Перейти к содержанию

Джонатан Глейзер

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Джонатан Глейзер | Jonathan Glazer

 

kinopoisk.1427053868.jpg

 

Джо́натан Глэ́йзер (англ. Jonathan Glazer) — британский клипмейкер и кинорежиссёр.

 

Биография:

 

Джонатан Глэйзер родился в 1966 году в Лондоне.

Окончив обучение по курсу театрального дизайна, Глэйзер начал ставить театральные постановки, делать промо-ролики для кино и телевидения, его работа для телекомпании BBC получила ряд профессиональных наград. В 1993 году он снял три собственных короткометражных фильма, и поступил в Академию рекламы (Academy Commercials). После этого он снял известные реккламные кампании для Guinness (Swimblack and Surfer) и Stella Artois (Devils Island). Начиная с середины девяностых он снимает ряд музыкальных видео, и в 1997 году получает статус «Клипмейкера года» по мнению MTV. Его работы в области музыкальных видео часто отмечаются как авторские и оригинальные.

 

В 2000 году выходит дебютный полнометражный фильм Глэйзера «Сексуальная тварь». За роль в этой криминальной драме сэр Бен Кингсли был номинирован на премию «Оскар».

 

Второй фильм режиссёра — «Рождение» — вышел спустя 4 года. Глэйзер стал также соавтором сценария, а главную роль сыграла Николь Кидман (номинация на премию «Золотой глобус» в категории «Лучшая драматическая актриса»).

 

В 2014 году выходит фильм «Побудь в моей шкуре» — фантастический триллер, являющийся вольной адаптацией одноимённого романа Мишеля Фабера. По итогам года (в котором фильм вышел в широкий прокат) «Побудь в моей шкуре» признан одним из 10 лучших фильмов года по версиям авторитетнейших мировых киноизданий Sight & Sound (пятое место) и Cahiers du Cinema (третье место).

 

Фильмография:

 

Музыкальные видео

 

— Massive Attack (1995)

— Blur (1995)

— Radiohead (1996)

— Jamiroquai (1996)

— Nick Cave and the Bad Seeds (1997)

Karma Police — Radiohead (1997)

Rabbit in Your Headlights — UNKLE (1998)

— Ричард Эшкрофт (2000)

— Massive Attack (2006)

— The Dead Weather (2009)

 

Полнометражные фильмы

 

2000 — Сексуальная тварь / Sexy Beast

2004 — Рождение / Birth

2013 — Побудь в моей шкуре / Under the Skin

 

a.1427053947.jpg v.1427053972.jpg b.1427054001.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потрясающая вещь. Наверное, после нее, я влюблюсь в Глейзера. Энергетика почти полностью совпадает с моей. Сколько мощи в одной минуте. Кайф. :)

Жаль только почему то, что это всего лишь рекламный ролик. Хотя если отбросить факт рекламы, то клип гениален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонатан Глейзер, Скарлетт Йоханссон на фото с премьеры фильма "Побудь в моей шкуре" (2013)

339345.jpg

 

Почему он ничего не снимает, сколько можно ждать. Чё то я никаких новостей о нем не могу найти:(

Изменено пользователем myxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...