Перейти к содержанию

Аннигиляция (Annihilation)

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел.Актёрский состав хороший, мишка очень жутким получился, немного скучновато местами, и сценарий не идеальный.Эффекты не очень, маленький бюджет.С натяжкой 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть интересно, визуально круто, но после просмотра думать ни о чем не хочется, а автор явно хотел натолкнуть на какую-то философию, но не получилось. Слишком образно и малословно. Портман хороша. Медведь - жесть как она есть, одно из самых жутких и кошмарных созданий в истории кино.

 

События фильма - аллегория на рак, каких-то других вопросов и смыслов я там не заметил. Причем в буквальной интерпретации ("фантастика про первый контакт") он совсем не воспринимается - слишком много логических ошибок и недоработок. Та же мама, в которой сразу понятна нереальность происходящего, мне очень понравился, а этот фильм разочаровал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

События фильма - аллегория на рак, каких-то других вопросов и смыслов я там не заметил.

Зачем что-то замечать и выискивать, если в фильме прямым текстом проговриваются тезисы о саморазрушении. Рак - это самый прозаичный и материальный его пример. Темы, котрые интересовали Гарлэнда гораздо шире, чем болезнь тела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако!

Премьера (мир):22 февраля 2010.

 

------

жутковатое кино с банальной развязкой.

постоянно ловил себя на мысли, а хорошо бы вот с этим антуражем снять Град обреченный. или Улитку на склоне. или Пикник на обочине. хорошо показана нечеловечность мерцания, нет никаких "зачем" и "почему"

не понял куда делась кудрявая в очках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, как ты при этом понял все остальное.

 

p.s. Аннигилировала.

а чего от всех остальных что-то осталось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне конечно забавно читать порой что если фильм с подтекстом то значит крутой!Или если он артхаус то непременно шедеВЫЫР . Ну Аннигиляция вполне себе справляется с метафорами и явно не самый плохой представитель этого жанра! Но боже как она плохо справляется с тем что она кино! История, которая рассказана по мне так вообще не дожата, а это важное в любом худ произведении., от детского мультфильма до многострадального артхауса. У истории, есть завязка, развитие и развязка, будь это хоть анекдот. Некоторые настолько увлечены отсылками что забывают об этом. Но чаще всего всего люди бояться показаться глупыми. Как с балетом знаете. Балет(номер,выступление) Хреновый? да не эт ты тупой.Кино может быть плохим, блюда,автомобиль, книга..но Балет это жжжж искусство. или опера..или картина. Люди порой бояться сказать что бы не показаться глупыми и жрут любую хрень,делаю вид что ууу как супер, как вкусно, я все понял, и потом на это не ходят..Кино после которого ты сидишь читаешь толмуты книг,трактовок, и отсылок..это великолепно(сарказм)...правда если это не комиксы. че эт я должен комикс прочитать что бы понять о чем кино...нее так не делается(это риторика о двуличии). Теперь о фильме, фильм мутный, тягучий, очень много недосказанности, ощущения что ты посмотрел законченную историю, с какой то мыслью нет.Схожие ощущения от фильма Враг,ну там чутка все прозаичнее, но все равно наворотили нагнали столько всего ради того что бы нагнать и закрутить. Понял ли я этот фильм про "Раковость" и "саморазрушение"?вроде да, но фильма и истории не увидел, увидел попытку обмазаться балетом..ой то есть аллегориями и отсылками, а фильм был как бы снят что бы оправдать их. Хорошие фильм не должны быть Форсажами, есть что то посередине, и в меру умные , и отсылками, и все таки КИНО с историей. И это на мой взгляд не тот случай. Для любителей умных отсылок предлагаю снять фильм где в кадрах будут формулы к гипотезами о линейности и нелинейности времени, с отсылками на бога, что бы сидели и обмазывались умными картинками и аллюзиями. Это так умно ж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума не сошел, но пузо чуть не надорвал от смеха.

 

Разбиваешь мне сердце(

А еще я слышал документальные аудиозаписи того, как гризли убивал и кушал двух исследователей гризли. Это не смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...