Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Саундтрек: Твин Пикс (Twin Peaks)

Рекомендуемые сообщения

 

Страна: Германия

Жанр: Score

Год выпуска: 1990

Формат: MP3

Битрейт аудио: 320 kbps

Продолжительность: 00:49:45 мин

 

Треклист:

 

1. Twin Peaks Theme (5:06)

2. Laura Palmer's Theme (4:52)

3. Audrey's Dance (5:17)

4. The Nightingale (4:56)

(vocal by Julee Cruise)

5. Freshly Squeezed (3:48)

6. The Bookhouse Boys (3:29)

7. Into The Night (4:44)

(vocal by Julee Cruise)

8. Night Life In Twin Peaks (3:27)

9. Dance Of The Dream Man (3:41)

10. Love Theme From Twin Peaks (5:04)

11. Falling (5:21)

(Vocal by Julee Cruise)

 

Скачать

 

 

Год выпуска: 2007

Формат: MP3

Битрейт аудио: 320 kbps

 

Треклист

 

CD 1:

1.Love Theme (Intro) (Badalamenti) 2:21

2.Shelly (Badalamenti) 2:17

3.New Shoes (Badalamenti) 3:47

4.High School Swing (Badalamenti) 1:51

5.Hayward Boogie (Badalamenti) 2:16

6.Blue Frank (Lynch) 5:12

7.Audrey's Prayer (Badalamenti) 2:10

8.I'm Hurt Bad (Badalamenti) 2:31

9.Cop Beat (Badalamenti) 1:56

10.Harold's Theme (Badalamenti) 1:42

11.Barbershop (Badalamenti) 1:25

CD 2:

12.Night Bells (Badalamenti) 2:47

13.Just You (Badalamenti/Lynch) 3:36

14.Drug Deal Blues (Badalamenti) 3:08

15.Audrey (Badalamenti) 2:27

16.Josie and Truman (Badalamenti) 4:31

17.Hook Rug Dance (Badalamenti) 2:24

18.Packard's Vibration (Badalamenti) 2:39

19.Half Heart (Badalamenti) 5:31

20.Laura's Dark Boogie (Badalamenti) 5:01

21.Dark Mood Woods/The Red Room (Badalamenti) 9:01

22.Love Theme Farewell (Badalamenti) 2:34

 

Скачать

 

 

Жанр: Score

Год выпуска диска: 1992

Производитель диска: Germany

Аудио кодек: MP3

Битрейт аудио: 320 kbps

Продолжительность: 00:56:39

 

Треклист

 

01 - Theme From Twin Peaks - Fire Walk With Me

02 - The Pine Float

03 - Sycamore Trees

Vocal by Jimmy Scott

04 - Don't Do Anything (I Wouldn't Do)

05 - A Real Indication

Thought Gang / Vocal by Angelo Badalamenti

06 - Questions In A World Of Blue

Vocal by Julee Cruise

07 - The Pink Room

08 - The Black Dog Runs At Nigh

Thought Gang / Vocal by Angelo Badalamenti

09 - Best Friends

10 - Moving Through Time

11 - Montage From Twin Peaks: Girl Talk / Birds In Hell / Laura Palmer's Theme / Falling

12 - The Voice Of Love

 

Скачать

 

Впечатления

 

Практически каждая мелодия из сериала любима и узнаваема. Главная тема, тема Лоры Палмер и другие - все люблю и жалую. При прослушивании возникает легкая ностальгия. Наверное все же лучшей для себя считаю музыку из первого сезона сериала.

Написанная Анджело Бадаламенти музыка, на мой взгляд, очень хорошо подходит сериалу и отлично передает атмосферу в нем - тревогу, мистику, загадочность.

За музыку в "Твин Пикс: Сквозь огонь" пока упоминать не буду, потому что не смотрел. Скажу лишь, что отдельно от фильма звучит хорошо (особенно нравятся треки Best Friends и The Voice Of Love).

 

Это интересно

 

"Твин Пикс" (1990-1991) - мистический сериал с завораживающей музыкой. Особенностью творческого союза Линча и Бадаламенти стала не вторичная роль композитора в фильме (как это обычно бывает, когда музыка пишется к уже отснятому материалу), а работа режиссера и композитора на равных, создание музыки к только что написанному сценарию или даже просто к идее фильма. Вот как Бадаламенти вспоминает работу над "Твин Пиксом":

 

- Он пришел ко мне и сказал: "Анджело, я собираюсь делать телесериал". Тогда он еще не приступил к съемкам, да по-моему и сценария у него еще не было. Мы сели за клавиши - он рядом со мной. Я спросил: "О чем этот фильм?" Он ответил, облокотившись на старое пианино, которое стоит в моем офисе: "Я опишу тебе настроение. Это начинается в темном лесу. Темно и очень страшно, легкий ветерок колышет ветви деревьев. Ночь безлунна. Начинай!" Я попытался поймать настроение и сыграть его. Тогда и появились те ноты, которыми завершается тема Лоры Палмер, эти два тревожные аккорда. А он сказал: "Да, да, как красиво, здорово, продолжай, только медленнее" Так я и сделал. Тогда он говорит: "Представь, из темноты, из-за дерева выходит девушка. Она почти еще тинэйджер, школьница старших классов. Она плачет, она потерялась, ей плохо. И я начал играть другую тему, которая стала темой Твин Пикс. Дэвид закричал: "Как прекрасно, продолжай играть! Она подходит ближе к камере, все ближе, она плачет" Он: "Она поворачивается и уходит, пусть музыка станет тише", и я сделал это. А потом, двадцать минут спустя, я посмотрел на него и увидел в глазах Дэвида слезы. Он сказал мне: "Анджело, ты уловил это настроение, и теперь я вижу, каким будет этот фильм, благодаря твоей музыке. Так мы поступали с каждым следующим фильмом: еще до начала съемок мы начинали работать над музыкой и настроением.

 

А вот и видео, в котором Бадаламенти рассказывает о создании музыки к "Твин Пикс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом авангардный Бадаламенти, как композитор мне не сильно интересен, но именно за эту музыку я его можно сказать люблю. Очень красивый, простой и мистический, атмосферный саундтрек. Я помню, что читал про то, как Линч попросил написать Бадаламенти нечто в духе Шостаковича. Наверно в смысле атмосфера музыки, как у Шостаковича. Действительно, кое-что даже напоминает из той же 11 симфонии. Прикольно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прослушал два изумительнейших трека Twin Peaks Theme и Laura Palmer's Theme :roll:

 

... даже когда зазвучали самые первые мелодии я всё понял. Я понял, что наконец-то узнал само название блистательной музыкально-инструментальной композиции открывающей трек-лист и откуда она берёт своё начало, из какого кинофильма, а ведь до сегодняшнего дня мне вообще было неведомо, что подобная музыка звучит в каком-либо из кинофильмов. Но райское наслаждение заканчивается и нас окутывает загадочная мистика второго трека - добро пожаловать в Твин Пикс. Обожаю этот сюрреализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блистательный саундтрек, много очень узнаваемых и родных мелодий из сериала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная тема - это шедевр. Но вообще весь саундтрек уже успел стать классическим. Ни одна мелодия тут не кажется лишней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время саундтрек восхищал, особенно главная тема.

Сейчас почему-то вызывает депрессивные чувства.

Менее гениальной от этого музыка, естественно, не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проникновенная , чувственная , очень красивая музыка. Саундтрек один из моих любимых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анджело Бадаламенти очень повезло, что он попал в компанию к Линчу. Как композитор Бадаламенти никогда не блистал, гоняя себя по одному замкнутому кругу. Но, надо сказать, что иногда звёзды складываются так, что музыка идеально сливается с картинкой и создаёт шедевр. И всё же я ему не доверяю. Он может сколько угодно рассказывать о том, как он хорошо чувствует идеи Линча, как вникает в суть, но, скорее всего, Бадаламенти хорошо имитирует нечто знакомое.

Например, главную тему Твин Пикса.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как Линч помогал в создании клипов для Резнора, то справедливо бы Рознору помочь в создании музыки для нового сериала Линча. Тем более опыта в написании у него масса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анджело Бадаламенти очень повезло, что он попал в компанию к Линчу. Как композитор Бадаламенти никогда не блистал, гоняя себя по одному замкнутому кругу. Но, надо сказать, что иногда звёзды складываются так, что музыка идеально сливается с картинкой и создаёт шедевр. И всё же я ему не доверяю. Он может сколько угодно рассказывать о том, как он хорошо чувствует идеи Линча, как вникает в суть, но, скорее всего, Бадаламенти хорошо имитирует нечто знакомое.

Например, главную тему Твин Пикса.

 

 

 

Вы не в курсе, использует ли Бадаламенти терменвокс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон, третья серия. Сцена в середине серии - Эд заходит в кафе к Норме, в помещении играет музыка, стиль кантри. Помогите найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон, третья серия. Сцена в середине серии - Эд заходит в кафе к Норме, в помещении играет музыка, стиль кантри. Помогите найти.

 

Там вроде как самый обычный мотив, который звучит в каждой второй песне и она может быть любой. Стандартное кантри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде как самый обычный мотив, который звучит в каждой второй песне и она может быть любой. Стандартное кантри.

Ладно, спасибо. Думал это какая-то конкретная компоиция, которую я смог бы найти, чтобы послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...