Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Макото Синкай

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

237173.jpg

Макото Синкай (яп. 新海誠 Синкай Макото) — режиссёр, аниматор и сэйю, родился в префектуре Нагано в 1973 году. Изучал японскую литературу в университете. Он хотел создавать мангу, аниме и ранобэ, ещё учась в средней школе. Его любимое аниме «Небесный замок Лапута» Хаяо Миядзаки. Синкая называли «новым Миядзаки» в нескольких обзорах, хотя сам он не согласен с таким сравнением, заявляя, что его переоценивают.

 

Отличительным признаком Синкая от ведущих деятелей аниме-индустрии называют в целом отвлечённость от этой самой индустрии, её штампов и требований, что делает его работы в некотором роде близким к арт-хаусу. В отличии от большинства своих соратников по творчеству, Синкай пытается воплотить свои идеи в жизнь с минимальными ресурсами, беря почти всю работу на себя. Тем самым ему удаётся добиться удивительной степени целостности атмосферы своих произведений.

 

Избранная фильмография:

5 сантиметров в секунду (2007)

За облаками (2004)

Улыбка (видео) (2003)

Голос далекой звезды (2003)

Девушка и кот (видео) (1999)

___________________

Потрясающе талантливый человек, на счету у которого несколько настоящих шедевров, как по красоте и исполнению, так и по эмоциональной составляющей. Думаю достоин отдельной темы, поскольку как минимум одно его произведение, "5 сантиметров в секунду", оказалось в топ-250, как видимо надолго и, несомненно, заслуженно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно своеобразный режиссёр. Покамест смотрела только "Пять сантиметров в секунду", но поняла, что теперь по возможности пересмотрю всё, что он снял. Удивительно, запредельно просто красивые работы. И очень такой узнаваемый почерк.

Можно было бы и с Миядзаки сравнить, только вот они несколько в разных напрвлениях двигаются. Но и тот и другой делают что-то своё, ни на что больше не похожее.

 

ЗЫ: Кстати, Синкай симпатишный очень, имхо %)

default.jpeg.b15afff7f316a613619fb6ae4f0fe0a1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, "новый Миядзаки"

Смотрел все его работы, зарегистрированные на кинопоиске. Жду новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о новых - вот что будет, Sayonara:

http://www2.odn.ne.jp/~ccs50140/sayonara/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Окошки" с "япошками" не дружат. Не подскажите, когда премьера будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел пока только Пять сантиметров в секунду, очень хорошее аниме ,постараюсь следить и надалее за его творчеством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю я, как там насчет нового Миядзаки, не люблю, когда на человека навешивают ярлыки. Скажу только, что его "Голос далекой звезды" (по сути, любительская постановка, которую он делал чуть ли не на коленке) и "5 сантиметров в секунду" я поставил по десятке - а в аниме этой чести у меня удостаивается мало кто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из работ видела "5 сантиметров в секунду" и "За облаками". Удивительные, поразительные и прекрасные по своей зрелищности и атмосферности работы. Очень зацепило творчество Макото Синкая. Посмотрю и остальные шедевры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макото Синкай - Гений и Талант с большой буквы. Думаю, сравнение с Миядзаки в художественном плане его работ не очень уместно (как по характеру рисовки, так и по сюжетно-идейной составляющей), но мне кажется, что Синкай всего несколькими произведениями превратил аниме из своеобразного искусства, доступного лишь фанатам, в нечто интернациональное и общедоступное, оставаясь при этом крайне уникальным. Удивительно, что все 4 значимые его аниме были выпущены в России лицензионным путём, что позволило ознакомиться с ним тем, кто даже и не слышал раньше про аниме. Более того, на собственном опыте могу сказать, что многие из моих друзей, кто раньше плевался в сторону аниме, после просмотра "5 сантиметров в секунду" просто не могли найти подходящих слов чтобы выразить, насколько им понравилось данное произведение. Получается, что Макото Синкай заново открыл для многих ранее считавшийся столь странным и непонятным за пределами Японии жанр анимации аниме, раскрыл его потенциал.

 

К радости всех фанатов скажу, что в настоящее время режиссёр занят созданием своей следующей картины. Она расскажет нам про девушку, которая отправилась в путешествие^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нового творения Синкая "Hoshi o Ou Kodomo" мало того, что выглядит совершенно потрясающие и фантастически красиво, так еще и оказался достаточно внезапным. Кроме характерных для маэстро очаровывающих пейзажей и умиротворяющих кадров, показали парочку напряженных сцен и даже хлестающую кровищу из какой-то монстрятины. Видно действия и приключений на этот раз будет побольше, но судя по финальным кадрам, где два героя созерцают птичек в лучах заката под красивую музыку, Синкай верен себе :)

 

Сюжет пока известен только в очень общих чертах:

The film centers on Asuna, a girl who spends her solitary days listening to the mysterious music emanating from the crystal radio she received from her father as a memento. However, she embarks on a journey of adventure to meet a boy again, and thus comes to know the cruelty and beauty of the world, as well as loss.

Жду нового шедевра от одного из моих самых любимых аниме-режиссеров :cool:

Изменено пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нового творения Синкая "Hoshi o Ou Kodomo" ...

 

Бог ты мой! это ж как гром среди ясного неба!:wow: одна из самых потрясающих новостей за последнее время. насколько я понял, аниме выйдет в мае следующего года. изнемогаю в нетерпении...:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, в этом году выйдет очередное полнометражное аниме от Макото Синкая.

 

И называться полнометражка будет так:

Английское название: "Children Who Chase Lost Voices from Deep Below"

Японское название: 星を追う子ども

Японское название на латинице: "Hoshi o Ou Kodomo" (или как вариант: "Hoshi wo Ou Kodomo")

Дословный перевод названия с английского на русский: «Дети, которые преследовали потерянные голоса из далёких глубин» (или как вариант: «Дети в поисках голосов со звёздных глубин»)

Дословный перевод названия с японского на русский: «Дети, охотящиеся за звёздами»

 

Но пока не известно как именно переведут название аниме-фильма на русский наши надмозги-прокатчики.

Если кто знает или найдёт официальное название на русском, то напишите.

 

Год выпуска: 2011

Производство: Япония

Жанр: аниме, приключения, драма

Тип: полнометражный фильм

Премьера: 11.05.2011 (11 мая 2011) - точно известно, что намечено на май, но в блоге указано именно 11-ое чисто.

Официальный сайт (на японском): http://www.hoshi-o-kodomo.jp

 

Режиcсер, Продюсер, Сценарист, Монтажер, Художник, Автор оригинала, Человек-оркестр, и вообще, Мастер на все руки: Макото Синкай

 

Тизер:

Тизер с официального сайта

(тизер на Youtube в HD 1080p на японском)

(тизер на Youtube в HD 1080p с английскими сабами)

 

Информация взята со следующих источников:

http://www.hoshi-o-kodomo.jp (официальный сайт)

http://blogs.yahoo.co.jp/hoshi_o_kodomo/MYBLOG/profile.html

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=8042

http://daike.web.infoseek.co.jp/

http://ru.wikipedia.org/wiki/Children_Who_Chase_Lost_Voices_from_Deep_Below

http://en.wikipedia.org/wiki/Children_Who_Chase_Lost_Voices_from_Deep_Below

http://myanimelist.net/forum/?topicid=269873

http://www.animenewsnetwork.com/news/2010-11-09/makoto-shinkai-hoshi-o-ou-kodomo-teaser-posted-in-hd

http://www.grohotun.com/new/2010/11/1307/

http://www2.odn.ne.jp/~ccs50140/sayonara/index.html

 

Скриншоты и постеры:

hosiooukodomo.jpg tumblr_lbjdgwV2af1qazklg.png

Другие скриншоты

 

PS: К сожалению, это аниме не удалось найти на сайте КиноПоиска. Написал им чтобы добавили. Но пока этого не сделали. Надеюсь, что в скором времени его всё-таки добавят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Макото Синкай ещё работал над короткометражным аниме "Кошачья сходка / Neko no Shuukai / A Gathering of Cats / 猫の集会" в 2007 году.

Если кому интересно, то подробнее тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: К сожалению, это аниме не удалось найти на сайте КиноПоиска. Написал им чтобы добавили. Но пока этого не сделали. Надеюсь, что в скором времени его всё-таки добавят.

 

Свершилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема на форуме и то раньше появилась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел 7 работ из 9. "Огороженный мир" просто не могу найти нигде, а "Дети в поисках голосов со звездных глубин" ещё не вышел.

Синкай - весьма талантливый товарищ, аниме получается у него душевное, искреннее и особенно красивое, конечно.

"Девушка и кот", "Иные миры", "Улыбка", "Кошачья сходка" - совсем мелочь, длиной минуту-полторы. "Голос далекой звезды" - уже получше, "За облаками" - красивая, но бессвязно рассказанная история, "5 сантиметров в секунду" - одно из лучших аниме, что я видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, увидел на оф. сайте ссыль на полноценный
нового аниме Синкая, думал первый такой умник, ага:) а по нему уже и тему на форуме открыли!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравятся мне работы Синкая. Нереальной красоты творения, пробирающие до самого сердца. 5 сантиметров в секунду - вообще нечто запредельное.

Может это прозвучит смешно, но работы его такие японские-японские :), настраивающие на длительное молчаливое созерцание и неспешные размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная новость! В 2013 году Макото Синкай планирует выпустить работу Kotonoha no Niwa. На официальной страничке CoMix Wave Films в фейсбуке пишут: Just announced that Makoto Shinkai's new animation "Kotonoha no Niwa" will be released in 2013.(There is no official English title yet. it is literately translated into English as "the Garden of Words," and will be called as "Garden" on this page.) On following official FB page, the production diary will be updated.

сайт картины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новинка Твоё имя! Обязательно смотреть!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синкай делает порой довольно хорошие фильмы, но попросту не мои. Из всего его творчества лучшее, пожалуй, "Твое имя" и кажущиеся подражанием Миядзаки "Ловцы забытых голосов".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Макото! Настоящий Художник во всех смыслах. Люблю его работы. Меланхоличные, грустные...но боже как же красивы. И наполненны надеждой. Это главное. "Твое имя" посмотрю на днях. Самой уже интересно как получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. разочаровал меня Сидзуме закрывает двери и это после гениальной Дитя погоды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. разочаровал меня Сидзуме закрывает двери и это после гениальной Дитя погоды

 

Вряд ли "Дитя погоды" можно считать гениальным.

Вообще, если говорить об этих двух анимациях, то предыдущий - это подражание Такахате, а прошлогодниий - Миядзаки. Это само по себе ни плохо, ни хорошо, просто данность и то, что Синкаю все сложнее придумывать новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...