.1c9eec8fc02599468969b6557b14a675.jpg

2.thumb.JPG.afaf85a96a12487556cae01e7268b3f5.JPG

3.thumb.JPG.3d3b1dba6033dc37182a3a6eabc639a1.JPG

4.thumb.JPG.4d9a328e3c50b313648f77ac69975e02.JPG

5.thumb.JPG.ccd6eefecd597baa407e159609f42768.JPG

6.thumb.JPG.89a9e584be8d1a628fca1ea76b145011.JPG

7.thumb.JPG.cee35e670e1904854b8d429d0097d9e9.JPG

8.JPG.239f0ebd3773186987327b47060387bf.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бялыницкий-Бируля писал чудесные пейзажи. Знают его далеко не все, но уровень живописи сразу считывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бялыницкий-Бируля писал чудесные пейзажи. Знают его далеко не все, но уровень живописи сразу считывается.

Спасибо! Первое, что нашлось готовое для закупки, явно подходит. Матушки будут довольны. Есть нужная…как сказать, утешающая округлость. Ласка.

901860864_.JPG.09a14319d30c551d0dc9fd7a87803c89.JPG

290935960_.JPG.ce7510f896d2b62ebbda1b0117a2dcc0.JPG

48244938_.thumb.JPG.5e5913c89a8a1c651468c426e0e82525.JPG

1783310550_.JPG.f5437a6e38ef29cf763df59606816b8a.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что смогла помочь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы, значит, должны подыграть знаточихе коллективного бессознательного, и написать, что есть такой художник Нестеров, который для Пскова ну просто идеально подходит

а, она, типа сама этого Нестерова ну совсем не знает, потому что их учили по западным методичкам на всяких там модулорах, нимейерах и прочих юнгах

а русская живопись, как им рассказывали, это типа доисторические иконы, а потом - лес и море, шишкин и айвазовский

и еще этот, который сына убил, как его там - фамилию забыл

 

 

кстати, у Нестерова была очень хорошая выставка в Третьяковке не так давно (пришлось пробивать - 2013 год, да, время летит): https://www.tg-m.ru/magazine/archive/2013/1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обиделись что ли? Правильно) Но недо, не сердитесь, Prosto drug :)

Предлагаю по теме. Нестеров прекрасен сам по себе и формально походит, как и художник Васнецов, кстати, на его мозаиках из некрополя Донского монастыря обучают работе архитектурной реставрации студентов первого курса.

Но гостиница – это не отделение Третьяковки, во-первых, затем репродукции следует приобретать в том же масштабе, что и оригинал, это основы, и наконец, проблема с узнаваемостью– ага,монастырь, вот вам тематическое. Я предлагаю от этого отойти, не делать лобовых решений, но иметь в виду эпоху. Русский историзм подходит.

Кроме того, монастырь женский. Обитель основала в конце 19в петербуржская дворянка в память о любимом супруге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если монастырь, так сразу унылое? Они и так там в заточении как бы, так предложите им что то радостное светлое, ведь Бог есть Любовь, Свет, Радость. Ну, радостное что то должно быть, а не унылая зима и Левитан ) как там в Раю, примерно, кущи зеленые, морской берег с ракушками, птички райские, песочек золотой бархатный, что стопы от нежности аж сводит )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам платят за оформление этой гостиницы, вот вы за свои будущие деньги и думайте

 

в формате быстрого бесплатного ответа (первая ассоциация) Нестеров - это хороший вариант, можно подобрать картины и для мужчин и для женщин

а вот, что касается финансовой стороны вопроса - надо ли платить за репродукции картин, размещенные в гостиницах, и сколько - это меня не интересует, это уже ваши проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если монастырь, так сразу унылое? Они и так там в заточении как бы, так предложите им что то радостное светлое, ведь Бог есть Любовь, Свет, Радость. Ну, радостное что то должно быть, а не унылая зима и Левитан ) как там в Раю, примерно, кущи зеленые, морской берег с ракушками, птички райские, песочек золотой бархатный, что стопы от нежности аж сводит )))))

 

Не унылая зима у Бялыницкого-Бирули, совсем не унылая,

но возможно, цветопередача на примерах неудачна, мне сначала показалась живопись несколько упрощенной, но я вгляделась, просмотрела массу работ, это все очень хорошо. Ручеек, тропочка, избушки. Благолепие. Нужно определенное настроение, и радостное тоже, согласна. Но это должна быть не чувственная, а духовная радость.

Как обстоят дела в раю, сказать не могу, не знаю. Но в команде есть дендролог, он провел исследование и утверждает, что выбор растений для благоустройства будет отчасти соответствовать Гефсиманскому саду)

На него пока смотрят недоверчиво.

 

вам платят за оформление этой гостиницы, вот вы за свои будущие деньги и думайте

 

в формате быстрого бесплатного ответа (первая ассоциация) Нестеров - это хороший вариант, можно подобрать картины и для мужчин и для женщин

а вот, что касается финансовой стороны вопроса - надо ли платить за репродукции картин, размещенные в гостиницах, и сколько - это меня не интересует, это уже ваши проблемы

 

Опять мимо, что ж такое. Это задание на добровольных началах, мне платят за другое. Директор восстанавливает монастырь на свои собственные деньги, не перевелись еще донаторы на Руси) мне просто приятно его доверие, уж я постараюсь.

А еще я люблю советоваться с макарой, она разбирается в живописи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в живописи не особо разбираюсь на самом деле. Люблю очевидное.

И вообще больше интересуюсь декоративно-прикладным искусством и скульптурой. Жаль, что им там не подойдет что-то из статуй Гандхары или керамики моче.))) Вот тут я действительно могу порекомендовать нечто из ряда вон.

Изменено пользователем makara
ошибка в написании слова Гандхара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

керамика моче.)))

:lol: не подойдет, увы

но можно как эвфемизм на фкп, думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Первое, что нашлось готовое для закупки, явно подходит. Матушки будут довольны. Есть нужная…как сказать, утешающая округлость. Ласка.

На второй картине пожар??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще имеет смысл что-то рекомендовать, то вероятно стоит поискать среди работ Григория Сороки и Иосифа Крачковского. Это если говорить о чем-то таком, что с одной стороны хорошо, а с другой не растиражировано до умопомрачения. Или может быть порыться в репродукциях работ художников школы Венецианова. С одной стороны у всех перечисленных тонкое чувство природы, лиризм, а с другой для не слишком большого знатока живописи их имена не на слуху и они, наверное, воспринимаются как неизвестные, но очень хорошие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще имеет смысл что-то рекомендовать, то вероятно стоит поискать среди работ Григория Сороки и Иосифа Крачковского. Это если говорить о чем-то таком, что с одной стороны хорошо, а с другой не растиражировано до умопомрачения. Или может быть порыться в репродукциях работ художников школы Венецианова. С одной стороны у всех перечисленных тонкое чувство природы, лиризм, а с другой для не слишком большого знатока живописи их имена не на слуху и они, наверное, воспринимаются как неизвестные, но очень хорошие.

 

Спасибо! Все в кузовок :)

С живописью есть еще одно затруднение - дом из бревна. Мне один уважаемый намекнул сегодня, что на бревно вешать картины в рамах - оч смешно. Нет, я понимаю, что багет должен быть грубоватым, без классики. Но бревно.. примыкания к стене не будет, плюс странные щели за картиной :dgi:

 

+ Александр Афонин, на всякий случай,пригодится, вдруг запрос о скромности был все же липовый.

12.thumb.JPG.d79b2d9b346ff817ae971e5ce34e290f.JPG

13.thumb.JPG.bb004154ad7deea520cbbe70572c9be9.JPG

14.thumb.JPG.d895e291316d5c47e7d80a29b7937449.JPG

15.thumb.JPG.132dd8550308a0550f7fbb193b677ae8.JPG

Изменено пользователем Coimbra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря тренажеру Левел Он узнала про такого художника как Тивадар Костка Чонтаври.

 

Вот эта картина интересная на мой личный взгляд

 

1278511.jpg

 

вызвала ассоциации со Стариком и морем, конечно, ну и с мультиком "В синем море, в белой пене" ("Оставайся мальчик с нами, будешь нашим королем"). Интересный рассказ про картину и что она таит нашла

тут

 

Эти картины тоже впечатляют, в общем, мне почти все его работы нравятся

 

1_13.jpg

 

v037-519x712.jpg

 

Вики пишет, что вот он действительно не продал ни одной картины за свою жизнь.

Изменено пользователем rary7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не удивляет, что кто-то не продал ни одной картины. Меня больше удивляет, как некоторые покупателей находят с учетом того, что они рисуют. Виллем де Кунинг, например. По цвету мне это бывает нравится, но по рисунку просто конец света. Нефигуративная живопись мне не всегда понятна, но де Кунинг вообще вне пределов моей способности понимать.

two-women-in-the-country.thumb.jpg.7627a29020c5bcd7068d16897fca08df.jpg

woman-v-1952-53-oil-charcoal-on-canvas-1953.thumb.jpg.94e8bfa032672f7bc1b72d5d4867bc6e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила картину.

Не смогла оставить её там, где она продавалась. Строго говоря, она мне не очень нужна, картина-то, и не собиралась ничего покупать. Мимо ЦДХ шла и вот. «Весенний дворик» 50х40. На переднем плане изображена лужа, деревня, распутица, дорога идет чуть вверх и влево, темнеют заборы и деревянные дома. По луже хочется проехать на велике.

https://artnow.ru/ru/artists/3/29996/picture/0/944307.html

вот она, с задранной яркостью, ирл темнее-мрачнее в два раза.

ну, что делать.. попала она мне на какой-то нерв, что-нибудь родом из детства, как водится.

______

 

Короче, я разобралась, что со мной случилось.

Попала под скромное обаяние квартиры Аполлинария Васнецова, которую впервые навестила вчера.

Мне видите ли понадобились детали деревянной мебели, русский историзм + сказочность, всего по чуть-чуть, а не густо, как у знаменитого Виктора.

То, что нужно для обустройства монастырских интерьеров.

Так вот это маленький и душевный музей. На стенах множество пейзажей, а на столах мелочей, любопытных и искусных поровну.

Уютно и немного пасмурно там. Аполлинарий как будто в тени.

https://www.youtube.com/watch?v=c5QNm7RO97Y

Изменено пользователем Coimbra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Весенний дворик» 50х40. На переднем плане изображена лужа, деревня, распутица, дорога идет чуть вверх и влево, темнеют заборы и деревянные дома. По луже хочется проехать на велике.

https://artnow.ru/ru/artists/3/29996/picture/0/944307.html

 

 

Вот, что постмодернисты и кописты могут сделать из "Московского дворика" Поленова.

Оригинал, если кто-то не видел: https://artchive.ru/vasilypolenov/works/25953~Moskovskij_dvorik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JIужа странноватая на переднем плане, надо было хоть покрышку или детальку какую на дорогу бросить. "Копииста" подвело узнаваемое название "дворик", хотя на картине не дворик, а улица, а дворики там, за заборами. У Поленова все же больше в тему название (хороший дворик, хватит на целый дворище, а я бы вообще назвала задворками :D)

 

Благодаря тренажеру Левел Он узнала про такого художника как Тивадар Костка Чонтаври.

 

Вот эта картина интересная на мой личный взгляд

вызвала ассоциации со Стариком и морем, конечно, ну и с мультиком "В синем море, в белой пене" ("Оставайся мальчик с нами, будешь нашим королем"). Интересный рассказ про картину и что она таит нашла

тут

И правда интересный рассказ... что еще интересно, это тень дерева со второй картины, возникшая на первой - мистика какая-то!! :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что постмодернисты и кописты могут сделать из "Московского дворика" Поленова.

Оригинал, если кто-то не видел: https://artchive.ru/vasilypolenov/works/25953~Moskovskij_dvorik

 

ну да, мне понравилось, что есть отсылка) но то ли ироничное снижение, то ли не ироничное

 

JIужа странноватая на переднем плане, надо было хоть покрышку или детальку какую на дорогу бросить.

 

:D и персонажей добавить

 

 

56.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...