Перейти к содержанию

Первый рыцарь (First Knight)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Первый рыцарь (First Knight)

575206sm__fa_28848.jpg

В главных ролях: Шон Коннери, Ричард Гир, Джулия Ормонд, Бен Кросс, Лайам Каннингэм, Кристофер Виллерс, Валентайн Пелка, Колин МакКормак, Ралф Айнесон, Джон Гилгуд и др.

Краткое содержание: Ланселот, воин без страха и упрека, прибыл в золотой замок Камелот, чтобы служить великому королю Артуру. Им предстоят грозные сражения, доблесть и слава.

Но в Камелоте он находит женщину, без которой не может жить, но которой не в силах обладать — прекрасную Гуиневеру Лионесскую. Она — возлюбленная короля Артура, который защищает ее маленькое королевство от войск черного рыцаря Малаганта.

И Первый Рыцарь Ланселот должен сделать выбор — служить своему королю, или предать его во имя любимой…

kinopoisk.ru-First-Knight-602x401-7802.jpg.2628bef6d3388f5e0a2e63d65197bb12.jpg

kinopoisk.ru-First-Knight-602x393-7801.jpg.da8918fbed106fea3c67854242307171.jpg

kinopoisk.ru-First-Knight-640x480-7800.jpg.af80d1583ea140e4cae757d41ae7a0d9.jpg

kinopoisk.ru-First-Knight-600x403-7799.jpg.0e4d4a198288a2e1610f73b0f973727f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не могу промолчать, неприязнь к Гиру сильнее меня и моих симпатий к Марте:)

К Коннери, ясен пень, ноль претензий, понравился очень, особенно вот в одном моменте, хде предателей застал в обьятьях.

Ормонд как Ормонд, а Гира в топку, с глаз долой, чертов рыцарь, первый с самого конца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не согласиться. Гир в роли рыцаря, всё равно, что Шварц в роли проктолога. Ну совсем не его образ. Ормонд не нравиться ещё со времён "Сибирского Цирюльника". К Коннери претензий нет, его игра как раз спасает весь фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня приколол только один момент, когда Ланселот вырвался вперед всех рыцарей и начал рубиться, один против десятков. Остальное войско сначала просто смотрело на это дело... Был бы на месте Гира, кто-то другой, это не смотрелось бы так смешно:)

А вообще согласен насчет Гира, да и само кино, так себе.

Коннери сыграл как всегда лучше всех, но мог бы и лучше.

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лажовое кино. Единственный кто порадовал, так это Коннери. Больше здесь смотреть не на что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно паршивое кино (не зря темы, до сих пор не было). Вполне приличные люди, в ролях, такой слабый материал не спасут, тем более и они тут отдыхают...

 

Если бы была тема худшие истор.худ. фильмы, этот был бы в лидерах, о Короле Артуре не умеют снимать!?:D

 

З.Ы. Кино полностью не осилил, видел начало и конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чиво вы все напали на фильм, нормальный такой кин в дуже Следопыта. Что такого хорошего продемонстрировал Коннери, ходил бородатый и щурился, ну так и Урбан неплохо злился в Следопыте. А типа Коннери актер хороший и его надо везде хвалить, ну коль так, то да, молодец. Гир конечно просто пипец как смешно в доспехах выглядит, кому в голову пришло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чиво вы все напали на фильм, нормальный такой кин в дуже Следопыта.

Ага, помним мы как вы этот нормальный кин обласкали в своем отзыве.

Что такого хорошего продемонстрировал Коннери, ходил бородатый и щурился, ну так и Урбан неплохо злился в Следопыте. А типа Коннери актер хороший и его надо везде хвалить, ну коль так, то да, молодец.

Смотрелся органично. Вот и усе. Как показала практика Гира и это уже огромное достижение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А типа Коннери актер хороший и его надо везде хвалить, ну коль так, то да, молодец.
Блин, ну у кого-то хватает духу Коннери ещё и в ГУДЕ хвалить, мол хороший актёр, так тута роль поболе паруминутной будет и хвалить мона, есть за что. Вот и хвалим за то, за что мона, а не из вежливости вовсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о Короле Артуре не умеют снимать!?:D

Умеют. Джон Бурман и монтипайтоновцы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кио, на самом деле, так себе. Я даже Коннери хвалить не буду, ибо под стать самой картине выглядели актеры. Все. Без исключения. Отдельного упоминания заслуживают Ормонд, за ее "блистательный" перформанс, и кто-то (Бен Кросс?), игравший антагониста, - более невнятного и неубедительного злодея придумать трудно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм так себе. Коннери на высоте,как всегда. Про Гира лучше промолчу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не могу промолчать, неприязнь к Гиру сильнее меня и моих симпатий к Марте:)

О, какая сильная неприязнь!!!:)

К Коннери, ясен пень, ноль претензий, понравился очень, особенно вот в одном моменте, хде предателей застал в обьятьях.

Ормонд как Ормонд, а Гира в топку, с глаз долой, чертов рыцарь, первый с самого конца...

Мне очень нравится Коннери. Этот фильм спасает тока он... Но Ормонд тож ничё, женственная такая. Насчёт Гира полностью согласна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное один из самых худших фильмов о короле Артуре, с лучшим королем Артуром из всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм помню смутно. Помню, что Гир совсем не смотрелся, помню дурацкие ручные арбалеты и странную полосу препятствий. Все остальное уже забылось. Надо думать, не просто так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное один из самых худших фильмов о короле Артуре, с лучшим королем Артуром из всех.

 

Это самый точный отзыв об этом фильме!!! Согласна полностью!

 

Ормонд не нравиться ещё со времён "Сибирского Цирюльника". К Коннери претензий нет, его игра как раз спасает весь фильм.

Прямо мои слова забрал! Ормонд не перевариваю с тех же времен. Коннери великолепен в роли короля! Осанка, стать, благородство- это у него не отнять! Ради него и фильм смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше мне нравился фильм, потом надоело смотреть эту сказку. Героиня Ормонд вроде и хорошо, что была простенькой, без понтов королевских, но в виде правительницы слабовата...Или я придираюсь излишне..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятнейшая тема! :ohmy:

 

По двум причинам (обе они не новы, но встречаются на нашем форуме не так уж и часто):

 

а) Из всех сообщений - ни одного сугубо позитивного (даже от зачинщика Марты).

 

б) Вся дискуссия ограничилась четырьмя аперельскими деньками: видимо, действительно, фильм темы на форуме не достоин :)

 

Ну, раз замок на тему не повесили, скажу и я пару слов.

 

Мои воспоминания о фильме смутны и скрыты годами других впечатлений, от других, более достойных фильмов.

 

В детстве разика 2-3 кино смотрел. Сейчас пересматривать не тянет.

 

Позволю себе эту постановку сравнить с "Робин Гудом" (Гира с Костнером), правда последние (фильм и актер) немного посильнее будут в этих "поединках".

 

Занятно, что срежессировал этот фильм соавтор "Аэроплана", "Совершенно секретно!", "Голых пистолетов" Джерри Зукер.

Может потому и вышло нечто невразумительное?!

Правда есть у Зукера и вполне любимый зрителем "Призрак" (с Мур и Свейзи).

 

Музыкальное сопровождение от Джерри Голдсмита. Рискну предположить, что с музыкой в фильме не так уж и плохо.

 

Коннери уважаю. Тут он к месту (Артурствовать ему не в первой).

Буратинка Ормонд никогда не вызывала особых симпатий (поэтому, наверное, все никак и не доберусь до пересмотра недавно купленных "Легенд Осени"). Ну, а про Гира тут уже все сказали :)

 

В общем, не лучшая историческая клюква, которая лишь в детстве смотрелась сносно (правда, как она смотриться по-взрослому, мне, наверное, и не узнать :unsure: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Одному тут оборону не удержать. Да и не собираюсь я этого делать. Но и ругать сильно не стану. Вообще нормальный такой фильм из детства, в которым самым спорным моментом является выбор Гира на эту роль. Коннери как всегда респект, хорошая работа. Об Ормонд всегда могу говорить или плохо, или ничего. Промолчу.

 

Моя оценка фильму - хорошо. [ностальгия в чистом виде]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю какая роль подходит Коннери больше чем роль короля (ну ещё Джеймса Бонда). Никто не справится с ней лучше. Мне очень не понравился конец. Я считаю, что так не должно быть. Безродный парень становится первым рыцарем, а предательница королевой. Гир смотрелся в роли рыцаря хуже некуда. Ну не его это роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное один из самых худших фильмов о короле Артуре, с лучшим королем Артуром из всех.

 

А мне фильм понравился. Зацепил чем-то. Коннери очень хорош, как Артур. Пожалуй, лучший Артур, это да. Возможно, не лучшая его роль, но мне он очень нравится в этом образе. Ормонд тоже понравилась. Но фильму чего-то не хватает.

Гир, как здесь заметили, похож на янки про дворе короля Артура. Легенду переиначили, нет мистики, волшебства. Тема Грааля отсутствует, нет наи Мерлина, ни Морганы, ни много чего еще, чтобы украсило фильм...

А еще хочу добавить, мне по цвету фильм очень понравился, черные с синим одежды рыцарей Артура, зеленая трава, огонь, синий, голубой, цвет охры... Все выдержано в опрелеленной гамме.

 

И еще, спасибо фильму, после просмотра проснулся большой интерес к самой легенде. Прочитала массу книжек на эту тему. И скажу, что достойного легенде фильма я пока не видела. Да "Экскалибур" Бурмена хорош, но под конец, мне как-то он поднадоел, утомил, что-ли. Красивые костюмы были в мюзикле "Камелот", да и фильм посмотрела с удовольствием, правдв видела только раз и давно. Последний "Король Артур" вообще не понравился, только съемки с лошадьми и какие-то отдельные красивые кадры.

"Монти Пайтон" понравился однозначно. Но это прикол. Я когда его первый раз посмотрела... то за 2 дня пересмотрела фильм 5 раз. И мне было все веселее и веселее... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот несколько любопытных фактов о фильме:

Шон Коннери снимался еще в одном фильме, поставленном по легендам о Короле Артуре: «Меч Отважного. Легенда о сэре Гавейне и Зеленом рыцаре», где сыграл Зеленого рыцаря. Фильм основывался на легенде о сэре Гавейне из Артуровского цикла.

 

Сначала на одну из главных ролей хотели пригласить Мела Гибсона.

 

На раннем этапе разработки проекта к нему был прикреплен Теренс Янг, режиссер первых трех фильмов о Джеймсе Бонде. Если бы его не сменил Цукер, это было бы первое воссоединение Янга и Коннери за 30 лет. Теренс Янг скончался в сентябре 1994 года.

 

 

В одном интервью Кэтрин Зеты-Джонс читала, что она претендовала на роль Гвиневеры, но выбрали Ормонд. Рассматривали британских актрис, Кэтрин была в списке претенденток.

 

В процессе съемок Гир так устал, что поклялся, что больше не будет сниматься в экшенах. Пока он свое слово держит.

 

 

За свою творческую карьеру на большом экране Шон Коннери сыграл 4 королей («Человек, который хотел быть королем», «Бандиты времени» (царь Агамемнон), «Робин Гуд: принц воров» (король Ричард Львиное сердце) и «Первый рыцарь» (король Артур)). Мог сыграть и пятого короля, Филипа, в постановке Оливера Стоуна «Александр». Что же касается малого, телевизионного экрана, то Коннери в 1961 году сыграл Александра Македонского в телепостановке «Приключенческая история» по пьесе Теренса Рэттигана.

 

 

Подробнее здесь: http://sean-connery.narod.ru/ryts-2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю какая роль подходит Коннери больше чем роль короля (ну ещё Джеймса Бонда). Никто не справится с ней лучше. Мне очень не понравился конец. Я считаю, что так не должно быть. Безродный парень становится первым рыцарем, а предательница королевой. Гир смотрелся в роли рыцаря хуже некуда. Ну не его это роль.

Ерунда, просто король благороден и потому не мешает любви, хотя и страдает от этого; Ланселот, в отличие от других рыцарей, романтик и потому стал первым рыцарем.

Хотя, по сравнению со всем фильмом, довольно сентиментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было три попытки досмотреть фильм до конца. Я не прошёл испытание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, такой романтический. Шона Коннери очень уважаю и сыграл он тут, конечно, отлично. Джулия Ормонд тоже нравится, смотрелась она в этом фильме весьма хорошо. К Гиру отношусь нейтрально, но сыграл, как мне показалось, тоже неплохо, средне. В целом, мне понравилось, пересмотрела бы еще.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...