Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

На солнце, вдоль рядов кукурузы

Рекомендуемые сообщения

nasolncevdolrjadovkukuruzy_1s_2x.jpg

 

На солнце, вдоль рядов кукурузы

Фильм на IMDB.com

 

год: 2022

страна: Россия

жанр: драма, приключения

время: 90 мин

 

режиссер: Сарик Андреасян

сценарий: Алексей Гравицкий

оператор: Кирилл Зоткин

композитор: Манук Казарян

премьера (мир): 16 марта 2023

 

В главных ролях:

Егор Бероев

Герман Модягин

Ольга Хохлова

Жанна Эппле

Лиза Моряк

...

 

Синопсис:

Дамир Юсупов и предположить не мог, что однажды станет настоящим героем. Обыкновенный мальчишка, он грезил полетами и был уверен, что пойдет по стопам своего отца-летчика, но судьба распорядилась иначе. Спустя годы, когда веру потеряли даже самые близкие люди, Дамир все-таки сумел воплотить заветную мечту и стал пилотом гражданской авиации. И только благодаря его мужеству и преданности любимому делу были спасены 233 жизни: в августе 2019 г., когда у самолета отказали оба двигателя, он сумел посадить его на кукурузное поле.

 

orig_3jfif-cr-1500x1125.thumb.jpg.5d81544ccaae1ab7f4100ec45daad351.jpg

image.png.3863b7db67807effb159a459a699c266.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда трейлер в кинотеатре показался неплохим, думал может сходить, затем появляется тема и видишь кто реж)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда трейлер в кинотеатре показался неплохим, думал может сходить, затем появляется тема и видишь кто реж)

 

Получается, что самое важное и интересное показали уже в трейлере?

4729320.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до сих пор не знаю, идти или не идти. Андреасян - совершенно циничный бизнесмен, и делает свою работу здорово, как человека творческого, не говоря уже об отсутствии морального компаса, уважать его невозможно, но то, что фильм суперкороткий, всего 90 минут с титрами, за монтажом следил сам Дамир и вносил изменения в сабж, и никто в российском государстве не хотел помогать ему со съёмками, поэтому Андреасян выкручивался как мог и называл съёмки, если правильно помню, самыми трудными в его карьере, как то немного прибавляет в желании таки чекнуть, хоть и выше 5/10 прыгнуть не сможет точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети кукурузы "по-нашему")))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогресса нет, хотя снимает много.

 

А прогресс должен появиться от того, что ты много снимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда. я всё ещё наивен. один из худших фильмов года. лишён какого-либо таланта. как же хочу быть Алексеем Гравицким - писать херню то пишу, но получать изи мани могут не все. а он смог. лень подробно писать. 1/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 марта 2023 года группа 361 по профессии "Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования" и группа 368 по профессии "Исполнитель художественно-оформительских работ" посетили кинотеатр "Марс".

Просмотр фильма "На солнце, вдоль рядов кукурузы" оставил неизгладимый след в душе каждого обучающегося.

Данная кинокартина, основанная на реальных событиях, рассказывает о настоящем подвиге обычного человека, который с честью выполнил свой гражданский долг, и тем самым спас 233 человеческие жизни. Пилот гражданской авиации предотвратил трагедию, посадил свой самолет, у которого отказали оба двигателя, на кукурузное поле. Кинолента вдохновляет и показывает, что никогда не стоит терять надежду и веру в свои силы. Просмотр таких фильмов способствует развитию рассудительности, так как в любых экстремальных ситуациях необходимо сохранять спокойствие и обоснованность своих действий.

Эмоционально заряженный финал заставил задуматься наших студентов о жизни и ее ценностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чо, понравилось?

Да это я просто фейспалм словил от такого пафосного описания культмероприятия в моем городе, особенно на контрасте с тем кто автор фильма, сам я естественно не ходил в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попала на самое-самое - перед посадкой, посадка, и чуть после. Сделано совершенно замечательно, заставило даже забыть нестерпимо (сперва) громкий звук в зале. Исполнитель главной роли совершенно замечателен, хотя как раз тут ему практически нечего было играть - просто лицо такое ужасно симпатичное и внушающее доверие. Я думаю, если бы смотрела целый фильм, впечатление было бы совсем не такое. Наверняка накопилось бы нестерпимо пафоса, всяких обязательных жизненных драм и терок между пассажирами, и все такое пошлое. Мне повезло. Что я видела, было хорошо сделано. А представить голливудский фильм - пафоса еще больше, зато "пицифекты", нагнали страху, помножили все х10 - трясет в десять раз сильнее, орут в десять раз громче, небо голубее, дым чернее, кукуруза выше, самолет разваливается на части... Тоже не вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарик всё же велик! Из раза в раз снимать хрень мимо цели, но пипл хавает.

Чтобы вы понимали уровень: самолёт уже сел, но фильм продолжается ещё ровно полчаса. Зачем? Да просто чтобы было. Никто же никуда не торопится.

Когда ждёшь про пилота, а оно за пассажиров. Их обсосали со всех сторон и так криво, что тебе реально на них положить. Нужно было назвать Corn NPC.

Поезд на Париж выглядит шедевром по сравнению с этим, а там тоже сплошь пустота и пара секунд экшена. Но там Клинт, а тут армянин с персиками из собственного сада)

Какие 6 и 7 в рейтингах? Тут где-то в районе 4 и лишь из-за Бероева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы выбирают грамотно, оператор хороший, вот картинка\звук\актеры удаются. Эти киноделы давно стали маркетологами, цель номер один - продать и бабки заработать, искусство где-то позади
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...