Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Предложения по сайту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотелось бы предложить такое дело.

 

Можно убрать возможность голосования на сайте кинопоиска по новым фильмам? Точнее убрать его скажем на два месяца после премьеры, а потом вернуть. Что бы чувства и у пользователей и страсти улеглись и оценка выставляемая фильму была бы более объективной. Просто тот же "Аватар" сначала в десятку залез в топе 250, а где он теперь? А его вообще нет в топе 250. И так постоянно, понабежит народ, понаставит оценок, фильм вроде бы крут, а потом приходят спокойный народец и фильм падает ниже плинтуса по топу.

 

Это напоминает школьничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотел бы предложить добавить к топу 250 лучших фильмов еще и топ 100 или даже 50 лучших сериалов. Ни здесь, ни на IMDb подобных топов нет, а поисковики, если ими пользоваться, выдают такие, в качестве составления которых начинаешь сомневаться с первых позиций.

В пользу подобного топа, замечу, что некоторые сериалы не только ничуть не уступают, а, как это часто сейчас бывает, превосходят некоторые фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотел бы предложить добавить к топу 250 лучших фильмов еще и топ 100 или даже 50 лучших сериалов. Ни здесь, ни на IMDb подобных топов нет, а поисковики, если ими пользоваться, выдают такие, в качестве составления которых начинаешь сомневаться с первых позиций.

В пользу подобного топа, замечу, что некоторые сериалы не только ничуть не уступают, а, как это часто сейчас бывает, превосходят некоторые фильмы.

 

Вот же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу скрывать синопсисы пять минут! Ну, на самом деле, спойлеры - понятие очень неоднозначное. А в синопсисах часто пересказывают и половину фильма, и весь фильм целиком. А хочется, как в старые добрые времена, когда приносят кассету и ты знаешь только, что это крутой боевик (:)). Не пробежать глазами по описанию почти нереально, ибо вокруг него расположена почти самая важная информация - продолжительность и оценки.

 

Кстати, по поводу продолжительности и оценок - нельзя ль прикрутить сравнивалку фильмов по цифровым параметрам (пресловутая продолжительность, оценки КП, ИМДб, друзей, критиков...), как во всяких интернет-магазинах (добавляешь два-три предмета "в сравнение", затем выводится сводная таблица)? Ибо иногда есть выбор из двух-трех почти равнозначных фильмов и смотреть что короче, что длиннее, и что из этого кто рекомендует не очень охота...

 

 

И более долгосрочное предложение - нет ли желания ввести ачивменты (достижения/награды/нашивки) на сайте? В принципе, сейчас они имеются не только в играх, но и на некоторых ресурсах (stopgame, например). "Задания" для выполнения очевидные - оценить 1000 фильмов, написать 100 рецензий, получить определенный рейтинг и т.п. Ну и эксклюзивные "ачивки" типа победы в форумском конкурсе рецензий можно нарисовать.

Т.о. с одной стороны, это будет стимулировать пользователей заниматься различной деятельностью (писать отзывы, оценивать фильмы (оценить топ250, например)), с другой, награды в профиле будут неплохо характеризовывать того или иного юзера (опытный рецензист, ширококругозорный киноман).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оценить 1000 фильмов, написать 100 рецензий

 

О нет. Только не это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все предложения достойны того, чтобы над ними подумать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А мне как обычному юзеру немного напрягает тот факт, что удалить будет нельзя в случае чего...

 

Зато всегда можно переписать отклоненную рецензию и если она будет одобрена, то предыдущую, отклоненную, удалят модераторы (не в учет тех пяти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реализовать функционал “даты просмотра фильмов”:

когда фильм смотрелся первый раз, когда пересматривался, отдельно можно вывести счетчик по фильму, отдельно статистика самые пересматриваемые фильмы для юзера, для всех.

Или же хотя бы сохранять дату первой оценки, чтобы видеть когда ты посмотрел фильм в первый раз (сейчас при смене оценки дата перезапишется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Есть хорошее предложение!

Многие фильмы и актеры имеют много различных наград, но когда заходишь на страничку фильма или того же актера, видно только что-то одно, и чтобы увидеть полный список всех наград, нужно нажимать на саму награду или на строчку "награды". На мой взгляд, было бы намного удобнее и лучше смотрелось, если все награды которые были вручены фильма (актеру), все стояли на их страничке в одном рядке, было бы и красиво и удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, было бы намного удобнее и лучше смотрелось, если все награды которые были вручены фильма (актеру), все стояли на их страничке в одном рядке, было бы и красиво и удобно!

 

Да, было бы интересней если бы "титулованные" актеры сразу выделялись над многими другими)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ревву бы убрать с заглавной страницы. Зайти на сайт невозможно, бесит сильно:mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ревву бы убрать с заглавной страницы. Зайти на сайт невозможно, бесит сильно:mad:

из постоянных Ревв и Галустянов хочется серьезно свалить с сайта. Никакие блокеры рекламы не справляются. Это просто позор для киносайта такое дерьмо рекламировать, хотя надобность в деньгах конечно понятна.

 

посему предложение/вопрос: можно ли как-нибудь экспортировать оценки на КП на IMDB? или это невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из постоянных Ревв и Галустянов хочется серьезно свалить с сайта. Никакие блокеры рекламы не справляются. Это просто позор для киносайта такое дерьмо рекламировать, хотя надобность в деньгах конечно понятна.

 

посему предложение/вопрос: можно ли как-нибудь экспортировать оценки на КП на IMDB? или это невозможно?

 

Согласен с вами. Вот раньше зелененькие бутылочки с пивком рекламировали. Успокаивающая цветовая гамма была. Но пиво запретили и теперь мы видим что видим. Печально. Но как еще сайту деньги зарабатывать? Правильно - всяк кто подаст - тому и рады.

 

А экспорт оценок на IMDB - вопрос к самим IMDB. Кп обратного парсера не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нельзя ли на страницах Чаплина, Миядзаки, Курасавы и многих других, хотя бы самых знаковых режиссеров, сначала приводить фильмографию их как режиссеров (и только затем уже фильмографию их как сценаристов, актеров, монтажеров, композиторов и пр.)?...Ну как-то не всегда очень логично и удобно получается. Чаплин известен миру прежде всего как режиссер (даже несмотря на то, что сценарных работ у него больше всего), поэтому и начинать фильмографию его перечислять надо с режиссерского списка.

 

2. Нельзя ли отображать рейтинг "Друзей по интересам" повсеместно везде рядом с рейтингом КП и IMDB, а не только на страницах фильмов, или хотя бы сделать такую возможность отключаемой / включаемой по желанию пользователей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте опцию на странице График российских кинопримьер(и не только российских, если есть другие), с помощью которой можно было бы вывести сразу весь список, а не только начало года, потому что каждый раз листать по несколько минут до конца списка очень раздражает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение одно, но оно видимо неосуществимое. Ввести тег спойлера в рецензиях. Рецензия читается не только теми, кто собирается смотреть фильм, но и теми, кто хочет понять его смысл. Иногда спойлер необходим.

Впрочем, пустое сюда писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Есть предложение добавить возможность формировать топ 250 лучших фильмов по возрастным рамкам. Поясню, люди, скажем, от 10 до 20 лет ставят высокие оценки одним фильмам, а у людей от 30 до 40 лет уже совсем другие вкусы и интересы и т.д.. Сейчас же в топ 250 все оценки к фильмам перемешаны голосуют и млад и стар, в связи с чем среди действительно качественных картин встречается и откровенное г... Я думаю эту функцию не составит труда добавить, а она окажет не малый вклад в развитие и улучшение сайта и положительно отразится на удобстве для пользователей. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Есть предложение добавить возможность формировать топ 250 лучших фильмов по возрастным рамкам. Поясню, люди, скажем, от 10 до 20 лет ставят высокие оценки одним фильмам, а у людей от 30 до 40 лет уже совсем другие вкусы и интересы и т.д..

Нередко у одного такие вкусы в 20, как у другого в 40. Для вашей задачи скорее подойдут "персональные рекомендации", они уже есть: наставьте на сайте оценок - и смотрите ваш личный Топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемая администрация КиноПоиска!

У меня есть предложение по увеличению аудитории сайта в разы (как минимум, в 1,5 раза). В настоящий момент замечается бурный рост аудитории, интересующейся миром аниме. В основном это возрастная категория 16 - 24 года. В рунете искать информацию о том или другом аниме, новостях очень сложно. Однако существуют крупные ресурсы на вроде kino-govno.com или world-art.ru, которые частично удовлетворяют сложившийся спрос.

Собственно на КиноПоиске не помешало бы создать редакционный блог об аниме и лучше следить за аниме-контентом (отслеживать новинки и добавлять в базу, указывать точные данные о сериалах и т.д.). Следует, наверное, даже выделить отдельного человека, чтобы следил за аниме сферой и за данной тематикой на сайте.

Чтобы подтвердить или опровергнуть мои доводы, можно опубликовать опрос на главной странице. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаплин известен миру прежде всего как режиссер (даже несмотря на то, что сценарных работ у него больше всего), поэтому и начинать фильмографию его перечислять надо с режиссерского списка.

 

Наверное удивлю вас, но Чаплин известен большинству, как актер. Про режиссера и сценариста никто не слыхивал.

 

Спросите у своей соседки, тёти Нины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел сказать, но только сейчас руки дошли, когда понял, что у

filmzru

появилась с полгода назад функция блогов для давно зарекомендовавших себя пользователей (там это считается, если набрал 1000 баллов, если я правильно помню).

 

Вот я бы на КП очень хотел нечто похожее - пока пользователи могут писать отзывы к фильмам и всяческого рода комментарии (нету по факту комментарией к отзывам, но, во-первых, насколько я знаю, на стадии бета такое есть, во-вторых, ругаться из-за этого будут много). Просто, уверен, юзерам есть что рассказать - кто-то в истории Marvel разбирается, кто-то в фестивальном кино, кто-то читает первоначальные сценарии. Было бы круто, да и я сам писал бы интересности. Ну, а достойных такого пользователей выбрать не сложно каким-нибудь условием для рейтинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы добавить в профиль студий, такой, как этот, добавить опцию ожидаемых фильмов этой студии.

Просто список ожидаемых т.е. грядущих премьер есть, но буквально неделю назад была необходимость посмотреть все возможные премьеры конкретной студии без поиска по премьерам вообще.

 

Если такая возможность уже есть, сорри, тыкните меня носом :)

 

upd: Внимательнее посмотрел по функциям раздела премьер. Для того, о чем я выше говорил, достаточно всего лишь справа, в дополнении к группе тегов "Прокатчики", сделать еще одну группу тегов "Студия производитель" или что-то вроде.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ... появилась с полгода назад функция блогов ...

юзерам есть что рассказать...

Не могу понять смысл в блогах - чем они лучше, чем зайти в тему о фильме и все что накипело, рассказать? и почитать что другие знают о фильме, и что-то обсудить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять смысл в блогах - чем они лучше, чем зайти в тему о фильме и все что накипело, рассказать? и почитать что другие знают о фильме, и что-то обсудить?

 

На форуме полезная инфа может затеряться в море флуда. Плюс ограничение на размер поста, плюс не все зарегистрированы на форуме. Да к тому же не на каждую тему найдется подходящий топик. Допустим, накопает человек информации по "Супермену" Бертона - с видео, фото, сценарием - и куда это выкладывать? В тему Бертона, в тему Кейджа, в тему "Человека из стали"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел сказать, но только сейчас руки дошли, когда понял, что у

filmzru

появилась с полгода назад функция блогов для давно зарекомендовавших себя пользователей (там это считается, если набрал 1000 баллов, если я правильно помню).

 

Вот я бы на КП очень хотел нечто похожее - пока пользователи могут писать отзывы к фильмам и всяческого рода комментарии (нету по факту комментарией к отзывам, но, во-первых, насколько я знаю, на стадии бета такое есть, во-вторых, ругаться из-за этого будут много). Просто, уверен, юзерам есть что рассказать - кто-то в истории Marvel разбирается, кто-то в фестивальном кино, кто-то читает первоначальные сценарии. Было бы круто, да и я сам писал бы интересности. Ну, а достойных такого пользователей выбрать не сложно каким-нибудь условием для рейтинга.

 

Когда-то обязательно появится. Может даже в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...