Перейти к содержанию

Начало (Inception)

Как Вам "Начало"?  

1 814 проголосовавших

  1. 1. Как Вам "Начало"?



Рекомендуемые сообщения

Пересмотрел дома,

но с хорошей диагональю (угол зрения почти как в кинотеатре) и с хорошим (7 динамиков) звуком и в оригинале с субтитрами.

Понравилось снова.

Фильм, разумеется не шедевр, но отличный, смотрится, с отличным сценарием (Хичкок ведь говорил, что для хорошего фильма нужно 3 вещи сценарий, сценарий и сценарий). Добротный коммерческий, как и почти весь кинематограф, проект.

 

Идея сна вторична по сравнению с идеей Матрицы.

Здесь Нолан сделал ход конём - талантливо и органично смешал сценарий, операторку, актёров, звук, монтаж и саунд Циммера. И количество перешло в качество. Ядрёная смесь.

 

Многим и мне не совсем нравиться "зимний" экшн...... но пришла мысль - может Нолан так признаётся в любви к Бондиане .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало фантазии для меня оказалось. Что только можно наворотить с темой снов, а в итоге переворачивание города и разрыв реальности в клочья в тренировке Ариадны остались лучшими моментами фильма. Жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в кино 3 раза в своё время. После фанател жутко по этому фильму, считал что там все идеально. Не знаю, возможно я пересмотрел его чересчур раньше, но последние пару лет вообще не вставляет. Точнее не так. Раньше я считал это шедевром, а сецчас это просто нормальный фильм для меня. Все-таки, имея целый потенциальный мир, где можно столько было всего сотворить, Нолан выбрал самый простой путь и по сути, не раскрыл потенциал мира снов даже на половину. Ну и всегда бесила Котияр в этой роли. Жуткий мискаст. Учитывая поступки Мол, там бы условная Кэм Диаз как влитая была. Вообщем, посимпатичнее нужен был кто-то. Саундтрек тоже раньше пушкой был, а сецчас равнодушен к нему. Вообщем, не прошёл фильм испытание временем, по мне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то серый, псевдоумный фильм, впрочем как обычно у Нолана. Его стиль навязывания умствований прекрасно проиллюстрирован именно в этом фильме стариком в месте, куда приходят люди увидеть сны, который вдруг предъявляет Коббу: "Сон превратился для них в реальность. Кто вы, чтобы утверждать что это не так". Старик, блин, с тобой никто не спорил и тебя не спрашивал. Вот так и Нолан ведет себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка шедевральна. Много раз пересматривал, но стоит включить фильм и все эти треки просто уносят куда-то далеко. Что-то метафизическое и меланхолично-прекрасное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то серый, псевдоумный фильм, впрочем как обычно у Нолана. Его стиль навязывания умствований прекрасно проиллюстрирован именно в этом фильме стариком в месте, куда приходят люди увидеть сны, который вдруг предъявляет Коббу: "Сон превратился для них в реальность. Кто вы, чтобы утверждать что это не так". Старик, блин, с тобой никто не спорил и тебя не спрашивал. Вот так и Нолан ведет себя.

лол, что?

Диалог:

Cobb: After a while it becomes the only way you can dream.

 

Eames: They come here every day to sleep?

 

Elderly Bald Man: [towards Cobb] No. They come to be woken up. The dream has become their reality. Who are you to say otherwise, son?

Кобб сказал свой вариант. Старик, который там заведует местом вклинивается в диалог, чтобы опровергнуть и сказать настоящую цель. Он предъявляет Коббу, потому что тот наверняка подозревает аналогично, но боится признаться в этом. Там следом будет сцена, где Кобб испуганно достает волчок, т.к. не уверен, что уже проснулся. Что в этом не так?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало фантазии для меня оказалось. Что только можно наворотить с темой снов, а в итоге переворачивание города и разрыв реальности в клочья в тренировке Ариадны остались лучшими моментами фильма. Жалко.

 

Это уровень Армагеддона, но ни как не какой Матрицы как сравнили выше...Сумбур и суматоха одна, из этой концепции можно было наворотить всё в разы круче тем более что сама идея далеко не нова как многие после фильма подумали. От экшна клонило в сон(как и в Рыцаре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало фантазии для меня оказалось. Что только можно наворотить с темой снов, а в итоге переворачивание города и разрыв реальности в клочья в тренировке Ариадны остались лучшими моментами фильма. Жалко.

 

Как можно говорить про недостаток фантазии по теме снов, если по сюжету необходимо заставить человека поверить что это реальность а не сон? Внимательнее смотреть фильмы необходимо, что бы не было подобных беспочвенных предъяв. И так Нолан порой черезчур разжевывает все до мелочей, но и этого видать мало. Нужно наверное, как к последнему сезону ИП, выпускать интервью с комментариями для особо одаренных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходу Паприка вспоминается, так что да, не нова.

Какая именно идея не нова? Извлечение информации или внедрение идей? Где это в Паприке? Где в Парике погружение в глубинные глубины сознания?

Идея коллективных снов сама по себе не нова, на ее месте может быть виртуальная реальность и ничего не поменяется. Старо как мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно говорить про недостаток фантазии по теме снов, если по сюжету необходимо заставить человека поверить что это реальность а не сон? Внимательнее смотреть фильмы необходимо, что бы не было подобных беспочвенных предъяв. И так Нолан порой черезчур разжевывает все до мелочей, но и этого видать мало. Нужно наверное, как к последнему сезону ИП, выпускать интервью с комментариями для особо одаренных.

Если вы внимательно смотрели, то могли заметить что сразу же план пошел не так. Нежелательные вкрапления в сон возникли немедленно(в виде защиты сознания, выработанной службой безопасности). И как эти вкрапления выглядели у Нолана? Охранники с пушками. Оригинально, да. К тому же не забывайте, что только в первой локации они скрывали от объекта что это сон, а в следующих двух сами же ему и рассказали. И вот тут то и можно было бы разгуляться с завихрениями сознания. Но Нолан это Нолан. Никакой одаренности, извините, не нужно для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они должны были выглядеть? Охранники всегда соответствовали месту действия сна. Все сны были в псевдо-реальном мире. Вот охрана и такая же.

 

Не знаю, как у других, но мне тоже псевдо-реальные сны всегда снятся. Никакой фантасмагории не было никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они должны были выглядеть? Охранники всегда соответствовали месту действия сна. Все сны были в псевдо-реальном мире. Вот охрана и такая же.

 

Не знаю, как у других, но мне тоже псевдо-реальные сны всегда снятся. Никакой фантасмагории не было никогда.

Ткань сна даже у Нолана показана податливой и хрупкой, Ариадна город перевернула, а между прочим она воспринимала этот мир как реалистичный, а когда осознала его иллюзорность, то ее кафе стало разрываться на кусочки. То есть степень реалистичности сна не мешает твориться всякой ереси в нем. А что еще можно было бы придумать? Почему Нолан показал самое вкусное в обучении так сказать?

Ладно с охранниками, но можно было бы визуализировать и другие блоки подсознания обученного бизнесмена. Это же сон, его готовили к тому что умрешь - проснешься. Значит можно крутить, вертеть эту ткань сна как хочешь, чтобы помешать внедрившимся.

Ну блин, ребята, вы серьезно? Это же такой фундамент для креатива, а вы защищаете спуск этой идеи вхолостую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, блин, нельзя "крутить, вертеть эту ткань сна как хочешь", потому что подсознание бунтует и отторгает чужеродные элементы. Даже во время обучения против Ариадны взбунтовались проекции Кобба и жена вылезла из чулана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что Ариадна - архитектор, которая меняла сон Кобба. Фишер не архитектор своего сна, чтобы начать его менять. Подсознание в реалистичном сеттинге действует в привычном для человека виде. Изи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что Ариадна - архитектор, которая меняла сон Кобба. Фишер не архитектор своего сна, чтобы начать его менять. Подсознание в реалистичном сеттинге действует в привычном для человека виде. Изи!

Хорошо, пускай архитектура уровней Фишеру не подвластна, но блоки подсознания можно было бы и поразнообразней визуализировать. Ну это мои хотелки уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, пускай архитектура уровней Фишеру не подвластна, но блоки подсознания можно было бы и поразнообразней визуализировать. Ну это мои хотелки уже.

Читал ваш диалог..так и понял что конкретно Нолан то сделал не так ?не дожал в этой историей?Стренджа не запустил?не устроил запрещённый прием?

Тут вроде все органично показывается. А учитывая что вот прям только жирными буквами на лбу актеров не нарисовали Слова 'Реальность=Сон', а этот посыл так то для зрителей, вообще не понимаю как можно было диктовать это с экране если у тебя там какие нибудь гаргульи или марсиане, или ещё какие то слишком фантастические вещи.

Может кто то не понял про посыл сон как реальность и то что это является одним из важных ньансов фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...