Перейти к содержанию

Дэниэл Дэй-Льюис

Рекомендуемые сообщения

Снимался раз в пятилетку и выдавал великие перфомансы. Нефть - лучшее. Еще лично выделю Призрачную нить.

Но видно ему денег хватало и поэтому в отличие от многих, он не стремился брать много ролей. Всегда было что-ли как хобби для него.

 

Соглашусь, что Нить тоже очень годный фильм. На данный момент входит в топ-3 любимых его работ у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 615
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А он вообще играл где-нибудь обычных заурядных людей, обывателей? Таких ведь изобразить сложнее, чем Плэнвью или Мясника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше самого фильма сам ДДЛ в нем зашел с этим адским ирландским акцентом. Не то чтобы он первый раз демонстрирует блестящее умение менять стилистику речи, дикцию, лавирует между акцентами, но это что-то невероятное было :wow: помню, когда смотрела первый раз, пришлось включить сабы, т.к. ничего не понятно :D потом приноровилась. Ну, и то, что в том же году вышла Эпоха Невинности.. как будто разные люди играли. За что он мне нравится, что минимум "я" в ролях

Джерри Конлон и Ньюлэнд Арчер – да, более разных людей сложно и представить, но он с самого начала особым даром перевоплощения и выделялся, став настоящим откровением 1985 года, сыграв одну за другой роли шебутного гея-кокни в социальной драме Стивена Фрирза "Моя прекрасная прачечная" и высокомерного великосветского сноба в экранизации романа Э. М. Форстера "Комната с видом" Джеймса Айвори. Сказать, что это разные люди – ничего не сказать, это просто наглядный пример того, какое актерство волшебство на самом деле. И замечательно, когда к этой профессии тянутся люди с тягой такого глубинного её постижения. Лучший или не лучший, главный или один из главных не суть как важно. Так или иначе очевидно, что он Лоуренс Оливье своего поколения, настоящий художник и творец своих ролей, каждую из которых отличает ярковыраженный лицедейский почерк, наэлектризованный с одной стороны и удивительно поэтичный с другой.

Daniel-Day-Lewis-03.jpg.26a06458c1d25abecb27bde93e28502a.jpg

Daniel-Day-Lewis-85.jpg.06059ba60eeefe417c3efdca5eb86d8f.jpg

Изменено пользователем Professore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 1985 год наверное самый показательный в плане его актёрского гения. Желательно Комнату и Прачечную смотреть за один присест. Если представить, что я ничего не знаю о Льюисе перед просмотром, то был бы уверен, что в обоих картинах два разных актёра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он вообще играл где-нибудь обычных заурядных людей, обывателей?
Джонатан в My brother Jonathan обычный врач. Томаш в Unbearable Lightness of Being тоже вполне обычный человек. Дэнни в Боксере. Да, собственно, не очень понятно, в чем вопрос: Ньланд Арчер это обычный и заурядный или что-то, что несложно сыграть в отличие от обычного и заурядного? А Джерри Конлон? Пусть и с трагической судьбой, но самый обычный ирландец из простой семьи.

 

Казалось бы, грех жаловаться на отсутствие разнообразия образов ДДЛ. Комедии явно не жаловал, но и это случалось - Звезды и полосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не видели)

Ушедшего из кино ещё в 2017 году актера на днях пару раз ловили прогуливающимся по Нью-Йорку - и в одиночку, и в компании супруги Ребекки Миллер.

698.thumb.jpg.d37c9f7f4ac02ad6f928f1a57bc6c9f5.jpg

879.thumb.jpg.85c2940dfedddcc4a2d0492a4172c318.jpg

337.thumb.jpg.d3c42bda6c0b764989943ff29b8c0d3f.jpg

676.jpg.87b54015c4f438d8f9793476aa377fea.jpg

348.thumb.jpg.7423fdf231389a07185c54da6cb6bfb3.jpg

347.thumb.jpg.ecc6a1ade3f8d633fcda129820f16cd2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sagan, спасибо за фотки!

 

Вот ушел чел из кино, засел в своем удаленном поместье в Уиклоу на годы, казалось бы, может и оставят в покое папарацци, ан нет. В каких-то трениках дедулю поймали :D

 

А я только вчера пересматривала Боксера с ним. Тащилась от лютого белфастского акцента :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу заметно, что выбрался из Ирландии в Штаты: вернулся на радары папарации :D свеженькое из Нью-Йорка

01.thumb.jpg.c1320ad67184341f47621b54f33bf474.jpg02.thumb.jpg.e5f0ff7e7ba934ef61054195c890cb18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная они с Ребеккой Миллер пара, подходят друг другу, практически идеальное сочетание лондонской и нью-йоркской богемы. И их совместная работа "Баллада о Джеке и Роуз" тоже понравилась в свое время, симпатичная камерная драма с весьма интересным дуэтом Дэниэла и Камиллы Белль, в игре которых тема эскапизма получает я бы сказал даже какое-то новое развитие. Хорошие роли и у Кэтрин Кинер, и у Джены Мэлоун, и у Пола Дано, с которым он ещё до "Нефти", получается, здесь поработал, но главный эффект именно от игры Дэй-Льюиса и Белль, от идеи романтической бегства их героев от действительности в желании достичь идиллии в отношениях за гранью "цивилизации" (тем более, что Дэниэлу эта тема априори не чужда), всё остальное - за исключением разве что героини Мэлоун - вызывает не только раздражение, но и отвращение.

Помню, внешне он мне то и дело Джигарханяна в этом фильме напоминал, то ли в бакенбардах или в шляпе всё дело), то ли во взгляде, но раньше я их никогда не ассоциировал.)

TheBalladofJackandRose(2005)10.jpg.79df7e657e5f3e57ff7523a7959282fa.jpg

TheBalladofJackandRose(2005)30.jpg.9b9553b88123fb4c9c9c67ff559fbc25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На костылях и все еще в Нью-Йорке

 

 

 

ae9a9405848854a73f1a0fba4cd78886.png

773a0a6e264ab187f60162b75e394188.png

5bff01be698936fb0e39801b460d1e82.png

fe3dc8fc5145d087fa22fb14064721b7.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С женой Ребеккой Миллер на показе ее фильма She came to me

 

04b22a0dd87750e7d4df0c5c16c9024a.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо рокер престарелый :) Никогда не видел его в подобных образах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэниэл Дэй-Льюис возобновит кинокарьеру благодаря Джиму Шеридану и Стивену Спилбергу?

В феврале 2013 года Дэниэл Дэй-Льюис стал первым и пока что единственным мужчиной, выигравшим три премии «Оскар» в категории «Лучший актер». Через четыре года британец объявил о завершении своей выдающейся карьеры. Сегодня у поклонников важнейшего из искусств появилась надежда, что они смогут вновь насладиться игрой одного из величайших актеров в истории.

 

Дэй-Льюис попал в объектив папарацци в Нью-Йорке. Снимки вряд вызвали бы ажиотаж в Сети, если бы вместе с актером не заметили режиссеров Джима Шеридана и Стивена Спилберга. Оба постановщика сыграли важную роль в карьере Дэниэла. Шеридан помог британцу завоевать его первый «Оскар» за драму «Моя левая нога». Что же касается Спилберга, то он срежиссировал ленту «Линкольн», благодаря которой Дэй-Льюис выиграл третью награду Американской киноакадемии.

 

В Сети возникло предположение, что встречу в Нью-Йорке вряд ли стоит считать обычной дружеской посиделкой. Велика вероятность, что режиссеры хотят вернуть Дэниэла на киноэкраны. Пока сложно сказать, пытаются ли Шеридан и Спилберг пригласить британца в один из своих проектов или просто объединили усилия по просьбе какого-то другого постановщика.

 

В 90-х Дэй-Льюис уже уходил в затяжной творческий отпуск. Британец решил вернуться в профессию после беседы с Мартином Скорсезе, который искал актера на роль главного антагониста «Банд Нью-Йорка». Посмотрим, удастся ли провернуть схожий трюк Шеридану со Спилбергом.

 

Текст: LostFilm.info

 

1.jpg 2.jpg 3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартин Скорсезе намекнул на возвращение Дэниэла Дэй-Льюиса.

В четверг 11-го января прошла церемония вручения премии Национального совета кинокритиков США. Мартин Скорсезе, удостоенный награды за лучшую режиссуру («Убийцы цветочной луны»), принимал её из рук Дэниэла Дэй-Льюиса — оскаровского рекордсмена и давнего соратника режиссёра. Как сообщает This Week Media, в благодарственной речи Скорсезе намекнул на их скорое с актёром воссоединение:

 

«Вместе [с Дэниэлом] мы сняли два фильма, и это был один из ярчайших опытов в моей жизни. Возможно, пришла пора снять ещё один».

 

Слухи о возвращении Дэй-Льюиса (актёр объявил о завершении актёрской карьеры после съёмок в «Призрачной нити» Пола Томаса Андерсона) поползли с начала года. Ранее его заметили в компании Джима Шеридана и Стивена Спилберга, сотрудничество с которыми привело Дэй-Льюиса к первому и третьему «Оскару» — за фильмы «Моя левая нога» и «Линкольн».

 

Единственный трёхкратный лауреат «Оскара» за лучшую мужскую роль, Дэй-Льюис далеко не впервые уходит из кино — тот же Скорсезе в своё время убедил его вернуться ради роли в «Бандах Нью-Йорка». Теперь же режиссёру предстоит снимать фильм о жизни Иисуса Христа, главная роль в котором пока вакантна.

 

Текст: KinoTV.ru

x2-OLb-Tjsleo.jpg Bi-Urm-Fh88-Z0.jpg Yjmh-Vb-C3-Pes.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради Марти сыграет Иисуса, получит 4 Оскар и снова на пенсию?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ДДЛ уже песок сыпется, какой он Иисус? Пусть Батлера или Элорди берет. Или Шаламе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...