Перейти к содержанию

Теория заговора (Conspiracy Theory)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Теория заговора / Conspiracy Theory

3474.jpg

год 1997

страна США

режисcер Ричард Доннер

сценарий Брайан Хелджлэнд

жанр триллер, мелодрама, драма, мистика

время 135 мин

В главных ролях: Мэл Гибсон, Джулия Робертс, Патрик Стюарт, Силк Козарт, ...

Сюжет (коротко):

Джерри Флетчер кругом подозревает заговоры! Он владеет смертельно опасной информацией. Враги предпочли бы видеть Джерри мертвым. В этой ситуации она - единственная, кому он может доверять...

Он - таксист и параноик. Она - прокурор, которая отказывается ему верить. Теперь они вместе вынуждены выживать... Одно из его сумасшедших предположений уже подтвердилось!

Как вам фильмец? ;-) Если смотрели...

sm_3474_9.jpg sm_3474_6.jpg sm_3474_4.jpg sm_3474_5.jpg sm_3474_7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне, в принципе, фильм понравился. Не имеет уж так искуссно закрученного сюжета, но первый раз (или пару разов) смотрится вполне легко и происходящее захватывает! По правде говоря, основная идея фильма уже не вспоминается, зато это с лихвой компенсируется положительными впечатлениями от актёрской игры.

 

Гибсон после "Тима" снова пробует себя в роли "ненормаьного". К слову сказать, не просто пробует, а ещё и справляется великолепно! Очень убедителен! Джулия же, по большей части просто присутствует в фильме, так как на фоне Гибсона (в этом фильме) её задачей было не потеряться на его фоне - справилась.

 

Нормальный детективно-"шпионско"-психологический фильм. Средний, но на парочку разков вполне сгодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел один раз, очень давно, помню сон на меня фильм нагонял, хотя пара забавных моентов была. Досмотрел только из-за Мэла. Концовка не понравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел достаточно много раз,и впринципе всегда с интересом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел много раз, несколько раз на английском. При первом просмотре смеялся до слез :lol: Очень хорошее кино, побольше бы таких...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охо-хо! Здесь МЭл великолепен)) я так смеялась)) такие глаза, такая его игра дорогого стоит, и моего признания в том числе)) Хороший фильм, очень, хоть и ничего особенного в нем нет, но наверно этим он и привлекает)) Особенна сцена с автоподжогом его берлоги))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю Робертс,к Мелу тоже отношусь прохладно,но вынуждена признать,здесь оба велеколепны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как не так давно посмотрела "Теорию заговора", делюсь.

 

Кино из разряда «на любителя» (имхо). Ощущается замаскированный стеб создателей фильма над идеей мирового заговора США. Смешали ЦРУ и ФБР, любовь и долг, гениальность и помешательство. Начинаю подозревать, что у американцев на особом счету определенные (список жуть как ограничен) произведения худ.литры. Здесь - это "Над пропастью во ржи" Сэлинджера.

 

Робертс не пришлась ни к селу, ни к городу. Аморфная и невыразительная.

В начале кажется, что весь фильм - суетливая комедия про неудачника. Но в финале...в общем, у голубого экрана можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Lollypop

 

Такое ощущение, что мы с вами смотрели совершенно разные фильмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел данный фильм. В целом впечатления положительные.

Сначала было скучновато, забавлял только персонаж Гибсона немного, своими теориями.

Потом стало веселее, захватывающее даже, я бы сказал.

И все же в итоге, я решил, что кино, это скорее комедия, чем что-то еще. Очень понравилась игра Мэла Гибсона в этом фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Lollypop

 

Такое ощущение, что мы с вами смотрели совершенно разные фильмы...

 

Ха-ха! Роман, я предпочитаю думать, что мы фильм смотрели, все-таки, один.)

Если так кардинально твои ощущения от него разнятся с моими, то в каком месте? Неужели в Джулии?

 

Судя по тому, что топик фильма я «откопала» где-то глубоко-глубоко в недрах форума (вперемешку с темами-«нежильцами» прозябал, бедняга.), могу сделать вывод, что большинство это кино не смотрели. Или посмотрели и забыли, потому как сам фильм на это напрашивается.

 

Что мне понравилось - характеристика чувства любви героем Гибсона. Про крылья и все такое. Непоняла, что подразумевалось под "Джеронимо". Если пересмотрю когда-нибудь, может быть "дойдет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что топик фильма я «откопала» где-то глубоко-глубоко в недрах форума (вперемешку с темами-«нежильцами» прозябал, бедняга.), могу сделать вывод, что большинство это кино не смотрели. Или посмотрели и забыли, потому как сам фильм на это напрашивается.

 

Эти выводы в корне не правильны. Покопайтесь там, где вы копались, и сможете найти еще уйму интереснейших и достойнейших тем об великолепных фильмах или талантливейших актерах.

Так сложилось, что народ в массе своей любит перемыть косточки Джеку Воробью, к примеру, или каким-нить другим попсовым проектам, нежели поболтать на стоящие темы.

 

Чем наши мнения разнятся? Мне не показалось, что этот фильм - "суетливая комедия про неудачника" ни в начале, ни где бы то нибыло. Вполне хороший фильм с элементами триллера.

И не согласен с оценкой игры Джулии. Она отыграла свой персонаж хорошо. Просто ее героиня в фильме играет именно такую роль- как "лакмус" для героя Гибсона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранный дуэт параноидального героя Гибсона и "ПоначалуНиВоЧтоНеВерящей" героини Робертс получился очень даже неплохим. Хотя таким немного "нездоровым" мне Гибсон не очень по душе :)

Будующий профессор Ксавье из людей Икс, Патрик Стюарт органичен в роли зловещего плохиша из приправительственных структур.

 

Смело могу назвать "Теорию заговора" добротным политическим триллером, с вкраплениями темы промывания мозгов (вспоминаем "Манчжурского кандидата").

Кино не выдающееся, но интересное.

 

Концовка, вспоминая которую мне пришлось поднапрячь серое вещество, мне понравилась. Шаблонно, но приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел упущенный ранее фильм. Вполне остался доволен увиденным. Особенно хороша была игра Гибсона. Правда, как уже отмечено выше, все доволтно шаблонно, но в целом остается благоприятное впечатление. А вот Робертс сыграла слабовато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм! Смотрела не один раз, оставляет после себя приятные впечатления. Джерри - трогательный персонаж, параноик, но это как раз оказалось ему кстати. Поражает его мировосприятие, его трогательная влюбленность. Гибсон очень понравился в этой роли, бесподобен. Героиня Джулии здесь больше прийсутствует, как девушка в которую он влюблен, образ немногогранный, бледный. Отсюда и впечатления по поводу ее игры. Помоему девушка сделала все, чего от нее сценарий требовал, большего и не надо. Сюжет интересный, захватывающий, местами смешно, местами печально. Помню сцену еще в начале фильма, когда Джери от своих мучителей на кресле-каталке убегал - смех сквозь слезы чес слово! Особых политических мотивоф я не углядела - вообще слепая на такие вот вещи. Кино - не шедевр, но действительно Хорошее, таких фильмов мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха! Роман, я предпочитаю думать, что мы фильм смотрели, все-таки, один.)

Если так кардинально твои ощущения от него разнятся с моими, то в каком месте? Неужели в Джулии?

 

Судя по тому, что топик фильма я «откопала» где-то глубоко-глубоко в недрах форума (вперемешку с темами-«нежильцами» прозябал, бедняга.), могу сделать вывод, что большинство это кино не смотрели. Или посмотрели и забыли, потому как сам фильм на это напрашивается.

 

Что мне понравилось - характеристика чувства любви героем Гибсона. Про крылья и все такое. Непоняла, что подразумевалось под "Джеронимо". Если пересмотрю когда-нибудь, может быть "дойдет".

 

хороший фильм.

просто недавно вспомнилось почему-то: "джеронимо"

решил раскопать что же это значит.

пока самое близкое: традиционный боевой клич парашютистов перед прыжком.

здорово, правда? метафора любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока самое близкое: традиционный боевой клич парашютистов перед прыжком.

здорово, правда? метафора любви.

 

Здорово, я вот тоже гадала об этом слове, спасибо, что не поленились - как я сделала, нашли. Действительно звучит красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнести данный фильм к какому-либо определенному жанру будет нелегко. Он пропитан интересной историей взаимоотношений между главными героями, наряду с политическими интригами и правительственным заговором.

 

Быть может, фильм «Теория заговора» занял почетное место среди триллеров, если бы сценаристы немного отошли от метода шаблонного написания сценария. Но картина получилась, как принято у нас говорить, на разовый просмотр.

 

Главное, что бы мне хотелось отметить, это идеальное воплощение Мэл Гибсона и Джулии Робертс в своих героев, данный проект можно смело занести им в актив.

 

Но, за предсказуемый и надуманный сюжет, ставлю

 

6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, сейчас это произойдёт, сейчас что-то откроется, какая-то тайна станет явью, но... ждёшь, ждёшь и... ничего, оказывается так, что ожидание не оправдывается. Мэл Гибсон - хороший актёр, но здесь, в "Теории заговора", то он пытался тащить на себе всю картину, более того, складывалось ощущение, будто он на протяжении всего фильма только и делал, что флиртовал с Джулией. А что она? Ой, в корне какое-то несрастание с идеей и названием картины.

 

Ладно, вот так поругал фильм, а между тем он у меня уже в коллекции, потому что приобрёл его ещё до самого просмотра. Но сожалеть не собираюсь, кинцо всё ж показалось по крайней мере интересным, но неправдоподобным и чуть-чуть наивным. И как оказалось сегодня он смотрится немного устаревшим, от того ещё более скучным.

 

Другая сторона фильма – романтика. У шпионских страстей она тоже бывает многолика. Спросите у меня, что же ты здесь увидел? Отвечу: заговора не обнаружил, увидел романтику, вялую, но всё-таки её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино. Интересное, динамичное, с великолепным Гибсоном. Единственный минус - это Джулия Робертс. Изменено пользователем Jefri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный минус - это Джулия Робертс.

 

Хорошее кино!

И заслуженный плюс - это Джулия Робертс! :)

 

Не, ну правда, Джулия неплохо сыграла! А Мэл Гибсон вообще - без нареканий.

Фильм весьма интересно смотрится /если по первому разу/, все эти детективно-шпионские штучки довольно-таки занимательны.

 

И есть пара- тройка романтических "душещипательных" моментов...

/мне очень нравится момент, когда во время побега Джулии, Гибсон говорит :"Вы еще не знаете, как хорошо она умеет бегать!"... и еще - момент с лошадью, ну, помните, почти в самом конце.../

 

В общем - вполне такой смотрибельный фильм, особенно для поклонников Джулии и Мэла :)

 

7/10 смело можно поставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не впечатлила меня парочка Гибсон - Робертс, совсем не впечатлила. Хотя такие штучки детективно-триллерные и про любофф мне обычно нравятся. Но что-то не срослось в этот раз у Доннера, хотя он же такого плана кино шикарно делать может, да и с Гибсоном в Оружии сколько работал. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходют слухи, что Робертс заключала пари - сможет ли она охмурить Мэла (образцового, на тот момент, семьянина) на съемках. Охмурение заключалось в большей части в прохождении по внешности его жоны. В результате на премьере Д.Р. получила изысканный футляр, который при всех открыла. Там оказалась крыса с раздавленной головой. Может врут желтоперы, а может это и не срослось.

Меня фильм очень впечатлил. Великолепный стеб над теориями заговоров, параноиками и бесшумными вертолетами. Даже если смотреть с точки зрения адептов НЛП - все очень грамотно, но весело показано.

Милый юмор - таксист, замки на холодильнике, "Я тот, кто гасит этот огонь", "Он знает, он знает!" и пр.пр.

Музыка там шикарная, от Бёруэлла я вроде не фанател никогда, а основную тему "ТЗ" могу переслушивать кучу раз подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядовой политический триллер, в меру интересный. в меру скучный. Но Гибсон и Робертс неплохо вместе смотрелись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе неплохой триллер, который я пропустил бы, если бы не имя Мэла Гибсона... Сказать особо нечего, наверное потому, что все очень стандартно и десять раз уже обкатывалось. Единственное что запомнилось - это сцена допроса-пытки Мэла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...