Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Исполнитель желаний (Wishmaster)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Исполнитель желаний | Wishmaster

sm_980655.jpg

год 1997

страна США

слоган «Magically powerful. Supernaturally evil.»

режиссер Роберт Куртцман

сценарий Питер Аткинс

продюсер Уэс Крэйвен, Пьер Дэвид, Расселл Д. Марковиц

оператор Жак Эткин

композитор Лемми, Гарри Манфредини

жанр ужасы

бюджет $5 000 000

сборы в США $15 738 769

год 1997

время 90 мин

Сюжет

Вечность прошла с тех пор, как Бог создал Небо и Землю. Тогда же, еще до появления людей, были созданы джинны - могущественные демоны, наделенные даром исполнять людские желания, стремящиеся уничтожить людей и завладеть миром, данным человеку Господом. Для этого им необходимо было исполнить три желания пробудившего кого-либо из них человека. В наше время из Азии в Америку привозят древнейшую статую, в которой находится таинственный камень, в котором на протяжении веков был заключен один из таких джиннов. При разгрузки корабля статуя разбилась по вине пьяного крановщика, камень выпал. Его подобрал один из рабочих и продал в антикварный магазин. В конце концов он попадает к симпатичной девушке, и начинается цепь кошмарных событий, снятых достаточно страшно и жестоко

В главных ролях

Тэмми Лоурен

Эндрю Дивофф

Роберт Инглунд

Крис Леммон

Венди Бенсон-Лендис

Тони Крэйн

Дженни О`Хара

Кэйн Ходдер

Тони Тодд

Рикко Росс

kinopoisk.ru-Wishmaster-19968.jpg.6954fe5c18a8fcb341c244c4467d10b3.jpg

kinopoisk.ru-Wishmaster-19969.jpg.be7f99d8c98179e78ea8298488b9df4f.jpg

kinopoisk.ru-Wishmaster-19970.jpg.4c9ba72ac76f0b271aa8f059cb8d15c8.jpg

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"И нет спасения тому, чьё желание исполнит Джинн...".

 

Собственно моё мнение:

 

Классный фильм. Впервые его увидела лет в 11,тогда он произвёл на меня огромное впечатление, было очень страшно. Сейчас конечно он уже смотрится по - другому, не как раньше, но всё равно фильм стоящий. Мне очень понравилась сама идея: желание исполняется, но не совсем так (или совсем не так), как того хотел пожелавший. В фильме замечательный, звездный актёрский состав.(Роберт Энглунд, Тони Тодд (Кэндимэн), Кейн Ходдер и Эндрю Дивофф, который просто великолепно играет устрашающего джинна, гораздо лучше чем другие актеры в 3-ей и 4-й частях.

Много крови, спецэффектов. Финальная сцена очень мощная. Чего только там не происходит: ожившие статуи рубят всех направо и налево с фонтанами крови, какие то мерзкие сопливые твари вылезают из животов людей, разрывая кожу... Вообщем жесть…

Сам же джинн вообще выше всех похвал. Отличный образ.

 

Считаю, что первая часть самая лучшая, и она вполне заслуживает оценку 10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа! Помню этот фильм - мне нравится как и первая часть, так и продолжение. Эндрю Дивофф сыграл гада на отлично!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино знаю, неплохой ужастик. Да, Дивофф сыграл очень запоминающееся. Жутковатый мужик. Вторая часть похуже, а третью и четвертую вообще не смотрел и даже не знал, что они есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню этот фильм смотрела правдо давно, запомнились все ужасно кровавые сцены, признаюсь пару раз даже вздрагивала, как ужастик потрясный один из лучших что я видела:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел первую часть, и что-то там из продолжения. Напоминает трэш.

Но раз это сочтено за ужасы, то для разнообразия глянуть даже интересно.

Хотя, как таковой интерес вызывает главный злюка со своим назойливым навязыванием самых гадких желаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да. А вообще ужастик с юмором. :) Джинн, собственно, не навязывал ужасные желания, а ужасно выполнял самые обыкновенные и безобидные. Меня больше всего позабавила такая сцена:

 

Джинн уговаривает главную героиню загадать первое из её трёх желаний. Она загадывает: "Вышиби себе мозги". Что он с готовностью исполняет, кладёт пистолет на место и спрашивает: "Что дальше?"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, только сегодня искала его на КП, чтобы оценить :) так, что-то вспомнился мне! Воспоминания хорошие, впечатления просто замечательные! Но пересматривать в этом возрасте уже не буду, как правило, мнение меняется в худшую сторону. Пусть он так и остается хорошим фильмом в моей памяти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой ужастик. Помню, даже жутко было:) Джинн, конечно, жжот, очень колоритный персонаж.

Сейчас пересматривать тоже вряд-ли буду, ибо хочется сохранить светлые впечатления юности об этом кино)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха :D, люблю этот фильм, хоть посмеяться можно))) Самый любимый момент, когда в начале, какой-то там королевский пацан, просит явить ему чудеса, и всякое гавно начинает появляться))) Ужастиком трудно назвать, но такая скорее страшилка для юнных сердец и тех кто не стареет душой) А вообще ещё одно доказательство известной поговорки, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Но Джинн обояшка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот фильм. Очень нравится игра Эндрю Дивоффа. Поэтому с удовольствием пересматриваю только первые две части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вспомнил что смотрел этот фильм. Очень понравился, хотя очень много лет назад смотрел. Помню начало там очень кровавое, да и желания исполнялись не самым хорошим образом.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джины тоже бывают злыми. Хороо хоть кто то решил так изобразить джина.+)) В полку монстров вто вемя прибыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне из этого фильма момент очень нравятся, когда

джин хочет пройти в здание, а его не пускает охранник, и просит его уйти, что джин и начинает делать, а потом охраник добавляет, что если он захочет пройти то ему удасться это сделать только пройдя сквозь него, ну и последовавшее за этим исполнеие желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне из этого фильма момент очень нравятся, когда

джин хочет пройти в здание, а его не пускает охранник, и просит его уйти, что джин и начинает делать, а потом охраник добавляет, что если он захочет пройти то ему удасться это сделать только пройдя сквозь него, ну и последовавшее за этим исполнеие желания.

 

Да. Отличный момент. Но самая самая отличная сцена,это когда на вечеринке начали оживать статуи... жесть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 2-я больше нравиться, может из-за того что ее первую посмотрел. Остальные не видел. Думаю немного потерял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Исполнитель желаний" довольно-таки противный фильм ужасов. Герой Эндрю Дивоффа был страшен, беспощаден реально. Но фильм местами напрягающий. Смотрел его давно, а вот пересматривать не могу и не тянет. Что-то в этом ужастике меня не привлекает, даже не знаю что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический ужастик. С юморм, с потрясной атмосферой и актерской игрой, а эпизод в тюрьме, на встече с адвокатом - вообще гениальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм - ОЧЕНЬ хорошь..

Второй мне тоже ОЧЕНЬ понравился !

НО когда дело пошло ДАЛЬШЕ !!! Это был просто КОШМАР !!!

Третий фильм и четвёртый - Это ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД !!!

 

Ппц.. Бедный Уэс Крэйвен наверняка был тогда , когда УВИДЕЛ весь этот УЖАС !!!

Во что превратили его творение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню когда то в детстве смотрел, неплохой ужастик, да и видно мастеровитую руку Крейвена над фильмом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз смотрел этот фильм. Понравился! Крови, мяса, и разнообразных убийств полным полно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный ужастик, добротный. Очень сильно на "Восставшего из Ада" похож, только менее страшный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм из разряда обыденного барахла девяностых. Поверхностный продукт с коленки за пять минут. Сейчас в основном такие слешеры делают, тогда все было несколько мистичнее - Исполнитель желаний, Реликт и тд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм из разряда обыденного барахла девяностых. Поверхностный продукт с коленки за пять минут. Сейчас в основном такие слешеры делают, тогда все было несколько мистичнее - Исполнитель желаний, Реликт и тд.

 

Да ну бросьте,какое барахло.. Первые два фильма вообще прекрасны. Интересные кровавые убийства, сам джин довольно жуткий. Интересна сама тема с желаниями.

про игру Эндрю Дивоффа вообще говорить не следует. Сыграл шикарно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну бросьте,какое барахло.. Первые два фильма вообще прекрасны. Интересные кровавые убийства, сам джин довольно жуткий. Интересна сама тема с желаниями.

про игру Эндрю Дивоффа вообще говорить не следует. Сыграл шикарно.)

 

Что кровавого? Убийства самые обычные, какие во всех слешерах и подростковых ужастиках практикуются. Никакого особого показа внутренностей и разрезания. Поэтому ценности у них никакой. Джин жуткий только для детей 8-10 лет может быть, когда любая злобного вида рожа кажется страшной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...