Перейти к содержанию

Граф Монте-Кристо

Кто же лучший? (фильм, а не актер)  

115 проголосовавших

  1. 1. Кто же лучший? (фильм, а не актер)

    • Роберт Донат (1934)
      0
    • Жан Маре (1955)
      50
    • Ричард Чемберлен (1975)
      7
    • Виктор Авилов (1988)
      21
    • Жерар Депардье (1998)
      27
    • Джеймс Кэвизел (2002)
      10


Рекомендуемые сообщения

У меня граф Монте-Кристо ассоциируется только с Жаном Маре!! Хорош,хорош!! Классика!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Из имеющегося приходится голосовать за Жана Маре. Это классика, лучше которой пока, к сожалению, нет. Авилов впечатляет своей изможденностью и трагичным видом, но графом не очень видится. Депардье в позорной перевранной французской экранизации - вообще насмешка над Дюма. А рядом с Мерседес - Мути просто жирный Квазимодо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маре получил такое количество голосов лишь потому, что фильм с его участием наиболее часто показывают по ТВ. Авилов, потому что НАШ, ведь только НАШЕ должно быть самое лучшее. Депардье - частый показ + "НАШ". Не удивительно что никто не голосовал за Роберта Доната (просто никто не видел). Лично меня в детстве тошнило от Авилова в образе графа (тошнота усиливалась при виде его Мордаунта из "20 лет спустя"), как можно было соглашаться на роли красавчиков имея такую рожу (хотя в Господине оформителе он весьма органичен). Маре во всех фильмах одинаков - маска с носом и без глаз, а под нею фантомас. Не катит. Депардье с 90-х выполняет роль затычки во всех французских фильмах, этот не исключение. Зачем искать подходящего актера на роль, если есть Депардье. Пусть он совершенно не подходит на роль, но зритель его знает и все проглотит. В топку. Сейчас конечно сложно сделать выбор, ибо ни сам роман, ни его экранизация не интересуют так, как это было в детстве (просто слишком богат выбор на зрелища), но вот раньше я бы не задумываясь указал на Чемберлена (как на исполнителя главной роли), сама экранизация при этом отошла бы уже на 2-й план.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела всех. Джеймс Кэвизел - самый привлекательный и самый мммммм, неудачный, весь фильм пустышка.

А вот Авилов сыграл прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в опросе действительно опечатка и выбирать нужно актера, а не экранизацию, то придется этот самый опрос опрос проигнорировать. ((( Ибо Доната не видела, а из остальных перечисленных выбирать некого.

Марэ - дрова дровами. "Воплощение образа", угу. Кроме рекламной внешности там ничего нет и никогда не было.

Чемберлен - то же самое, только другого цвета.

Авилов и Депардье - актеры классные, но с тем же успехом на роль Монте-Кристо можно было пригласить Евгения Леонова. Он ведь актер еще лучше.

Кэвизел - вроде, и не бездарный, и типаж подходящий, при этом ноль харизмы и сыграл куда-то вообще не в ту степь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Жан Маре - классика всё ж таки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авилов и Депардье - актеры классные, но с тем же успехом на роль Монте-Кристо можно было пригласить Евгения Леонова. Он ведь актер еще лучше.

Леонов - гениальный актёр. Но никак не Монте-Кристо. Не просто сложно, а невозможно его в этой роли представить.

 

Лучший для меня всё же Марэ. Но Депардье и Авилов тоже на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонов - гениальный актёр. Но никак не Монте-Кристо. Не просто сложно, а невозможно его в этой роли представить.

А Депардье с Авиловым, стало быть - возможно? ))) Это ведь то же самое. Абсолютное расхождение с типажом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Депардье с Авиловым, стало быть - возможно? ))) Это ведь то же самое. Абсолютное расхождение с типажом.

Скажем так , Депардье и Авилов допустимый вариант, почему-то меня совершенно не напрягающий. Марэ - классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депардье нравится, Марэ нигде не нравится - неодушевленный.

 

Первоисточник не читала, но неужели Монте Кристо обязан быть красавцем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депардье нравится, Марэ нигде не нравится - неодушевленный.

 

Первоисточник не читала, но неужели Монте Кристо обязан быть красавцем?

 

Марэ мне не нравится, слишком изнеженная внешность. Нет какого-то внутреннего стержня. И фильм какой-то театральныйю

Мне Авилов больше нра. В характере его героя есть что-то железное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марэ мне не нравится, слишком изнеженная внешность. Нет какого-то внутреннего стержня. И фильм какой-то театральныйю

Мне Авилов больше нра. В характере его героя есть что-то железное.

 

Полностью разделяю данную точку зрения :)

 

В детстве, мне только наш 'Кристо' и нравился , я верил этому измождённому герою (актёру) , верил в его праведную месть за порушенные надежды, мечты .. жизнь

( Но смотрел действительно очень давно .. желания освежить - нет, мало ли .. разочарование , как итог )

 

PS - А Западные вариации - это, извините , смех .. 'Граф во гламуре'

 

( Но если быть предельно честным .. С Депардье мне тоже версия по нраву , но он актёр такой , не халявит в кадре никогда ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депардье хорош, но нет в его персонаже вышколенности, тяги к образованию, неудивительно, что в отличие от первоисточника, этот герой посылает всё своё богатство и становится "управдомом". Персонаж Авилова, несмотря на многие отклонения от Дюма, сохраняет свой высокий дух, тягу к знаниям и способность любить. Это его и спасает от саморазрушающей жажды мести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, имеет значение менталитет? Все же управдомы у нас не в чести, а у французов, по-видимому - самое то?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее значение имеет сам Депардье с его бьющей через край крестьянственностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее значение имеет сам Депардье с его бьющей через край крестьянственностью.

 

Ты хотел сказать - мужественностью (но забыл слово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как же это забудешь! Депардье и мужественность - синонимы. А вот, что вспомнилось по поводу крестьянственности, так это реплика одного из персонажей "Великолепной семёрки": "Настоящий мужчина тот, кто пашет землю". Так что всё сходится. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится Маре и Депардье,выберу Маре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жан Маре и больше никого не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с Жераром Депардье видел когда-то фильм. Так что голосну за него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини-сериал 1979 года с Жаком Вебером - лучшая экранизация. Почему Вебера нет в голосовалке? Добавьте, пожалуйста! Иначе получается вопиющая несправедливость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини-сериал 1979 года с Жаком Вебером - лучшая экранизация. Почему Вебера нет в голосовалке? Добавьте, пожалуйста! Иначе получается вопиющая несправедливость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...